Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: ищу компанию

Перейти:  

Греция, Кос, виндсерфинг

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
nickless Ссылка

Рейтинг: 656
S7 продаёт билеты туда и обратно за 10500.
Проживание в апартаментах в деревне Кефалос - 40 евро в сутки если в двухместном номере в монорыло. От апартаментов до станции 25 - 30 метров.
Я планирую на 21-31 августа.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
nickless Ссылка

Раз завёл тему, докладываю:
Станция хорошая, оборудование новое, его хватает, впрочем как всегда у Ветратории.
Ветер был 9 дней из 10. Кататься чуть сложнее, чем в Дахабе: более "отжимной" ветер, у берега часто "рваный".Как правило утром слабее, во вторую половину дня усиливается. Чтобы глиссировать нужно отойти подальше от берега, возвращаться по-первости может быть долго. Каталка с 10 до 6. Это рабочее время спасателя.Спасатель Янис работает классно, очень чётко и ответственно контролирует ситуацию. Можно покатать и с 9 на свой риск). Народу поменьше, чем в Дахабе, средний уровень посильнее.
Есть большой смысл брать права - на острове есть куда съездить при отсутствии ветра. Ролики брать смысла нет - асфальт тёрка, плюс жара и пыль.

Не мог не расспросить коллег про Египет.
По отзывам катальцев в Дахабе сейчас прекрасно, народу много - европейцев и жителей бывшего СССР. Существенно меньше россиян, но фатального влияния это не оказывает, жизнь цветёт и продолжается, станции работают.
Оптимальный путь из Москвы, по мнению опытных коллег - Турецкими авиалиниями, с пересадкой в Стамбуле.

1  
+1 : uljan
Ответить с цитатой
uljan Ссылка

Рейтинг: 1620
Миша, мы с тобой разминулись на пару недель, с интересом почитал, но по паре моментов подискутирую :D
Цитата:
1. Кататься чуть сложнее, чем в Дахабе: более "отжимной" ветер, у берега часто "рваный".

Я чайник, но проблем с возвратом не было ни разу, да долго, да муторно, не получается на глиссе (ибо чайник), но это "не проблемы с возвратом" :wink: рванья тоже не заметил сильного, да ближе к берегу подкисает местами.
Но зато из 14 дней там волн не было вообще, совсем, место для обучения глиссу и трапеции идеальное :D

Цитата:
Ролики брать смысла нет - асфальт тёрка, плюс жара и пыль.

Тут я категорически не согласен, ты вообще где в кефалосе пыль нашел? :shock:
И асфальт там вполне себе катабелен, я каждый день ездил на ролах в Ветраторию, а жил у порта, кучу времени экономил да и в кайф было.
Пара мобилофоток, до нормальных никак руки не дойдут :oops:

По всему остальному согласен :D

1  
Ответить с цитатой
uljan Ссылка

да, если вдруг соберешься в ебипет, повесь тему, пожалуйста
чем черт не шутит :lol:

0  
Ответить с цитатой
nickless Ссылка

Йа не так суров и , как существо ленивое и избалованное, под "проблемой" понимаю как раз "долго и муторно", а не невозможность вернуться).
Соответственно поэтому же и не впечатлился асфальтом).
Вроде от порта до станции около километра, максимум 2, так что экономия не так велика. Опять же я ехал на безбагажном тарифе, поэтому ролики в ручной клади тащить не хотелось).

В Египет теоретически хочется на ноябрьские, но будет ли возможность совсем не известно. Если вдруг удастся спланировать заранее, то тему повешу. Также вешай плиз инфу если соберешься покатать)

Да, а в чем был смысл проживания у порта, а не у бабушек или в близлежащих гостиничках?

0  
Ответить с цитатой
uljan Ссылка

Цитата:
Вроде от порта до станции около километра, максимум 2, так что экономия не так велика. Опять же я ехал на безбагажном тарифе, поэтому ролики в ручной клади тащить не хотелось).

где-то 1,5 км, но я привык уже к роликам на югах, можно и жене компанию составить на лисапеде и в магазин съездить, с двумя детьми приходилось это делать нередко :) ну, и с багажом у меня проблем не было, ибо нас было пятеро :lol:
и до Коса там дорого приличная, вполне можно катнуть, уж в одну-то сторону точно, компании не хватало :D
Цитата:
В Египет теоретически хочется на ноябрьские, но будет ли возможность совсем не известно. Если вдруг удастся спланировать заранее, то тему повешу. Также вешай плиз инфу если соберешься покатать)
угу, та же фигня, тему повешу
Цитата:
Да, а в чем был смысл проживания у порта, а не у бабушек или в близлежащих гостиничках?

жена искала апарты, в основном по цене и близости к морю, нам наши очень понравились, если ходил к порту, то наверняка обратил внимание на подсолнухи, вот мы там и жили, очень удобно, купаться прям через дорогу ходили, ну и доставка из/в аэропорт нам стоила 6 евров, поскольку водитель автобуса был сыном нашей бабушки :D
поэтому никакого сакрального смысла, просто склалось так :D

0  
Ответить с цитатой
GenuineGold Ссылка

Рейтинг: 50
nickless писал(а):
Не мог не расспросить коллег про Египет.
По отзывам катальцев в Дахабе сейчас прекрасно, народу много - европейцев и жителей бывшего СССР. Существенно меньше россиян, но фатального влияния это не оказывает, жизнь цветёт и продолжается, станции работают.
Оптимальный путь из Москвы, по мнению опытных коллег - Турецкими авиалиниями, с пересадкой в Стамбуле.

О, какую тему чуть не пропустил.
С Египтом не торопитесь, есть инфа, что могут открыть уже в этом году, сам тоже планирую. В этом году почти каждый день, начиная с середины июля, зависал на Пироговке, но уже со своим оборудованием, а Марина Tinorn там и зимой бывает с кайтом.

2  
Ответить с цитатой
uljan Ссылка

Цитата:
С Египтом не торопитесь, есть инфа, что могут открыть уже в этом году, сам тоже планирую.

ну, где-то я это уже слышал, в 2016 "вот уже к новому году точно" :lol:
Цитата:
В этом году почти каждый день, начиная с середины июля, зависал на Пироговке, но уже со своим оборудованием, а Марина Tinorn там и зимой бывает с кайтом.

вот это целеустремленность, мне стыдно :oops:
в общем, ты тоже тему вешай, если что :D

0  
Ответить с цитатой
GenuineGold Ссылка

Рейтинг: 50
uljan писал(а):
вот это целеустремленность, мне стыдно :oops:
в общем, ты тоже тему вешай, если что :D

На следующий год Марина тему будет вешать, если захочет.
Эксперимент по созданию коммунити, увы, на данной площадке провалился, как я понял для людей это "сложно/дорого/непонятно" и вообще "есть же ролики, а тут падать придётся, еще и в воду"
Телефон свой в личку скину, если будет интерес в следующем году, набирай, покатаемся.

0  
Ответить с цитатой
uljan Ссылка

Слушай, ну, отрицательный результат, это тоже результат. Да и съездили мы тогда неплохо пару раз :)
Меня смущает только отсутствие ветра, я пока на свое оборудование не созрел, поскольку катаюсь в лучшем случае три недели в году :oops: А про тему я имел в виду Египет

0  
Ответить с цитатой
nickless Ссылка

GenuineGold писал(а):
Эксперимент по созданию коммунити, увы, на данной площадке провалился.

Дык может бог с ними, с гигантскими планами виндсерфингизации всея РоРы? :lol: Нас-то вроде никто не выгоняет из этой маленькой уютной темы в дальнем тёмном уголке? )))
Что мешает нам тихо жить тут небольшим сообществом, исподволь и не спеша распространяя свое тлетворное влияние на неокрепшие души роллеров? :twisted: (здесь должен был быть зловещий смех)

1  
Ответить с цитатой
nickless Ссылка

А кто-нибудь задумывается ещё о зимних каникулах?

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1719
Ну как же не задумоваться -- задумывались:), просто кто-то ищет зимой лето, а кто-то -- наоборот, летом зиму :))

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
nickless Ссылка

Это у порядочных всё упорядоченно. А мы грешные зачастую в конце февраля про зимний отдых задумываемся.) Мой вопрос к не задумавшимся заранее.)))

Ибо человеколюбивый любит горы, а совершенномудрый любит воду. А я никак не определюся)))

Короче: Альпы или Вьетнам? Или есть третий путь? )

0  
Ответить с цитатой
uljan Ссылка

Цитата:
А кто-нибудь задумывается ещё о зимних каникулах?

неее, зимой лыжики, и даже если получается иногда два раза, значит два раза лыжики :lol:

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: