Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Новичок учит ванвилы

Женя_2506 Ссылка
Здравствуйте! В этом году начала учить ванвилы, столкнулась с тем, что правая нога очень устает и немного даже болит после того, как поучу вилинговые трюки, не пойму: дело во мне – нужно дать время ногам привыкнуть выдерживать вес тела на одном носке? Если дело в этом, сколько времени примерно уходило у кого на привыкание?
Или может, дело в технике?
Или... дело в роликах – у меня слаломные карбоновые, без съемного валенка, может стоит как-то умягчить ролы?

Надеюсь, опытные слаломисты подскажут:)

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
seregtim Ссылка
Привет :)
Ванвилы вещь очень индивидуальная, время на привыкание безусловно необходимо. Помимо катания на роликах советую поработать над прокачкой голеностопа и икры, буквально через неделю упражнений почувствуешь лёгкость в исполнении. Если говорит про ролик, то не стоит намеренно часто его расслаблять, иначе привыкнешь сильно к расслабленным роликам. Ролик стоит затягивать так, чтобы нога ощущала себя комфортна, как будто бы тапок на ноге)
Можешь посмотреть наш ролик на ютубе про слаломную экипировку (канал Rollerline)

Если говорить в целом про время наката ванвила, то у меня ушло примерно 6 месяцев для спокойного владения (~4-5 тренировок в день)
Будут вопросы пиши в лс)

Ответить с цитатой
Женя_2506 Ссылка
Хорошо, с затягиванием я так и делаю) просто у меня в роликах изнутри в носке практически чистый карбон, конструкция очень жесткая (мало ощущалось при обычных трюках, но дало знать о себе при вилингах), я думала, может дело дискомфорта именно в этом, очень хотелось бы узнать, как ты и вообще все владельцы подобных роликов ощущают свою ногу (владельцы Игорей, например), как привыкнуть к такой конструкции носка слаломного ролика? Ведь достаточно сложно переносить вес всего тела на носок, если в нем настолько жестко

Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: