Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Z-frame - кастом рамы любой сложности и аналоги wizard

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Wakh Ссылка

Рейтинг: 380
iPola писал(а):
Увы они слишком толстые все. Обдерем их на слайдах только так.(((
Изображение

на колёсах 90мм? не факт. у 80-к ступица 40мм+-, у 90-к — 50мм+-
Борис Ц писал(а):
головку впотай

чтобы раму обдирать? ))

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9818
iPola писал(а):
зачем разделять рамы на такие и такие?! Эти для агрессива, эти для слалома. Можно ведь сделать прочную универсальную раму которая справится со всеми задачами.

всё универсальное это всегда компромисс , в котором приходится чем-то жертвовать. Иначе не бывает.
Цитата:
Обдерем их на слайдах

У тебя есть ботинок с прикрученной такой рамой ? Положи его на бок , так чтоб все колёса касались пола , сфоткай анфас , затем переложи аналогично на другой бок , и тоже сфоткай , посмотрим сколько там места от шляпок осей до пола.
Либо ищи Филовские оси (но в них дырка неглубокая) , или заказывай самодельные , цельные , хоть из титана.
Форест для своих рам сам точил.

0  
Ответить с цитатой
Гость Ссылка
Ширину бута, по костяшкам в плюсне, принял 100мм, ширина рамы 35, выступ от центра осей вниз 15мм, зазор бут/колесо 1мм, колесо 90мм, фаска угла рамы 2,5мм, два профиля колеса- фулл и прям совсем острые. Не владею точными размерами, но в принципе грамотно всё у парней посчитано. Если положить на самую широкую часть бута и колесо( в вариантах фул радиус и по центру колеса) то углы, относительно земли, получаются 25 и 29 градусов соответственно. Рама, при проходе плоскости земли через грань бута и вертикальный центр колеса, с вышеозначенными фасками, находится на грани зацепа фаской за покрытие.

Ответить с цитатой
Гость Ссылка
При фулл радиусе и тех же вводных- зазор от покрытия до фаски +-3мм. Или я с размерами ошибаюсь, или я не понял пост разрабов про цепляние рамой. Там вроде проходит всё . Честно говоря они мне начинают нравиться всё больше и больше. Осталось услышать примернуюый порядок цены)

Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Рейтинг: 77
_оЯ_ писал(а):
У тебя есть ботинок с прикрученной такой рамой ? Положи его на бок , так чтоб все колёса касались пола , сфоткай анфас , затем переложи аналогично на другой бок , и тоже сфоткай , посмотрим сколько там места от шляпок осей до пола.
померил, в итоге вроде все хорошо, на ssm конечно такое не прокатит.
Короче в целом можно увеличить ширину в плоскости осей до 38мм без последствий для рамы. По замерам понял что проходит все до касания бута и это на SX где ширина ботинка самая маленькая из ufs. Думаю тогда перейти на kizer оси, вроде хвалят их.
Изображение
Каково твое мнение Рома?

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

iPola писал(а):
померил, в итоге вроде все хорошо

во-от... :)
Цитата:
на ssm конечно такое не прокатит

прокатит , потому что самое широкое место ботинка - плюсна , передняя часть стопы , и именно ей ботинок первым делом ляжет на асфальт , а как раз в этой зоне высота рам обоих стандартов одинакова , так что нет причин тереться осями.
Цитата:
Каково твое мнение Рома?

Kizer подойдут , хотя я больше доверяю осям типа Саловских , ибо видел Kizer с отломившейся половиной шляпки - она довольно тонкая , и калёная (дырка не глубокая , но не срывается). Ещё у них накатки нет под шляпкой , с одной стороны не карябают раму , с другой - больше шансов открутиться.
Из положительных моментов - длинная резьбовая часть , поэтому очень высокая совместимость с рамами разной ширины (толщины стенок) , Саловские (35мм) и Декатлоновские (34мм) в некоторых рамах оказывались чуть длиннее чем надо , и приходилось их стачивать.
Винты от этих осей можно использовать в качестве рамных.

1  
+1 : ZAVR
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

https://vk.com/public194949595
ребята делают рамы для хоккея, оставлю это тут, может получится коллаборация.

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Рейтинг: 25
Протестировал рамы Z-Frame и сравнил их с иноземными рамами Wizard.
это топ рам UFS!
Как сказал один мой очень хороший знакомый "Рамы Wizard - стоят каждого затраченного бакса"
так и Z-Frame- стоят каждого затраченного на них мгновения!
Это МЕГА-крутой продукт команды энтузиастов!
После использования рам Z-Frame, Вам захочется катать на них снова! :) "подсадка" на них с первого раза :)
Изображение

Изображение
Далее сравнение по порядку:

stay tuned

2  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Когда у тебя 45 размер кататься на "лыжах" может и норм, а вот многим лилипутам, с 40 и ниже это может не зайти ;)
Я пробовал рамы до 320 мм, да в них есть свой кайф, но всё же 230-260мм для большинства — самый удобный вариант. И это не моё мнение, это реальность с которой согласны все вендоры масмаркета. Какой бы рокеринг вы не любили. На фитнуса ставят более длинные рамы, чтобы новички меньше падали на спину, т.к. навык скорости приходит быстрей навыков контроля и манёвров.

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Wakh писал(а):
Когда у тебя 45 размер кататься на "лыжах" может и норм, а вот многим лилипутам, с 40 и ниже это может не зайти ;)
Я пробовал рамы до 320 мм, да в них есть свой кайф, но всё же 230-260мм для большинства — самый удобный вариант. И это не моё мнение, это реальность с которой согласны все вендоры масмаркета. Какой бы рокеринг вы не любили. На фитнуса ставят более длинные рамы, чтобы новички меньше падали на спину, т.к. навык скорости приходит быстрей навыков контроля и манёвров.

Готов в среду (те завтра) вечером тебе предоставить на тест "лыжи" и ты поймешь, что это "коньки Bauer" (причем топ модель)
к тому же у тебя ufs бутов целый парк :)
Изображение

ps/ бесплатно и эффективно за 1 сеанс обращаю в веру Z-Frame! :)

2 PS/ /Так же приглашаю Ро и Stinky на тест рам. в рамках "закрытой Московской презентации Z-frame" :)
желающие попробовать- сообщением в ЛС. Рамы в Мск до 4 сентября.

Последний раз редактировалось ZAVR 01 сен 2020 09:58, всего редактировалось 3 раз(а).

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Рейтинг: 77
Wakh писал(а):

я также думал, а вчера покатался на wizard NR100 и понял что никакая не лыжа вовсе, ничего не задевает, маневренность хорошая, прыгается на ура, накат бомбический, но вот слайды слишком рельсовые и тяжелые, грузные получаются. но сетап для каток и фристайл темы хорош. Поэтомму 100% Z-frame сделает и 100х4UFS

1  
+1 : ZAVR
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Слайдил "по лайту" на Z-Frame, поставив слайдовые колеса 80мм/88a.
баланса еще больше, чем в родном сетапе с 90ми.
и "nutaral" рокеринг чувствуется меньше.
под ногами ощущаешь рамы 243 ssm, но с более маневренной посадкой!
Изображение
Рамы огонь!

1  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

ZAVR писал(а):
приглашаю Ро и Stinky на тест рам. в рамках "закрытой Московской презентации Z-frame" :)

где/когда ?

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

_оЯ_ писал(а):
ZAVR писал(а):
приглашаю Ро и Stinky на тест рам. в рамках "закрытой Московской презентации Z-frame" :)

где/когда ?

ВДНХ
четверг после 17-00 ?

0  
Ответить с цитатой
vuaierist Ссылка

Рейтинг: 4511
подъехать посмотреть??? :roll:

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: