Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: ищу компанию

Перейти:  

Ишу компанию для Слайдов где и кто сладит ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Гость Ссылка
byak писал(а):
С Gamzi, на ВВЦ, малеха послайдили,на мой взгляд достаточно продуктивно!)

Для начало приедут потом с парафином приеду как нибудь !

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Gamzi Ссылка

Рейтинг: 2
byak писал(а):
С Gamzi, на ВВЦ, малеха послайдили,на мой взгляд достаточно продуктивно!)

Для начало нормально , потом с парафином приеду как нибудь !

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Рейтинг: 14
Ребят, все кто катает - присоединяйтесь. Базу слайдов почти освоили. Вместе же веселее, не ходите в роллер-школы, оставьте лучше деньги на новые колеса, они очень ценный материал.

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1658
ну так и можно прослайдить базу всю жизнь... школа может тсправить технику, указать на ошибки, но всё время заниматься только в школе -- большого прогресса не даст, по мимо школы на заниматься самостоятельно, можно в компании, можно в монорыло, отрабатывая то, что дают в школе, вот тогда прогресс будет и на соревы можно натаскаться...

Чёрный райдер.

1  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Rollin писал(а):
ну так и можно прослайдить базу всю жизнь... школа может тсправить технику, указать на ошибки, но всё время заниматься только в школе -- большого прогресса не даст, по мимо школы на заниматься самостоятельно, можно в компании, можно в монорыло, отрабатывая то, что дают в школе, вот тогда прогресс будет и на соревы можно натаскаться...

Почему на ошибки не могут указать близкие по духу люди которые прошли на ступеньку выше. Я вот слалом почти полностью добил, осталось только подшлифовать той шифт и все. Я ни разу не ходил в роллер-школы, просто видел что человек делает элемент и спрашивал. Я и сам помогаю любому кто попросит. Куда пропало роллер-сообщество, где взаимопомощь. 8 лет назад народ просто собирался и катался. Люди общались, росли в уровне катания и все были счастливы. А сейчас это некий бизнес. Некоторые школы выдают даже сертификаты в которых говорится что ты можешь считать себя роллером. Это же оскорбление какое-то. Чтобы стать роллером не нужны грамоты и сертификаты, нужен дух, а его нынче задушили. Слалом ушел в роллердромы под пристальным надзором личного тренера, слайды забыты, фрискейт начали продавать. Остались только покатушки старожилов. pS: Я считаю что школа нужна для профессионального спорта, когда нужно четкое направление для достижения единственного результата - победы. Фрискейту, и базовым навыкам слайдов и слалома должно учить роллер сообщество бескорыстно со всей любовью.

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1658
iPola писал(а):
Почему на ошибки не могут указать близкие по духу люди которые прошли на ступеньку выше.

по тому, что уметь хорошо кататься и уметь хорошо преподавать -- разные вещи.
iPola писал(а):
Я вот слалом почти полностью добил, осталось только подшлифовать той шифт и все.

Ну значит Вы умеете хорошо копировать движения, это далеко не каждому дано, хотя если Вы не выигрываете соревнований -- это ничего не значит.
iPola писал(а):
Куда пропало роллер-сообщество, где взаимопомощь. 8 лет назад народ просто собирался и катался.

не поверите -- и сейчас собираются и катаются, и 8 лет назад тоже были тренера и школы, но значительно менее распространены и многое было на общественных началах.
iPola писал(а):
Слалом ушел в роллердромы под пристальным надзором личного тренера, слайды забыты, фрискейт начали продавать.

А Вы не обратили внимание на уровень? Он подрос, существенно подрос, элементы усложнились до очень опасных уровней, неправильное выполнение которых приводит к опасным травмам, если раньше на соревнования можно было отделаться чисто выполненной базой и войти в десятку, то сейчас уровень -- запредельный...

Фрискейт, действительно потерял популярность, особенно слайды, но тут экономическая составляющая существенная, если раньше колёса были дешёвыми расходниками и специализированных колёс не было, то сейчас цены адские, а без спец. колёс на соревах делать нечего...

ЗЫ: Почему я пишу про соревы: ИМХО, это и есть единственный объективный показатель прогресса...

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

Rollin писал(а):
хотя если Вы не выигрываете соревнований -- это ничего не значит.

участвовал и занимал места призовые по России. Но соревнования исключают редкие элементы, например слалом перешел почти полностью на вилинги, забыт казачек, редко кто прыгает вайпер, а различные тотал кросс и отвертки вообще забыты. в итоге у большинства одни и те же элементы и даже связки, оценка за пластику ничего не решает. в итоге начинает напоминать больше фигурное катание, где решает техника и сложность элемента, но страдает зрелищность, а единственное различие это европейский и корейский стили. к тому же школы учат от последовательности определенных элементов до постановки рук на элементе, говоря что так правильно, но если посмотреть корейцев то там совершенно другое положение рук, а элемент получается не хуже. просто куда сливается народ после школ, показывают им элементы, правят технику, а дальше где вот они все? столько групп набирается на слайды и слалом, а в итоге никого. где они прячутся? где прокачивают свой скилл дальше?
Rollin писал(а):
Почему я пишу про соревы: ИМХО, это и есть единственный объективный показатель прогресса...

Согласен, но для себя ведь можно катать, допустим человеку нравится параллель, но он делает неуверенно поверслайд, его прогрессом в данном случае будет уверенный соул, мэджик, а следом параллель. думает ли он о соревнованиях где люди вилинг фасты закрытыми глазками делают - вряд ли, нужны ему соревнования где спецпокрытие и спец. колеса - не думаю, пока что ему просто нравится наращивать скилл. Поэтому вряд ли дело в материальном аспекте данного вопроса, колеса NONAME за смешные деньги вполне подходят для слайдов.

Последний раз редактировалось iPola 12 июл 2018 16:15, всего редактировалось 1 раз.

1  
+1 : _оЯ_
Ответить с цитатой
crusader Ссылка

Rollin писал(а):
Фрискейт, действительно потерял популярность, особенно слайды, но тут экономическая составляющая существенная, если раньше колёса были дешёвыми расходниками и специализированных колёс не было, то сейчас цены адские, а без спец. колёс на соревах делать нечего...

Слайды и сейчас недороги. Определенные китайские колеса вполне живучи и недороги.

А если уж говорить про "популярный" сейчас парафин, то колеса становятся практически "вечными".

Адд:
На современных соревнованиях по слайдам, в большинстве случаев, используется либо пластиковое покрытие либо аналогичное. Расход колес на таком покрытие минимальное.

0  
Ответить с цитатой
dulsineya Ссылка

Рейтинг: 600
Граждане слайдеры, вы только это… парафин посреди дороги не наносите, плиз.
ЗЫ: не просто так говорю - есть уже дорожки с сюрпризом.

0  
Ответить с цитатой
dulsineya Ссылка

Рейтинг: 600
По поводу школ еще добавлю.
С опытным наставником прогресс в разы быстрее и процесс безопаснее.
Есть время и здоровья не жалко - можно и самостоятельно, конечно. Каждый сам для себя выбирает.
А в идеале, конечно, в школе получать знания и умения, а в навыки их превращать уже в компании единомышленников.

0  
Ответить с цитатой
Gamzi Ссылка

Не очем разговоры, на самом деле по факту, данная тема дала понять что из всех кто написал, один человек хочет реально учиться слайдить, ну и второй это я, все остальные либо хотят выучить 1 слайд или 2, а другие дальше писанины на форуме не заслайдили, то тренер им нужен то им колеса дорогие ! По поводу тренера писать смысла нет, что с ним быстрей по моему это ясно ,но тренер за тебя за бесплатно не научит они все про были когда-то , плюс мы куда-то спешим на чемпионат,и вообще изначально тема называлась не ищу школу и тренера что-бы участвовать на чемпионате мира ! В заключение скажу, кто хочет тот делает, кто не хочет тот ищет причину !

0  
Ответить с цитатой
Gamzi Ссылка

dulsineya писал(а):
Граждане слайдеры, вы только это… парафин посреди дороги не наносите, плиз.
ЗЫ: не просто так говорю - есть уже дорожки с сюрпризом.

Их так мало что надо еще поискать ,плюс скейтеры тоже мажут парафин !

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

dulsineya писал(а):
По поводу школ еще добавлю.
С опытным наставником прогресс в разы быстрее и процесс безопаснее.

я только одного не понимаю, почему опытные наставники только в школах? я всегда всем помогал учить слалом, показывал как я пришел к этому, что делал, мне показывали как делать. Сережа Тимченко мне всегда все показывал и указывал на ошибки, можно сказать он был моим наставником и сейчас помогает, но бесплатно. Помню был мастер-класс по слалому у одного известного сенсея, когда я спросил как делать той-шифт, учитель показал как подойти к этому элементу, однако сам элемент не сделал, потому что не умел его делать. в итоге я потом переучивался у тех кто его делал, еще раз спасибо Сереж. Школы, по моему мнению, нужны для выхода на профессиональный уровень. Очень жаль что роллерам нынче больше не интересно развиваться вперед.

0  
Ответить с цитатой
uinny Ссылка

Рейтинг: 0
iPola писал(а):
я только одного не понимаю, почему опытные наставники только в школах? я всегда всем помогал учить слалом, показывал как я пришел к этому, что делал, мне показывали как делать. Сережа Тимченко мне всегда все показывал и указывал на ошибки, можно сказать он был моим наставником и сейчас помогает, но бесплатно. Помню был мастер-класс по слалому у одного известного сенсея, когда я спросил как делать той-шифт, учитель показал как подойти к этому элементу, однако сам элемент не сделал, потому что не умел его делать. в итоге я потом переучивался у тех кто его делал, еще раз спасибо Сереж. Школы, по моему мнению, нужны для выхода на профессиональный уровень. Очень жаль что роллерам нынче больше не интересно развиваться вперед.

непонятно, почему вы ставите знак равенства между тренировками в школах и отсутствием развития.

0  
Ответить с цитатой
iPola Ссылка

uinny писал(а):
непонятно, почему вы ставите знак равенства между тренировками в школах и отсутствием развития.

Еще раз говорю, на мой взгляд школы нужны для подготовки к соревнованиям. Опираясь на опыт участия в них, грамотный тренер сможет максимум выжать из ученика заставляя того делать те элементы которые легче получаются, но оцениваются выше. Школы = развитие. Но если у вас нет цели победить на соревнованиях и вам просто нравится заниматься любимым делом, так давайте просто заниматься любимым делом в компании единомышленников и учить то что нравится.

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: