Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

K2 Prime W комплект защиты

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Размер 47

На страницу 1, 2  След.
EgA Ссылка
У кого 46 и больше размер ноги - на какой раме/колесах катаетесь? С 47 размером откатался 2 года на 243 раме, и меня не оставляет мысль что на раме побольше кататься будет существенно комфортнее, особенно если откинуть слалом. Не знаю как приложить сюда фото - но смысл в том, что сейчас пятка находится за осью последнего колеса, пальцы тоже существенно за передним колесом.
И второй вопрос - на теперешнем покрытии Поклонки - как себя ведут 110/125 колеса? Спасают ли от этой тряски? Мне очень нравилось там соотношением кол- ва людей и дорожек, а также рельефа, но сейчашнее покрытие убивает все настроение.

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
byak Ссылка

Рейтинг: 73
Чем рамы длиннее,ниже и смещены назад,тем устойчивей.Я бы на такой размер ставил рамы не меньше 4*90
На 110мм колесах всё равно долбит по ногам(именно по ПП не скажу),от жесткости колес,рам,ступиц,количества мяса и качества антишоковой системы ещё зависит!

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка
Рейтинг: 26
255 раму пробуй. 4-84 а можно и 4-80 поставить

0  
Ответить с цитатой
EgA Ссылка
Спасибо за ответы! Посмотрел наличие - у себы есть делюкс 273 мм (одна) , есть 255 мм ( выбор) и еще есть от набор от неизвестной компании на 3х125 (266 мм). Попробывать конечно самое верное, но не покупать же все размеры под это? Под мой размер и пожелания кататься на поклонке - что лучше? Техника катания так себе, немного прыгаю (невысоко), немного слайдим, уровень "продолжающий". Слалом не катаю, общее движение в обучении - безопасное городское катание. Рост 190,вес 86 если это тоже влияет.

Ответить с цитатой
byak Ссылка

Под серьёзные прыжки из 4*90 мало рам подходящих,кроме делюксов,разве что.
Менее надёжных на выбор достаточно много,любой конфигурации.

https://rollershop.ru/catalog/roliki/ra ... e-165-195/ под 4*90 хороший вариант

http://skateland.ru/item.php?id=199# под 84ки,думаю,тоже хороший вариант,у меня похожая 4*100 сделана почти как фскшная!
http://rolsport.ru/component/virtuemart ... Itemid=107

http://rolsport.ru/component/virtuemart ... Itemid=107 делюкс 4*84 255мм по акции

https://rollershop.ru/catalog/roliki/ra ... 0-x-frame/ достаточно длинная для 3*??? и собственно поэтому более устойчивая 260мм, должны влезать и 110ки с острым профилем

http://rollerclub.ru/aksessuary/ramy/12 ... ame-detail как вариант, универсальная,возможно тоже 110ки влезут,надо смотреть,ещё есть такая же(она лучше подойдёт) 10.8 дюйма под 4*90, на сайте производителя https://www.powerslide.com/accessories/ ... ing-frame/

а скинь, что там за 3*125 266мм?

http://rollerclub.ru/aksessuary/ramy/44 ... c-9-detail вот что-то похожее,но 255мм

0  
Ответить с цитатой
EgA Ссылка
byak писал(а):

а скинь, что там за 3*125 266мм?

Не дает ссылку вставить - Набор Flying Eagle Ultrasonic Frame Set 3x125 в роллерклубе (рама+колеса+подшипники)

Ответить с цитатой
byak Ссылка

Нормальный набор,100кг приятель на 110ках таких же начал кататься,пока всё нормально:) Вот ему кстати по высоте 125ки не понравились,после 80ок и к 110 надо привыкать,а тем более к 125 и нужны хорошие навыки,тем более с крутых горок!

0  
Ответить с цитатой
Гость Ссылка
EgA писал(а):
У кого 46 и больше размер ноги - на какой раме/колесах катаетесь? С 47 размером откатался 2 года на 243 раме, и меня не оставляет мысль что на раме побольше кататься будет существенно комфортнее, особенно если откинуть слалом. Не знаю как приложить сюда фото - но смысл в том, что сейчас пятка находится за осью последнего колеса, пальцы тоже существенно за передним колесом.
И второй вопрос - на теперешнем покрытии Поклонки - как себя ведут 110/125 колеса? Спасают ли от этой тряски? Мне очень нравилось там соотношением кол- ва людей и дорожек, а также рельефа, но сейчашнее покрытие убивает все настроение.

Для городского катания на большие расстояния комфортнее всего когда у роликов ходовая такая же как размер ноги(обуви) например я с 43р(270мм) катаюсь лет 10 на лёгких прочных 275 рамах 4х90. треню на бегашах и больших рамах, в том числе и по городу на сотках прекрасно катаюсь, да хоть на месте разворачиваюсь это к тому что говорят не маневренные)). а на 80колёсах (и крошечных 243 рамах) вообще не нравится по городу кататься, а как вы с 47размерам на них вообще не представляю, для вас 100мм колёса и 305(или около того рамы) будут очень комфортны, будете по городу как в кроссовках гулять, по устойчивости будет самое то. Всё остальное дело техники и привычки)
Только попрочнее рамы берите, помню видел 100 рамы от SEBA GT, они очень суровые и тяжелые но вам наверно будет нормально, и родные колёса рекомендовал бы, они там прочные цепкие и накатистые.
Но после 80мм колёс на сотках вам придётся привыкать к скорости и к другому управлению на этой скорости.

Ответить с цитатой
byak Ссылка

Ещё добавлю,если шелл(может начать жать) позволяет,можно под пятку(под внутренник)дополнительно антишоки класть,хорошо к устойчивости добавляет,(от опрокидывания на задницу,возможен изначально дискомфорт,дело привычки),и каф становится ниже,подвижности добавляет,+ более комфортно на плохом асфальте!

0  
Ответить с цитатой
EgA Ссылка

Рейтинг: 0
Изображение
Вот так выглядит 47 ботинок и 243 рама

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 203
мне с 40-м 243 кажется короткой, колдуны/город.
на большую ногу рекомендую 3*110 250-270мм

0  
Ответить с цитатой
EgA Ссылка

Возвращаясь к теме - решил остановится на раме 273 мм deluxe как самой прочной в таком размере.
Но, как выяснилось - у продавцов ее нет, она больше не производится и не завозится.
Из того что есть +- в таком размерена данный момент
- в роллерклубе ничего ( и не будет, а также gt), на 3 колеса из такой длины разве что 125 колеса - но это мне кажется перебор
- в роллершопе есть
Powerslide 4x90 X-frame 
Powerslide 4x90/3x100 X-frame 275 мм
Schankel 4x90 Litemax HY 489 285 мм ( почти в 2 раза дороже чем пауэрслайд)

На чем остановиться? Есть владельцы? Что надежнее/крепче?
И по размерам колес - 4х90 или 3х100?

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8832
http://wavekon.ru/rolikobezhnaya-sistem ... emium.html
вот ещё глянь , это комплект сразу с колёсами и подшипами , рама из 7000-ного сплава.
интенсивно прыгать на ней правда не лучшая затея , особенно учитывая алюминиевые оси , но их можно на стандартные стальные заменить.
Разбивка до 180 , что для ФР вполне подходит. Ну и она немного длиннее чем 275мм.
Ещё там из подобных есть интересная синяя рама , на вид покрепче , менее дырявая , но 4х90 нет в наличии.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8832
EgA писал(а):
Powerslide 4x90 X-frame 

эта ? https://rollershop.ru/catalog/roliki/ra ... e-165-195/
- можно попробовать.

Цитата:
Powerslide 4x90/3x100 X-frame 275 мм

где там такое ?
Наверное имеется в виду та что 4х84/3х100 ? Но тогд у ней длина будет 255.

Цитата:

для катания не критично , но с точки зрения прочности колёс на 3-колёсной раме колёса нагружены на треть больше , а вес у тебя немаленький , так что для катания с прыжками понадобятся сотки со ступицей повышенной прочности.
Про алюминиевые оси выше сказал - беговые рамы как правило комплектуются именно алюминиевыми.

0  
Ответить с цитатой
EgA Ссылка

Цитата:
Наверное имеется в виду та что 4х84/3х100 ? Но тогд у ней длина будет 255.

На сайте нет, по факту есть. У них вообще есть несоответствие между тем, что на сайте и что есть. Выглядит как 4х84/3х100, только 4х90/3х100, 275 длина.

Цитата:
для катания не критично , но с точки зрения прочности колёс на 3-колёсной раме колёса нагружены на треть больше , а вес у тебя немаленький , так что для катания с прыжками понадобятся сотки со ступицей повышенной прочности.
Про алюминиевые оси выше сказал - беговые рамы как правило комплектуются именно алюминиевыми.

С точки зрения неровного асфальта, например поклонки больший диаметр лучше неровности обрабатывает? Или на такой разнице что 4х90, что 3х100 будет одинаково?
У каких колес ступицы прочные? Что посоветуешь? Под плитку и так-себе-мягко-сказано асфальт?

0  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: