Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Защитные шорты

На страницу Пред.  1, 2
Лик Ссылка

Рейтинг: 70
Если руки растут на месте - просто возьмите джинсы и сделайте карманы-вставки, куда будете при необходимости перед тренировкой вставлять пластины из пенополиуретана.
Вырежьте мягкие пластины, сшейте на них карманы и пришейте карманы к джинсам изнутри. Делал так сам пока учился разворотам и прыжкам. Потом мне их "распилили" в скорой когда попал с переломом ноги. Надо будет сделать все равно ...
Пенополиуретан или что-то подобное легко покупается в качестве туристического коврика. Если 1 слоя мало - можете взять еще один слой и сшить обычными нитками. Нитки не затягивать, чтобы не порвать пеноплиуретан.

Защитные шорты ребенку делал так: взял лосины, обрезал их по колено, одел их на нее!!!, нарисовал на ней маркером формы пластин, вырезал из пенополиуретана, взял спрей-клей для ткани, набрызгал на шорты (они должны быть надеты), приложил вырезанные пластины, снял все это и прошил нитками. В какой-то момент оказалось, что толщины пластин мало т.к. ребенок слишком много и сильно падал на попу. Вырезал и пришил такие же на те, что были. Пластины - на бедра, ягодицы (и чуть ниже по ногам) и копчик.
Одеваем все это чудо и сверху еще одни лосины - и замечательно, все защищено и ей не больно падать.
Если будет интересно - вечером сфотаю и приложу.

Никого не слушайте и не сомневайтесь - шорты нужны даже если вы думаете, что больше не будете падать, разгоняться или рисковать. Иногда обстоятельства сильнее нас. Купите или сделайте сами.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Bagira Ссылка

Рейтинг: 3784
Rollin писал(а):
Bagira писал(а):
и даже мозги на месте :lol: .

Не спеши с выводами, само-диагностика это, конечно, хорошо, но я бы рекомендовал обратиться к специалисту, как там, его, а, во , вспомнил, психиатр, кажись :wink: :twisted: :P
:lol: :lol: :lol:

А ты сам то у психиатра давно был? :wink: Тебе вот точно к нему давно пора наведаться, ибо страсть к саморазрушению и самоубийству это не нормально :twisted: :twisted:
:lol: :lol:
И да, сотрясение мозга есличо лечит невролог :twisted:

0  
Ответить с цитатой
Bagira Ссылка

Рейтинг: 3784
newЛик, снимаю шляпу :) Сфоткай, плиз это чудо :)
Кстати, коврикопенки бывают разной толщины и мягкости. :wink:

0  
Ответить с цитатой
nickless Ссылка

Рейтинг: 548
Из описания не очевидно, предусматривает ли предложенная конструкция защиту копчика. А это критически важно.

0  
Ответить с цитатой
igmar Ссылка

Рейтинг: 2237
На самом деле, это отличная идея. Автор - гений.
Можно еще проще попробовать. Если учиться на площадке, чтоб не на глазах у толпы. Одеваешь шорты, или что-то обтягушечное, засовываешь в них по бокам и сзади пластины, типа поролона, который в хозмаге продается. Называется типа пено... Сверху они поясом шорт зажимаются, а снизу в штанинах или торчат немного из них. Одеваешь еще великоватые джинсы сверху. Все. Даже шить не нужно и не особо будет топорщиться. Но надо пробовать, будет ли держаться.

- Представляешь, что этот чудак придумал, чтобы посуду не мыть. Он одевает на тарелку целофановый пакет. А потом, когда поест, выбрасывает пакет и тарелку мыть не нужно.
- Ни фига себе ... Слушай ... Да он гений !

0  
Ответить с цитатой
@NDron Ссылка

Рейтинг: 27
igmar писал(а):
- Представляешь, что этот чудак придумал, чтобы посуду не мыть. Он одевает на тарелку целофановый пакет. А потом, когда поест, выбрасывает пакет и тарелку мыть не нужно.
- Ни фига себе ... Слушай ... Да он гений !

Лол)))) А у меня приятель в своей машине после мойки на резиновые коврики сверху стелет газеты. Я его спросил зачем, в ответ услышал: - Чтоб коврики не пачкались))))

0  
Ответить с цитатой
Лик Ссылка

Фотки уже сделал, но пока все никак не выкладываются ... сегодня-завтра обязательно их скину.

0  
Ответить с цитатой
Revenant Ссылка

Рейтинг: 972
newЛик писал(а):
Защитные шорты ребенку делал так: взял лосины, обрезал их по колено, одел их на нее!!!
Лосины всё-таки надел, а одел - ребёнка :).

0  
Ответить с цитатой
Лик Ссылка

Revenant писал(а):
newЛик писал(а):
Защитные шорты ребенку делал так: взял лосины, обрезал их по колено, одел их на нее!!!
Лосины всё-таки надел, а одел - ребёнка :).

Уважаемый, отвечу по существу на все ваши вопросы связанные с темой топика. Спрашивайте.

Обещанные фото:
https://onedrive.live.com/redir?resid=D ... hoto%2cJPG
https://onedrive.live.com/redir?resid=D ... hoto%2cJPG
Вид только в профиль, потом может перещелкну. Кому интересно, можно увидеть всю конструкцию уже с этих фотографий. Первый слой жестко сидит на ткани, а верхний частично идет внахлест на нижний.

1  
+1 : Che
Ответить с цитатой
Drummer Ссылка

Рейтинг: 0
Каждый раз, когда катаюсь, хоть разик, но упаду!)), и всегда - на левую сторону себя) - это нормально? Может быть так, что мне "удобнее" на левую, поэтому так и происходит?)

0  
Ответить с цитатой
@NDron Ссылка

Рейтинг: 27
Drummer писал(а):
Каждый раз, когда катаюсь, хоть разик, но упаду!)), и всегда - на левую сторону себя) - это нормально? Может быть так, что мне "удобнее" на левую, поэтому так и происходит?)

а я на правую))

0  
Ответить с цитатой
Che Ссылка

Рейтинг: 229
Зачетище! Пожалуй займусь кромсанием коврика на такие нашивки :wink:

0  
Ответить с цитатой
brewdog Ссылка

Рейтинг: 4
Друзья-роллеры, помогите определиться с защитными шортами. Triple 8 Bumsaver - это вариант для скейтпарка/рампы или для городского катания тоже пойдут? Не мешают при долгом катании? Уж больно они массивно выглядят. В описании местного магазина указано, что мягкие вставки можно доставать, т.е. я правильно понимаю, что можно сконфигурировать под себя? Для трюков побольше напихал, для спокойных покатушек поменьше))

Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Изображение

0  
Ответить с цитатой
марина гостем Ссылка
Bumsaver больше все-таки для скейтпарка и зимних видов. Очевидный минус - в них весьма жарко, и ребята жаловались, что они где-то натирают при катании.

Ответить с цитатой
porta Ссылка

Рейтинг: 15
brewdog писал(а):
Друзья-роллеры, помогите определиться с защитными шортами. Triple 8 Bumsaver - это вариант для скейтпарка/рампы или для городского катания тоже пойдут? Не мешают при долгом катании? Уж больно они массивно выглядят. В описании местного магазина указано, что мягкие вставки можно доставать, т.е. я правильно понимаю, что можно сконфигурировать под себя? Для трюков побольше напихал, для спокойных покатушек поменьше))

Можно и в обычные велотреки по бокам мочалки из поролона вставить и катать. Будет не особо хуже. :)
А для каких целей шорты?
У меня были шорты попроще (ENNUI STREET BOXERS). Брал когда параллель активно разучивал.
Одно/два падение на боковую часть бедра вроде было нормально. Но потом каждое падение на туже часть очень неприятно давало о себе знать.
В итоге от них отказался и параллель пошел :mrgreen:

0  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: