Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Выбор колёс

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Lorhen Ссылка

Рейтинг: 27
Хлоя писал(а):
_оЯ_ писал(а):
на сыром нормально держат , без сюрпризов , но конечно не так хорошо как на сухом. Если быстро не гоняешь , на скорости в повороты вписываться не надо , и толкаешься не широко , то срываться не будут.
Двухслойные это как тут рассказывается , а однослойные это монолитные , без внутренней вставки. Двухслойные немного помягче на ходу. Ещё есть инфа , что однослойные 85А , а двухслойные внутри 84А , а снаружи 86А , но это не точно :)
С точки зрения ресурса и экономии в случае с Фристайлами предпочтительнее однослойные , потому что двухслойные "закончатся" когда сотрутся до внутреннего слоя , при этом диаметра там ещё много.

спасибо за ссылку, интересно)
сегодня сырой асфальт не застала протестить не удалось, но ожидания, что на сыром можно запросто улететь, пока думала переобувать ролики, или нет, дождь уже закончился.

Я так понимаю, на сыром не гонять, повороты проходить "пешком" и не толкаться широко)

на сухом все еще удивляют, разгоняться в полную силу я пока опасаюсь, они и так для меня совсем немедленные...
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Изображение

и это (17-18 км.ч) на совершенно ровной дороге без уклонов.....чумовые колеса)

Прям захотелось таких колес, которые сами поедут, с моторчикамэ) Мне для 17-18 приходится немного поработать ногами на любом сетапе, включая гоночный (а однако он на маттерах 4*100). Если ехать совсем стоя-расслабленно, без попутного ветра и уклона, это все таки ближе к 8-12 км.ч.

И о каких роликах и диаметре колес речь? Может рама короткая или пластиковая? 17-18 на ровной дороге обычно не воспринимаются как овербыстро, новички на покатушках часто летят на прямых коленях с горящими от ужаса и восторга глазами намного быстрее. Т.е. им кажется, что они контролируют свою скорость).
На коротких рамах при 30+ начинает слегка мотать при толчке, но это скорее ошибки техники. Когда-то давно у меня были К2 Циррусы, у них на скорости рамы гудели и вибрировали, и стопу ветром обдувало... сейчас я бы на них не стала кататься, побоялась)))))

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Хлоя Ссылка

Рейтинг: 140
Lorhen писал(а):
Прям захотелось таких колес, которые сами поедут, с моторчикамэ) Мне для 17-18 приходится немного поработать ногами на любом сетапе, включая гоночный (а однако он на маттерах 4*100). Если ехать совсем стоя-расслабленно, без попутного ветра и уклона, это все таки ближе к 8-12 км.ч.

И о каких роликах и диаметре колес речь? Может рама короткая или пластиковая? 17-18 на ровной дороге обычно не воспринимаются как овербыстро, новички на покатушках часто летят на прямых коленях с горящими от ужаса и восторга глазами намного быстрее. Т.е. им кажется, что они контролируют свою скорость).
На коротких рамах при 30+ начинает слегка мотать при толчке, но это скорее ошибки техники. Когда-то давно у меня были К2 Циррусы, у них на скорости рамы гудели и вибрировали, и стопу ветром обдувало... сейчас я бы на них не стала кататься, побоялась)))))

себа рама 231, колеса 76

я не говорила про совсем расслабленно, какие то усилия все же прикладывались... не стоя конечно, но и не сидя

сегодня я ради интереса сделала замер скорости на участке 2км , получилось 22км.ч (максимальная), хочу через пару дней там же и так же но на инвайдерах-80 проехать, просто интересно ради эксперимента сколько получится

я почти никогда трекер не включаю, но когда включала на инвайдерах-80 в тех же Лужниках у меня выше 15-16 не было

p/s/ и сегодня как раз под дождь попала на мпс.... вроде нормально)

Последний раз редактировалось Хлоя 02 авг 2021 20:32, всего редактировалось 1 раз.

1  
+1 : _оЯ_
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

igmar писал(а):
Хлоя писал(а):
а где асфальт лучше? На ВДНХ он точно не лучше, он еще хуже (тот который на мкаде). А в городе я не катаюсь, там бордюры , горки м все такое)

На самом деле, есть неплохие улицы с хорошими тротуарами и небольшим движением. Можно кататься там спокойно. Ты живешь на севере, раз говорила про ВДНХ, про Ботсад? Наверняка там можно найти такие улицы. По крайней мере, рассмотреть такой вариант. В Лужники тебе ездить тоже не ближний свет.

по улице тудым-сюдым тоже как то не вариант... улица есть...хотя бы Б. Академическая, Зои Космодемьянских и Ленинградка, но смысла по улицам кататься в одиночку не вижу, мне проще до парка проехать
вот если бы набережные под боком были, там бы я покаталась бы)

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Хлоя писал(а):
сегодня я ради интереса сделала замер скорости на участке 2км , получилось 22км.ч (максимальная), хочу через пару дней там же и так же но на инвайдерах-80 проехать, просто интересно ради эксперимента сколько получится

У меня ближайшая ровная дорожка от Пулковского шоссе до аэропорта, там киллометра 2-3, но до нее 5 км с надземными и подземными переходами, так что на покатуху или на метро, или в городском цикле, благо тротуары неплохие. Но тротуары точно не для бегашей. Катаю утром и вечером по квадрату вокруг парка 4*500м, разгон возможен только на одной стороне из четырех. В мае была на ВДНХ, обзавидоватась)
Кончится дождь, замерю скорость на расслабоне и крейсерскую на разных колесах, самой стало интересно.

1  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Lorhen писал(а):
Кончится дождь, замерю скорость на расслабоне и крейсерскую на разных колесах, самой стало интересно.

о, было бы интересно)

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10446
Хлоя писал(а):
улица есть...хотя бы Б. Академическая, Зои Космодемьянских и Ленинградка, но смысла по улицам кататься в одиночку не вижу, мне проще до парка проехать

Космодемьянских - так себе асфальт , местами до ужасного. Ленинградка немного лучше , но изуродована колотой плиткой вдоль бордюров и на съездах , да и шумно/пыльно/жарко. Академическая хорошая , но тоже дорога. Доедь до Покровского-Стрешнева , там по парку можно даже кольцо сделать , и интересности есть , оттуда можно на шлюз заехать , по пути туда шикаааарный даунхилл , вылезать оттуда правда в горку (нелепое свойство большинства даунхиллов) , но ты полюбому не поедешь :) , или 2 шага до Щуки - там небольшой парк с хорошей дорожкой под горку , а от него можно на Волоколамку - там пока свежий асфальт , мягко едется , с неё после МЦК направо и в деревню художников (посёлок "Сокол") , а из него на Ходынку - там вокруг парка "Ходынское поле" отличная гладкая дорожка и тоже всякие интересности.

1  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Цитата:
И о каких роликах и диаметре колес речь?

76мм. Но это ОЧЕНЬ хорошие колёса , как в видео отсюда , только однослойная модель (едет так-же).

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

76мм
по крайней мере понятно, почему напрягает скорость - высокая маневренность, короткая опора. Это пройдет.
Забавно, что когда только появились ролики, а я их купила сыну и себе 28 лет назад, колеса были 72 и 76мм. Уменя были ультравилс 72см и подшипники абек 1. Ух, как я летала)

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 416
Lorhen писал(а):
Борис Ц писал(а):
А вот 125 мм колес с хорошим антишоком, что может общественность порекомендовать в цене до 1000 р/колесо?

Jolt с зайчиками совсем плохие?
https://speedise.com/magazin/product/2710079809
или вот по удивительной цене
https://speedise.com/magazin/product/white-125-mm

Старые джолты были... норм за свои деньги, меньше 100 рублей за колесо, отслаивались уже ближе к концу мяса, на ускоренном истирании (колдуны). Что сейчас не скажу, но не думаю что сильно лучше, при гораздо большей цене.
Lorhen писал(а):
подшипники абек 1

Что в 95% случаев достаточно для роликов. Твинкамы абек-1 за 160₽ до сих пор вспоминаю, как удачнейшую покупку.

1  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Произведена попытка сравнить по скорости мпс фристайл однослойные-76 и инвайдеры-80. Дистанция 2км. .... результаты неоднозначны
мпс фристайл - время первой попытки - 6.52 второй - 6.45
инвайдеры 80 - время первой попытки - 6.43 второй - 7.19

Экспериментатор из меня не получился... катаюсь я кое как, высоких скоростей боюсь. В защиту мпс могу сказать, что на заезд на них сил ушло гораздо меньше... измерить этот параметр затруднительно. Но при заезде на инвайдерах силы ушли ВСЕ, настолько все, что второй заезд сорвался метрах на 700, ноги просто отказывались передвигаться, тот который по трекеру второй, он как бы третий. На мпс сил потратилось меньше, насколько меньше не измерить, но ни первый, ни второй заезд на них не был настолько утомительным как на инвайдерах.
Для объективности результатов нужно выложить все силы и на мпс, и на инвайдерах. МПС при равных затраченных усилиях проедут быстрее, быстрее не смогу я. Повторить те же затраченные усилия с мпс на инвайдерах не представляется возможным, это не измеряемо.
Еще сегодня при первом заезде на инвайдерах позади гнали лыжероллеры, а они меня пугают до чертиков, их "преследование" явно придало мне процент ускорения)

Вывод - на роль экспериментатора нужен кто-то другой)

мпс
Изображение
Изображение

инвайдеры
Изображение
Изображение

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Тест 1.
Колеса К2 радикал 2007г, 85А 100мм, реальный диаметр 94-95 мм, профиль круглый. Рама 3*100
Расстояение около 500 метров во всех случаях.
Условия: асфальт более менее ровный, без уклона

Ветер встречный, накат без толчка: средняя 9,18; максимальная 11,08
Ветер встречный, с толчком: средняя 15,62; максимальная 21,23
Ветер попутный, накат без толчка: средняя 14,44; максимальная 16,02
Ветер попутный, с толчком: средняя 20,90; максимальная 25,02

Все таки 3*95 это коротко. Комфортно, легко, хорошо в горку, но как толкаться не понимаю пока

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Lorhen писал(а):

итого: скорость ветра ~5км/ч :)

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

_оЯ_ писал(а):
Lorhen писал(а):

итого: скорость ветра ~5км/ч :)

Неть, скорость ветра 2,5км/ч ;)

1  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Тест 2.
Колеса Powerslide Spinner, 85А 110мм, реальный диаметр 107-108 мм, профиль круглый. Рама 3*110
Расстояние около 700 метров во всех случаях.
Условия: ветра нет, 12 градусов, асфальт более менее ровный, местами темно, много бегущих-едущих в обе стороны по узкой дорожке.

без толчка:
средняя 13,10; максимальная 13,93
средняя 16,07; максимальная 16,52

с толчком:
средняя 14,64; максимальная 25,74
средняя 18,47; максимальная 39,49
средняя 16,23; максимальная 26,98
средняя 15,01; максимальная 27,18

Про колеса тут сказать нечего, кроме того, что они хорошо держат и не лупят в пятки, к сетапу я не привыкла, сплошные рывки, наката нет. На 110 колесах ездить туда-сюда прямую 700м по темным кустам - идиотизм)

1  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Lorhen писал(а):
Тест 2.
Колеса Powerslide Spinner, 85А 110мм, реальный диаметр 107-108 мм, профиль круглый. Рама 3*110
Расстояние около 700 метров во всех случаях.
Условия: ветра нет, 12 градусов, асфальт более менее ровный, местами темно, много бегущих-едущих в обе стороны по узкой дорожке.

с толчком:
средняя 18,47; максимальная 39,49

39.5 круто)

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: