Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

натёрка ног

На страницу 1, 2, 3  След.
Хлоя Ссылка

Рейтинг: 77
Есть спец. носки, которые для роликов, куплены в роллер-магазе, но в них все равно в жару ноги натираются.
Против натирки использую липкий бинт, упаковки мне хватает на 6-7 раз, если приклеивать с первого раза и не браковать. Стоит она около 70руб.  Что такое натирать ноги забыла.  Отклеивается с мокрых ног на ура "без шума и пыли". Зимой под коньки тоже иногда приклеивала, но отдиралось с сухих ног с большим трудом.
Вопрос кто что использует от натирки, может есть что-то проще и дешевле?

фотки самого бинта-пластыря и схема приклейки... рисунок получился по одной стороне, я приклеиваю с обоих, аж 4шт
Изображение
Изображение

1  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9810
когда натирал , лепил обычный пластырь , и для лечения , и для профилактики (если есть известные склонные к натиранию места) , но с тех пор как перешёл на ролики с нормальной вентиляцией , и мягкие роллерские носки , запасы неиспользованного пластыря бездарно засохли в аптечке.

0  
Ответить с цитатой
myvin as guest Ссылка
Последние лет несколько использую рулонный пластырь на шелковой основе.
Леплю на косточки в качестве меры профилактики.

Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 380
Мне помогает не катать в Себах ))

2  
Ответить с цитатой
Bagira Ссылка

Рейтинг: 5565
Wakh писал(а):

:lol: :lol: :lol: Категорически поддерживаю :lol:

1  
+1 : Alegria
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Wakh писал(а):

я думала, что существуют только Себы, а чем же катать?)

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Хлоя писал(а):
Wakh писал(а):

я думала, что существуют только Себы, а чем же катать?)

Моя версия известна большинству — Саломон, но даже пластиковые РБ80 мне тёрли меньше, чем Себа ГТХ. Себы тёрли вплоть до своей смерти, РБ первые Х катаний. Щас больше всего времени провожу в Сиам 9.0, они мало того, что не тёрли, так ещё и катаю я в самых худших своих носках, вытянутых и стёртых, потому что они самые тонкие, т.к. для новых плотных не хватает места.
Пластиковые буты это вообще регресс, в своё время все бренды ушли от них в фитнес сегменте, а Саломон перевёл даже часть агресива, не говоря уж про ФСК. Но это дёшево, сейчас любой годный не пластиковый сетап стоит, как подержанный жигуль.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Wakh писал(а):
Пластиковые буты это вообще регресс

горнолыжникам и даунхильщикам это скажи :wink:
Любой "софтбут" так или иначе содержит в своей конструкции пластиковый или композитный каркас , потому что ботинок болжен фиксировать и поддерживать. В фитнесах эти требования ниже , поэтому в некоторых местах возможно заменить нормальный каркас всякими тряпками , которые в теории меньше давят , лучше дышат , а на практике быстрее убиваются , но для интерсивной эксплуатации - только хардбут , пусть даже накрытый понтовым овербутом (что удорожает производство , и соответственно сами ролики).

Кататься надо на том , что удобно , нравится , не давит , и не трёт. Выбор есть. А для тяжёлых случаев есть выбор внутренников , в том числе и термоформуемых , а так-же строительный фен , которым и ФР-ки можно по ноге подогнать раз и навсегда.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

_оЯ_ писал(а):
Выбор есть.

Можно долго дискутировать, но вот это главное! Однако, все ньюфаги после ашанроликов (или фитнусов, которые "виноваты" в том, что у них ноги не гнуться, попа перевешивает и ещё 100500 банальных ошибок новичков) идут за Себой и далее следует "
_оЯ_ писал(а):
интерсивной эксплуатации
" — 100км в месяц.
_оЯ_ писал(а):
только хардбут

Саломон ФСК — софтбут, чем он плох, кроме того что мало подходит людям с очень узкой ступнёй?
Если же ты имеешь ввиду текущий ассортимент магазинов, а не технологию в целом, то да, для маломальского фрискейта (прыжки + лестницы +- слайды) — хардбут. Всё же, как я понимаю, основной народ тут — покатушечники, для города хардбут не особо нужен, а вот комфорт, чтобы протусить 3-33 часа в роликах — важен.
Wakh писал(а):
есть выбор внутренников

У некоторых буржуинов да, у нас он весьма скромен, а подобрать их порой даже сложней чем ролики.
_оЯ_ писал(а):
строительный фен

Строительным феном умеют единицы и хотя даже в канте есть услуга футфитинга, но большинству остаются пластыри.
Я не против хардбута, как класса, я против парадигмы the one and the only. Особенно, когда за допиленную модель роликов из 90-х просят 400 баксов, например ФР1 310.

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

эх если бы Salomon не свернули лавочку, уверен мы бы катали на более совершенном оборудовании...
Если посудить то хардбут пришел вместе с SEBA FR1 которая при позиционировании себя как фрискейт модель имела раму на SSM версии, что очень странно, ведь на тот момент для фрискейта SALOMON применяли UFS разъем более удобный(будем честны, Лафарг просто взял единственную слайдовую модель того времени Technica twister и немного улучшил). Отсутствие хороших конкурентов, уход Salo дали хороший шанс укрепить позиции хардбута в лице FR1/FRX на европейском рынке. По идее хардбуту больше подходит UFS - это полезно и для прыжков и для устойчивости, чем ближе нога к земле тем лучше. RB (Technica) twister/ SEBA FR1 это больше слайдовые модели, затем конечно вышли более взрослые - карбоновые модели, но изначально эти ролики создавались для слалома, да и сейчас модели FRX и FR2 у FRskates имеют настраиваемый рокеринг. Увы, это какой-то злой рок судьбы: новички берут слайдовые модели для фрискейта или катания по городу, а могли бы кататься на удобных мягких ботинках.
Изображение

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

iPola писал(а):
эх если бы Salomon не свернули лавочку, уверен мы бы катали на более совершенном оборудовании...
Если посудить то хардбут пришел вместе с SEBA FR1 которая при позиционировании себя как фрискейт модель имела раму на SSM версии, что очень странно, ведь на тот момент для фрискейта SALOMON применяли UFS разъем более удобный(будем честны, Лафарг просто взял единственную слайдовую модель того времени Technica twister и немного улучшил). Отсутствие хороших конкурентов, уход Salo дали хороший шанс укрепить позиции хардбута в лице FR1/FRX на европейском рынке. По идее хардбуту больше подходит UFS - это полезно и для прыжков и для устойчивости, чем ближе нога к земле тем лучше. RB (Technica) twister/ SEBA FR1 это больше слайдовые модели, затем конечно вышли более взрослые - карбоновые модели, но изначально эти ролики создавались для слалома, да и сейчас модели FRX и FR2 у FRskates имеют настраиваемый рокеринг. Увы, это какой-то злой рок судьбы: новички берут слайдовые модели для фрискейта или катания по городу, а могли бы кататься на удобных мягких ботинках.
Изображение

У меня есть такая техника, но с низким кафом, под спидскейтинг (5*80, 41 размера) и да это эволюция, поскольку до этого почти у всех были полностью пластиковые буты (эпичные РБ часто появляются на авито). Видимо проблема Себы в том, что идеологом был не инженер, а прорайдер. Они, хоть и знаю толк в роликах, но полчища тараканов в голове у них огромные. Недостаток ЮФСа — невозможность тонкой подстройки рамы под себя, а судя по дыркам в ФР1 это ставилось далеко не на последнюю позицию.
Свернул не свернул, а Сало ещё очень много в продаже, БУ конечно. И что удивительно у меня только на 1-й паре из овер 150 умер лайнер (думаю что прошлый хозяин хранил их в неподходящем месте), поролон "потёк", модель 2004+- года. Зато в более свежих абсолютно новых лайнерах сифика, "поролон" превратился в застывшую монтажную пену.
Если хочется новые, то в фитнес сегменте есть надёжные РБ, но колодка почти всегда не моя, потому не тестил. 3-5 лет в колдунах у народа жили, вполне достойный срок. Да и другие бренды... но тут надо мерить выбирать, а можно купить Себу, как у всех ))
Недавно ко мне приезжала пара. Они не смогла догнать пончиковую покатушку, но у него уже Себа, а у неё наверно скоро будет тоже она.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Wakh писал(а):
идут за Себой

ну идут и идут... что это доказывает ? Что Себа плохая ? Или что хорошая ? Или что эти граждане не умеют ролики выбирать ?
Да ничего не доказывает , кроме раскрученности бренда.
Цитата:
Саломон ФСК — софтбут

ты всерьёз так считаешь ? Только потому , что шелл не цельнопластиковый ? А Хаи/Игори/SX ? Или Хардкоры ? NRK Road ? Всё тоже софт ? Ещё можно про агры с овербутом вспомнить...
Цитата:
чем он плох, кроме того что мало подходит людям с очень узкой ступнёй?

если интересует именно моё мнение , то я с десяток причин смогу привести , но это будут мои личные причины , а чем он плох для кого-то другого , я ответить не смогу. В то-же время есть достаточно людей , для которых он хорош , или вовсе идеален. Ноги у всех разные , что ещё тут обсуждать ?
Цитата:
основной народ тут — покатушечники, для города хардбут не особо нужен

он не необходим , однако именно для города , при определённом стиле катания - удобен , как раз благодаря жёсткости , живучести , ремонтопригодности.
Цитата:
а вот комфорт, чтобы протусить 3-33 часа в роликах — важен.

удивишься наверное , но для многих местных "покатушечников" Себы уже не один год - любимые тапочки , в том числе и для потусить.
Цитата:
У некоторых буржуинов да, у нас он весьма скромен

пусть скромен , но он есть , и замену неподходящим штатным валенкам подобрать при желании можно. Даже влезть в ролики , которые со штатным валенком малы , и с удовольствием кататься , тоже получалось.
Цитата:
большинству остаются пластыри.

это большинство как правило просто не знает что можно феном.
Цитата:
я против парадигмы the one and the only.

я просто предлагаю померять разные , и выбрать удобные.
Цитата:
за допиленную модель роликов из 90-х просят 400 баксов

за что в итоге платить - выбирает покупатель. В конце концов есть аналог из Декатлона , за 110.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

iPola писал(а):

топовые Салы в своё время были весьма недешёвыми , а точнее самыми дорогими роликами. Не думаю что продолжая сейчас находиться "на острие прогресса" они по цене были-бы доступны широким массам , и разлетались как горячие пирожки. Посмотри на "совершенные" FR SL с их ценами ~80+К - много народу готовы их купить ?
По той-же причине и от Феррари и Ламбо на ТТК в глазах что-то не рябит , при том что машины-то хорошие...
Цитата:
Если посудить то хардбут пришел вместе с SEBA FR1

видимо тут происходит какой-то баттл , на тему кто скажет лучшую чушь :roll: В таком случае "Сало-ФСК - софтбут" пока всё равно лидирует.
А касаемо хардбута , то Твистер со времён Техники никуда не уходил , а фитнусовые хардбуты (Fusion на 3-х баклях , не путать с серией Fusion XX) ЯВ выпускали до 2005-го.
Цитата:
фрискейт модель имела раму на SSM версии, что очень странно, ведь на тот момент для фрискейта SALOMON применяли UFS разъем более удобный

плюсы у UFS есть , но в реализации от Сала получилось больше гемора , чем преимуществ. Итог предсказуем - не зашло.
Аналогично с Тринити у ПВСЛ - оно будет жить , пока ПВСЛ не надоест его поддерживать.
Цитата:
По идее хардбуту больше подходит UFS - это полезно и для прыжков и для устойчивости, чем ближе нога к земле тем лучше.

походу это продолжение "словесного баттла"... :roll: - по-моему не нужно быть гением , чтоб понять , что высота стопы от земли при одинаковых колёсах одинакова (+/- миллиметры).
Цитата:
RB (Technica) twister/ SEBA FR1 это больше слайдовые модели, затем конечно вышли более взрослые - карбоновые модели

Твистеры всех видов изначально больше всех ценили слаломисты , и ругали остальные , за жёсткий пластик и неэффективный антишок.
FR это вообще от слова Фрирайд , а карбоновых моделей в линейке ФР никогда не было.
Цитата:
изначально эти ролики создавались для слалома, да и сейчас модели FRX и FR2 у FRskates имеют настраиваемый рокеринг.

"изначально" для слалома создавались Себы Хай/Лоу , затем обновлённые Хай , и так далее... ФР просто всилу жёсткости ботинка позволяли помимо прочего вполне успешно покатать базу , поучиться , но переход с них на Хаи позволял моментально оценить разницу между слаломными роликами , и "подходящими для слалома".
Цитата:
это какой-то злой рок судьбы: новички берут слайдовые модели для фрискейта или катания по городу

а ты не спрашивал почему они их берут ? - спроси , и удивляться сразу перестанешь.

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

_оЯ_ писал(а):
а ты не спрашивал почему они их берут ? - спроси , и удивляться сразу перестанешь.

мне всегда говорили так: "проверенная модель", "все берут FRки потому что хорошие ролики", "мне продавцы сказали популярная модель", "друзья посоветовали", "в роллершколе говорят это самые лучшие ролики" и т.д. новички не сравнивают модели, новички даже понятия не имею что им нужно и в чем разница.

0  
Ответить с цитатой
Stinky Ссылка

Рейтинг: 888
Как почему берут? Приходят в магазин "за роликами". Потом находят роллершколу (кое-где прямо на кассе визитки). В школе первым делом снимают тормоз, вторым делом - говорят, что настоящие роллеры занимаются слаломом и слайдами в парках культуры и отдыха, а затем объясняют, что чтобы быть настоящим роллером в парке культуры и отдыха, надо непременно купить Себы.
Если ролики покупают в магазине, где на кассе визитки школ, то все эти шаги могут произойти прямо в магазине.
А потом продавцы выбегают за мной на улицу, и спрашивают, что это у меня за такая трёхколёсках на Саломонах, они себе такую же для своих Саломонов хотят.

3  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: