Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Фрискейт-слалом ролики с возможностью делать гринды?

На страницу 1, 2  След.
OlegP Ссылка

Рейтинг: 0
Добрый вечер! :D
Прошу совета,
Мне нравится фрискейт+слалом, люблю съезжать по ступенькам но не люблю прыжки с большой высоты.
Есть мечта научится делать гринды, но переходить на агресивы ради этого не вариант.
Расскажите пожалуйста какие есть варианты добавить возможность делать гринды на фрискейт роликах?
Может как-то проапгрейдить фрискейт ролики или есть такие комбинированные модели?

p.s у меня twister 243 но если их бесполезно грейдить то рассматриваю вариант покупки новых - любой стоимостью.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
iPola Ссылка

Рейтинг: 77
А как вы себе представляете гринды без соулплейта и грува??? Или вы хотите на голых колесах ?

0  
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

iPola писал(а):
А как вы себе представляете гринды без соулплейта и грува??? Или вы хотите на голых колесах ?

Ну на апгрейд я особо не расчитывал что получится, подумывал может заменить раму на что-то типа того что на фото, с таким же рокерингом и обойтись без соулплейта..
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Изображение

*кстати а как такая растановка колес повлияет на катание? будет больше маневренность и меньше скорость\устойчивость? (если сравнить с вараинтом где все колеса одинаковые)

Последний раз редактировалось OlegP 10 окт 2020 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

А без соулплейта вы какие гринды планируете делать? Сразу фул торч ?

0  
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

iPola писал(а):

ага, ну и рояль, юнити, может и до сованны дойдет :D

0  
Ответить с цитатой
sebaforever Ссылка
Seba FRA

Ответить с цитатой
iPola Ссылка

OlegP писал(а):
iPola писал(а):

Они все делаются при поддержке соулпейта, мой вам совет: покупайте агро ролики, начинайте с базового гринда: соул и дальше. Вы просто разобьёте себе ноги в попытках сделать тот же роял без соулплейта на больших колесах

0  
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

sebaforever писал(а):
Seba FRA

Спасибо)

iPola писал(а):
OlegP писал(а):
iPola писал(а):

Они все делаются при поддержке соулпейта, мой вам совет: покупайте агро ролики, начинайте с базового гринда: соул и дальше. Вы просто разобьёте себе ноги в попытках сделать тот же роял без соулплейта на больших колесах

Спасибо! Я вполне рассматриваю вариант купить новые.
Но я не хочу переходить на маленькие колеса, хочу сохранить возможность делать слалом элементы да и мелкие медленные..
Может тогда взять агро + поставить раму Wizard? (или Z-Frame ? :D ) но как она будет для слалома?

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Рейтинг: 25
Если в слово "слалом" топик-стартер вкладывает понятие слаломных элементов в процессе ФСК катания или поверблейдинга по типу катания команды Грибов (Мушрумов), то смотрит в правильном направлении на счет Z-Frame.

Но вот как быть с гриндами :)
Все равно придется закинуть на полку Twistera тк это не тот бут (ssm) для симпатий топик-стартера.
Купить ufs бут .
К примеру Adapt Rivale :)
Или в скором времени будет новый производитель ufs бутов "Z-boots" :)) (карбон с натуральной замшей ) очень крутые буты. Дорого но того стоит!
Или если финансы не позволяют купить просто Seba CJ /Seba SX желательно версию лайнерлесс.(те без встроенного лайнера)
Купить отдельно лайнер Intuition v2.
Купить раму Z-Frame 4-90 ufs .
И купить Агро раму .
И будет всё по-кайфу :)

Видео от грибов (чтоб не искать):
https://youtu.be/gRyxrkr7HUw
https://youtu.be/gODY5VpvDu8

Ну и конечно же Z-Frame (вдруг не видел):
https://m.youtube.com/watch?v=9TNGQbOtBag

В нем как раз все как любит автор топика ;)

2  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

OlegP писал(а):
Спасибо! Я вполне рассматриваю вариант купить новые.
Но я не хочу переходить на маленькие колеса, хочу сохранить возможность делать слалом элементы да и мелкие медленные..
Может тогда взять агро + поставить раму Wizard? (или Z-Frame ? :D ) но как она будет для слалома?

На больших колесах слалом почти невозможен, то что вы хотите это по факту Агро рама с рокерингом и грувом, такой вариант есть: мы прорабатывали раму 80 - 60 - грув - 60 - 80. В целом мы можем выполнить такую раму на ufs ботинок. Советую взять с cj/sx, usd carbon / free, adapt brutale/rivale.
Изображение
Изображение
Но повторюсь: соулплейт обязателен! Да и честно говоря гринды это довольно сложная штука, по задротству это тот же слалом, но шанс жахнутся об металлическую грань максимальный.

1  
+1 : OlegP
Ответить с цитатой
OlegP Ссылка

Большое спасибо!
Рама 80-60 кажется очень интересным вариантом..
Нужно немного подумать, как решусь сразу отпишу.

0  
Ответить с цитатой
brewdog Ссылка

Рейтинг: 92
OlegP писал(а):
Прошу совета,
Мне нравится фрискейт+слалом, люблю съезжать по ступенькам но не люблю прыжки с большой высоты.
Есть мечта научится делать гринды, но переходить на агресивы ради этого не вариант.
Расскажите пожалуйста какие есть варианты добавить возможность делать гринды на фрискейт роликах?
Может как-то проапгрейдить фрискейт ролики или есть такие комбинированные модели?

p.s у меня twister 243 но если их бесполезно грейдить то рассматриваю вариант покупки новых - любой стоимостью.

Основная проблема, что если опыта гриндов на обычных аграх нет, то учиться на таком "комбинированном" сетапе будет крайне сложно. Это как учиться водить машину по городу, сев за руль гоночного болида, в теории можно, но на практике так никто не делает :)
Если не хочешь расставаться с ФСК роликами, нужна модель, куда можно прикрепить хоты бы соулплейт. Выбор здесь невелик. Упомянутая уже Себа ФР-А

Изображение

Из UFS бутов:

Seba CJ (агрессивная модель с плейтом) или SX (ФСК, без плейта, но его можно докупить отдельно). Карбоновая модель с хорошей поддержкой, очень комфортная из-за толстого наполнителя, но для слалома это, конечно, минус, контроля не будет хватать. Есть версии этих роликов из пластика (CJ2/SX2).

Изображение

Rollerblade Fusion или Solo. Первая это ФСК модель на больших колесах, вторая агрессивная, с плейтами. В основе бут один и тот же. Было много вариаций и тех и других, различаются цветом, рамами (80, 84, 90 колеса, антирокер), лайнерами, наличием липучек или баклей. Из плюсов - ими торговал Триал и их реально дофига у народа, есть и новые в продаже по бросовым ценам и на авито немало б/у предложений. Можно как конструктор, насобирать нужный себе вариант.

img]https://bigbunce.ru/img/detail/a06/a06088f3134d570099088393562e48e8.jpg[/img]

[Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Для слалома они, конечно, не очень подходят, хотя я видел людей, кто катал по конусам на таких) Но зато по сравнению с большинством агрессивных роликов РБ имеют хорошую поддержку и неплохо фиксируют голеностоп. Я на фьюжнах катался даже на 100мм колесах.

Есть еще всякая экзотика типа Flying Eagle Enkidu, на основе ФСК бута сделали UFS модель, добавив плейт. Найти их наверное не так просто сейчас.

Изображение

Ну и помни, что при любом выборе арсенал гриндов будет очень скромен и осваивать их будет непросто.

1  
+1 : OlegP
Ответить с цитатой
Bova Ссылка

OlegP писал(а):
Прошу совета,

почему-то все забыли про шифты (себа сх/сж похоже, но возни больше). а вообще таких вариантов нет, не бывает от слова совсем. Если хочешь учить гринды, берешь агро ботинок и низкую раму с антирокерингом, иных путей к сожалению нет (

0  
Ответить с цитатой
brewdog Ссылка

Рейтинг: 92
Bova писал(а):
OlegP писал(а):
Прошу совета,

почему-то все забыли про шифты (себа сх/сж похоже, но возни больше). а вообще таких вариантов нет, не бывает от слова совсем. Если хочешь учить гринды, берешь агро ботинок и низкую раму с антирокерингом, иных путей к сожалению нет (

Шифты/Космо еще менее приспособлены к слалому, все-таки бут там мягкий.

0  
Ответить с цитатой
porta Ссылка

Рейтинг: 27
Особо слаломом не увлекался, больше ФСК и слайды, захотелось попробовать освоить базовые гринды.
Первые агры были Razors SL с антирокерами.
Поначалу было очень не привычно, едешь как на лыжах :D
Какие там слалом элементы, когда повернуть тяжело, так как маневренность не та.
Плюс вторая проблема, катался в скейт парке, фигуры фанера, покрытие бетон.
У колес жесткость 92А. Плюс было много любитель натереть грани и трубу, как итог - колеса в парафине.
Любой резкий поворот и летишь ...
Через какое время поменял раму на флэт (Oysi frame) и поставил джусы по краям со своих старых запасов. Небо и земля.
Появилась маневренность, колеса гораздо менее скользкие и раза в 2 быстрее.
Учитывая большой грув уфо гринды отлично идут как на трубе, так и на гране, но вот для слалома рама очень длинная.
Ван вилы :roll: если на хил еще как-то становился, то тое за счет пухлого не затянутого бута вообще никак.
Поэтому паверблейдинг сетап для фск, рампа, гринды, да и по городу поездить вполне ничего, но не для слалома.
Были и Seba SJ с флет рамой в них и слайды не плохо заходили, но чуть сильнее ногу заложишь и попадаешь на плейт.
Как то так.

1  
+1 : brewdog
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: