Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

K2 Jr. Varsity Girls 2017

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

болячка

Lilia Ссылка
Ребят, всем привет:) у меня такой вопрос, непростой. С таким возможно сталкивались люди, кто катает слалом. После того, как я начала катать на одном колесе на пятке, у меня на пятке начала образовываться "шпора". (небольшой вырост, довольно болючий) Возможно не только мне пришлось с этим столкнуться. Расскажите, кто сталкивался, что с этим делали? Как лечили? Я понимаю что надо консультироваться с врачом, но первое что он скажет сократить нагрузку на эту область, а значит не катать:( Но не катать для меня не выход. Заранее спасибо за ваши советы.

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10410
Lilia писал(а):
сократить нагрузку на эту область

не сократить , а исключить.
Рассасываться и заживать такая пакость может месяцы и даже годы , в зависимости от того , насколько она большая выросла.
Есть варианты позволяющие при этом кататься , но основной принцип остаётся тот-же - на больное место не должно быть нагрузки , то есть нужно или что-то подкладывать в ботинок , что примет на себя нагрузку , например некая вставка , с дыркой на месте шишки , чтоб нагрузка была не на неё , а вокруг неё. Возможно поможет замена внутренника , или замена роликов. Так-же , в зависимости от модели роликов , бывает возможно отформовать их по ноге , чтоб не давили - нагреть и выдавить в пластике выемку на месте шишки.

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1918
К врачу, вроде это без проблем вырезается, а вот причину надо искать, возможно, нужна стелька...

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Рейтинг: 52
Lilia писал(а):
у меня на пятке начала образовываться "шпора". (небольшой вырост, довольно болючий)

для понимания- "шпора это нарост непосредственно на кости, и от него болевые ощущения в тканях. плантарной (подошвенной) фасцит ?
мы про это говорим ?
Если да то, то Ро прав.
надо снять нагрузку, те исключить.

Есть народное средство от "шпоры" -прокаливание, правда сам не пробовал :)
берется красный кирпич, накаливается на огне , а далее аккуратно на нем греем пятку. Говорят помогает, но лучше к врачу.
по моему ультразвуком ее долбят, могу ошибаться.

0  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: