Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Роллер+Проезжая часть+ГИБДД,=?!

На страницу 1, 2  След.
OverDraft n/a Ссылка
Нарол! <br>1. У кого нибудь были преценденты на дороге с хранителями дорог? <br>2. Есть ли какие либо правила, регламентирующие езду роллера по проезж части? (где ехать, как пересекать. и т.д.)

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Сэр n/a Ссылка
2 Нет. <br> <br>Основная идея состоит в том, кем ты себя считаешь. <br> <br>Если "пешеходом", то (смотри ПДД) движение только по тротуарам, если тротуаров нет, то по обочине навстречу движению, пересечение дорого по пешеходным переходам итп <br> <br>Если "велосипедистом", то (смотри ПДД), на тротуары не заезжать, движение по обочине по движению, пересечение дорог и перестроение из ряда в ряд, как автомобили ... <br> <br>То есть, главное вовремя мутировать из одной ипостаси в другую :) <br> <br>Собственно, хранители дорог обычно относятся очень лояльно - иногда правда, просят уйти с дороги на тротуар, но чисто так - для профилактики или если кортеж какой собирается идти. Если не создавать явно аварийных ситуаций, то (поскольку в ПДД роллеров нет) никаких претензий они предъявить тебе не могут. <br> <br>Но помни, что "пешеход" не должен иметь колесиков и тормоза на обуви ... а "велосипедист", при движении по проезжей части должен хотя бы одной рукой держаться за руль ... <br> <br>Удачи на дорошах :)

Ответить с цитатой
Katis n/a Ссылка
Я вот музыкантам в переходах говорю, что, мол, все деньги гаишникам на штрафы отдала... А вобще что-нибудь этакое безбашенное на глазах у гайцев не предпринимаю. Разве что в хорошей компании :))) <br>Чаще всего "продавцы полосатых палочек" в это время увлеченно продают оные автолюбителям :)

Ответить с цитатой
Bobson Ссылка
"Но помни, что "пешеход" не должен иметь колесиков и тормоза на обуви ..." <br> <br>Вы так уверенно это пишете... <br>Ссылочку на документ можно? <br> <br>Я вот лично нигде в ПДД не обнаружил НИЧЕГО про роликовые коньки. <br> <br>=> человек, не являющийся водителем или пассажиром ТС, я вляется пешеходом. <br>И должен выполнять соответствующие предписания. <br> <br>Иначе возможен штраф "за движение по проезжей части при наличии тратуара". В данный момент - 50 руб. (0,5 МРОТ)или предупреждение. То же при создании помех движению - 100руб. (1МРОТ) <br> <br>"Основная идея состоит в том, кем ты себя считаешь." <br>- а это простите вообще на уровне детсада. Я себя Наполеоном считаю. Только у инспектора ГИБДД другое мнение, а в законе (что главное) прописано/не прописано совершенно третье. <br> <br>ЗЫ: При всем уважении к заслугам.

Ответить с цитатой
ADO n/a Ссылка
2Bobson: <br>Вся проблема в том, что доказать Ваше наполеонство Вы не сможете. А следовательно "при всем уважении к заслугам" представляете интерес для братьев в белых халатах ;). А ПДД надо знать и тогда, пользуясь отсутствием явного определения роллера, Вы можете быть как пешеходом в обуви с колесиками, так и велосипедистом на велосипеде, где руль конструктивно не предусмотрен (или руль с ножным приводом ;)). Для вящего эффекта можете возить в руках что-нибудь изображающее руль. Гайцы, к Вашему сведению, тоже не дураки и именно по этому на роллеров внимания не обращают или ограничиваются вялым "шли бы вы ребята на тротуар".

Ответить с цитатой
Bobson Ссылка
2 ADO <br>Презумпция невиновности - термин Вам знакомый? <br>Цитирую ПДД: "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Ответить с цитатой
Сэр n/a Ссылка
НУ хрен ли по третьему разу все пережевывать - архивы посмотрите !!! <br> <br>2 Bobson <br>Пункт 24.3 <br>"Водителям велосипеда и мопеда запрещается: <br>- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;" <br>Пункт 24.4 <br>"Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета" <br>Пункт 9.9. <br>"Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам." <br> <br>Так что если ты по определению "велосипедист", то будь добр выполнять эти и все остальные (еще штук 10-15) пунктов ПДД про веловипедистов, а иначе тебя обязаны штрафовать. <br> <br>Определения: <br>"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляски. <br>"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. <br> <br>Плюс, твое определение велосипеда. Теперь соедени все три определения вместе. Вылазий из транспортного средства и иди пешком. И еще не забывай "катать" по обочинам :)

Ответить с цитатой
Bobson Ссылка
Так вот ролики то и не ТС. <br>Я "на нем" не нахожусь - раз. <br>Ботинки-не транспортное средство (даже с колесиками) - два. <br> <br> <br>Хы хы. <br>Интересно, а на одноколесном цирковом куда деваться?:) <br>А на лыжах?:)

Ответить с цитатой
ADO n/a Ссылка
2Bobson: <br>Термин известен ;). Я Вас в чем-то обвинял? Вы обвиняете меня, что я Вас в чем-то обвинял? ;) <br>Я бы посоветовал Вам не забивать себе голову, как впрочем и форум ерундой, которую прожевывают несколько раз в год.

Ответить с цитатой
ADO n/a Ссылка
2Bobson: <br>Термин известен ;). Я Вас в чем-то обвинял? Вы обвиняете меня, что я Вас в чем-то обвинял? ;) <br>Я бы посоветовал Вам не забивать себе голову, как впрочем и форум ерундой, которую прожевывают несколько раз в год. <br>2Сэр: Надо ролики отражателями обклеить. Соответствующих цветов ;). Вот ведь флудовый вопрос - ответишь хоть чуть серьезно - окажется человек приколоться хотел, стебаться начнешь - нарвешься на зануду, который серьезно хочет найти свое место в ПДД. Радоваться надо, что гайцам до тебя дела нет :).

Ответить с цитатой
egi Ссылка
во-первых, на одноколёсном сначала научиться надо ;) а это потребует времени в несколько раз больше, чем на роликах... а во-вторых, на нём далеко не уедешь, потому как конструктивно при каждом обороте колеса педали тоже прокручиваются и ноги утомляются очень быстро, а отдохнуть им во время движения нельзя - всё равно приходится крутить педали... вывод - одноколёсным в город соваться не актуально...

Ответить с цитатой
knocker n/a Ссылка
Пару раз мне говорили что надо уйти с дороги, один раз устроили псевдо погоню (да только я несколько монёвреннее), зато иногда интересуются как и что, иногда перекрывают дорогу. <br>А если соблюдать ПДД то мир станет совсем иным, поэтому гаишники не штрафуют всех за все их нарушения, поэтому не стопорят роллеров. <br> <br>какая разница кто ты в ПДД, едишь по проежке, сказали уйти, уйди! Отъехал сказавший, выезжай снова на проежку.

Ответить с цитатой
Dan_Te n/a Ссылка
Bobson <br>Ничего умного ты пока что не сказал. Если ты думаешь, что открываешь кому-то глаза на то, как надо читать ПДД, то глубоко ошибаешься. Все это уже обсуждалось очень, очень подробно. По крайней мере, три раза. <br> <br>ADO <br>>Вот ведь флудовый вопрос... <br>Да уж! :))

Ответить с цитатой
Сэр n/a Ссылка
2 Bobson <br>Будешь в метро - почитай правила :) Что на карте метро. Там ролики названы "транспортным средством". <br> <br>Отличие "на чем-то" или "в чем-то" - это очень лингвистическая и флудильная вещь.

Ответить с цитатой
Не Скажу n/a Ссылка
Год назад я заводил подобную тему и приводил все те же доводы (цитаты из ПДД и т.п.), только вопрос был в том, кем нас считают гаишники! И похоже, гаишники считают нас роллерами, и всё тут!

Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: