Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Коньки для роллера (и не только для него...)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
marina Ссылка
Site Admin

вот здесь неплохой выбор
http://roller.ru/items/index.php?cat_id=30

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
marina Ссылка
Site Admin

ft-28 писал(а):
marina писал(а):
... стала подумывать о фигурках. Но вот опасаюсь, что опять будет очень неудобно без привычной боковой поддержки...

Марин, на нормальных фигурках (не те которые фитнесс и прогулочные) боковая поддержка просто офигенная. А если это фигурные для 2-х и более прыжков то по боковой эти коньки легко переплюнут любой агробут.

Правда цена у таких коньков (начального уровня) начинается от 5,5 тыс. (Graf Ace) и не факт, что тебе подойдут именно самые дешевые - колодки у всех разные и ноги тоже, а разнашиваются фигурные весьма неохотно.

Если интересно - смотри тут

Спасибо, пошла смотреть :)

Ответить с цитатой
Елена Ссылка
Всегда каталась на фигурных коньках фабрики \"Скороход\",
Кожаные ботинки и подошва. Лезвия с хищными насечками, т.е. с более сложной огранкой и одним длинным зубцом, каталась очень хорошо, делала многие элементы фигурного катания, хотя этому не училась. Когда встала на
прогулочные коньки без нижнего зубца и с более простой насечкой, почувствовала себя новичком. Ноги едва передвигаю, больше стала стоять около бортика, боюсь окружающих конькобежцев. Мне стало смешно, как из почти фигуристки можно превратиться в \"корову на льду\". Не пытайтесь повторить мой опыт, катайтесь на профессиональных сразу.

Ответить с цитатой
Елена Ссылка
Всегда каталась на фигурных коньках фабрики \"Скороход\",
Кожаные ботинки и подошва. Лезвия с хищными насечками, т.е. с более сложной огранкой и одним длинным зубцом, каталась очень хорошо, делала многие элементы фигурного катания, хотя этому не училась. Когда встала на
прогулочные коньки без нижнего зубца и с более простой насечкой, почувствовала себя новичком. Ноги едва передвигаю, больше стала стоять около бортика, боюсь окружающих конькобежцев. Мне стало смешно, как из почти фигуристки можно превратиться в \"корову на льду\". Не пытайтесь повторить мой опыт, катайтесь на профессиональных сразу.

Ответить с цитатой
Rock&Roliki Ссылка

Рейтинг: 327
Для роллера посоветовал бы такие бюджетные коньки Оксело за 1299р из Декатлона (дешевле лезвий для роликов). Привычный хард бут с подвижным кафом, совместимость с Себа внутренником и шнурками, пробовал и кафы от себа ставить, но потом они начали заедать, так как вырезы шела меньше и цепляются. Очень удобные и комфортные, при весе 75кг довольно хорошая боковая поддержка, лучше чем у любительских хоккейных или в 2-3 раза дороже фитнесов, гибкость ноги вперед назад отличная, шнурки не давят на подъем, можно легко полностью садится в пистолетик, шел в меру мягкий и стягивается немного шнурками фиксируя стопу, при этом не давит, колодка довольно широкая. И да, в мороз довольно теплые, в хоккей пробиваются немного, больно немного но не смертельно. Внутренник можно и не менять, родной просто не анатомический под пятку, подойдет любой внутренник не только себа, так как люверсы шнурков по шелу и кафу идут. Или подобные СК Лидер но дороже 2,5т.р. примерно, внутренник себа тоже подходит.
Ещё как вариант, на али в этом году появились недорогие (в районе 2,7-3т.р.) аналоги аля Себа/РС "правильных" лезвий сразу с рамой для роликов, рама тонкая и при сильных наклонах не цепляет лед как обычная колесная рама с лезвием.
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Мой модернизированный вариант с внутренником и шнурками Себа + подкраска
Изображение
Оригинал вариант
Изображение
Аналог СК подороже
Изображение
Китайские "правильные" лезвия
Изображение

Да и не только для роллеров бы советовал, для самых начинающих необходимый уровень по удобству и поддержке выше среднего, т.е. не будет косяков с складыванием "домиком" или мозолей. И конечно для тех кто не может найти удобные коньки. Например мой случай, имея Бауэр Супримы S160 полупро которые давят шнурками на сухожилия в местах подъема. Фитнес Рочес, удобные но мягковатые, гнутся немного. Начальные Графы хокейные в которых мало кто вообще может катать, держат кое как ногу если со всей дури затянуть. Лезвия для роликов (фигурные, они ниже хоккейных), в принципе нормально, но если низко заложить, то рама за лед и внезапный шпагат или слайд обеспечен :D В общем так и не нашел подходящих по колодке и боковой поддержке, наверное в сторону хороших Графов надо посмотреть.

0  
Ответить с цитатой
Гость Ссылка
Цитата:
наверное в сторону хороших Графов надо посмотреть.

Графы тогда брать с термоформовкой. Но это уже немного другие цифры. Около 10 тыс.

Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Рейтинг: 2
Rock&Roliki писал(а):
В общем так и не нашел подходящих по колодке и боковой поддержке, наверное в сторону хороших Графов надо посмотреть.

Если нужны коньки для роллеров, то это слаломный бут и к нему лезвие на заказ. Как выше было совершенно верно сказано-ни один хоккейный ботинок не поддержит голеностоп,как слаломный бут. Даже самые простые коньки типа Динамо, обеспечивают лучшую поддержку, чем самые дорогие, те же Графы.( были у меня самые крутые)Теперь о лезвиях. Они по профилю задуманы, как копия банана 76-80-80-76 или хоккейный аналог. Но не катят ни в том ,не в другом случае. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но профиль нужен обычный хоккейный (опять сравню со старыми Динамо)

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9316
Караван писал(а):
ни один хоккейный ботинок не поддержит голеностоп,как слаломный бут. Даже самые простые коньки типа Динамо, обеспечивают лучшую поддержку, чем самые дорогие

распространённое заблуждение. Верит в него человек ровно до тех пор , пока не найдёт СВОЙ ботинок. Уменя были и 3 пары "Динамо" , и несколько других аналогичных ботинок с пластиковым ботом , подвижным кафом , и вынимающимся валенком , всего пар 7. Очень удобно , тепло , но... тяжело и не для хоккея - разбиваются шайбой. Долго не мог подобрать себе хоккейные , но удалось , и с 2009-го года играю в хоккейных , хотя конечно гемор с подгонкой по ноге изрядно утомляет. Ну и собственно боковая поддержка в хоккейных коньках не главное , там даже наоборот , стараются не переборщить с высотой боковин , чтоб была возможность работать стопой.
Цитата:
Теперь о лезвиях. Они по профилю задуманы, как копия банана 76-80-80-76 или хоккейный аналог.

я просто сравнительное фото покажу , лезвие на фоне флет-сетапа 4х80:
Изображение

полагаю очевидно , что ни о каких 76-80-80-76 речь даже близко не идёт.
А тут сравнение профиля этих лезвий с хоккейными лезвиями Graf Cobra NT-3000 (приложил бумагу и обвёл):
Изображение

Разница только в пятке.
В сборе смотрится всё так:
Изображение
Изображение

- видно что пятка и там и там на одном уровне , а мысок на роликах выше.
Под это дело выпускают "хоккейное" лезвие для роликов , у них передняя часть ниже:
Изображение
Изображение

разница ощущается , низкий мысок быстрее , манёвреннее , но повторю , по сравнению с хоккейными коньками хреновина получается весьма увесистая.

0  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Оя - тема-то не про выбор хоккейных коньков, а типа про фристайл. Я не видел, чтобы на хоккейных коньках делали прилично элементарный грейпвайн, как на роликах. Я на Динамах легко кружу мабрук, крейзи сан,крейзи легз (его я вообще не видел чтобы кто-то делал и тд. Потому что есть поддержка голеностопа.
А по профилю что не так? Сравни длину-она у лезвий 290, а роллерский сетап 4х80 =323. Чего тут накладывать. Банан 76-80-80-76 = 315 а если с масштабировать, то как раз банан. Я с канадцами с Transformer Ice Blades разговаривал на Фэйсбуке - они их так и задумали, только не учли кое-чего, а все остальные тупо копируют без понятия. И Себа на раме такое же фуфло. Слалом на них можно крутить, а просто кататься уже стремно. Не стал им ничего доказывать и чертежи свои выкладывать. А на заказ по чертежу лезвия вырезают из хирургической нержавейки,как на старых фигурных Жигулях всего за три-четыре рубля и на всю жизнь.

0  
Ответить с цитатой
marina Ссылка
Site Admin

Караван писал(а):
Я не видел, чтобы на хоккейных коньках делали прилично элементарный грейпвайн, как на роликах. .

Вот это видео прямо впечатляет количеством того, что можно сделать на хоккейных коньках

Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Цитата:
Вот это видео прямо впечатляет количеством того, что можно сделать на хоккейных коньках

Видосы смотрю.Ребята молодцы. Но полноценного грейпвайна нет, и крейзи легз недоделанный, потому что стакан мешает на носок встать. А могли бы вообще чудеса творить на льду-я только об этом. Когда купил карбоновые Себы, сразу попробовал без кафа слалом покатать. Нога как влитая,бут высокий и шнуровка выше чем на хоккейных. Но без кафа толку вышло мало,чего бы его тогда ставили. Нет универсальных коньков для фристайла, чтобы и слалом и хоккейчик и ноги сильно не напрягать. А выбор за вами друзья, все зависит от того, чего вы от коньков хотите.

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: