Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Размеры!

UserName Ссылка
Здравствуйте , я являюсь несчастливым обладателем ноги 14 размера по US меркам , в русской системе попадаю в 48-51 в зависимости от объема ботинка, на данный момент катаюсь на стареньких k2 80 mm size 14 , собственно вопросов несколько :
1) можно ли к ботинку прикрутить раму для колес 100- 110 ?
2) или проще купить готовые ролики?? Но тогда где такие взять ?? Есть 2 модели о которых я знаю и которые есть нужного размера k2 trio и RB 110 3wd , но в наличии в магазинах на просторах нашей родины таких просто нет , находил на амазоне , но тут как то боязно не мерив заказывать подобные вещи за такую цену ....

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Stinky Ссылка

Рейтинг: 551
Для точного ответа надо знать конкретную модель твоих К2, но если рама крепится заклёпкой, ответ - нет.
Если речь про Москву, то у Триала сейчас есть RB Cruiser размером 320 мм (вроде это похоже на 48) и Rb XL размером 330 и 355. В роллермаге есть Rb XL размера 51 (345 мм).
К чему это я. У них съёмные (в руках не держал, и чудеса бывают, но должны быть съёмные) рамы, и ролики можно померить. А раму потом можно купить другую.
Однако, есть закавыка. РБ любит на большие размеры ставить рамы нестандартной разбивки (разбивка - расстояние между винтами крепления рамы), при покупке надо проверить.
Например, у рам FR 310 разбивки, как пишут, 150mm, 165mm и 180mm, у Flying Eagle Supersonic 165m, 185mm и что-то должно быть между. Но лучше всё проверить, потому что миллиметры бывают китайские.
В общем, долго, сложно и дорого, но с роликами вообще всё сейчас непросто, а с нестандартными размерами и подавно.

ЗЫ Думаю, есть шанс, что попозже сюда придёт Ро или кто-нибудь ещё, но, скорее всего, Ро, и уточнит про разбивки.

0  
Ответить с цитатой
Гость Ссылка
Модель k2 moto 80, там точно клепки уже смотрел, собственно с ними проблема началась каблук левого ролика стучит при катании , то есть там люфт мм2 с этого и задался идей замены на что то более серьезное, у друга 110 и я тоже хочу что то из таких моделей ...

Ответить с цитатой
Stinky Ссылка

Рейтинг: 551
Слегка болтающаяся заклёпка для К2 - это нормально. Если беспокоит, можно высверлить и заменить винтом. Но отдельно продающиеся рамы туда не поставить.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9281
раму , при большом желании и отсутствии альтернативы (размер ботинка уж очень не ходовой) прикрутить можно , но:
Во-первых много рукоделия.
Во-вторых большеколёсная рама на мягком фитнес-ботинке младшей модели... не думаю что это хорошая идея.

0  
Ответить с цитатой
UzerName Ссылка
Ну то есть по большому счету либо выжидать у российских продавцов размеры, либо на свой страх и риск заказывать на амазоне и молиться что попалешь всё-таки в размер ?)

Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9281
UzerName писал(а):
Ну то есть по большому счету либо выжидать у российских продавцов размеры, либо на свой страх и риск заказывать на амазоне и молиться что попалешь всё-таки в размер ?)

так или иначе , всё упирается в первую очередь в размер ботинка.
Можно ждать (маловероятно) , можно заказывать и надеяться (но цифры размеров в описании или размерной сетке конкретного производителя не всегда соответствуют реальности) , но я-бы посоветовал попробовать подобный вариант: https://www.roller.ru/forum/viewtopic.p ... 10#p790610 - тут хотя-бы примерить можно.

0  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: