Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Подскажите пожалуйста по защитным шортам (G-Form или др.)

На страницу 1, 2  След.
OlegP Ссылка

Рейтинг: 0
Всем привет!
Возникло желание защитить пятую точку :D
Подумываю взять шорты (если можно их так назвать) с щитками, но не хочется чтобы они под штанами смотрелись как подгузник..
Вот смотрю у G-Form есть модели, на вид вроде защита тоненькая, по идеи не должна быть сильно заметна..
Может есть подобная у кого-нибудь? Можете написать заметна ли она и как защищает?
Но мне бы хотелось защитить не бока а кости в булках (седалищная кость вроде?) на них падать реально неприятно.. (не знаю может еще сыграло роль что я худой очень)
Вот смотрю у них сейчас на сайте только одна модель защищает что-то сзади по мимо копчика "Men's Elite Bike Liner" https://g-form.com/bike-short-men-elite
Нашел видео с ее обзором
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)

Там (3м10сек+) показывают что есть мягкий вкладыш вшитый внутрь но я не понял самое главное - из чего он сделан, это их фирменный SmartFlex или там просто что-то мягкое чтобы "сидеть приятней было"?))
Смотрю есть еще "Burton Total Impact G-Form Baselayer Bottom Boys"
Изображение

Тут явно есть доп.щитки из SmartFlex но... мне кажется или может получится так что седалищная кость (ну вроде же она да?) окажется как раз между этим щитком и щитком защищающим копчик?

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
brewdog Ссылка

Рейтинг: 88
Я покупал обычные Про-Тек, но они не особо зашли мне, массивные, сковывают движения и жарко в них. Три раза катнул в них и забросил.

Изображение

По идее G-Form должны быть более компактными, но все равно без примерки я бы не советовал покупать.

1  
+1 : OlegP
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9790
я себе для хоккея (чтоб бедро сбоку защитить) под одежду взял такие: https://ennui-brand.com/portfolio/city-crash-shorts/
Выбирал максимально компактные , так этих под спортивными штанами вообще не заметно , будто ничего нет. С боков там круглые жёлтые вставки из чего-то типа G-Form , а остальное пенка , и на копчике пенная нашлёпка на липучке. Функцию свою выполняют , не жаркие , компактны , на теле не заметны вообще , движений не сковывают , не сползают , вобщем практически как спортивное бельё , только с функцией защиты. Но на заднице у них никакой защиты не предусмотрено , правда мне она и не требовалась (не смотря на костлявость).
При выборе сравнивал их с шортами от Biont: http://rollerclub.ru/aksessuary/zashchi ... ont-detail
и колебался - тут конечно всё намного серьёзнее , защищено всё что можно , пластиковые щитки с пенными подушками , можно на льду сидеть - тепло и мягко , а при падении вообще не думаешь чем ударишься - как в броне. Они , понятное дело , уже не такие компактные как предыдущие , но и громоздкими их не назвать , под зимние штаны вообще нормально. Если-бы меня первый вариант чем-то не устроил , взял-бы их.

1  
Ответить с цитатой
Борис Ц Ссылка

Рейтинг: 140
Пользуюсь шортами biont
Поясная резинка сильно маломерит, либо модель шорт - женская :D. Если взять "вроде бы комфортную" модель по поясной резинке, то при падении на бедро защитный щиток съезжает, могут быть ссадины (мой случай).
Но все лучше чем без шорт.

1  
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

Всем спасибо!)

да, Про-Тек к сожалению точно не подойдут, мне нужен вариант чтобы и летом катать тоже можно было и подвижность конечно важна очень, вообщем в поисках золотой середины)

У ennui боковая защита конечно классная тоже бы такие взял если бы не необходимость защитить седалищные костяшки.
Здорово что они удобные, по идеи G-Form\Burton должны быть примерно такими же, я вообщем уже готов был бы потратиться на них но боюсь что окажется что седалищные костяшки окажутся не там где у них расположены щитки.. а померить мне ни как не получится только заказывать (это любой броньки косается). Я пока не прикидывал что там по размерам получается но думал что лучше взять чуть больше и ушить их если вдруг не подойдут, но это конечно на крайний случай.

Biont интересные, защита охватывает большую область и должна покрыть седалищные костяшки, но с другой стороны я так понмаю там хорошая защита именно на копчике и боках а в области седалищных костяшек там просто пенополиэтилен? т.е по идеи он существенно хуже защитит чем фирменный материал G-Form.. , даже и не знаю..

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Рейтинг: 71
Пользуюсь в скейтпарке шортами burton они по качеству выше оказались чем g-form. Но пока что не было случаев при которых шорты бы спасли, больше всего приходится на шлем, кисть и колени

1  
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

iPola писал(а):
Пользуюсь в скейтпарке шортами burton они по качеству выше оказались чем g-form. Но пока что не было случаев при которых шорты бы спасли, больше всего приходится на шлем, кисть и колени

ОООО! :o у меня огрмоная просьба есть!)
если будет время, не важно когда, можно будет пожалуйста попросить написать размер шорт, и снять с себя мерки вот тут?)
Изображение

Они не давят ногу внизу?(3) не висят в поясе?
и самое самое главное - нижнии щитки у них находятся прямо там где седалищные костяшки? (не мимо?) я на 90% беру их ради защиты этих седалищных костяшек..)

Это бы прям очень очень помогло мне, а то боюсь закажу и подшивать придется, штука дорогая не хотелось бы такого исхода) а так скорее всего смог бы нужный размер заказать.

0  
Ответить с цитатой
Bagira Ссылка

Рейтинг: 5559
Моя любимая модель шорт для защиты своей глубоко любимой пятой точки
Изображение
https://www.crash-pads.com/product/pro- ... ield-2500/ , точнее её женская вариация, но и мужская тоже норм на мне под длинные штаны сидит. По защите они равнозначны,женские шорты просто покороче и под юбку их надеть можно)) В них относительно не жарко, материал приятный к телу, и из-за того, что все защитные кусочки мягкие и мелкофрагментированные, то шорты совершенно не сковывают движения. Защищают от падений на отлично. Из минусов - цена и как следствие этого, отсутствие их в наших магазинах ((

До них катала в бионте, который полностью с пластиком. Из главных недостатков - штаны на пятой точке быстро дырявились от соприкосновения с пластиком если даже не падаешь, жарковато в них летом, ну и единая пластиковая пластина на бедре дополнительного комфорта не добавляет. Из плюсов - цена и легко доступность в продаже.

1  
Ответить с цитатой
manden Ссылка

Борис Ц писал(а):
Пользуюсь шортами biont
Поясная резинка сильно маломерит, либо модель шорт - женская :D. Если взять "вроде бы комфортную" модель по поясной резинке, то при падении на бедро защитный щиток съезжает, могут быть ссадины (мой случай).
Но все лучше чем без шорт.

Полностью согласен. Только я бы сказал, что не поясная резинка маломерит, а размер в бёдрах слишком большой. Типично женская модель. Ещё при выборе с сайта обратил внимание на несоответствие в размерах, но у них чётко было написано, что в этом случае размер надо брать по поясной резинке. Что я и сделал.
К тому же там мало места для мужского хозяйства, если обхват бёдер будет правильный, а не увеличенный, как получилось у меня. Вот Crash Pads для мужиков идеальны. :)

0  
Ответить с цитатой
manden Ссылка

OlegP писал(а):
Всем привет!
Подумываю взять шорты (если можно их так назвать) с щитками, но не хочется чтобы они под штанами смотрелись как подгузник..

Тоже был озабочен выбором шорт и очень сильно. Мои выводы: 1) Мерять обязательно. 2) Будет жарко летом точно, заранее на это идём. Дома принять душ - это лучше, чем полсезона вылетит. 3) Насчет удобства. Оцениться при примерке. 4) Насчет "смотреться как подгузник" - полностью наплевать, кто как посмотрит и кто что подумает. Здоровье важнее - это раз, не комфортно бывает только при первом выезде - это два, или скрытность или хорошая защита - это три.

У меня получилось так: заказал Бионт экстрим плюс 19 года с отстегивающимися пластиковыми пластинами по акции. В пункте доставки можно было мерять, оплата после согласия. В бёдрах великовато, что вело к тому, что выступающая верхняя часть бедренной кости попадала между защитой. Седалищные кости и копчик защищает нормально. Взял, подумав, что потом пришью что-нибудь в районе вертела бедренной кости.
Стал думать, что пришить. И тут померил самые дешёвые Crash Pads Quik Dry Underwear за 1800 рублей. Сидят идеально, и у них подушки гораздо толще, чем у Бионт Экстрим, и идут по диагонали, защищая бедренную кость очень хорошо. Пластика нет, защита копчика толстая, но для защиты седалищной кости надо брать другую модель.
Купил и надеваю двое шортов сразу. Поскольку у бионта бедра широкие, то сидят отлично. На рынке купил дешёвые джинсы, померив с шортами - очень доволен.

Сама идея покупать что-то мало заметное мне кажется порочной. У меня был случай - упал первый раз в жизни на прямой локоть. Идиотизм, конечно, но все произошло в долю секунды. Когда падаешь на прямую руку в 70% случаев ломается предплечье в районе часов, в 30% ключица. Если на локоть - 100% ключица. У меня треск в мозгу, плече и груди и все! Никаких последствий. Защита локтя была Protec (не реклама!).

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Рейтинг: 71
OlegP писал(а):
iPola писал(а):

ОООО! :o у меня огрмоная просьба есть!)
если будет время, не важно когда, можно будет пожалуйста попросить написать размер шорт, и снять с себя мерки вот тут?)
Изображение

Они не давят ногу внизу?(3) не висят в поясе?
и самое самое главное - нижнии щитки у них находятся прямо там где седалищные костяшки? (не мимо?) я на 90% беру их ради защиты этих седалищных костяшек..)

Это бы прям очень очень помогло мне, а то боюсь закажу и подшивать придется, штука дорогая не хотелось бы такого исхода) а так скорее всего смог бы нужный размер заказать.

Забавно, но почему то разные модели gform/burton шорты по разному сидят, так например gform xl были норм, а L малы, но буртон взял L. Я чуть позже замерю свои показатели но это нужно ехать в магазин (траектория) и мерить, а иначе перешивать придется, что очень геморно

1  
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

Bagira писал(а):
Моя любимая модель шорт для защиты своей глубоко любимой пятой точки
Изображение

https://www.crash-pads.com/product/pro- ... ield-2500/ , точнее её женская вариация, но и мужская тоже норм на мне под длинные штаны сидит. По защите они равнозначны,женские шорты просто покороче и под юбку их надеть можно)) В них относительно не жарко, материал приятный к телу, и из-за того, что все защитные кусочки мягкие и мелкофрагментированные, то шорты совершенно не сковывают движения. Защищают от падений на отлично. Из минусов - цена и как следствие этого, отсутствие их в наших магазинах ((

До них катала в бионте, который полностью с пластиком. Из главных недостатков - штаны на пятой точке быстро дырявились от соприкосновения с пластиком если даже не падаешь, жарковато в них летом, ну и единая пластиковая пластина на бедре дополнительного комфорта не добавляет. Из плюсов - цена и легко доступность в продаже.

Cпасибо! Смотрятся очень надежно! буду выбирать между ними и Burton \ G-Form.

0  
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

manden писал(а):
OlegP писал(а):
Всем привет!

Тоже был озабочен выбором шорт и очень сильно. Мои выводы: 1) Мерять обязательно. 2) Будет жарко летом точно, заранее на это идём. Дома принять душ - это лучше, чем полсезона вылетит. 3) Насчет удобства. Оцениться при примерке. 4) Насчет "смотреться как подгузник" - полностью наплевать, кто как посмотрит и кто что подумает. Здоровье важнее - это раз, не комфортно бывает только при первом выезде - это два, или скрытность или хорошая защита - это три.

У меня получилось так: заказал Бионт экстрим плюс 19 года с отстегивающимися пластиковыми пластинами по акции. В пункте доставки можно было мерять, оплата после согласия. В бёдрах великовато, что вело к тому, что выступающая верхняя часть бедренной кости попадала между защитой. Седалищные кости и копчик защищает нормально. Взял, подумав, что потом пришью что-нибудь в районе вертела бедренной кости.
Стал думать, что пришить. И тут померил самые дешёвые Crash Pads Quik Dry Underwear за 1800 рублей. Сидят идеально, и у них подушки гораздо толще, чем у Бионт Экстрим, и идут по диагонали, защищая бедренную кость очень хорошо. Пластика нет, защита копчика толстая, но для защиты седалищной кости надо брать другую модель.
Купил и надеваю двое шортов сразу. Поскольку у бионта бедра широкие, то сидят отлично. На рынке купил дешёвые джинсы, померив с шортами - очень доволен.

Сама идея покупать что-то мало заметное мне кажется порочной. У меня был случай - упал первый раз в жизни на прямой локоть. Идиотизм, конечно, но все произошло в долю секунды. Когда падаешь на прямую руку в 70% случаев ломается предплечье в районе часов, в 30% ключица. Если на локоть - 100% ключица. У меня треск в мозгу, плече и груди и все! Никаких последствий. Защита локтя была Protec (не реклама!).

Ну под мои требования просто не нужна прям непробиваемая защита, падаю редко и падения обычно достаточно легкие, но падая спиной седалищным костяшкам реально больно, и боюсь что можно и до перелома доиграться. Мне нужна бронька с максимальным удобством\подвижностью и средненькой защитой (защититься от легких падений и уменьшить ущерб от непредвиденных серьезных падений). По другой защите вопрос нет, а вот шорты первый раз беру.

0  
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

iPola писал(а):
Забавно, но почему то разные модели gform/burton шорты по разному сидят, так например gform xl были норм, а L малы, но буртон взял L. Я чуть позже замерю свои показатели но это нужно ехать в магазин (траектория) и мерить, а иначе перешивать придется, что очень геморно

Мне к сожалению приехать будет стоить примерно столько же сколько стоят сами шорты) так что померить не получится..
Но там особо выбирать не приходится, я скорее всего буду брать либо M либо L.
Буду ждать! большое спасибо! думаю я тогда с 99% вероятностью burton смогу выбрать правильно.

А как вообще нижнии щитки у них находятся прямо там где седалищные костяшки? не мимо них расположены?

Просто если по фото смотреть, кажется что они разместили эти два щитка которые должны защищать седалищные костяшки - слишком низко, сместив их в сторону внутренней части ноги.. (не совсем понимаю зачем защита внутренней части ноги) но может я ошибаюсь и так как раз правильнее? у G-form они находятся повыше (может дело в фото).
Изображение

*кстати не понятно, у burton одна модель таких черных шорт, или они что-то меняли в моделях с 2016 по 2020..
(в этой же модели burton но в камуфляжной расцветке меняли расположение щитков в форме бумеранга которые, на сайте burton они смотрят вниз и расположены ближе к внутренней части ноги, на амазоне вверх..)
Изображение

0  
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Рейтинг: 5549
Для доски юзаю дайнез. Очень очень ок, с учетом того, что мы катаем фрирайд. Да и призем с 3х метров на плоскач эти шорты и черепаха сдержали.

https://www.kant.ru/catalog/product/239 ... GIQAvD_BwE

Виталий.

1  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: