Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Итак, решено! Вы покупаете первые в жизни ролики. У вас нет

На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9808
ты знаешь такую раму ?
И я тоже знаю , и даже под 90-е колёса знаю , но это единичные случаи , к тому-же ныне не выпускаемые - не годится пластик для таких рам - слишком гибкий.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Эдуард Ссылка
Я имел 1 разряд на беговых коньках и было мне 18 лет.Сейчас 78.Конечно было бы интересно прокатиться на роликах

Ответить с цитатой
Che Ссылка

Рейтинг: 231
Эдуард писал(а):
Я имел 1 разряд на беговых коньках и было мне 18 лет.Сейчас 78.Конечно было бы интересно прокатиться на роликах

В максимальной защите только, надо беречь колено и особенно шейку бедра от падений, она становится очень хрупкая :/

0  
Ответить с цитатой
maks4444 Ссылка
Доброго времени всем!
Подскажите, собираюсь брать свои первые ролики для катания по городу без экстрима. Понравились эти модели. Я 177см роста и 63кг веса)
1) Rollerblade Spark 84 2013
2) Rollerblade Crossfire 90 2013
3) Rollerblade Macroblade 84 Alu 2014
4) K2 FIT 84 BOA 2013
5) K2 FIT 84 2013
Мне больше нравятся Rollerblade Crossfire, но у них колеса 90, и это меня смущает, не будут ли они большими и неповоротливыми для города? И что посоветуете из списка?
Спасибо за внимание!

Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

maks4444 писал(а):
Подскажите

viewtopic.php?f=1&t=49208

0  
Ответить с цитатой
maks4444 Ссылка
_оЯ_ писал(а):
maks4444 писал(а):
Подскажите

Там человек весит почти в два раза больше меня) В общем, как я понял, для меня любые ролики из моего списка будут хороши, главное чтоб удобные были.
Но что по поводу размера колес, 90 не будут большими для первых роликов? Или лучше 84 взять?

Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

речь не про вес. В той теме даны описания и отличия роликов из которых ты выбираешь.
Цитата:
как я понял, для меня любые ролики из моего списка будут хороши, главное чтоб удобные были.

да.
Цитата:
что по поводу размера колес, 90 не будут большими для первых роликов?

а для чего тебе 90-е колёса ? Собираешься быстро гонять ?
По городу на таких катают , и вполне успешно , но есть и люди кому нравится более короткая и манёвренная ходовая часть.
В качестве первых роликов модель с 90-ми колёсами лично я советовать не стал-бы.
А в принципе тебе всё равно разные модели мерять , и удобную выбирать , заодно и с колёсами определишься.

0  
Ответить с цитатой
Гость Ссылка
_оЯ_ писал(а):
речь не про вес. В той теме даны описания и отличия роликов из которых ты выбираешь.
Цитата:
как я понял, для меня любые ролики из моего списка будут хороши, главное чтоб удобные были.

да.
Цитата:
что по поводу размера колес, 90 не будут большими для первых роликов?

а для чего тебе 90-е колёса ? Собираешься быстро гонять ?
По городу на таких катают , и вполне успешно , но есть и люди кому нравится более короткая и манёвренная ходовая часть.
В качестве первых роликов модель с 90-ми колёсами лично я советовать не стал-бы.
А в принципе тебе всё равно разные модели мерять , и удобную выбирать , заодно и с колёсами определишься.

я раньше шоссейным велоспортом занимался, и тяга к скорости и быстрой плавной езде всегда со мной, поэтому и обратил внимание на ролики с 90 колесами) В любом случае, благодаря этому сайту я почти определился, поеду в магазин мерять и покупать. Спасибо за ответ!

Ответить с цитатой
Гость Ссылка
Гость писал(а):
_оЯ_ писал(а):
В любом случае, благодаря этому сайту я почти определился, поеду в магазин мерять и покупать. Спасибо за ответ!

Определились? Стою перед похожим выбором, только на 10кг побольше я :)

Ответить с цитатой
ADO Ссылка

Рейтинг: 7840
Гость писал(а):
Гость писал(а):
_оЯ_ писал(а):
В любом случае, благодаря этому сайту я почти определился, поеду в магазин мерять и покупать. Спасибо за ответ!

Определились? Стою перед похожим выбором, только на 10кг побольше я :)

По-моему, до 80 кг не стоит особо заморачиваться крепостью первых роликов... Если, конечно, это ролики, а не их макет в натуральную величину... ;)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

0  
Ответить с цитатой
nameless950 Ссылка

Рейтинг: 0
ADO писал(а):

По-моему, до 80 кг не стоит особо заморачиваться крепостью первых роликов... Если, конечно, это ролики, а не их макет в натуральную величину... ;)

Ну насчет крепости при своих 72 я вроде и не задумывался. Мысли все о том 80-84-90мм брать? По больше мере выбор между рб спарк и рб кроссфайр. Кроссфайр у друга, хвалит. Спарк же подешевле и есть 80/84 колеса. Неясно не будет ли "много" девяностых кроссфайра. Опять же читал, что спарк по уровню ближе к совсем начинающим. Впрочем я скорее совсем начинающий, чем опытный (ездил на классических, ну и на прокат брал ролики ноунейм на крытой площадке). Нет полной уверенности в том,что деньги не будут потрачены зря. Покупать в планах через недельку.

0  
Ответить с цитатой
ADO Ссылка

Рейтинг: 7840
Мерить, мерить и опять мерить... Если ролики не сидят на ноге, вот тогда действительно деньги потрачены зря.
Размер колес на фоне этого - маловажен.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

0  
Ответить с цитатой
nameless950 Ссылка

ADO писал(а):
Мерить, мерить и опять мерить... Если ролики не сидят на ноге, вот тогда действительно деньги потрачены зря.
Размер колес на фоне этого - маловажен.

С десяток тем ниже прочитал,что на кроссфайрах 90 при скорости до 15-17 маневренность многониже, чем на любых других колесах ниже 90. Да, это кажется мне логичным. Но не могу судить об этой скорости,ибо сам езжу на велосипеде (средняя скорость 18-20).спрашиваю потому что в планах катания с девушкой по парку, ее опыт роликов сводится к нулю, да и покупать ей будем наверняка с 80мм колесами, так что скорость врядли будет такой или больше, ну первый месяц то наверняка.
Не будет логичным брать 84мм спарк себе? С тем что надо мерять я соглашусь. Но при одинаковых ощущениях в какую сторону глядеть?

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

nameless950 писал(а):
при одинаковых ощущениях в какую сторону глядеть?

в ту , что больше понравится. Для неспешных прогулок по парку любая из озвученных моделей одинаково подойдёт.

0  
Ответить с цитатой
nameless950 Ссылка

_оЯ_ писал(а):
nameless950 писал(а):
при одинаковых ощущениях в какую сторону глядеть?

в ту , что больше понравится. Для неспешных прогулок по парку любая из озвученных моделей одинаково подойдёт.

Благодарю.

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: