Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Z-frame - кастом рамы любой сложности и аналоги wizard

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
iPola Ссылка

Рейтинг: 77
_оЯ_ писал(а):
А в процессе работы над рамой , случайно не выяснилось , на каком этапе производства Визарды в пересчёте на единицу веса становятся дороже Боинга ? :roll:

тут скользкая дорожка. :oops: думаю WIZARD столько стоит исключительно из-за уникальности и отсутствия конкурентов. :roll:

Самый кайф что на UFS 4х90 ноги ближе к земле чем на SSM 4х80.
Изображение

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
brewdog Ссылка

Рейтинг: 92
_оЯ_ писал(а):
лично я не знаю куда и зачем такие лыжи применить , но в принципе я за любое позитивное рукоделие в области роликов

На самом деле эти лыжи скорее всего даже более вертлявые чем 4*80 флэт, будем тестировать и посмотрим насчет того, какой рокеринг оставить.
Насчет цен: если фрезеровать рамы из цельного куска алюминия в России в условиях мелкосерийного выпуска, то это тоже выходит отнюдь не три копейки :( Тут конкурировать со штамповками из Китая просто нереально.
Визарды, возможно, менее технологичные, но их пилят в США, где стоимость обработки еще выше плюс тут по-любому в них заложена накрутка за первоначальную идею, за доведения до ума, за тонны видео со своим стилем катания, за пожизненную гарантию и т.д.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 380
brewdog писал(а):
Тут конкурировать со штамповками из Китая просто нереально.

Штамповка? "Китай" продаёт "фрезеровку" от $30 в розницу, за $40 уже вполне приличный сплав, перемычки и идеальный финишинг. В комплекте ещё и 8 осей, что в Москве уже больше $10. Т.е. себестоимость от $10 наверно.

0  
Ответить с цитатой
Гость Ссылка
Фрезеровка из экструдированного профиля ( основная масса представленных на рынке рам, в тс и вышеозвученный китай за 10$) и фрезеровка из цельного куска материала- две большие разницы, как по отвалу материала в стружку, так и по занимаемому машинному времени. Если грубо прикинуть по габаритам рамы, без технологических припусков, исходная заготовка весит +-1,5кг, на выходе изделие 280гр= в отвал ушло +-80% материала. Время на фрезеровку рамы из экструдированного профиля+-40мин, из цельного куска +-5 часов. Как видим разница существенна. Судя по виду перемычек данной рамы, её в принципе невозможно изготовить из экструдированного профиля, со всеми вытекающими накладными расходами. Навскидку себестоимость одной такой рамы, учитывая штучное производство, в наших реалиях +-6,5тр. Возможно я ошибаюсь, но порядок цифр примерно такой. Вообще подход к вопросу внушает уважение.

Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 380
Мне это сложно понять, я не технолог, но пользователь. Китай продаёт качественные рамы за 40 баксов, а не "штамповку", бренды продаются за 100-200. Всё что дороже — удел ОЧЕНЬ узкого круга пользователей. Это без учёта необычного формата 4*100 ЮФС.
При этом, если идея взлетает, то её быстро подхватывает Китай, но Z это не грозит, т.к. производство локально.

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Wakh писал(а):
brewdog писал(а):
Тут конкурировать со штамповками из Китая просто нереально.

Штамповка? "Китай" продаёт "фрезеровку" от $30 в розницу, за $40 уже вполне приличный сплав, перемычки и идеальный финишинг. В комплекте ещё и 8 осей, что в Москве уже больше $10. Т.е. себестоимость от $10 наверно.

Одно дело экструдированные рамы, а другое дело фрезерованные из цельного куска. На рынке существует несколько типов рам:
1.) Самые дешёвые - штамповка, взяли лист согнули пресом и готово. Характерные черты - отсутствие перемычек, единая толщина метала, гладкие утопленные выступы под оси.
Изображение

2.) Литые рамы - удобно и просто. в целом неплохие рамы но обычно очень тяжелые и бывает что ломучие быстро трескаются если образуются пустоты при отливке. В силу невозможности - не состариваются и не закаляются.
Изображение

3.) Экструдированные рамы - саааааааамые распространенные рамы (99% всех рам, а на али почти 99.9999% от всех рам), отличительная особенность - следы профиля экструдера и тонкие перемычки. Технология - протаскивают пруток через экструдер и получают профиль - та даааа!!! экономим материал осталось отфрезеровать кусочки сбоку, сверху.
Изображение
Изображение
Изображение

а вот что такое экструдер, собственно если посмотреть сбоку на любую раму из Китая, то можно увидеть характерную черту экструдера - его профиль:
Изображение

4.) Фрезерованные рамы - последний тип рам. Самый безумный и дорогой. Машина сутками вырезает из цельного куска алюминия весом в 6кг! маленькую заготовку весом 280грамм. Множество разных насадок, куча тонкостей. Результат - вместо перемычек мы можем сделать переборки, то есть ОГРОМНЫЕ перемычки на всю высоту! что это дает?! запредельную жесткость. Минус - дороговизна и сумасшедший расход материала.
Вот к примеру разрез обычно рамы Seba Delux (экструдированная) и Zframe, здесь хорошо видно какая разница в подходе и какие маленькие перемычки у себы:
Изображение

Последний раз редактировалось iPola 29 июн 2020 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

2  
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Рейтинг: 5562
Паша, зачем для повседневного катания рамы визард? Почему ты трехколески не сделал? На них спрос выше.

Виталий.

1  
+1 : iPola
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Vidar писал(а):
Паша, зачем для повседневного катания рамы визард? Почему ты трехколески не сделал? На них спрос выше.

Идеология роллер-сообщества Zframe создать неубиваемые рамы, вечные рамы, мы решили не экономить ни на чем, сплав взять лучший - прочный, закаленный, состаренный, используемый в авиапромышленности; оси - взять самые неубиваемые, в общем сделать раму которая ни при каких обстоятельствах не сломается, никогда, никак... Поэтому выбор пал сперва на UFS, т.к. для агрессив-тусовки требования предъявляемые к оборудования выше. :twisted:
Мое мнение по поводу трискейта: мода не более того, большие дорогие колеса, плохая амортизация, плохая устойчивость, прыгать нельзя, слайдить нельзя, в городе неудобно, терка - боль.... ну как так то?! трискейт - это спидскейтинг, где низкий бут, легкий вес, скорость и все такое.

0  
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Рейтинг: 5562
Хочешь сказать, трехколески скоро выйдут из моды?

Виталий.

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Vidar писал(а):
Хочешь сказать, трехколески скоро выйдут из моды?

трехколески это боль для меня если честно. т.к. новички берут большие колеса, продавцы им говорят что это супер быстрые ролики и это круто... В итоге новички сталкиваются с многочисленными трудностями, к тому же им отрезан путь к фрискейту, слалому, слайдам и другим дисциплинам.
Но из моды трехколески не уйдут 100%, я надеюсь что трискейт перейдет в фитнес отрасль. А большинство роллеров наиграется и вернется на стандартный размер.

0  
Ответить с цитатой
Stinky Ссылка

Рейтинг: 905
Да и пёс с ней, с модой. После перехода с RB Fusion 273 на GC TriSkate V2 мне кажется, что даже и толкаться не надо, оно само едет. Так что мода, не мода, а ездить на трёхколёске мне лучше. Хотя тут рама жёсткая получилась, но всё равно длинновата.

1  
+1 : Wakh
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Stinky писал(а):
Да и пёс с ней, с модой. После перехода с RB Fusion 273 на GC TriSkate V2 мне кажется, что даже и толкаться не надо, оно само едет. Так что мода, не мода, а ездить на трёхколёске мне лучше. Хотя тут рама жёсткая получилась, но всё равно длинновата.

я не против сделать и трискейт-раму, это интересный опыт :wink: , но нужно хотя бы 5-10 человек которые тоже захотят трискейт раму. Проще говоря нужно набрать народ чтобы выйти в серию. Но боюсь что цена в 15000руб отпугнет всех потенциальных покупателей. В случае с визард - у них рама стоит 30 000руб, поэтому мы с легкостью сможем сделать прочнее, легче, лучше и качественнее.

П.с.: будь аккуратнее со своей рамой GC она ломается при прыжках и небольших дропах. думаю выше 1 метра не стоит прыгать - это исключительно ошибка в проектировании рамы, мне кажется ее просто не посчитали. ибо очень ослабили пятку:
Изображение

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9818
iPola писал(а):
1.) Самые дешёвые - штамповка, взяли лист согнули пресом и готово. Характерные черты - отсутствие перемычек, единая толщина метала, гладкие утопленные выступы под оси.
Изображение

просто для информации , на фото - экструдированная рама. Хлипкая , из мягкого алюминия , но экструдированная , фрезерованная из профиля , без штамповки вообще.
Цитата:
3.) Экструдированные рамы - саааааааамые распространенные рамы (99% всех рам, а на али почти 99.9999% от всех рам), отличительная особенность - следы профиля экструдера и тонкие перемычки.

тонкие говоришь ?
Изображение Изображение
- какой профиль сделаешь , такие и будут перемычки.
Цитата:
вместо перемычек мы можем сделать переборки, то есть ОГРОМНЫЕ перемычки на всю высоту! что это дает?! запредельную жесткость.

а кому и зачем нужна жёсткость в данной раме ?
Прочность - да , но в данном случае она и без перемычек не согнётся , пока оси затянуты.
Цитата:
здесь хорошо видно какая разница в подходе и какие маленькие перемычки у себы:

эти "маленькие перемычки" ни у кого не ломались.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9818
iPola писал(а):
ибо очень ослабили пятку:
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Изображение

на фото очень наглядно видно , что даже "тоненькая перемычка" сохранила геометрию рамы ниже себя. До кучи можно заметить , что приземлений не выдержала не только рама , но и ступица колеса - "спицы" погнулись и разошлись , и в кольце вокруг подшипа вроде трещина.

0  
Ответить с цитатой
Борис Ц Ссылка

Рейтинг: 143
Изображение

Кошмариков вам в коллекцию. Рама только из упаковки.

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: