Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Про Украину и турбину

На страницу Пред.  1 ... 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460 ... 467  След.
igmar Ссылка

Рейтинг: 3465
Карамелька писал(а):
Что касается траура в Удмуртии, это вообще, как сравнивать торт и картину Левитана. Теракт в мирное время и погибнуть в бою, несколько разные вещи.

Это разные вещи. Но лишь в том смысле, что "Одна смерть - это трагедия. А тысячи смертей - это просто статистика."
Больше всего меня поражает не обилие смертей. Тут, как любит говорить Маздай, та самая ситуация "Дарвин своих приберет". Поражает, что всем насрать и все одобряют. Это трагикомедия. У нас в стране порядка 80 регионов. Городов вообще хренова туча, я даже не знаю сколько - тысяча. И вот из этой тысячи городов нашлось только 2 мэра (да, 2 чел из всей огромной страны), которые сказали, что пляски и торжества во время убоя граждан - это как-то не очень. 1) В Светлогорске, это Калининградская обл, мэр сказал, что песен и плясок по поводу дня города не будет из-за трагичности ситуации, что погибают наши люди постоянно и ежедневно. 2) Мэр Воронежа поступил так же - сказал, что центр города перекроют, чтобы люди могли просто погулять, но никаких песен, плясок и концертов не будет - потому что люди умирают не по своей воле. И если их туда посылают, так давайте хоть не веселиться.
Так что это не торт и картина. Это одно и то же. Смерть - она и есть смерть. Просто во всей стране нашлось всего 2 чел сколько-то честных, смелых, порядочных. А Собянин и Путин - да, ликовали и запускали "самое большое в Европе колесо".

0  

Levy Ссылка

Рейтинг: 1064
Mick Nitch писал(а):
Levy писал(а):

Только если у врача мрут пациенты, его сажают, музыканта, который фальшивит-закидывают бутылками, продавца, который ворует-увольняют. А с президентом почему-то так не работает.

Ну как, приходи на выборы, ставь галочку в бюллетене... Демократия же! Чо, как вчера родился?! Во всех нормальных странах так...

Не могу понять, это сарказм или ты серьезно думаешь, что твой голос что-то решает?

0  

Борис Ц Ссылка

Рейтинг: 226
bizzzon писал(а):
Все эти сказочки про украинских нацистов льют в уши изо всех утюгов уже восемь с половиной лет. А за меня лично я никого не просил воевать. А вообще, ты нежто веришь телевизору, который льет в уши пропаганду о том, что злые украинские нацисты скоро придут, и будут свои порядки устанавливать? Самому-то не смешно?

Можно пример сказочки с сеансом разоблачения, пожалуйста.
С. Бандера - сказочный персонаж? Может, он и его почитатели не говорили или не делали того, что оным приписывают?

0  

bizzzon Ссылка

Рейтинг: 2532
Борис Ц писал(а):
bizzzon писал(а):
Все эти сказочки про украинских нацистов льют в уши изо всех утюгов уже восемь с половиной лет. А за меня лично я никого не просил воевать. А вообще, ты нежто веришь телевизору, который льет в уши пропаганду о том, что злые украинские нацисты скоро придут, и будут свои порядки устанавливать? Самому-то не смешно?

Можно пример сказочки с сеансом разоблачения, пожалуйста.
С. Бандера - сказочный персонаж? Может, он и его почитатели не говорили или не делали того, что оным приписывают?

Я не знаю что там по Геббельс ТВ рассказывают. Но если ты оттуда черпаешь информацию, то у меня для тебя плохие новости

-1  
-1 : ADO

Борис Ц Ссылка

Рейтинг: 226
bizzzon писал(а):
Но если ты оттуда черпаешь информацию, то у меня для тебя плохие новости

Расскажи хорошие новости, с правильного ТВ. Или из википедии английской. Что там, Бандера евреям синагоги строил?

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Stepan_Bandera
https://iwpchi.files.wordpress.com/2014 ... andera.pdf
https://www.spiegel.de/politik/immer-an ... 0042623068

3  
+1 : ADO, _оЯ_, Krad

ADO Ссылка

Рейтинг: 8437
У ВиктОра идеосинкразия на "лучезарного". :mrgreen: Если Путин сказал "Бандера - фашист", Бандеру надо боготворить. С какой-то стороны это постоянство полезно. Можно проверять себя. Если ВиктОр отминусует, ты всё правильно написал. :mrgreen:

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

0  

ADO Ссылка

Рейтинг: 8437
Levy писал(а):
Не могу понять, это сарказм или ты серьезно думаешь, что твой голос что-то решает?

Я думаю, что это сарказм в квадрате... Назови страну, где голос избирателя что-то решает. :mrgreen:

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

1  
+1 : Krad

Chernica Ссылка

Рейтинг: 245
Борис Ц писал(а):
bizzzon писал(а):

Расскажи хорошие новости, с правильного ТВ. Или из википедии английской. Что там, Бандера евреям синагоги строил?

Сколько лет после него спокойно жили, ездили туда, а последние времена резко вспомнили, не странно ли?

0  

Карамелька Ссылка

Рейтинг: 44
Chernica писал(а):
Борис Ц писал(а):
bizzzon писал(а):

Сколько лет после него спокойно жили, ездили туда, а последние времена резко вспомнили, не странно ли?

Это когда жили и ездили спокойно? В советские время? Тогда да, и жили, и ездили. И первое время после распада СССР тоже. Пока движение националистов не разрослось и не окрепло. И тогда уже не мы резко вспомнили, а нам напомнили и поставили перед фактом.

0  

igmar Ссылка

Карамелька писал(а):
Это когда жили и ездили спокойно? В советские время? Тогда да, и жили, и ездили. И первое время после распада СССР тоже. Пока движение националистов не разрослось и не окрепло. И тогда уже не мы резко вспомнили, а нам напомнили и поставили перед фактом.

А кому вам, можешь сказать? У меня близкие знакомые, чуть ли не через дорогу живут. Мы знакомы с молодости, семьями в гости ходили друг к другу, дочери наши дружили. Он отсюда, она с Украины. И они постоянно ездили на машине на Украину к ее родственникам. До 2014 г вообще трудностей не было никаких. С 2014 г уже проверяли документы и ограничивали провоз водки, продуктов. Но проблем не было.
У меня недалеко от дома небольшое металлообрабытывающее производство: токарное производство, фрезерное. Станков 15 у них. Не раз был там. Всегда там работали украинцы, квалифицированные рабочие - никаких проблем - приезжали, жили тут, снимали жилье и работали.
Т.е. ездили и туда и обратно люди обеих стран и проблем до 2014 г не было от слова совсем. А ты рассказываешь про прошлый век - первое время после распада СССР, что было в 90-е годы/ начале 2000-х.

0  

Карамелька Ссылка

igmar писал(а):
Карамелька писал(а):

А кому вам, можешь сказать? У меня близкие знакомые, чуть ли не через дорогу живут. Мы знакомы с молодости, семьями в гости ходили друг к другу, дочери наши дружили. Он отсюда, она с Украины. И они постоянно ездили на машине на Украину к ее родственникам. До 2014 г вообще трудностей не было никаких. С 2014 г уже проверяли документы и ограничивали провоз водки, продуктов. Но проблем не было.
У меня недалеко от дома небольшое металлообрабытывающее производство: токарное производство, фрезерное. Станков 15 у них. Не раз был там. Всегда там работали украинцы, квалифицированные рабочие - никаких проблем - приезжали, жили тут, снимали жилье и работали.
Т.е. ездили и туда и обратно люди обеих стран и проблем до 2014 г не было от слова совсем. А ты рассказываешь про прошлый век - первое время после распада СССР, что было в 90-е годы/ начале 2000-х.

В том то и дело, что украинцы у нас живут и работают спокойно. А вот про русских, которые за последние лет 15-20 туда уехали и спокойно живут и работают на Украине, я что-то не слышала. Наши туда только погостить ездят. Погостить и жить, тоже вещи разные. У меня половина родни с Украины. За последние годы многие поразъехались по разным странам, не от хорошей же жизни. Причем родня у меня с Центральной Украины, где войны вроде как не было, и явных националистов вроде тоже не наблюдалось. Но общая атмосфера все равно угнетающая. Поэтому мне не надо рассказывать про чью-то родню знакомых своих соседей. Я все это знаю из первоисточника.

0  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 2277
Levy писал(а):

Да я сам уже запутался! Насильственное свержение Януковича, Путина, Асада, Каддафи - это демократия. А насильственное свержение Зеленского и Байдена - преступление против демократии. Так штоле правильно понимать?

1  
+1 : ADO

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Да я сам уже запутался!

А ты просто меньше обсуждай неведомое, а больше смотри по сторонам.

Изображение

0  

Levy Ссылка

Рейтинг: 1064
Mick Nitch писал(а):
Levy писал(а):

Да я сам уже запутался! Насильственное свержение Януковича, Путина, Асада, Каддафи - это демократия. А насильственное свержение Зеленского и Байдена - преступление против демократии. Так штоле правильно понимать?

Хочешь помогу распутать?
Асад-Получив пост президента Сирии после смерти своего отца, правившего страной почти 30 лет, он занимает его уже больше 20 лет
Каддафи- был фактическим лидером Ливии с 1969 по 2011
Путин- в стране все кошки рождены при нем уже.
Лукашенко -28 лет
Янукович выбивается из этого стройного ряда ,но там других добродетелей полно.
Теперь про Зеленского. Не спорю, наркоман, подлец и трус. Но пришел к власти законно! Что, Порошенко не мог нолики пририсовать, как чык-чырык?
А про Байдена-вообще не пойму твои претензии.

Ну и на последок, вот тебе памятник президенту Парагвая, который 35 лет правил, от благодарных жителей. Очень надеюсь дожить до подобного, на красной площади.

Изображение

0  
+1 : bizzzon
-1 : ADO

Карамелька Ссылка

Levy писал(а):
Mick Nitch писал(а):
Levy писал(а):

Хочешь помогу распутать?

Теперь про Зеленского. Не спорю, наркоман, подлец и трус. Но пришел к власти законно

Браво! Трус, наркоман, подлец. Устроил геноцид, убивал свое же население, но раз пришел к власти законно, значит, все в порядке.

1  
+1 : ADO, Krad
-1 : Levy

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6996 ]  На страницу Пред.  1 ... 454, 455, 456, 457, 458, 459, 460 ... 467  След.