Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Разговоры
Перейти:  
Завести тему | Ответить | Правила

ММБ-2012-осень 26-28 октября

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   Предыдущая тема :: Следующая тема
Андрей(Colt) 28 Окт 2012 14:46    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Рейтинг: 1296
Это здесь грустно и сыро. Там в лесу жарко!

Обалденный день был вчера! Фееричное "ориентирование" и очень красивая природа: луна, снег, лед, кабаны и еще какая то страшная птица ночью.

Видел всех (кроме Миши) и все жгли (кроме Миши - Миша спал) Smile. Интересно, что женская тема с палаткой решилась в пользу Даши Smile.

Всем удачи! Впрочем, голова уже должна была час назад финишировать..
Ответить с цитатой Отправить личное сообщение
7
Bak 28 Окт 2012 21:06    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Рейтинг: 167
Был, никого не видел ибо стартовали поздно, около полуночи. Фсё не осилил, но мазахизм порадовал и понравлся Smile Как остальные?
tel: (q1q)72б-О8-бО
5
HALFing 29 Окт 2012 00:51    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Фотографии

Рейтинг: 136
Прогулялись отлично, не бегали, брали, что приглянулось, на обоих финишах были в 18.00 - совсем без напрягов и заморочек. Первого снега было столько, что в полях можно было кататься на лыжах. Брод был.
7
Breeze2000 29 Окт 2012 08:30    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Фотографии

Рейтинг: 1059
Dr Ugogo писал(а):
Интересно как они там?
Миииишааааа )))

Мы с банданами и со значками Smile
...Камень-Это памятник К.Марксу на Театральной...
7
Еленка 29 Окт 2012 09:45    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Рейтинг: 351
Погода невероятная! Идешь среди вырубки, а на деревьях в лучах уже зимнего солнца сверкают льдинки Smile
Много-много снега свежего, чистого!
Все было супер!
Видела многих, но Бриза тоже не встретила Smile
Взяли все, в первый день финишировали после 18 часов!
Во второй день - после 16 часов.
Снова бежали на эльку после финиша.
Жаль не увидела этого замечательного пингвинига...
Андрей(Colt) 29 Окт 2012 15:15    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Кстати, вот, боброплотина:

и прудик со льдом.. Таких пришлось пройти 13 штук! Smile
Бобры - звери. Немного страшно идти по обглоданному лесу. Кто его только не грызет: бобры, короед Smile
0
Breeze2000 29 Окт 2012 15:28    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Фотографии

Рейтинг: 1059

А это финишная прямая Very Happy
...Камень-Это памятник К.Марксу на Театральной...
0
SaLo 29 Окт 2012 19:13    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Рейтинг: 809
Самый простой ММБ из трёх, в которых я участвовал.
И дистанция покороче http://maps.yandex.ru/-/CVuqQOO8 (даже с учётом нескольких моих косяков), и снежок, превративший ориентирование в кросс.
Собираясь, постарался облегчиться, насколько возможно, и всё равно вернул в Москву полкило еды. Остальное пригодилось =) На старте рюкзак весил где-то 6,5 кг.
Не хватало только оставленного дома налобного фонарика. И закончилось это тем, что пробегая мимо толпы, идущей навстречу, напоролся глазом на еловый сук. Слава богу, без последствий. Теперь в ночь без налобника - ни ногой =)
Ещё ночью временами жалел, что иду в обычных трекинговых носках, а не в неопрене. Но днём было хорошо и тепло =) Почему - загадка.

Первый этап.
Он был для меня самым сложным. Загруженная рабочая неделя дала о себе знать - перегоны 20-21-22 просто спал на ходу. А если добавить жуткий ветер, дувший в лицо всю дорогу с 18 до 21, то можно с уверенностью выделить самый тяжёлый перегон: 20 - автобусная остановка у Караваево. Проползая мимо неё, страшно завидовал участникам, ждущим там автобус =) После 22 КП, наконец, проснулся, снова побежал, и добрался-таки до смены карт... Правда, лишь к 9-10 . 34 км первого этапа пройдены за 9-40. Из явных косяков - только перегон 15-10. Отправился более длинной дорогой, понадеявшись, что свежая просека вокруг ЛЭП означает хорошую дорогу. На деле, думаю, по северному ЛЭПу получилось бы передвигаться как минимум не медленнее. Ещё, думаю, 20-21 можно было бы пройти азимутом, но учитывая то, что сонный мозг там отключался вплоть до того, что я едва не падал, асфальт был лучшим выбором.
На всём первом этапе я заправлялся только парой сникерсов.
На смене карт основательно посидел, проглотил половину шоколадки, четыре-пять сушёных бананов, выпил кружку чая, немножко погрел ботинки, носки и ноги у костра, и в 10-10 выдвинулся на второй этап. Но пока ещё пара слов про первый этап. Энерджайзер проработал в моём фонарике примерно 4 с половиной часа (практически беспрерывно) Следом я поменял его на Дюраселл, а ещё через полчаса обнаружил, что боковые карманы у декатлоновского рюкзака открываются не в ту сторону =) В смысле, пока бежишь, ветки цепляют за верёвочку к замку, и открывают эти боковые карманы. Таким образом я лишился оставшихся батареек, а вот орехи с сухофруктами (которые я отвёз домой нетронутыми) решили из открытого кармана не вываливаться =) После пропажи я решил экономить на GPS-е (тем более, практически им и не пользовался). Потому не смогу покахать трек, но в яндекс-картах маршрут я примерно набросал.

Второй этап.
По пути со смены карт к 23 КП где-то вытащил вместе с мобильником карточку, и благополучно её посеял. Потому компостировал карту.
Этап был очень простой. Поискать немного пришлось только 27, 28, 30 и 33 КП. Остальные брались вообще без каких-либо проблем.
Рядом с 32 КП встретил Еленку, а к 34 - догнал её. В 34 КП на радостях утопил компас =)
Дальше, по пути к Пром.Финишу встретил в очередной раз Андрея (вместе с ним ехали к старту и пару раз пересекались на первом этапе). Громадное ему спасибо, что поделился со мной компасом (хотя, проку от него на третьем этапе не было никакого).
За весь второй этап я съел ещё 2 сникерса, и, как выяснилось, за два этапа выпил полтора литра жидкости. По моим меркам - невероятно мало =)
30 км второго этапа преодолено за 8:06, а суммарно со старта до пром. финиша у меня вышло 18:46 (на 66 км)

Пром.Финиш
Снова хорошо посидел у костра. Заправился двумя пакетиками овсянки, 200 граммами творога и кружкой чая. Начал сыпаться снег, и я пошёл укладываться спать. Перед ММБ купил себе бивуак-зак Deuter Shelter Lite (http://8a.pl/plachty-biwakowe/plachta-biwakowa-deuter-shelter-lite, http://www.deuter.com/en_DE/accessory-details.php?artnr=39582&category=59&title=Shelter%20Lite). Лёгкий, непромокаемый. В комплекте с Кантовским ковриком, и лёгким спальником Сивера Гарип +4 (http://www.sivera.ru/catalog/sb/thermolite/334/) и сухим термобельём было даже жарко. Потому просыпаться и вылезать совсем не хотелось... без десяти семь заставил-таки себя отправиться за карточкой, начал собираться, позавтракал двумя пакетиками овсянки и кружкой чая. Ещё долил в гидратор к имеющейся поллитре ещё 300 мл чая (ещё после прошлого ММБ купил себе гидратор от Platypus, в который можно без опаски лить кипяток), и отправился покорять третью карту. (Случилось это где-то лишь к 8 утра, и стартовали мы тут, как и финишировали, вместе с Еленкой, не сговариваясь =)

Третий этап
Вплоть до 46 КП можно было не смотреть ни в карту, ни на компас, ни вокруг. Да и дальше-то, надо было просто выбирать самую жирную тропу. В итоге пробежал третий этап (32 км) где-то за 7-30 (а лидеры - монстры, по целине за 7-03) Учитывая, что стартовал сильно позже, время третьего этапа - 8-28. По пути заправлялся пастилой (дважды по пол-пачки), да ещё пряником с чаем на Сплавовском костре. Лес к часу дня начал таять, а к двум я уже промок насквозь. Хорошо, что случилось это только во второй день. Прогнозы, словом, оправдались полностью, и подобранной одеждой я остался доволен. Заблудиться по ходу третьего этапа удалось только на 55 КП. Голова, похоже, там стала отказывать у всех - собрались толпой человек в 8 искали ёлку вместо западного угла леса на западном берегу. Хотя, орги тоже молодцы. 54 кп обазначено, как ЮЗ угол леса, а стояла ёлка на западной стороне ручья, то есть в ЮВ углу леса =) Наверное, все по аналогии и 55 КП искали на западном берегу. Слава богу, через пару минут поисков до меня дошло, что надо бы посмотреть не только в легенду, но и на карту, а там 55 КП явно располагается на восточном берегу. После 55 - финишный спринт, радостная растяжка - Финиш! - бегом к ней по скользкому бревну, финишная ленточка призы: значок, вымпел и глинтвейн. Следом - бегом до электрички (и всё равно 5 минут не хватило), и согревательные прогулки по всем окрестным магазинам в ожидании следующей.

Суммарно - 96 км за 27:14 и 30 место.
На удивление порадовали коленки. Впервые не пригодились суппорты, хотя чем-то укрепительным в рамках подготовки к ММБ занимался не слишком активно (может, в этом и кроется секрет? =))
По пути встретил пару кабанов, мышку полёвку, какую-то здоровенную и не очень понятную птицу =) А ещё кучу ММБ-шников =)

Поздравляю Лену!
5 место среди девушек - очень круто!!!

И я уже жду следующего ММБ.
Solovei 29 Окт 2012 23:44    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Рейтинг: 1011
Олег, этот самый бивуак не создавал эффекта баньки? не отсыревал?
http://vimeo.com/alexeysoloviev/videos
0
wdtae 30 Окт 2012 09:24    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Рейтинг: 96
Чего сказать - настоящие лоси! Поздравляю!
0
SaLo 30 Окт 2012 10:27    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Поскольку я дышал прямо в него, то отсыревал. Но заметил я это только утром, непосредственно увидев - спальник тоже непромокаемый. В идеале, конечно, надо было придумать для него в голове пару стоечек - палочек, чтобы что-то такое получалось:
http://outdoor.bigwall.ru/upload/iblock/07b/27080_9321.jpg, благо размеры позволяют. Но было очень лень. В будущем, думаю, додумать для него какую-нибудь дышащую сеточку, да пару креплений для растяжек и стоек.
Кстати, в канте я покупал такую штуковину за полторы тысячи, а в декатлоне за тысячу четыреста с чем-то там продают, да ещё и с молнией на всю длину.
UPD:
http://www.decathlon.ru/RU/product_5424869-36552155/
За счёт молнии, естественно, потяжелее. 420 грамм против 280.
wdtae 30 Окт 2012 11:36    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Рейтинг: 96
В лесу одному спать не стрёмно? Кроме зверей есть еще Зверьё.
0
SaLo 30 Окт 2012 11:58    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

Специально для тех, кому стрёмно, придумали перечень опасностей
Такую толпу народа, что спит на пром.финише, зверьё за километр обходить будет.
Андрей(Colt) 30 Окт 2012 15:00    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль

wdtae писал(а):
В лесу одному спать не стрёмно? Кроме зверей есть еще Зверьё.

аборигенов там нет. Контест специально проводится в безлюдных местах. Спят далеко не все на проме - это не проблема.
0
Мозг 30 Окт 2012 16:13    Заголовок сообщения:
Посмотреть профиль
Ведущий бродилок

Рейтинг: 801
Андрей(Colt) писал(а):
Контест специально проводится в безлюдных местах.

Хренасе в безлюдных местах! Rolling Eyes
Посмотрел я тут маршрутег, ну в акурат почти по нашим дачным участкам шарились! Twisted Evil
Цел ли теперя тама наш домишко и банька? Rolling Eyes
0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Предыдущая тема :: Следующая тема

| Завести тему | Ответить | Правила

Перейти: