Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Перестановка колес по мере износа

RolleR.ru Ссылка
Несколько мнений на эту "волнующую" тему<a href="/content/master/article-543.html">подробнее</a><!--articles.543-->

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
МакЛауд Ссылка
Может и есть какие то общие правил перестановки колес, но для себя я вывел такое - никогда не ставить колесо внутренней стороной наружу.Вот один раз так сделал и после дня катания 78-е колеса превратились в 68-е. А в чем прикол ? Да все просто - тонкая грань перевернутая на не родную сторону стирается не фиг на фиг.Так что как бы не стерлись колеса на бок я их не меняю местами. У меня вот скопилась колекция стертых и потертых колес, лежат себе в коробке и периодически приходится туда заглядывать в посках еще полуживого колесика. <br> Бывает до обода сотрешь. Едешь нога проскальзывает - ясный-красный, ободок вылез наружу. <br> Ну и главный совет - колеса хорошо менять старые на новые!

Ответить с цитатой
барх.... n/a Ссылка
главный совет - колеса хорошо менять старые на новые! - НАИЦЕННЕЙШИЕ СЛОВА! <br>мне тож так нравица менять:))))))

Ответить с цитатой
RustikOld Ссылка

Рейтинг: 0
хм... а вот как я умудряюсь кататься... что колеса равномерно стачиваются... (%...

0  
Ответить с цитатой
илья Ссылка

Рейтинг: 0
стер колеса - 5 из 8 - ми ездили но ободе :) <br>а менять имхо надо всегда по разному смотря какие сильнее стираются

0  
Ответить с цитатой
NelsoN Ссылка
да мне тоже интересно как ты умудряешься!! <br>У меня рокеринг са по себе выскакивает всегда!!!

Ответить с цитатой
Дмитрий n/a Ссылка
Просьба подсказать новичку. <br>Одно колесо из 4-х изначально хуже (тяжелее)вращалось, быстрее <br>останавливалось. Видимо при перетяге из-за смещения внутреннего кольза <br>подшипника <br>относительно внешнего. Шлифанул шкуркой нулевкой торцы рамы( места контакта <br>рамы с подшипами). Видимо немного снял лишнего. Колесо ходит по оси в <br>затянутом состоянии. В незатянутом состоянии зазар между подшипами и рамой <br>где-то 1 мм. Думаю найти шайбы толщиной 0,5 мм или тоньше, и с двух <br>сторон от колеса поставить. <br>Как опытные люди решают подобные проблемы?

Ответить с цитатой
[Welders]Veter Ссылка
-- "при чуток неверном размере длины втулки (в минус)" -- <br> Только начинаю ролить. В ролах втулки пластиковые ( :( ), и как раз такой дефект. <br>Как лечить? Только заменой втулок, да?.. Остаётся вопрос, где их взять - купить или сделать. Подскажите, плиз.

Ответить с цитатой
PrettyFly Ссылка
А я меняю часто и наугад... перемешиваю их как следует и ставлю в случайной последовательности. Если какое-то колесо осталось менее стёртым, то оно быстро сотрётся, так как будет немного выступать :)

Ответить с цитатой
Hares Ссылка
Наталкнулся недавно на ссылку по этой теме кому интересно заходите посмотреть че народ придумал...http://www.rollerov.net/main_file.php/Maintenance/6/

Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: