Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Твистер 243 против 80 или снова ретро-пост

Wakh Ссылка

Рейтинг: 380
Сравниваю Твистера 243 и 80. Визуально шелы не отличаются, но 80 на ноге сидят хорошо, а 243 давят на косточки. Стало интересно, это особенности конкретных пар роликов или шелы/лайнеры действительно разные?

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9823
Wakh писал(а):
это особенности конкретных пар роликов

думаю что так.
Детали после формовки вываливаются в контейнер и остывают там , некоторые деформируются. У меня несколько Твистеров по-разному сидели на ноге и требовали различной степени подгонки.

1  
+1 : Wakh
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Рейтинг: 22
Разница в моделях шесть лет ! На буте Twister III (он же на 243) пластик жесткий, и валенок плотный. Как с ними боролись много чего написано, например http://www.rollersport.ru/style-slalom_ ... onTIII.htm А Восьмидесятки - лайтовые Твистера, включая "дохлый" валенок. Только цена не в лайт.

1  
+1 : Wakh
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Караван писал(а):
Разница в моделях шесть лет ! На буте Twister III (он же на 243) пластик жесткий, и валенок плотный. Как с ними боролись много чего написано, например http://www.rollersport.ru/style-slalom_ ... onTIII.htm А Восьмидесятки - лайтовые Твистера, включая "дохлый" валенок. Только цена не в лайт.

Ты не путаешь модели? На ощупь я так и не смог уловить разницу в пластике, а лайнеры вообще различаются только 1-й надписью. Да и в месте давления, внутренняя часть ступни, лайнеры предельно тонкие, т.е. давит шел и/или гребёнка, которую Мэн рекомендует сместить вниз.
Больше верю в Ромину версию, осталось только поменять лайнеры местами и посмотреть на ощущения.

0  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Wakh писал(а):
Караван писал(а):

Ты не путаешь модели? На ощупь я так и не смог уловить разницу в пластике, а лайнеры вообще различаются только 1-й надписью. Да и в месте давления, внутренняя часть ступни, лайнеры предельно тонкие, т.е. давит шел и/или гребёнка, которую Мэн рекомендует сместить вниз.
Больше верю в Ромину версию, осталось только поменять лайнеры местами и посмотреть на ощущения.

когда стали продавать Твистер 80 на моих Тройках лайнеры на уровне верхней бакли протерлись. Хотел купить новые от Т 80. Меня отговорили тогда прямо в магазе на ВДНХ. Показали валенок и сказали, что твой драный переживет этот новый еще два раза. И действительно еще шесть лет прошло и хуже не стал.

0  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

В бут лампочку 75-90 Вт можно вставить (не касаясь пластика конечно) и раздать его под ногу, но я так только ледовые Динамо под себя леплю, а в Твистера после катания и на зиму банки стеклянные 800мл-узкие вставляю прямо в валенки и пластик не деформируется вовнутрь. По высоте , чтобы на костяшку не давило, подобрал стельку. В моем случае Orto professional. Прямо с роликами в салон пришел и прокатал Crazy Legs на всех стельках. Больше часа там глумился.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

https://yadi.sk/i/3o3yRhb2g-hcug
Угадай где 80, а где 243?
Ответ: 80 — красные шнурки.
На шеле, изнутри надписи Sx1 (243) и Sx2 (80), уж не знаю, что это значит.
Помацал и теперь вроде и чувствуется, что на 243 пластик жёстче :shock:

Мне вообще они не нужны особо, просто интерес замучил )) Завтра хочу мягкую Технику из прошлого века купить, тоже ради интереса, одна уже есть, но маловат размер ((

0  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Wakh писал(а):

((

На 80 должна быть пара отверстий под шнурки выше пяточной бакли - не вижу. Еще мои Чайновские, а 80 смотрю Таиланд.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9823
свойства пластика могли плавать даже на разных ботинках одного года выпуска , вплоть до того , что одни ролики трескались и лопались даже при достаточно щадащей эксплуатации , а с другими ничего похожего не происходило.
На счёт того что в Твистерах давит место крепления бакли с внутренней стороны стопы - известное заблуждение. Там надо править шелл чуть ниже крепления. https://www.roller.ru/forum/viewtopic.p ... 0&start=30

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Караван писал(а):
Wakh писал(а):

((

На 80 должна быть пара отверстий под шнурки выше пяточной бакли - не вижу. Еще мои Чайновские, а 80 смотрю Таиланд.

"80-к" куева хуча, как я понял после 243 пошли они, каждый год, хотя и с минорыми изменениями. Какого года мои я не знаю, но без доп. отверстий, которые говорят о "предсмертных" годах выпуска.
_оЯ_ писал(а):
свойства пластика могли плавать даже на разных ботинках одного года выпуска , вплоть до того , что одни ролики трескались и лопались даже при достаточно щадащей эксплуатации , а с другими ничего похожего не происходило.

Это я замечал на изредка лопающихся баклях и на своих первых сало ФСК, которые сломались за 3 месяца "тульской" :!: (хотя больше списывал на условия хранения, но одно другого не исключает)

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Поменял лайнеры местами, обе пары стали норм или почти норм, вернул обратно, снова 243 давят. Или мне кажется... в общем спать пора ))
З.Ы. В месте давления у меня старинная "костная мозоль".

0  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: