Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Рейтинг колес

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
iPola Ссылка

Рейтинг: 50
Всем привет. Решил поделиться собственным рейтингом колес. Делаю я это не в целях рекламы, а чтобы сообществу роллеров было удобнее при выборе колес, надеюсь вам это поможет. Буду рад получить на обмен колеса которых нет в списке, поэтому если есть желание пишите в лс.
Обновление таблицы: теперь дорогие колеса слева, дешевые справа.

Актуальные колеса 72-80мм.

Неактуальные колеса 72-80мм.

старая таблица (кликните здесь для просмотра)
Пояснение по оценке (кликните здесь для просмотра)
FSK - подразумевает под собой: прыжки, катание по плитке, неровному асфальту, а также легкие аква-райды, в общем все то, что частенько встречается при езде по городу.
Speed – оценка поддержки скорости тут важную роль играет накат колеса, обычно на колесах с лучевой ступицей он выше, чем легче колесо в своем центре тем лучше оно держит скорость, так же важным фактором является профиль колеса, если он заостренный, то уберет излишний контакт колеса с покрытием, что увеличит скорость.
Slalom – умение быстро и качественно передавать усилия, также важными качествами является жесткость ступицы. Само колесо не должно продавливаться во время вилинговых элементов.
Slides – здесь важными параметрами являются: скользкость – позволяет быстро срывать колесо в слайд, профиль – от него зависит угол и площадь контакта.
Survival – выживаемость колес. Зачастую зависит от жесткости полиуретана.

Undercover TEAM 86А
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Изображение
FSK 10/10
Speed 7/10
Slalom 9/10
Slides 3/10
Survival 8/10

Лучшие колеса для фрискейта, в меру жесткие и износостойкие, но при этом очень цепкие даже на мокром асфальте. Однако слайдить на них практически невозможно, особенно в роллердроме. Также являются одними из лучших колес для слалома. Острый профиль.

Undercover Paris 90А
Изображение
FSK 5/10
Speed 5/10
Slalom 6/10
Slides 9/10
Survival 9/10

Данные колеса исключительно 76мм, увы. Экстра жесткие колеса (F00-90А). Самые интересные колеса для слайдов на чистом асфальте. Квадратный профиль.

Undercover Nick Lomax 88А
Изображение
FSK 8/10
Speed 6/10
Slalom 8/10
Slides 9/10
Survival 9/10

Топовые колеса для всего. Без комментариев. Имеют квадратный профиль. пс: Аккуратнее в роллердромах - очень скользкие и жесткие.

Powerslide Fothon 82А
Изображение
FSK 2/10
Speed 3/10
Slalom 2/10
Slides 6/10
Survival 3/10

Очень мягкие колес, вязнут как в трясине. Единственное что с ними можно сделать: убить их побыстрее на слайдах и забыть.

Luminous 85А
Изображение
FSK 1/10
Speed 4/10
Slalom 3/10
Slides 4/10
Survival 5/10

Изначально брал их под слалом, ну сами понимаете: ночь, слалом, светящки. Но не все так просто, данные колеса за счет магнитной втулке очень быстро гасят скорость и приходится привыкать под них, а потом отвыкать. Прыжки убивают светодиоды и очень быстро, слайды кислые - не комфортные. если кататься без втулки, то колеса похожи на инвайдерсы.

Powerslide Infinity 84А
Изображение
FSK 6/10
Speed 9/10
Slalom 6/10
Slides 8/10
Survival 5/10

Асимметричный острый профиль. Деревянные, скользкие колеса. Любят уходить в слайды, но стираются очень быстро. Отлично держат скорость, в целом это КРОМАХ, но с другим характером.

GYRO Tiran 83А
Изображение
FSK 7/10
Speed 6/10
Slalom 7/10
Slides 6/10
Survival 7/10

На слаломе держат хорошо. Слайдить можно, но нужно прикатать колеса - не дают халявить. Чуть мягче чем F2R, но последние все же интереснее.

GYRO Carrot 85А
Изображение
FSK 7/10
Speed 6/10
Slalom 6/10
Slides 5/10
Survival 5/10

Неплохие колеса среднего класса колеса. В меру мягкие и цепкие. Для лайтовых каток сойдет.

Generator 84А
Изображение
FSK 5/10
Speed 6/10
Slalom 5/10
Slides 6/10
Survival 4/10

Колеса от фирмы Just Wheels. Дешевые, но вполне живучие колеса, пригодны для всего, но без фанатизма. Хорошее соотношение цена/качество.

Hamster Power 84А
Изображение
FSK 4/10
Speed 6/10
Slalom 4/10
Slides 6/10
Survival 3/10

Треш-колеса. Ничего хорошего в них нет, колеса строго для фитнес катания. Очень напомниают JOLT.

Freestyle Special 85А
Изображение
FSK 6/10
Speed 8/10
Slalom 5/10
Slides 8/10
Survival 5/10

Колеса от магазина RollerClub. Вполне неплохие колеса, очень напомоминают RSW2 и KROMAX, но быстро стираются на слайдах, как мыло.

REKIL SUPER WHEELS (RSW3) 85А
Изображение
FSK 4/10
Speed 8/10
Slalom 4/10
Slides 5/10
Survival 4/10

Третья версия Рысей, и самая худшая. Ступица и принт на колесе сохранились как во второй версии, а вот состав полиуретана изменился и стал гораздо хуже, колеса отслаиваются, хуже слайдят, иногда наполнитель трескается и лопается. Профиль острый симметричный.

REKIL SUPER WHEELS (RSW2) 85А
Изображение
FSK 5/10
Speed 9/10
Slalom 6/10
Slides 9/10
Survival 5/10

Вторая итерация знаменитых колес. Уменьшилась ступица (D=38mm), но наполнитель остался тем же. Хорошие колеса для слайдов и быстрой езды по гладкому асфальту. На данной модели колес было два типа принтов. Ассиметричный профиль сохранился.

REKIL SLIDE WHEELS (RSW1) 85А
Изображение
FSK 6/10
Speed 10/10
Slalom 5/10
Slides 9/10
Survival 4/10

Легендарные колеса, лучшие колеса по накату. Асимметричный острый профиль. Отличительной особенностью является огромная жесткая лучевая ступица (D=52мм) и качественный полиуретан. Хорошо слайдят, имеют большой момент инерции, но плохо гасят вибрации.

HYPER Concrete ali-fake (Подделка) 84A
Изображение
FSK 3/10
Speed 5/10
Slalom 6/10
Slides 6/10
Survival 3/10

Увы, чуда не произошло. Поддельные колеса хуже оригинала по многим показателям, если к колесам относится бережно то прослужат они долго. Большой вес и прыжки эти колеса не любят, а потому крошатся словно хлеб. Тем не менее для слайдов эти колеса подойдут гораздо лучше нежели оригинал. Отличить оригинал от подделки сложно, но оригинал не существует в цветах черный-черный и белый-белый. Также оригинал продается по 4шт. в фирменном блистере или чехле если это "concrete sl".

NONAME 85A
Изображение
FSK 7/10
Speed 6/10
Slalom 6/10
Slides 7/10
Survival 7/10

Отличные колеса по отличной цене. Неплохо цепляются в асфальт, но менее комфорты для уличного катания по сравнению с Invaiders или Concrete, но при этом гораздо более долговечные. Также можно отметить их подвывания во время катания - их характерная черта, не жужжат, но мычат. Для слайдов использовать можно и нужно.

HYPER concrete SL / SL metal 84А
Изображение
FSK 6/10
Speed 7/10
Slalom 10/10
Slides 4/10
Survival 5/10

Прототипы колес для фокус группы от Hyper. Также как и hyper concrete + grip gold limited edition имеют металлическую ступицу, ага, как бы не так, нет там металла - это просто краска, и это такие же колеса как и Concrete SL. Но для меня они стали настоящим откровением, я бы никогда не подумал что колеса могут так изменить ситуацию с вилинговыми элементам. Ступица абсолютно не мнется на элементах, добавляя контроль и жесткость. Вилинговые элементы идут дольше, накат сохраняется, легче держать баланс. Но тряска на пористом асфальте невозможная.

JOLT 84A
Изображение
FSK 2/10
Speed 6/10
Slalom 4/10
Slides 6/10
Survival 3/10

Трешовые колеса. Не советую к покупке, после прыжков и съездов с лестниц отслаивается ступица от мяса. Колеса крошатся. В роллердроме ведут себя в меру пристойно. Профиль средний.

HYPER 250 PRO 84A
Изображение
FSK 5/10
Speed 5/10
Slalom 5/10
Slides 1/10
Survival 4/10

Они, ну вот вообще не для слайдов. Идеально подойдут для игр в колдунчики и хоккея в помещении. Да, таких цепких колес я еще не встречал. Стираются очень быстро. В дождливую погоду не пробовал, но думаю и с этим хорошо справятся. Пухлый профиль.

Powerslide defcon RTS 85А/78A
Изображение
FSK 9/10
Speed 7/10
Slalom 3/10
Slides 7/10
Survival 4/10

Удивительные колеса. Гасят вибрации на терке, неплохо держат на асфальте, на прыжках не отслаиваются. Я бы рекомендовал их для прыжков, но им не хватает цепкости при приземлении. Для слайдов тоже не очень, в начале все было хорошо, но после стали слоиться и скрипеть, но плюсом является остутствует глянцевое покрытие и слайды идут как надо уже сразу после покупки. Для слалома колеса слишком мягкие, элементы вязнут, вилинги не идут. Лучшие колеса для беспечных каток по городу.

KROMAX 85А
Изображение
FSK 6/10
Speed 9/10
Slalom 5/10
Slides 9/10
Survival 5/10

Асимметричный острый профиль. Очень скользкие колеса. Одни из лучших колес для слайдов, но стираются ощутимо.Отлично держат скорость, но им не хватает цепкости с покрытием.

Flying Eagle sliders +spark 90A
Изображение
FSK 5/10
Speed 4/10
Slalom 5/10
Slides 7/10
Survival 7/10

Cтупица вилинги не держит – мнется, кремниевые стержи вылетают, на слайдах помогают немного похалявить. Пухлый профиль.

ONE PIECE Rollerfun design 88A
Изображение
FSK 6/10
Speed 5/10
Slalom 5/10
Slides 8/10
Survival 8/10

Острый профиль. отлично срываются в слайд, стираются равномерно. очень жесткая ступица. В разы лучше Defcone по слайдам. Ступица со временем но многих колесах прогнулась. колесо стало жужжать, видимо не очень качественный пластик.

ATS 92A
Изображение
FSK 5/10
Speed 5/10
Slalom 5/10
Slides 9/10
Survival 9/10

Очень скользкие и твердые колеса, жесткая ступица, на угловых вилингах колеса теряют сцепление, крайне быстро срываются и долго держат слайды, на мокром асфальте чересчур скользкие. Профиль средний. Для слайдов пока лучшие колеса.

FZ inline pro slide 90А
Изображение
FSK 5/10
Speed 2/10
Slalom 3/10
Slides 3/10
Survival 3/10

Цепкие и вязкие, сорвать их в слайд сложно, при катании мнутся, скорость держат плохо. профиль средний.

PAPAYA team 90А
Изображение
FSK 6/10
Speed 4/10
Slalom 5/10
Slides 9/10
Survival 8/10

Очень пухлый профиль. скользкие и жесткие колеса. ступица твердая. очень много мяса, но для слайдов есть колеса получше. Скложения больше чем у роллерфан.

HYPER concrete + grip 84А
Изображение
FSK 9/10
Speed 6/10
Slalom 8/10
Slides 4/10
Survival 5/10

Ступица надежная, не скользкие, очень цепкие, некоторые цвета склоны к неравномерному отслоению, идеально подходят для любого фрискейта. Также хорошо держат угловые вилинги на покрытие роллердрома. Средний профиль.

HYPER create 85А
Изображение
FSK 7/10
Speed 7/10
Slalom 9/10
Slides 4/10
Survival 6/10

Острый профиль, хорошо держат скорость, цепкие, надежная ступица, идеальны для слалома на асфальте, туго срываются в слайд.

GYRO martin sloboda 85А
Изображение
FSK 6/10
Speed 7/10
Slalom 7/10
Slides 5/10
Survival 4/10

Cтупица не металлическая, быстро стираются, обладают слабым сцеплением в ролледроме, стираются неравномерно. Острый профиль

MATTER zafiro 88А
Изображение
FSK 6/10
Speed 7/10
Slalom 9/10
Slides 10/10
Survival 8/10

И цепкие, и твердые, и живучие. Идеальны для слайдов. Стираются равномерно. Настоящий Hi-End в мире колес. Острый профиль.

GYRO F2R 85А
Изображение
FSK 8/10
Speed 6/10
Slalom 6/10
Slides 6/10
Survival 7/10

Прыжки держат хорошо, живучие, полупухлый профиль, но для халявных слайдов слишком цепкие.

GYRO GFR-slalom 83А
Изображение
FSK 5/10
Speed 5/10
Slalom 7/10
Slides 6/10
Survival 3/10

Цепкие колеса, хорошо ведут себя в роллердроме, ночью их кусает подкраватный монстр. острый профиль.

SEBA street invaders 84А
Изображение
FSK 8/10
Speed 6/10
Slalom 8/10
Slides 4/10
Survival 5/10

В слаломе на зернистом асфальте немного вязнут, хорошо ведут себя на покрытии в роллердромах, аналогичны concrete+grip. Средний профиль

MATTER Juice 86А
Изображение
FSK 7/10
Speed 7/10
Slalom 9/10
Slides 5/10
Survival 6/10

Острый профиль, цепкие и накатистые. Одни из лучших колес.

HYPER XTR 84А
Изображение
FSK 6/10
Speed 8/10
Slalom 5/10
Slides 4/10
Survival 7/10

Цепкие, живучие, хороший накат, ступица прогибается, амортизируются при неровностях. Острый профиль.

SEBA igor cheremetief 85А
Изображение
FSK 6/10
Speed 8/10
Slalom 8/10
Slides 5/10
Survival 5/10

Ступица прочная - вилинги держит, хорошая цепкость на любой поверхности, стираются быстро. средний профиль

ROLLERBLADE urban 80А
Изображение
FSK 5/10
Speed 5/10
Slalom 3/10
Slides 6/10
Survival 2/10

Ступица слабая, колеса жужжат, стираются слоями, не долговечные, но в слайд срываются хорошо. Средний профиль.

RE:ACTION RW 82А
Изображение
FSK 3/10
Speed 1/10
Slalom 0/10
Slides 0/10
Survival 1/10

Стираются кусками, опасны для жизни. Средний профиль.

Последний раз редактировалось iPola 10 июн 2019 11:10, всего редактировалось 36 раз(а).

8  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
iPola Ссылка

немножко пруфов :wink: (кликните здесь для просмотра)
Изображение
Изображение

0  
Ответить с цитатой
myvin as guest Ссылка
Спасибо, интересно было глянуть "китайцев", ибо с одной стороны есть мысль попробовать, с другой - внутренний голос говорит - не бери г-но.
Удивлен отсутствию в списке Noname-ов и RSW.

Ответить с цитатой
Гость Ссылка
myvin as guest писал(а):
Спасибо, интересно было глянуть "китайцев", ибо с одной стороны есть мысль попробовать, с другой - внутренний голос говорит - не бери г-но.
Удивлен отсутствию в списке Noname-ов и RSW.

Да много наслышан о них. Но вот все никак не доберусь до них, почему то тянет на экзотику.

Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9281
да уж , Риэкшен та ещё экзотика :mrgreen: Как они вообще сюда попали ? :roll:

1  
+1 : ZAVR
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

_оЯ_ писал(а):
да уж , Риэкшен та ещё экзотика :mrgreen: Как они вообще сюда попали ? :roll:

Подарили, ну знаете как бывает: друзья знают что я часто катаюсь на роликах, а значит мне что нужно?! Правильно, колеса, а какой у нас единственный спортивный магазин?! Правильно, спортмастер. :evil:

1  
+1 : _оЯ_
Ответить с цитатой
byak Ссылка

Рейтинг: 88
Рбшки мне понравились,да быстро стираются,но хорошо кататят(для 80а,по ощущению,правда,они пожестче) и неплохо держат,мясо(его там не так много,как на конкритах) не отслаивается,стирается всё же равномерно(возможно из-за хорошего асфальта).Применялись в слайдах(изначально они не для слайдов,но быстро становятся острыми,а такими, любые колеса легче слайдят) ,в колдунах,в городе(комфорта не ощущалось).Жжужит одно из 8

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Рейтинг: -7
-

Последний раз редактировалось ZAVR 18 авг 2018 17:59, всего редактировалось 1 раз.

-2  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

ZAVR писал(а):
сорян чувак ..
какой то слабоватый рейтинг

Полностью согласен, но тут цель была начать и по возможности сподвигнуть других роллеров на обмен колес.
Я на форуме находил кучу тем про колеса, я понимаю что тема извечна и берет свои корни с аредовых веков. Но никто не сравнивал колеса с различных аспектов, например обычно пишут: "много мясо, долго держатся, немного скользкие". И все... А как они на вилингах, как они себя ведут в роллердроме, быстро ли квадратятся на слайдах, после прыжка не разъезжаются ли, проминается ли ступица. Для чего они лучше подходят и т. д. Я тестирую колеса от и до, на парафине, на прыжках, при факире, в роллердроме, на вилинговом слаломе, слайды на асфальте, на бетоне и т. д. В общей сложности минимум 8-10 часов.
Если я не успел добраться до нонеймов, то не могу их включать в свой список. А основываться на чужом мнении я не буду.
Еще меня сподвигло на подобную публикацию такие колеса как "proslide" и "martin sloboda", в джиро маркетологи пишут что ступица металлическая и прекрасно держит вилинги, а на самом деле она пластиковая и мнется, прослайды вязкие до жути, на них сложно выходить в слайды - нет должного скольжения.
ZAVR писал(а):
Ну и конечно RSW (и их клон Kromax) имхо для меня тру фск.
и не только для меня. :)
один из лучших накатов из 80х

Немного путаетесь в понятиях, фск это прыжки, прыжки, прыжки, а потом еще прыжки. В общем это любая FSK покатушка, где прыгают едут по плохому асфальту, опять прыгают, едут в дождь, останавливаются и опять прыгают. Поэтому требования к фск - надежная ступица, гашение вибраций, цепкость с поверхностью. А накат это больше к скоростным характеристикам относится.

0  
Ответить с цитатой
liberty Ссылка

Рейтинг: 2824
ZAVR писал(а):
из разряда что было то и написал...

Я, если честно, что-то не припомню ни одной темы, где кто-то хоть попытался такой подробный разбор разных колес делать.
Да, каждый год появляются новые колеса, да, есть куча тем с их обсуждением
но...
ZAVR писал(а):
но видимо поиск по форуму не любим пользовать

Серьезно? По какому запросу и через какое количество часов ты соберешь с форума информацию по существующим в роллер-мире колесам?
Собрать такую коллекцию в одну тему, да еще и самому протестить - работа, заслуживающая не только респекта, но даже денег :roll:

iPola, спасибо большое за проделанную работу, надеюсь, ты не остановишься и по мере прохождения тестов другими колесами будешь добавлять их описания.

Сыр, suka, лежит в акации.
У вас мозг рака.

0  
+1 : CoRE
-1 : ZAVR
Ответить с цитатой
byak Ссылка

Пвсл(без участия маттер) все колеса примерно одинаковые,скользкие любой жесткости,быстро уходят,с надёжными для города ступицами.

1  
+1 : Wakh
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

liberty писал(а):
надеюсь, ты не остановишься и по мере прохождения тестов другими колесами будешь добавлять их описания.

обязательно продолжу) но от китайцев пожалуй отдохну.

0  
Ответить с цитатой
byak Ссылка

ZAVR писал(а):
это не рейтинг -это "я и мои колеса" :)

хотя работа по оформлению проделана
зачет :)

Был удивлен не так давно офигенному накату и вообще поведению колес
Powerslide FSK , в моем случае красные (достались уже точеными до 74)
но очень накатистые колеса, до сих пор гоняю на "огрызках" 70 мм

Теперь ждём и от тебя рейтинга,можно и без оформления! :lol:

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Рейтинг: -7
все замечания по моему коменту в пост принимаются..
спонтанно был излишне критичен.

Тема норм. Идея понятна.
Есть ряд замечаний (корректировок по рейтингу)
к примеру для меня существуют два вида профилей 80х колес:
1. круглый (Full Radius)
(1.1. круглый но более "бочка" Undercover (Nick Lomax)
2. элипс (bullet)
(2.1 элипс но менее острый чем 2 (Hyper Perfomance, Pws Spinner)

Инвайдеры априори колеса мягче чем Конкриты, ну никак не жестче
то ли инвайдеры у тебя были левые то ли Конкриты, может высохли :)
но они вроде долговечные, белые только желтеют..

Потом рейт 10 , но у тебя ни одно колесо 10 не имеет.
Даже джусы. от какого эталона рейтуем ? :)

далее:
к прмеру Gyro F2R
твое мнение:
"Скользкие, живучие, полупухлый профиль, но для халявных слайдов слишком цепкие."
Мое мнение:
"Не особо скользкие, даже не скользкие.профиль стандарт (full если правильно помню, но не элипс точно), износоустойчивость средняя, стираются равномерно, но квадрятся при умении, притертые слайдят.

ps/ Реакшены убери... :) их тут быть не должно
хотя нет.. ты же это выставил как предупреждение роллерам :)

2liberty
но коментс.

ps/ катаю онли bullet профиль, личное предпочтение.

Последний раз редактировалось ZAVR 09 ноя 2018 21:52, всего редактировалось 6 раз(а).

1  
+1 : CoRE
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9281
liberty писал(а):
По какому запросу и через какое количество часов ты соберешь с форума информацию по существующим в роллер-мире колесам?
Собрать такую коллекцию в одну тему, да еще и самому протестить - работа, заслуживающая не только респекта, но даже денег :roll:

в копилку статистики , тестов , и отзывов , добавлю , что на форуме РК издавна существует такой раздел , может быть и там кто-то найдёт для себя полезную инфу.

1  
+1 : ZAVR
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: