Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форумы

Уход и ремонт

Почитать

Батуты в Москве

Катки в Москве
 

Мытье и катанье по Бэтману. Part Two:

...И вообще , сначала пробуйте на 1 м подшипе. Мало ли что. Вода всетаки.

Буду краток. Название метода  придумалось само собой.  Так как за основу метода взято вращение под давлением воды. Таким методом мыли на заводе (где я проходил практику) всякие стальные детали сложной конструкции.

Отличительные особенности от первого метода – кипячения:
1. Ничего не кипятиться
2. На подготовку мытья уходят  секунды (подключения девайса к крану)
3. На подшипник не влияет агрессивная щелочная среда. (хотя так и не доказали что она влияет)
4. Скорость мытья одного комплекта - считанные минуты.
5. Нет запаха порошка и побочных продуктов которые образуються после кипячения (адская смесь)
6. Моющий (банщик) не участвует в мойке , а только насаживает по 4 подшипа в держатели каждые 30-60 секунд. 
7. Итоговая скорость мытья вместе с сушкой составляет около 10 минут.
8. Качество мытья намного лучше чем в бензине. (впрочем как и в первом методе)
9. От вращения подшип немного `раскатываеться` что способствует удалению  грязи .
10. Метод подходит для мытья любых подшипников любой конструкции. В том числе и Nautilus .


Теперь по порядку. Собственно девайс:

Девайс состоит из общей трубы на которую накручены 4 крана. В общем не буду рассказывать зачем я это сделал , просто так , чтоб было. На концах кранов вплавлены наконечники с отверстием 2 мм для генерации направленной четкой мощной струи.  В данном случае шприцы. Эти наконечники направлены на подшипники которые насажены на пластиковые держатели под определенным углом . (на рисунке это белые такие фиговины под подшипами).

 

 

               РАБОТА ДЕВАЙСА

Подрубаем девайс к крану , насаживаем 4 подшипа , врубаем горячую воду.
вот как это выгдядет :


                              Давление в кране хватает чтобы мыть 4 подшипа одновременно


На рисунке ниже можно увидеть, что вода моет подшип не только снаружи , но и изнутри , затекая под пыльник , отражаясь от него вырываясь вверх мощной струей , захватывая с собой всю грязь и масло.  

Пыльник снизу  помогает воде  мыть подшиник ‘изнутри’
                                                                                     


На этом рисунке можно увидеть что происходит с подшипом  , если дать хорошее давление.

                        Ураган одним словом. (давление струи около трех атмосфер)


Результат мытья можно увидеть на картинках внизу.

                          Для эксперимента  подшипы были забиты до отказа литолом , и засыпаны песком.
                      На мытье всех четырех ушло около 1 минуты.


                        

Сушка производиться как и в первом методе – на перевернутом утюге (80-100 градусов) втечении 5-10 минут пыльниками вниз.

За 3 недели эксперимента подшипники мылись после каждой покатухи.  НИ ОДИН ПОДШИП не заржавел и тем более не ухудшил своих механических свойств от сушки.  Метод оттестирован и опробирован на практике.

Отвечать на  всякую фигню типа “подшип разкалиться  от 100 градусов и катать перестанет“ или  “по теории все заржавеет и через год развалиться” не буду, потому как  обратное  доказано практикой и полный бред, который уже обтерли в конференциях .
Добавлю что подшип умрет естественной смертью гораздо раньше,  чем  начнут проявляться симптомы мытья водой.

      Бананами и плюшками  кидать  в аську:  341784440

batman

Ваши комментарии
27.11.2009 21:34    |     LiguidCool
Кстати да, у моих подшипов (PowerSlade вроде)пыльник прорезинен, как же сушить ?
15.08.2008 10:12    |    
6 тыщ километров... Мало что-то. У меня набег за год больше этой цифры... Как и у многих катальцев, кто сейчас катает :) Мои старые семерки после 2-х лет только разваливаться стали, это больше 15 тыщ, не меньше ))))) Правда, если не ухаживать за подшипами, катаясь столько акварайдов, сколько катаюсь я, и с таким весом, как у меня.... ну обычно сепараторы начинают лопаться на 300-500-м километре ))) А если мыть и смазывать регулярно - 1-2 года комплекта хватает ;)
14.08.2008 20:11    |     Batman
Господа , случайно заглянул в этот раздел после 3-х лет молчания. довожу до сведения о том что испытуемые подшипники под названием Наутилусы до сих пор живы , откатали 5 ! (пять) сезонов и имеют износ гдето 20-30%. Тиоесть как будто тока что раскатаны. Проехали подшипы за 5 лет примерно 6 тыщ км. Делайте выводы над тем как ухаживать за подшипами !

Остальные комментарии....

 
Нам интересно ваше мнение! Есть что добавить?
Ваше имя: 
Комментарий

Введите эти цифры:

Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт RolleR.ru
Все о слэклайне


Новое на сайте
07.09.2010