Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Современные хоккейные коньки. Технологии, выбор.

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9823
Wakh писал(а):
какие, из практики, лучше вощёные или просто широкие?

лучше пробовать самому , потому что мнения разные. Мне всегда было всё равно какие шнурки , было дело даже хозяйственную верёвку ставил , а последнее время катаюсь с простыми ХБ , в одних коньках штатно стояли синтетические , без пропитки , тянутся , но тоже никаких поводов для замены не ощутил. Есть знакомые , кто любит пропитанные , потому что не тянутся , и шнуроваться якобы проще , липнут , но я не пробовал , и так всё устраивает , и шнуруюсь так что никакие шнурки не распускаются.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Wakh Ссылка

Рейтинг: 380
_оЯ_ писал(а):
Wakh писал(а):
какие, из практики, лучше вощёные или просто широкие?

лучше пробовать самому , потому что мнения разные. Мне всегда было всё равно какие шнурки , было дело даже хозяйственную верёвку ставил , а последнее время катаюсь с простыми ХБ , в одних коньках штатно стояли синтетические , без пропитки , тянутся , но тоже никаких поводов для замены не ощутил. Есть знакомые , кто любит пропитанные , потому что не тянутся , и шнуроваться якобы проще , липнут , но я не пробовал , и так всё устраивает , и шнуруюсь так что никакие шнурки не распускаются.

Я тоже так думал, но на "новых" (с авито) коньках стоят не родные широкие (11 мм против новых "графских" 9 и юзаных 7мм) ХБ шнурки и они гораздо удобней моих старых, руки не режут и фиксируют ногу быстрей. По видимому они без пропитки. Я бы успокоился, но они короткие, наполовину без наконечников и погрызены. Теперь не смогу спокойно спать, зная что где-то есть идеальные шнурки ))
Кстати, подумалось, что гладить шнурки - это не шутка, скрученные шнурки сильней режут руку и хуже фиксируются.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

я с наконечниками шнурков уже много лет поступаю по-своему: сначала за несколько катаний выбираю оптимальную конфигурацию шнуровки (шнуроваться до верху или нет , и нужно-ли пропустить где-то по ходу пару петель , чтоб не давило) , затем вдеваю шнурки , и на концах завязываю узелки , чтоб в дырочки не проходили. При расшнуровывании вытягиваю первые петли так чтоб узелки упёрлись в дырочки , остальные петли вытягиваю примерно выравнивая по длине с первыми , последние пару петель не трогаю , они вечно затянуты , держат себя сами , и прижимают боковины ботинка к пластиковому мысу.
Удобно обуваться , затягивать , и никогда никакой возни с втыканием невовремя выскочившего шнурка.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

На старых, шнурки были длинные (обматывал 1 оборот), проблем с выскакиванием не было, тут шнурки явно не по размеру брали или вообще 2 верхних люверса не шнуровали. Я так не могу - нога сразу в шнурок упирается при лёгком присяде, да и поддержка хуже.
Узелки у меня на всех роликах, где шнурки не стоковые. Использовал паракорд китайский, но он слаб на трение - на сезон не хватает, но использую 3 (4 максимум) дырки и вообще пофиг, чем шнуроваться.
Сейчас выбор стоит, поставить вощеные граф 9мм или поискать толстые 11мм. В общем я понял, что надо пробовать. Универсального решения нет.

0  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Рейтинг: 22
Wakh писал(а):
_оЯ_ писал(а):
Wakh писал(а):
Кстати, подумалось, что гладить шнурки - это не шутка, скрученные шнурки сильней режут руку и хуже фиксируются.

Последние лет двадцать покупаю стропу 1см шириной в товарах для шитья. Отрезаю концы по форме заточенного карандаша , складываю вдвое и оплавляю концы над газом. Стропа очень прочная и не тянется. Продается китайская и турецкая. Отличается по жесткости - тут уж на любителя, мне помягче нравится-она и самая дешевая. На бантик не завязываю - просто на два узла ( развязывается легко)

0  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Еще о профилях

0  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

про V - заточку

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Караван писал(а):
Последние лет двадцать покупаю стропу 1см шириной в товарах для шитья.

типа такой https://leonardohobby.ru/ishop/good_2214973261/

0  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Wakh писал(а):
Караван писал(а):
Последние лет двадцать покупаю стропу 1см шириной в товарах для шитья.

типа такой https://leonardohobby.ru/ishop/good_2214973261/

Она самая

1  
+1 : Wakh
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Померил Bauer, понравились NSX и Vapor X500 (полнота ЕЕ).

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Wakh писал(а):
Vapor X500

удачные кони , формуются. Насколько помню , в 400-х бот близкий по характеристикам , только лезвие попроще (несъёмное , но железка такая-же как в Х500 , Х600) , поэтому модель дешевле.

0  
Ответить с цитатой
K.E.Johnson Ссылка

Рейтинг: 15
Тема живая еще или за год все умерли?

Вопрос имею экспертам - Vapor 2.5 имеет смысл формовать (вроде там типа пятка-лодыжка формуется) или это маркетинговая шелупонь?
Если да - то как (температура какая и обязательно ли пихать в духовку или погреть феном внутри?)

Пока погрел феном минуты 3 и нацепил (надо было быстро :)), в целом хорошо но может быть чуть лучше.

PS: Я как понял сам бот нифига не формуется, но пена типа должна податься - может фена и хватит?

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

K.E.Johnson писал(а):
Я как понял сам бот нифига не формуется, но пена типа должна податься - может фена и хватит?

модель младшая в линейке , поэтому полноценной термоформовки в ней официально нет , но заявлена функция Thermoadjustable - формуется внутренняя пенная отделка в зоне лодыжки. Греть можно в печке , в духовке , строительным феном (дуть внутрь ботинка с достаточного расстояния , чтоб не прожечь лайнер) , температуру точно не скажу , но градусов 60-80 как правило для пены достаточно , и наощупь чувствуется когда она начинает "плыть". Если не греть , то пена со временем полюбому умнётся по ноге.
Ну и касаемо формовки самого ботинка , несмотря на отсутствие в нём такой официальной возможности , на практике формуются практически все брендовые ботинки , как минимум можно точечно выдавить выемки в проблемных зонах , и даже увеличить полноту ботинка. Я так делал с парой моделей ССМ , грел феном и выдавливал , или приматывал к ноге в нужных точках многократно сложенную газету (чтоб получался акцентированный выступ) , затем поверх всего этого носок , ногу в разогретый ботинок , и плотно зашнуровать. Иногда бывает больно , но после остывания ботинок гораздо точнее соответствует форме стопы.

2  
Ответить с цитатой
Phoenicurus Ссылка

Рейтинг: 2
Роман писал(а):
Про глубину канавки при заточке на что это влияет мало написано, и в интернете ничего толком нету, а это важно. Я к примеру учился тормозить на не глубокой канавке, потом когда заточил поглубже тормозить не смог, падал и в результате повредил связки.

У меня коньки были заточены в спортмастере, где и покупались, при торможении боком паралельно, они прыгали. В магазине "мир хоккея" заточили на 20 (радиус наверное) спросили про вес и где собираюсь кататься. Сейчас отлично можно тормозить как угодно и в повороте не срываются.

0  
Ответить с цитатой
K.E.Johnson Ссылка

Рейтинг: 15
_оЯ_ писал(а):
K.E.Johnson писал(а):
Я как понял сам бот нифига не формуется, но пена типа должна податься - может фена и хватит?

модель младшая в линейке , поэтому полноценной термоформовки в ней официально нет , но заявлена функция Thermoadjustable - формуется внутренняя пенная отделка в зоне лодыжки.

Ну т.е. просто пена и достаточно обычного бытового фена. Спасибо!
(PS: Главное фен не ушатать, после глыжных бот фен пришлось менять )

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: