Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Помогите новичку определиться с роликами для плохого асф.

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1560
120 самокатные точно встают в обычную роликовую 125 раму, но качество колёс ниже среднего:(
Дутики, ИМХО, никогда не смогут сравниться с ПУ на новом асфальте...

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Бамбула. Ссылка

Рейтинг: 0
1. Новый асфальт в Питере - это, дай бог, 5% от всего асфальта. И я далеко не уверен, что коньки нужно затачивать именно под него, раз его так мало. На каждом профильном форуме есть тема про "карту хорошего асфальта". Улицы раскрашивают различными цветами в зависимости от степени зернистости асфальта, а так же от типа брусчатки и плит, которые, как правило, имеют хреновые стыки и щербины. Питерская брусчатка, по - моему, делается почти без цемента и через неск. лет превращается во что - то мегаужасное. По ней и так - то ездить паршиво, а когда она неск. лет постояла (полежала), то материться приходится так, что аж зык распухает. Есть такой тип роллеров, которые КЛАДУТ на качество асфальта. С жутким грохотом и лязком они несутся по всем этим колдобинам, и им пофиг. Я так не могу. Точнее, я так могу, но удовольствия - никакого. Некоторые превращают город в некий сложный лабиринт, и в своих городских странствиях добираются из точки в точку хитроумными зигзагами, выбирая для движения асфальт получше. Это мне ближе, но это странно, если воспринимать ролики в кач. транспорта. И есть такие, для которых ролики - это просто атттракцион. Они приезжают на машине туда, где можно с кайфом покататься и тем же порядком убывают обратно. Но так или иначе, абстрагироваться от качества асфальта не удаётся. Поэтому вменять надувастиквм проигрыш по скорости на хорошем асфальте - это волюнтариз(ь)м. Да и то, а кто это на себе лично проверил ? И каков именно он, этот проигрыш ? 1 процент или 20 ?

2. По колёсам от самоката. А они все паршивые или только некоторые ? И чем конкретно самокатные колёса хуже колёс для роликовых коньков ?

0  
Ответить с цитатой
abs063 Ссылка

Рейтинг: 71
Пока дома нет хорошего асфальта, будем ездить катать туда где он есть, например, на Кипр ( здесь видео vk.com/video320456232_456239039 или vk.com/video320456232_456239040).

0  
Ответить с цитатой
porta Ссылка

Рейтинг: 23
Бамбула. писал(а):
И есть такие, для которых ролики - это просто атттракцион. Они приезжают на машине туда, где можно с кайфом покататься и тем же порядком убывают обратно.

Значит для меня ролики аттракцион :D , особенно с учетом наступающей холодной и дождливой погоды, предпочтения отдаются скейт-паркам.
Просто по хорошему асфальту ездить хорошо, но когда есть обучение новым элементам гораздо интересней!

2  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: