Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Посоветуйте ролики для катания по плитке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
ZAVR Ссылка

Рейтинг: 18
Я как закоренелый себафил буду рекомендовать их.
На 44,5 рус.размер лучше присмотреть бу 45Eu размера тыс 4-5 на авито.
Поставить новые колеса hyper concreet (+3 тр) , не с али естественно :)
В бюджет 10 тр вписываемся.
Ps.
2 Ро.
В Твистерах пальцы отбивал не из-за доп стельки а из-за тонкого лайнера и конструкции шела.
Слишком близко шел получался к ноге и лайнер пробивался при ударе.

1  
+1 : _оЯ_
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
E U G E Ссылка
Я услышал про х35 и NRK, а кто что скажет про FILA LEGACY PRO и Reaction URBAN, например? Они подешевле прилично, на х35 мне явно не хватает бюджета :oops:

Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9499
E U G E писал(а):
кто что скажет про FILA LEGACY PRO и Reaction URBAN, например?

сравнивать софтбут и хардбут не очень корректно , и если уж говорим про NRK и X35 , то и продолжать наверное надо про Урбаны.
С ними всё просто - ботинок нормальный , ходовая часть так себе (рама мягкая) , но для небольшого веса и без жёстких прыжков/съездов по ступенькам вполне можно использовать.
Обзор: https://www.roller.ru/content/cat-216/article-3190.html
Там в конце можно кликнуть на обсуждение в форуме и получить ещё кое-какую инфу.
Другая тема в Разговорах: https://www.roller.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=55467
Возможно как альтернативный вариант будет интересно и это: https://www.roller.ru/content/cat-216/article-3190.html

0  
Ответить с цитатой
byak Ссылка

Рейтинг: 95
Кстати в рб х3 тоже внуренник почти без подошвы,так что, я бы смотрел в сторону Нрк Про с колесами хайпер, со скидкой.Остальное требует антишоковой доработки, и колёса не такие качественные.

1  
Ответить с цитатой
st.Artemka Ссылка

Рейтинг: 0
E U G E говорит у него стопа 44.5 см и вес 80 кг.
Если обобщать, то ролики:

1. Желательно с рамой под колёса больше 80 мм - больше диаметр- легче проезжают неровности.
Совсем зелёным новичкам рекомендую 4-х колёсные рамы, они более устойчивые чем рамы 3 по 100мм.
2. Антишок продаётся отдельно в магазинах, можно даже самому изготовить.
Важнее чтобы колодка роликов не была узкой и внутренник был по ноге- вот эти детали делать самому (или покупать другие) не выгодно.
3. В магазинах ценник на надёжные и удобные модели начинается от 10к, так что или накопите бюджет, или берите не в магазинах, вот к примеру парень продаёт свои запасы:
http://wakh.ru/

0  
Ответить с цитатой
Спотыкач Ссылка

Рейтинг: 1
E U G E писал(а):
Я услышал про х35 и NRK, а кто что скажет про FILA LEGACY PRO и Reaction URBAN, например? Они подешевле прилично, на х35 мне явно не хватает бюджета :oops:

Были Reaction Urban, непосоветую даже врагу! За неделю катаний стерлись родные колеса, шляпки гаек натерли ноги в кровь, через внутренний ботинок, пару раз спустился со ступенек, даже не прыгал и раму повело, причем вес 86кг(
Купил Себу Фрх, доволен как слон! Да, подороже, но в 10т.р. уложишься. Теперь хочу 110*3 раму с колесами погонять, как раз пришла, правда не знаю как на Фрх она встанет..

1  
+1 : ZAVR
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

st.Artemka писал(а):
Желательно с рамой под колёса больше 80 мм - больше диаметр- легче проезжают неровности.

вот не заметил. 4х80мм и 3х110мм - один хрен. Или это должны быть какие-то выдающиеся "неровности" , выше оси колеса 80мм.
Цитата:
Совсем зелёным новичкам рекомендую 4-х колёсные рамы, они более устойчивые чем рамы 3 по 100мм.

устойчивость зависит не от количества колёс , а от их высоты.
Цитата:
Антишок продаётся отдельно в магазинах, можно даже самому изготовить.

важно чтоб в ботинке для него место нашлось. Например в Playlife Bronx антишока нет , и пихать его некуда.
Цитата:
В магазинах ценник на надёжные и удобные модели начинается от 10к, так что или накопите бюджет, или берите не в магазинах

FRX , GTX , Micro T-Plus очень даже вписываются в 10000. Урбаны и декатлоновские MF500 вдвое дешевле , а новичку хватит с запасом.

Спотыкач писал(а):
Были Reaction Urban, непосоветую даже врагу! За неделю катаний стерлись родные колеса, шляпки гаек натерли ноги в кровь, через внутренний ботинок, пару раз спустился со ступенек, даже не прыгал и раму повело, причем вес 86кг(

колёса там дешёвые , чего от них ждать за такую цену ? Рама для катания по ступенькам , да ещё с весом под 90кг , конечно не предназначена , говорили про это. А что каф натирает - не проблема качества , а вопрос совместимости с ногой - у ПВСЛ/Плейлайф такая колодка , лично мне одинаково тесно было в кафах Бронксов и Империалов - давили косточки сустава. И многим давят. И с Твистерами схожая ситуация.
Цитата:
Купил Себу Фрх, доволен как слон!

не удивительно - они в зоне кафа шире , но у них своих фирменных косяков хватает.
Цитата:
не знаю как на Фрх она встанет..

если 165-я разбивка на раме есть , то встанет.

1  
+1 : ZAVR
Ответить с цитатой
Спотыкач Ссылка

Рейтинг: 1
Спотыкач писал(а):

Цитата:
колёса там дешёвые , чего от них ждать за такую цену ? Рама для катания по ступенькам , да ещё с весом под 90кг , конечно не предназначена , говорили про это. А что каф натирает - не проблема качества , а вопрос совместимости с ногой - у ПВСЛ/Плейлайф такая колодка , лично мне одинаково тесно было в кафах Бронксов и Империалов - давили косточки сустава. И многим давят. И с Твистерами схожая ситуация.

В том то и дело, не в кафе, а гайки, которые выпирали внутри миллиметра на 2..и даже не помогло заклейка лейкопластырем.
Вообще я про другое хотел сказать, если на Urban купить другую раму и нормальные колеса, цена станет уже на уровне Себы, так и к чему эксперементировать;)

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Спотыкач писал(а):
В том то и дело, не в кафе, а гайки, которые выпирали внутри миллиметра на 2..и даже не помогло заклейка лейкопластырем.

гайки там есть только рамные , и на пяточной бакле , в обзоре упоминалось что последние иногда выпирают , так что имея прямые руки это легко пофиксить. К тому-же явный брак , особенно своих "фирменных" брендов , СМ принимает/меняет без возражений :lol:
У Себов тоже встречается подобный косяк - внутрь ботинка торчат заклёпки , на которых держится гайка кафа , они протыкают валенок насквозь и давят в ногу , были темы , и даже мне такие несколько раз приносили поправить.

Цитата:
Вообще я про другое хотел сказать, если на Urban купить другую раму и нормальные колеса, цена станет уже на уровне Себы, так и к чему эксперементировать;)

колёса полюбому расходник , а рама на ФРХ при катании по ступенькам тоже не долго протянет , имей в виду и проверяй периодически , место характерное:
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Изображение Изображение

А ещё у ФР-ок по сей день встречаются лопающиеся шеллы.

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Рейтинг: 18
st.Artemka писал(а):
3. В магазинах ценник на надёжные и удобные модели начинается от 10к, так что или накопите бюджет, или берите не в магазинах, вот к примеру парень продаёт свои запасы:
http://wakh.ru/

Вакхов поклонник ?
этот "парень" их продает с тех пор, когда я еще на фитнесах катал :)
это старый барыга-аксакал :)
но Ролики Salomon- годные, крутые по технологиям ;)

так что уже стандартное, идем к официалам -меряем Seba FR, подошли, смотрим авито и там ищем подобную модель.
Если не подошли, смотрим в сторону Salo у "парня" или на авито или Fila NRK или Rollerblade подобные модели (Storm, Rb 80) там же.
Остальное от лукавого :)

ps/ MICRO SKATES MT-Plus, выглядят вполне, но в руках не держал.
FRX Можно всегда допилить в FR-2, благо бакли и рамы продаются часто.
клепка кафа или эксцентрик особой разницы нет,
эксентрики чаще теряются.

Последний раз редактировалось ZAVR 05 авг 2019 13:02, всего редактировалось 1 раз.

0  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Рейтинг: 10
_оЯ_ писал(а):
У Себов тоже встречается подобный косяк - внутрь ботинка торчат заклёпки , на которых держится гайка кафа , они протыкают валенок насквозь и давят в ногу , были темы , и даже мне такие несколько раз приносили поправить.

у меня так на себах..... я эти заклепки еще в день покупки пластырем заклеила, потом пробовала сантехническим скотчем (серым), но это мне не очень подошло, не понравилось. Сейчас обычным малярным скотчем заклеила. Вмятины только на валенке есть, но ткань не рвется.
Еще эти заклепки, бывает, очень так неплохо в ногу впиваются, хотя иногда ощущение что не только они, но и железяки от верхних отверстий для шнурков.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

ZAVR писал(а):
MICRO SKATES MT-Plus, выглядят вполне, но в руках не держал.

отличная штука , и по ботинку , и по ходовой. Колодка довольно широкая , антишок присутствует и работает , рама крепкая. Обзор/разбор есть на РК. Единственная претензия которая у меня к ним возникла - дубовый каф , очень тяжело гнётся вперёд.

Хлоя писал(а):
я эти заклепки еще в день покупки пластырем заклеила, потом пробовала сантехническим скотчем (серым), но это мне не очень подошло, не понравилось. Сейчас обычным малярным скотчем заклеила. Вмятины только на валенке есть, но ткань не рвется.
Еще эти заклепки, бывает, очень так неплохо в ногу впиваются, хотя иногда ощущение что не только они, но и железяки от верхних отверстий для шнурков.

заклёки расплющиваются несколькими ударами молотка , и проблема решается навсегда.

0  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

_оЯ_ писал(а):
заклёки расплющиваются несколькими ударами молотка , и проблема решается навсегда.

конечно нет никаких сомнений, что молоток способен решить многие проблемы... и причем навсегда... но есть смутные подозрения, что ролики будут не в восторге от общения с молотком и возможно даже обидятся)

0  
Ответить с цитатой
Bagira Ссылка

Рейтинг: 5458
Хлоя писал(а):
_оЯ_ писал(а):

конечно нет никаких сомнений, что молоток способен решить многие проблемы... и причем навсегда... но есть смутные подозрения, что ролики будут не в восторге от общения с молотком и возможно даже обидятся)

А если ничего с ними не делать, то могут обидится ноги 8) Так кого тебе больше жалко - ролики или свои родные ноги? :wink: :lol: :lol:

0  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Bagira писал(а):
А если ничего с ними не делать, то могут обидится ноги 8) Так кого тебе больше жалко - ролики или свои родные ноги? :wink: :lol: :lol:

я на распутье) даже не знаю кого лучше не обидеть чтобы не обиделись все и сразу.... для начала, в качестве эксперимента, познакомлю ролики с киянкой)

ну а если серьезно, я еще слышала про термоформовку феном, может это стоит попробовать?

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: