Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Чем смазываете? ;)

На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Gh@nz Ссылка

Рейтинг: 0
_оЯ_ писал(а):
кто напротив кого становится ?

Цитата:
шарики перестают двигаться по канавке как только один становиться на против другого

velominsk
Разные подшипы - разные условия эксплуатации - разные причины.
Я пользуюсь только силиконовым маслом.

Wakh
Одобряю! :mrgreen:

Вопрос с "клином" решил. Все оказалось просто. Оказалось, что не все обоймы комплекта подшипов взаимозаменяемы между собой, подобрал методом перебора. Сейчас все нормально. Подшипы, если что.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
ТеньПадающегоКомода Ссылка
Сколько много работы, когда есть способ гораздо проще:
1. Берем сверлышко диаметром около 1мм и сверлим ступицу каждого колеса снаружи в центр между подшипников
2. Берем мелкие толстенькие саморезы диаметром 1,5-1,8мм с потайной головкой и закручиваем как пробочки
3. Покупаем любую смазку-спрей, содержащую минеральное масло
4. Каждый раз для очистки и смазки достаточно выкрутить пробочку, вдуть спрей, а снаружи колеса и раму вытереть от излишков смазки и вылетевшей грязи
5. Profit!
З.Ы: очень улыбает спрей в составе с литолом и тефлоном - короткая раскатка и дальше будто крылья вырастают.

Ответить с цитатой
Тень Ссылка

Решил зарегиться, чтобы фото показать:

Изображение

Изображение

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9685
ТеньПадающегоКомода писал(а):
очень улыбает спрей в составе с литолом и тефлоном - короткая раскатка и дальше будто крылья вырастают.

раскатка спрея ? :roll:
Спрей с литолом ? :shock:

0  
Ответить с цитатой
Тень Ссылка

_оЯ_ писал(а):
очень улыбает спрей в составе с литолом и тефлоном - короткая раскатка и дальше будто крылья вырастают.

раскатка спрея ? :roll:
Спрей с литолом ? :shock:

Да, состав: 30% алифатические углеводороды (пропан-бутановая основа), 15% минерального масла плюс 5% 12-гидроксистеарат лития (т.е. базовое мало плюс загуститель - тот же литол получается), а дальше в составе тефлоновый порошок, присадки. Когда газ испаряется и выкипает, на поверхности остается пленка из литола со фторопластовой мукой.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 360
Gh@nz писал(а):
Подшипы, если что.

Катаюсь на таких, но с белыми шариками, мою водой с фейри, смазываю силиконом. Без разборок.
Один раз пришлось собирать подшип из шариков, мне показалось это адом, страшно подумать, если нужно 12—16шт. сразу. Хотя если приловчиться, под кинцо и винцо, то получится восстанавливать почти до заводского состояния.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Сколько много работы, когда есть способ гораздо проще:
1. Берем сверлышко диаметром около 1мм и сверлим ступицу каждого колеса снаружи в центр между подшипников
2. Берем мелкие толстенькие саморезы диаметром 1,5-1,8мм с потайной головкой и закручиваем как пробочки
3. Покупаем любую смазку-спрей, содержащую минеральное масло
4. Каждый раз для очистки и смазки достаточно выкрутить пробочку, вдуть спрей, а снаружи колеса и раму вытереть от излишков смазки и вылетевшей грязи
5. Profit!
З.Ы: очень улыбает спрей в составе с литолом и тефлоном - короткая раскатка и дальше будто крылья вырастают.

Тю, без СБПЧ, тьфу ты, СНПЧ не зачёт!

0  
Ответить с цитатой
Gh@nz Ссылка

Wakh писал(а):
Катаюсь на таких, но с белыми шариками, мою водой с фейри, смазываю силиконом. Без разборок.
Один раз пришлось собирать подшип из шариков, мне показалось это адом, страшно подумать, если нужно 12—16шт. сразу. Хотя если приловчиться, под кинцо и винцо, то получится восстанавливать почти до заводского состояния.

Циркониевые. Я выбрал кремниевые.
Можно брать абсолютно любые подшипы, если вы не чувствуете разницы и вам все равно.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Gh@nz писал(а):
Можно брать абсолютно любые подшипы, если вы не чувствуете разницы и вам все равно.

а вы чувствуете разницу между "Циркониевые. Я выбрал кремниевые."?

0  
Ответить с цитатой
Breeze2000 Ссылка

Рейтинг: 7624
Wakh писал(а):
Gh@nz писал(а):

Белые шарики часто крошатся и их приходится менять. За чёрными пока такого замечено не было.

0  
Ответить с цитатой
Gh@nz Ссылка

Wakh писал(а):

Я не брал циркониевые по причине указанной выше, но я не это имел ввиду. Я чувствую разницу между своими керамическими и металлическими подшипами, а так же между ПМС-1000 и ПМС-200 или 400.
А подшипы разбирал из-за того, что не мог полностью смыть тефлоновую смазку.

0  
Ответить с цитатой
Тень Ссылка

Wakh писал(а):
Gh@nz писал(а):

Вангую, что между белой и черной керамикой разницу не заметить. А вот переход со стальных на керамические очень заметен :wink:
Катаю на нитрите кремния 8)
Сегодня открыл сезон. Раскатка после смазки, описанной выше, около 200 метров получилась. Видимо раньше при разборке роллеров наталкивал слишком много смазки, а сейчас лишняя просто выдувается :lol:

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9685
литол с порошком в керамику ? Какой тогда от этой керамики смысл , кроме увеличенного ресурса ?
По моему опыту любая смазка гуще чем ПМС-200 делает керамику тупой. А лучше всего она едет вообще без смазки , или на воде , но очень шумит.

0  
Ответить с цитатой
Тень Ссылка

_оЯ_ писал(а):
литол с порошком в керамику ? Какой тогда от этой керамики смысл , кроме увеличенного ресурса ?
По моему опыту любая смазка гуще чем ПМС-200 делает керамику тупой. А лучше всего она едет вообще без смазки , или на воде , но очень шумит.

Не знаю как у вас, но у меня обоймы стальные, керамические только шарики. Фторопласт накатывается пленкой на металл, заделывая царапины от песка плюс противостоит водородному износу. Ну и он как бы чемпион по наименьшему коэффициенту трения. Теоретически пустые керамические подшипники должны катить хуже, чем на пленке фторопласта. Возможно ли это заметить? Вряд ли.
Густая смазка помогает выносить грязь из пятна контакта, но оставляет грязь внутри. Пустые без смазки тогда надо ставить без крышечек или с щелью возле внешней обоймы, чтобы измельчаемый шариками песок мог легко вылетать наружу, тогда вообще обслуживать не надо :shock:

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Breeze2000 писал(а):
Белые шарики часто крошатся и их приходится менять. За чёрными пока такого замечено не было.

так уж и часто ;) на моих есть дефенкты, но не на всех и катанью не мешают, отходили уже порядочно, так что пока не вижу смысла переплачивать за чёрные.

Gh@nz писал(а):
Wakh писал(а):

Я не брал циркониевые по причине указанной выше, но я не это имел ввиду. Я чувствую разницу между своими керамическими и металлическими подшипами, а так же между ПМС-1000 и ПМС-200 или 400.
А подшипы разбирал из-за того, что не мог полностью смыть тефлоновую смазку.

Я не чувствую разницу между абек-1,..., альку9 и керамикой, керамику взял только ради мыть в воде, а не в растворителях.
Только микра даёт качественный прирост... но не скорости, а скорей тактильно более комфортная езда, в общем трудно описать.
Но микра одноразовая, по говнам не поездишь.
С трудом, но уже все поняли, зачем вы разобрали свои до шарика ;)

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: