Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Anarchy рамповые перчатки

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Помогите новичку определиться с роликами для плохого асф.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Бамбула. Ссылка

Рейтинг: 0
У меня работа как раз в конце Софийской велодорожки (предместья Колпино). В Питере это самая длинная велодорожка. Но прорыв от метро и к метро связан с преодолением неслабого расстояния по асфальту, который, прямо скажем, для обычных роликов не годится. Я понял, что мне нужны большие колёса, и понял, что это не слишком бюджетный выбор. На Алиэкспрессе продаются недорогие коньки Себа с большими колёсами. Ссылку вставить не могу, поскольку сразу выскакивает надпись: "Ваше сообщение принято за спам. Это могло произойти из-за добавления ссылки в сообщение". Придётся кружным путём. Нужно вбить в поисковик: "Ролик коньки рама беговые коньки рама два - функция 255 мм 3 x 90 3 x 100 3 x 110 4 x 80 мм" Стрёмно как - то покупать без примерки. И вообще, и потому, что в тайну китайских размеров мне проникнуть так и не удалось. Как расшифровать загадочную фразу: "Размер модели 231 243" ? Может, кто - то уже купил себе это ?
Или, может, кто - то ещё что - то посоветует ?

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fg01.a.alicdn.com%2Fkf%2FHTB1LB_LJXXXXXbPXpXXq6xXFXXXQ%2Ffree-shipping-font-b-roller-b-font-font-b-skates-b-font-font-b-frame-b.jpg&text=%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%B4%D0%B2%D0%B0%20-%20%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20255%20%D0%BC%D0%BC%203%20x%2090%203%20x%20100%203%20x%20110%204%20x%2080%20%D0%BC%D0%BC&noreask=1&pos=0&lr=2&rpt=simage

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8866
Бамбула. писал(а):
Как расшифровать загадочную фразу: "Размер модели 231 243" ?

255 , 243 , и 231 (а так-же 219) это стандартные длины рам (расстояние между крайними осями) под колёса 4х84 , 4х80 , 4х76 , и 4х72мм соответственно.
Колёса на Али покупать стрёмно - много подделок и непонятных моделей , которые хорошо выглядят , недорого стоят , но плохо едут , или быстро разваливаются , поэтому все предложения надо проверять , читать отзывы реальных покупателей.

0  
Ответить с цитатой
Бамбула. Ссылка

Спасибо, с цифирью разобрались. Следующие мои вопросы, возможно, кого - то напугают или рассмешат, но мне всё равно придётся их задать ...

Было время, я занимался ледовым туризмом. Как - то с товарищем прошли 114 км по льду реки Кересть на коньках. У меня в рюкзаке была палатка, спальник, топор, еда, термос, сменная одежда и обувь, котлы, посуда, ну, и по мелочи ещё ... Старые советские коньки "Сальво" отлично держали нагрузку, и я не чувствовал никаких странностей при закантовке ноги в любую сторону. Сейчас купил себе ролики "Реакшион H 504". И офигел ... При попытке идти в поворот переступом внутренний конёк начинает сильно гнуться в щиколотке, и делается страшно, что он попросту щас сломается, так сильно он гнётся. Т. е. голень ботинка остаётся вертикальной, а в щиколотке идёт страшный излом. Иногда такое возникает даже при движении по прямой, если не очень аккуратно поставишь ногу после толчка. На всякий случай делаю ноги иксом, чтобы обезопаситься от этой ерунды. Наверное, со стороны кажется, что я какать хочу ... Но это просто коньки такие у меня. Интересуюсь, это норма для роликов, или просто мне модель такая досталась уродская ? В конце концов я, видимо, их сломаю при очередном заломе ...

0  
Ответить с цитатой
Nares Ссылка

Рейтинг: -24
Бамбула. писал(а):
Спасибо, с цифирью разобрались. Следующие мои вопросы, возможно, кого - то напугают или рассмешат, но мне всё равно придётся их задать ...

Было время, я занимался ледовым туризмом. Как - то с товарищем прошли 114 км по льду реки Кересть на коньках. У меня в рюкзаке была палатка, спальник, топор, еда, термос, сменная одежда и обувь, котлы, посуда, ну, и по мелочи ещё ... Старые советские коньки "Сальво" отлично держали нагрузку, и я не чувствовал никаких странностей при закантовке ноги в любую сторону. Сейчас купил себе ролики "Реакшион H 504". И офигел ... При попытке идти в поворот переступом внутренний конёк начинает сильно гнуться в щиколотке, и делается страшно, что он попросту щас сломается, так сильно он гнётся. Т. е. голень ботинка остаётся вертикальной, а в щиколотке идёт страшный излом. Иногда такое возникает даже при движении по прямой, если не очень аккуратно поставишь ногу после толчка. На всякий случай делаю ноги иксом, чтобы обезопаситься от этой ерунды. Наверное, со стороны кажется, что я какать хочу ... Но это просто коньки такие у меня. Интересуюсь, это норма для роликов, или просто мне модель такая досталась уродская ? В конце концов я, видимо, их сломаю при очередном заломе ...

Дык сальво и есть весьма добротные коньки, в отличие от реакшена :) Хз что там у тебя гнется, но реакшен это тапки для фитнеса с мягким ботинком (т.е. мягкие-удобные, но без хорошей фиксации), да еще и китай-китай (хз что там может гнуться, каф наверное)... если нужны ощущения как в сальво - то есть ролы для хоккея, агрессивные, фрискейт ролы. Они все имеют жесткий ботинок с кафом, как сальво.

И раз ты из Питера - заходи иногда сюда http://inlinelife.ru/forum/ тут наши :)
И не надо брать ролы без примерки, а то будет как в первый раз с реакшенами. В Питере достаточно магазинов - можно зайти, померить. Триал спорт, роллерклаб, кант...

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Бамбула. писал(а):
Старые советские коньки "Сальво"

прибалтийский клон одной старой модели Bauer , цельный жёсткий пластиковый бот.
Цитата:
купил себе ролики "Реакшион H 504".

мало того что это софтбут , так ещё и непонятного происхождения.
Цитата:
И офигел

совершенно логичное развитие ситуации.

Выбрось эти 504-е , и если хочется недорогих ролов с фиксацией и поддержкой на уровне Сальво , то в том-же магазине померяй Риэкшен Урбан , правда колёса у них 80мм , но наверняка удастся раму от 504-х перекрутить , а в неё должны влезть колёса 90мм (если расстояние между крайними осями не меньше 273мм).
На всякий случай уточню , что и не все колёса одинаково хороши , бывают такие , что устанешь толкаться , а хорошие сами едут.

0  
Ответить с цитатой
Бамбула. Ссылка

Для начала, хотелось бы начерно понять, насколько сильно влияет диаметр колёс на проходимость по асфальту низкого качества (крупнозернистому). Когда я еду по такому на "Реакшене", то вибрация, а лучше сказать, тряска такая, что аж ноги немеют. Приходится выкручиваться таким образом, что один конёк едет по гладкой белой разметке дороги, а вторым просто толкаешься. Но долго так ехать - очень задалбывает. Это какой - то самокат получается, а не ролики. И одна нога сильно устаёт, которой толкаешься. А если по траве идти, то чудовищно засираются подшипники. Что характерно, даже трёхкратное тщательное прополаскивание их в бензине не даёт никакого эффекта, они всё равно поют соловьём ( трещат, свистят и щёлкают). Пробовал смертельно забивать их литолом. Эффект нулевой. Свист и визг стоит такой, что на меня оборачиваются прохожие с другой стороны улицы. Но я уже на всё плюнул слюной, это всё равно не победить. А если дождь застанет в пути, то подшипники засираются, даже если ты ни на метр не сошёл с асфальта. Я никогда не видел, чтобы после поездки на машине люди каждый раз снимали колёса и промывали подшипники. Что - то тут не так ...

У них с собой канистра с бензином, или у них какие - то особо защищённые подшипники ?
https://www.youtube.com/watch?v=zMTdpMF5n9o
https://www.youtube.com/watch?v=LZhn0TSSQqI
У меня подшипники за две недели почти кончились ... Это уже не подшипники ...

Последний раз редактировалось Бамбула. 25 июн 2016 20:28, всего редактировалось 1 раз.

0  
Ответить с цитатой
abs063 Ссылка

Рейтинг: 79
Экий Вы страдалец, но решение простое (сам несколько лет назад практически решил этот вопрос) - купить SUV 125 мм, вело насос и 6 шт полиуретановых колёс 125 мм. И что получается: плохой асфальт, трава (разумной высоты, конечно же), плитка преодолеваете на дутиках SUV c разной степенью накаченности колёс (чем лучше асфальт тем давление в шинах выше). При хорошем асфальте - меняем дутики на полиуретановые - и Вы мчитесь как ракета. Если купить чисто полиуретановые коньки 125 мм, то на плохом асфальте, плитке - как на стиральной доске.(И дутики не войдут - нужна более широкая рама). Покупать у китайцев без примерки - нонсенс. В роллерповер.ру магазине Вы в течении месяца обменяете на другой размер. Доставка бесплатная. Все размеры.
Для конкретного маршрута подбираю комбинацию из ПУ и дутиков (например, ПУ-Д-ПУ для удовлетворительного асфальта и плитки).

Последний раз редактировалось abs063 25 июн 2016 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).

0  
Ответить с цитатой
Бамбула. Ссылка

Пощёлкал по словам "наш магазин". Ничего не вышло ...

0  
Ответить с цитатой
abs063 Ссылка

Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
http://www.роллерповер.ру/ Набери латиницей

0  
Ответить с цитатой
Бамбула. Ссылка

Нашёл, посмотрел ... 26 500 руб. Пока не готов я к сей цене. Хотя мне понятна вся ваша логика, и понятно, что это ВЕЩЬ. На ебее надо пошукать. Я там роубайк как - то купил чуть ли не по цене металлолома ...

Вот ещё хочу спросить ... Неужто большие п/у колёса ну прям совсем не добавляют проходимости ?

0  
Ответить с цитатой
Бамбула. Ссылка

Нашёл новые сувы на ебее. Они там дешевле, чем в магазине по ссылке, на 2 400 руб., причём доставка бесплатная. Бэушных пока нет.
По утрамбованному грунту, действительно, идут на удивление хорошо ...

0  
Ответить с цитатой
abs063 Ссылка

Бамбула. писал(а):
Нашёл, посмотрел ... 26 500 руб.

В прошлом году были 19тыр. Пообщайтесь с Павлом (продавец), сейчас там как бы скидки до 30%. Размер ПУ колёс действительно не даёт проезду по плохому асфальту хороших ощущений в ногах :cry: Цена, вещь относительная, но другого решения плохого асфальта, плитки я лично не нашел. Найти ПУ 125мм можете от самоката (я купил лыжероллерные SKIKE SPEED и самокатные от DIATLON - и разницы не ощутил). Как вариант, можете попробовать собрать по частям сию конструкцию (ботинки, рама, дутики, ПУ), пусть и не сразу, но цель реально достижима.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Бамбула. писал(а):
хотелось бы начерно понять, насколько сильно влияет диаметр колёс на проходимость по асфальту низкого качества

в принципе влияет - 90/100мм катятся по тёрке легче чем 80мм.
Цитата:
(крупнозернистому).

это что означает ? Старый и убитый временем асфальт , или то что остаётся от проежки после зимы и шипованных шин , или-же нормальный асфальт с гравием , который сейчас модно класть на проежке ?
Цитата:
Когда я еду по такому на "Реакшене", то вибрация, а лучше сказать, тряска такая, что аж ноги немеют.

потому что и сами Риэкшен - простейший ботинок без антишока , и колёса у них полнейшее дерьмо - плохой полиуретан , и к тому-же слой его минимален , иногда меньше 5мм. Приличные колёса + антишоковая стелька могли-бы серьёзно улучшить ситуацию с вибрацией , но от отвратительной поддержки ноги не спасут.
Цитата:
если по траве идти, то чудовищно засираются подшипники.

на сухой траве , и даже на сухом песке , хоть глубиной по ботинок , подшипникам ничего не сделается. А вот роса , лужи , вода - подшипники быстро намокнут , вместе с водой наберут грязи , и будут скрипеть и греметь , нужно будет промывать и смазывать.
Цитата:
даже трёхкратное тщательное прополаскивание их в бензине не даёт никакого эффекта, они всё равно поют соловьём ( трещат, свистят и щёлкают).

видимо что-то делаешь не так.
Цитата:
Пробовал смертельно забивать их литолом. Эффект нулевой.

тоже маловероятно. Смазанный Литолом даже изрядно раздолбанный подшип , ведёт себя пристойно. Если у подшипника имеется заметный люфт , то на тёрке он конечно будет греметь.
Цитата:
А если дождь застанет в пути, то подшипники засираются, даже если ты ни на метр не сошёл с асфальта.

это нормально - брызги с соседних колёс заливают подшипники.
Цитата:
Я никогда не видел, чтобы после поездки на машине люди каждый раз снимали колёса и промывали подшипники.

в машине подшипники спрятаны от воды и грязи , а в роликах ничем не защищены.
Цитата:
или у них какие - то особо защищённые подшипники ?

бывают из нержавейки , или керамические , но шуметь при попадании воды будут и те и другие.
Цитата:
У меня подшипники за две недели почти кончились

сомневаюсь. Даже самые простые подшипы в состоянии проходить сезон без обслуживания , промывок/смазок , с катанием по лужам.

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1651
Цитата:
насколько сильно влияет диаметр колёс на проходимость по асфальту низкого качества (крупнозернистому)

сильно влияют, перешёл в Москве на трёхколёсную китайскую раму со 120 колёсами, штатные колёса -- говно, покупать без них, хороших колёс 120-125 в Москве не достать(везли из Германии, самокатные колёса также не годятся -- они не едут), так что лучше брать раму 3х110 .
SUV -- дутики, они тяжёлые, так что удовольствие специфическое....

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
Бамбула. Ссылка

1. У меня подшипники неразборные. Я выдрал из них крышку с одной стороны, кинул в бензин, дал полежать, потом бултыхал, полоскал, и так три раза, причём очень тщательно и долго. Почти ничего не поменялось. Наверное, крышка просто абсолютно не герметична. Малейший дождь, и пипец ...

2. Ходьба по газону - это в переводе на более русский язык ходьба по сырой земле, прикрытой травой. Кое - где ролики проваливаются, последствия д. б. интуитивно понятны любому думающему челу ...

3. Крупнозернистый асфальт - это асфальт, весь покрытый крупными зёрнами. Гравий ли это ? Я не знаю, но, скорее всего, это и вправду гравий ... При прорыве к ближайшему метро от софийской велодорожки мне нужно преодолеть два таких участка. И ехать удаётся только одной ногой по белой разметке. Именно так по подобным дорогам ездят наши скимбатчики. Но я - то не скимбатчик !

Пока склоняюсь к трём колёсам по 110 мм. Сувы - штука интересная, но вывалить за них столько, сколько за них просят, я пока не готов ...

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: