Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

K2 Prime W комплект защиты

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Рекомндации по колесам...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
porta Ссылка

Рейтинг: 23
Гость писал(а):
острый слишком... понимаю когда для спидскейтинга по хорошему асфальту... для скорости
а когда хочешь прыгнуть на 360 по ходу движения ... лучше круглый профиль, пошире... высоко прыгать я еще не могу, как и спрыгивать там с разных парапетов. Тяжелый я. 115 кг...

Может тогда больше упор на практику дать, а не на подбор колес

1  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
pagan67 Ссылка

Рейтинг: 0
Практикуют через день по час-полтора. Если погода позволяет...

0  
Ответить с цитатой
porta Ссылка

Рейтинг: 23
Люди 360 прыгают (вроде не жалуются :) )

Мне тоже острота профиля особо не мишает, особенно на асфальте.

0  
Ответить с цитатой
pagan67 Ссылка

видимо да... дело в профиле ног... а не колес...

0  
Ответить с цитатой
lollipoppinger Ссылка

здравствуйте!
у меня вопрос по колесам
помидорами просьба не закидывать.

колеса фр1 родные поменял на 84а хайперы. Рыжие и зеленые ( не важно)
но они меня тоже не держат.. В движении очень сильно проскальзывают. На поворотах/остановках еще сильнее.
мне тогда помягче поискать для большей цепкости? 82а например? или нужны качественно лучше катки?
спасибо

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8583
lollipoppinger писал(а):
колеса фр1 родные поменял на 84а хайперы. Рыжие и зеленые ( не важно) но они меня тоже не держат..

чё за Хайперы ? Модель ?
Сколько весишь ?
На каком покрытии проскальзывают ?

0  
Ответить с цитатой
lollipoppinger Ссылка

http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/ ... 84a-detail
вот такие

Асфальт свежак, гладкий.
Вешу 85

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

хм... Конкриты - одни из самых цепких колёс. Может быть дело в свежести асфальта ? - затрудняюсь сказать... Он совсем гладкий и свежий , или пережил хотя-бы пару дождичков ?
Из более цепких колёс можно смотреть что-то хоккейное , типа Hyper Pro250 или Gyro XG , но они менее скоростные.

0  
Ответить с цитатой
lollipoppinger Ссылка

во, вот я катаю на бауэрах. там катки 82а. Держак отличный. Но ехать тяжелее конечно.
То есть у Hyper Pro250 или Gyro XG держак будет честный?

можно еще немного офтопа. Вот фры брал в замен бауэрам. чтоб не в бетоне катать, комфортно, но чтоб был пластиковый держак.. только нет держака - в первых треснул шел в месте крепления эксцентрика кафа. ( может и брак. а вообще имхо на твистерах пластик лучше). Во вторых - каф порвался в районе верхней бакли. Каф конечно можно менять до посинения, но сами по себе фры очень мягкие на прожим голенью. И померил я ксж и триксы. Они не так мнутся, ближе к бауэрам. Но удобнее и приятнее на ноге. Как считаете, они как раз по середке будут между хоккейными и фрами?

0  
Ответить с цитатой
lollipoppinger Ссылка

асфальт... да на разных держак плохой, я очень удивился. Может у меня всегда катки 82а были...

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

lollipoppinger писал(а):

сложно сказать , если тебя и на Конкритах сносит , но у Про250 есть версии 84А (оранжевые) и 82А (жёлтые).

Цитата:
фры брал в замен бауэрам.

ФР-ки какого года ? - там одно время были проблемы с пластиком - трескался и рвался. На современных вроде исправили , хотя цветные версии я всё равно опасаюсь рекомендовать.

Цитата:
И померил я ксж и триксы. Они не так мнутся, ближе к бауэрам. Но удобнее и приятнее на ноге. Как считаете, они как раз по середке будут между хоккейными и фрами?

Бауеры какая модель ? Хоккейный бот ? Первая цифра в номере модели больше чем 5 ?

з.ы.
ещё по цепким колёсам , есть-же Matter Crazy Glue , обещают очень высокую цепкость , даже для Indoor рекомендуют , но лично я не пробовал. Жёсткость F2 , это меньше чем 84А.

0  
Ответить с цитатой
lollipoppinger Ссылка

_оЯ_ писал(а):
lollipoppinger писал(а):

сложно сказать , если тебя и на Конкритах сносит , но у Про250 есть версии 84А (оранжевые) и 82А (жёлтые).

Цитата:
фры брал в замен бауэрам.

ФР-ки какого года ? - там одно время были проблемы с пластиком - трескался и рвался. На современных вроде исправили , хотя цветные версии я всё равно опасаюсь рекомендовать.

Цитата:
И померил я ксж и триксы. Они не так мнутся, ближе к бауэрам. Но удобнее и приятнее на ноге. Как считаете, они как раз по середке будут между хоккейными и фрами?

Бауеры какая модель ? Хоккейный бот ? Первая цифра в номере модели больше чем 5 ?

з.ы.
ещё по цепким колёсам , есть-же Matter Crazy Glue , обещают очень высокую цепкость , даже для Indoor рекомендуют , но лично я не пробовал. Жёсткость F2 , это меньше чем 84А.

сносит конкретно. Без экстрима простые повороты словно на влажном асфальте. Коньковым ходом поворачиваю - уверенности ваще никакой

до этого фры были олдскульные прям. Кажись около 2010. Черные, белый каф. Ушатал шел не быстро - лежали дольше в чулане.
Новые года 14 или 15 по идее.. Они все черные. У знакомой голубой шел и белый каф - кмк лучше моих пластик..

Бауэра самые простые хр1. ну там не хоккейный бот - легкий намек)) дерьмовые ролы. Но нравится что бот передает все на асфальт. Просто щ голеностоп травманул, а там они и держатся только на ступне. А триксы/ксж равномернее и вверх смещают держак.
фры нич не передают, зато на большой скорости на одной ноге рулить можно, прощают все почти.
надежда на ксж вся..

Matter Crazy Glue тогда поищу. Про 250 82а как вариант тоже рассмотрю

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

lollipoppinger писал(а):
сносит конкретно. Без экстрима простые повороты словно на влажном асфальте. Коньковым ходом поворачиваю - уверенности ваще никакой

как-то удивительно , меня Конкриты и 82А колёса в поворотах держат намертво , правда я полегче , но и 85кг не тот вес чтоб уносило.
Единственная версия которая мне на ум приходит - слишком низко кладёшь ботинок на бок - колёса к этому критичны , правда и тут Конкриты одиниз лучших вариантов - у них круглый профиль , более стабильный на разных углах наклона.

Цитата:
до этого фры были олдскульные прям. Кажись около 2010.

вот тогда им пластик и исправили.
Цитата:
Новые года 14 или 15 по идее..

хм... не знаю , пока это первая жалоба которую на них слышу. Разница с 2010-ми у них вроде только в ширине выреза шнуровки - с 2011-го года его сделали шире.
Цитата:
У знакомой голубой шел и белый каф - кмк лучше моих пластик..

у рыжих и голубых пластик в местах напряжений белеет.

Цитата:
Бауэра самые простые хр1.

понятно.
Цитата:
дерьмовые ролы. Но нравится что бот передает все на асфальт.

это из-за тонкой и жёсткой подошвы , и полного отсутствия антишока. Плюс они пониже и поустойчивее из-за Хай-Ло-рамы , плюс наклон стопы вперёд побольше.
Возможно в ФР-ках тебе стоит сместить больше веса на пятку , чтоб её не сносило.
Цитата:
триксы/ксж равномернее и вверх смещают держак.
фры нич не передают, зато на большой скорости на одной ноге рулить можно, прощают все почти.

Триксы/КСЖ - жёсткий композитный бот , без валенка - ближе к хоккейным конькам , чётче и плотнее держат ногу.
ФР-ки - более пухлые/рыхлые , отсюда комфорт , но похуже управляемость. Антишок снижает передачу усилия , и уменьшает "чувствительность" от катания.

Цитата:
Matter Crazy Glue тогда поищу. Про 250 82а как вариант тоже рассмотрю

из недорогих 82А неплохи Hyper BullzEye , и мяса на них много , но сам понимаешь , при меньшей жёсткости и высокой цепкости у колёс и расход будет больше. Честно говоря 82А и 85кг не лучшее сочетание... :roll:

0  
Ответить с цитатой
vuaierist Ссылка

Рейтинг: 3612
либо это троллинг, причем мегажырный, либо видео повороа в студию плз. я в тех же весах, но что бы конкриты не держали, тут думать надо сильно сильно
если только эти конкриты не по 900 руб за комплект

0  
Ответить с цитатой
lollipoppinger Ссылка

vuaierist писал(а):
либо это троллинг, причем мегажырный, либо видео повороа в студию плз. я в тех же весах, но что бы конкриты не держали, тут думать надо сильно сильно
если только эти конкриты не по 900 руб за комплект

Прежде чем сказать - подумай. а потом промолчи ©Р.Брэдбери

"как-то удивительно , меня Конкриты и 82А колёса в поворотах держат намертво , правда я полегче , но и 85кг не тот вес чтоб уносило.
Единственная версия которая мне на ум приходит - слишком низко кладёшь ботинок на бок - колёса к этому критичны , правда и тут Конкриты одиниз лучших вариантов - у них круглый профиль , более стабильный на разных углах наклона.

на бауэрах у меня тоже 82. и тоже все великолепно держит.
Вот насчет угла заклона - очень может быть. из хоккея технику перетащил может. например я смотрел видосы - хлопцы какие то тестили твистеры вроде. у них при толчке еле нога вбок уходит. у меня обратная ситуация. попробую в более высокой стойке катать.

Ну да, пятку я не давлю. Бауэра предполагают прожим голенью при толчке - в ответку от ролов отталкивание мысом. Ну и в хоккее похоже..

понимаю что 82 быстрее сточатся, но от заклонов резких и удовольствия больше ( для меня)
и перед светофором спасает - на этих катках два раза просто ролы из под меня уехали боком и плюх был на жопу. больше граней искать не стал, и слайдить я не умею
Да и в толчках вымораживает когда часть усилия уходит на проскальз конька
Попробую короч 82 из предложенных.

А такой вот вопрос : что трикс что ксж для фск одинаковы будут? или триксы чуть лояльнее, антишоковее и мягче?

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: