Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Московский Марш-бросок-2013-весна 17-19 мая ст.Шемякино

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
motion Ссылка

Рейтинг: 224
очень хорошо погулял, стартовал в 3 ночи с последней электрички, окола часа был на смене карт, гулял до дождя, потом прямым ходом на промфиниш, поставил только тент от палатки, вокруг было мокро, сьел пару ролтонов и лёг спать, под спасодеялом, ночью было не холодно, весь тент изнутри в конденсате, стартовал около 8, по слоновьей тропе через самые жирные кп в плане времени, обгонял вяло бредущих, получил перчатки, вымпел под значки и собственно сам значек, в этот раз с бобром. запомнилось огромное поле перед финишем, с клевером и желтыми цветочками, пересёк его с удовольствием, трава не мешала движению, также отложилось в памяти кп с апельсинами и кладбище во время грозы. Традиционно видел Бриза с компанией, Кольта и лису.
мой трек http://www.gpsvisualizer.com/display/13 ... 6.230.html
очень понравился в работе новый навигатор

7  

demon_of_shadows Ссылка

Рейтинг: 75
Круто, а мы шли в расслабленном темпе, т.е. идея была не убиться, а пройти ММБ в комфорте.
Стартанули поздно, как-то без экстрима совсем, по азимуту не ломили, даже ноги намочил только утром.
И в общем ничто не предвещало беды, сил дофига, ноги не стерты, карта очень удачно легла в GPS, и воды достаточно и еды.
Звонит Катька, - Вас эвакуировать?
Мы, - Да нет, все отлично!
- У нас тут гроза и гром, может все же эвакуировать?
- Да не, у нас тут небо чистое и жара, от промфиниша позвоним.
Идем дальше берем 20-е КП, решили передохнуть чайку погреть, и тут: Хренасть, Внезапно темнеет, Ветер, Гром и Обрушились Небеса на землю, молнии шарашут, вода стеной, град.
Мгновенно промокли все насквозь, и в итоге решили слиться.
Однако, это оказалось не так то просто.
Ближайшим нам показался населенный пункт Азарово, который при ближайшем рассомтрении оказался пустой заброшеной бочкой. Дороги, которой от него должна была вести по факту своего присутствия на карте, в наличии не оказалось. Следующим перспективным населенным пунктом было выбрано Алтухово, по пришествии в которое мы поняли всю суть прикола от организаторов: "5 километров до трассы", т.е. предполагалось 5 километров по азимуту, без карты. ;)
Отзвонились Катерине, которую Яндекс навигатор завел в некую деревню Тимашево и дальше предложил ехать по полю. Нужно было спасать эвакуаторов.
Решили идти в Стехино, чтобы потом попасть в Тимашово, но не нашли дорогу и решили проломиться по азимуту 2 км. Вот тут то и начался настоящий экстрим. GPS от дождя и издевательств завис.
Часа 1,5 мы ломились через какие-то адские овраги, посадки, форсировали речку, но в итоге вышли к Стехино. Дождь к этому времени прекратился.
От Стехино, до Тимашево оказалось не много, примерно километра 2 через поле. Внезапно поле с клевером превратилось в свежую пашню, раскисшую и пропитавшуюся водой, надо сказать это хуже болота. К счастью нашлось рядом еще поле, с посаженой недавно травой, по которой хоть и тяжело идти, но хоть ноги не вязнут.
В итоге в 00.00 мы были спасены, но на этом, разумеется, приключение не кончилось.
Выезжать Яндекс нам посоветовал более другой дорогой, нежли мы приехали, на что мы наивные согласились. Более другая дорога, петляла мимо фейковых деревень, каких-то свалок, и все более походила на насмешку над неполноприводными машинами решившими ночью в дождь покорять дебри Калужской области. В итоге мы сели с пробитым колесом где-то между деревнями. Потом немного шиномонтажных работ и езды на докатке и уже в 5 утра мы были в Москве.

8  

SaLo Ссылка

Рейтинг: 1290
Трек первого дня (вместе с дорогой до старта)

Выбор на первой карте:
5-4-9-6-15-7-10-11-14-13-16-12-8-смена карт

Выбор на второй карте:
19-21-20-24-27-26-25-22-23-28
(29, фотозагадку без точки на карте, не нашёл)

Трек второго дня, к сожалению, сохранился с ошибками, и посмотреть его не удаётся.
Маршрут второго дня (вместе с дорогой до автобуса)

Выбор на третьей карте:
33-37-36-39-40-41-38-42

Было очень жарко, а потому оставалось гулять без фанатизма.
В воскресенье ещё дали о себе знать мозоли, добытые за неделю до ММБ в попытках разносить новые кроссовки, и на их обработку ушёл в сумме час =)
Старые кроссовки, в которых я в итоге пошёл, в начале первой карты были благополучно убиты сучком (на левом боте капитально, от края до края, прорвался верх в районе сгиба пальцев). Повезло, что ММБ был невероятно сухой (грязи даже по щиколотку почти нигде не было), так что останавливаться, чтобы вычерпывать грязь из кроссовка, практически не приходилось =)

Очень порадовали загадки второй карты
19 КП - фотозагадка - надо было отойти от точки до соседней поляны и найти там ёлку с фотки
29 КП - фотозагадка - точки на карте не было, надо было по ходу маршрута найти что-нибудь похожее на две фотки с очень колоритными ёлками. К сожалению, ничего похожего на своём маршруте не приметил (да, я до сих пор не узнал, где оно пряталось, подозреваю, что недалеко от 19)
25 КП - тут проверялось умение работать с компасом. Надо было по заданному азимуту найти пересечение ручьёв, и отыскать там компостер.

Ну и невероятно порадовали апельсины на 23 КП.
В общем, вторая карта - просто праздник какой-то =)

Ещё порадовало обилие судейских костров (по одному на каждую карту), и непривычная политика судей - два раза компостер висел прямо на судье, а один раз судьи сами показывали, где компостер висит, если участник проходил мимо и сразу бежал к апельсинам =). Прошлые пару раз, что я участвовал, говорили, мол, ищите сами. И на одном таком, помню, долго возился в поисках компостера. Да, подсказывать местонахождение компостера - не особо спортивно, но и ММБ - не самое спортивное мероприятие =) Так что я за =)

Ночевать под дождём тоже было довольно весело =)
Но, в общем, замёрзнуть не удалось. Коврика, термобелья (вместо спальника), лёгкого бивачного мешка (вместо палатки) и космоодеяла (вместо тента) мне хватило с головой.

Лена, мои поздравления!
Очень сильное выступление!

7  

SaLo Ссылка

Рейтинг: 1290
Результаты, кстати, уже висят
линк

А я экспериментально выяснил, что бутылка на длинной гонке удобнее, чем гидратор. И рюкзак легче получается, и не приходится распаковываться, чтобы набрать воды.
Помог мне в этом мой прохудившийся гидратор. Хотел взять его, но обнаружил, что он течёт (а жалко - хороший гидратор, выдерживает кипяток). В итоге взял велобутылку на 0,55 л. Как оказалось, очень удобно.
Ещё впервые удалось взять еды ровно столько, сколько надо. Из-за апельсинов, правда, пришлось-таки вернуть в Москву пол пачки пастилы и одну конфету =)))
Вообще, рюкзак мой был как никогда лёгок. В последний момент выкинул из него горелку с макаронами, решив, что как-то тяжело с ними получается. Но всё равно до 4 кг добраться не удалось =) Будем пытаться облегчаться дальше =) Выкинуть можно было термоштаны и суппорт на колено (кстати, чем легче рюкзак, тем меньше жалуются суставы). И вместо толстой термофутболки взять тонкую. Но больше ничего в голову не приходит. Разве что выкинуть и бивачный мешок, обойдясь одним спас. одеялом. =)

0  

demon_of_shadows Ссылка

Рейтинг: 75
Кстати, а фото-загадку с 29кп в итоге хоть кто-нибудь нашел? К 19-му шла настолько утоптанная тропа, что даже фото сличать не потребовалось :)

0  

Андрей(Colt) Ссылка

Рейтинг: 3045
Судя по протоколу, Лена взяла этот КП :). Да, от 19 недалеко: вот. Но там все недалеко..
Про трюк с бутылочкой еще "до" написали на этом форуме :).
Но много удивительного пишут: деревни Азарово не существует, конечно, но пара домов там все-таки есть. Дорога на север так же есть: нормальная бетонная дорога.
То, что "поле" до Тимашино есть наполовину пашня легчайше видно по тому же пресловутому Яндексу.

Еще про Яндекс: в прошлом году, поверив одноименной карте махнул километров на 15 больше ожидаемого!

Мои искренние поздравления Лене! Очень впечатляющее выступление. К тому же она была одна!!
Немного погодя запишу свои впечатления. Надо только не забыть.

3  

Еленка Ссылка

Рейтинг: 477
Спасибо вам за поздравления!
Да 29-й кп я нашла благодаря тому, что на каждом шагу спрашивала: "Вы взяли 29кп?", все время думала, какой же путь является логичным, в результате, выслушав различные мнения, пришла к выводу, что кп должен находится на ближе к концу, а когда шла с 26 на 23 кп, встретила Аню Коробко, спросила в очередной раз с надеждой: ты взяла 29кп?" и она подсказала мне, что вот через метров 600 я выйду на ту самую полянку и найду кп.
вот мои треки
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=krgifeddwhkqevku

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zcawumxpcdqvslfd
Ночь и день субботы были замечательными! Я получила столько эмоций от одинокого ориентирования по лесам и полям. Мне понравилось ходить одной, никто не тормозил, никто не сбивал мой темп, везде нужно было думать своей головой. Правда в некоторых местах я немного тупила. А особенно, когда закончилась ммбшная карта на навигаторе, незадолго до промфиниша, а голова уже не хотела сильно напрягаться и думать.
А в воскресенье я честно собиралась идти самостоятельно, шла всех обгоняла, а когда примкнула к команде от морозков, сначала решила пойти с ними, мы шли общались, там в этом паровозе еще шел Якимов Александр. Но вскоре я стала думать, что так будет не интересно идти за ними, к тому же темп у них медленней был. Я ушла вперед. Вскоре меня догнал Якимов Александр, я спросила, какой у него маршрут, оказалось, что наши пути почти совпадают, но я чуть было не пошла брать лишнего, не прочитала в легенде про два кп, которые можно пропустить. Решили идти дальше вместе. Так до финиша и дошли.
Порадовало, что я почти не натерла мазоли в этот раз и утром в субботу не накрывало от желания спать, наоборот чувствовалась бодрость! Утром после смены карт на пути встретила прудик, решила искупаться прям в одежде, очень помогло, стало еще веселей. Я сразу вспомнила, как мы с Петькой Угого на одном рогейне летом постоянно купались в водоемах. Действительно помогает охладиться и предотвратить перегрев. Тяжко идти стало уже после обеда, когда я пришла в район выбора 20-21-22-25-24-26-29-23 вроде как-то так, там мой темп немного упал. с 25 кп мне тоже подфартило, я встретила Сашу Якимова, с ним вместе шла от 22 кп на юг, стали разговаривать про 29 и 25 кп, он сказал, что уже был на 25 и его там нет. Вычислили азимуты и пошли вместе брать 25 на слиянии ручьев. А дальше я пошла в свою сторону, Саша в свою...
Состояние после ММБ более менее нормальное, спать сильно не хотелось, только в пн мышцы сильно забиты были.
А еще хочется отдельно рассказать про ночевку...я ее запомню надолго.
Пришла я на пром, расположилась рядом с ребятами: Димой Шемятихиным, Колей и Серегой Мирошкиными, Димой Пановым, Кунцевичем Сашей. Построила себе место для ночевки под фальгой, поела, посидела у их костра. Вскоре начался ливень, спряталась я в своем хиленьком укрытии, оно начало затекать с разных краев. Я лежала какое-то время, но вскоре поняла, что все равно не усну и вся промокну. Встала, собрала вещи и собиралась идти к костру. Тут ребята предложили присоединиться к ним в их сарай. Он представляет собой москитный манеж, сверху обтянутый золотистой фольгой (спасодеялом). Мою фольгу тоже прикрепили к этому домику. Набилось в этот домик человек шесть, спали бочком, поперек, плотно прижавшись друг к другу, на всех было два спальника, урывались ими. Было тепло и сухо, дырки,которые текли, заделали, получилась вполне надежная конструкция. Но спать было жутко не удобно в таком положении, просыпались переворачивались на другой бок и спали дальше, пока снова не просыпались от того, что все тело затекало. Так были развеяны мои мечты выспаться.

10  

Breeze2000 Ссылка

Рейтинг: 7772
Ну что? Вот и прошел очередной праздник на природе :D
За что я люблю ММБ - это за непредсказуемость. Каждый раз новые впечатления.
Этот запомнится отличной, почти халявной местностью, красивыми видами, обилием питьевой воды и конечно ливнем с грозой и ветром( хорошо хоть не в морду :D ).
В это раз ходили втроём- Я, Егор( Гоблин) и Анна(Анчоус).
Договорился со знакомым. Он встретил нас в Обнинске и довез до места старта с элементами ориентирования :D
Стартанули в 20-30
Изображение
Без особых напрягов взяли первые 3 КП и не доходя до КП5 на пересечении дороги и ручья около часа ночи встали на ночлег.
Изображение
В 8-30 двинулись в путь взяли КП5.
Изображение Изображение
Встретили Татьяну(Svet) с напарником.
Изображение
Потом было КП4.
Изображение

У КП12 снова встретили Танюшку.
Изображение
Изображение

К 13 часам были на смене карт.
Встретили там Федора(motion)
Изображение

Сварили-поели супчик, отдохнули
Изображение Изображение

и в 15 часов тронулись в путь к Прому.
Изображение
Изображение
Взяли КП17
Изображение
После КП18 заметили, что небо на северо-западе начало сереть. Я не придал этому значения :(
Тут бы одуматься и поставить палатки и наслаждаться жизнью. Хорошее красивое место с двумя прудами. Недалеко большое, хорошо знакомое село Недельное. Так нет :D Думалось - а вдруг стороной пройдет. НЕ ПРОШЛО :(

Накрыло нас по полной. Ливень, ветер, гроза. В лесу деревья ломало. Дорога превратилась в реку местами по колено. Меня замотали в тент от палатки. Но все равно, навигатор замочило, телефон замочило...хорошо, что компас жидкостной и карта не размокает :D

ИзображениеИзображениеИзображение

Когда повстречали других участников, немного полегчало.
Как под ливнем, по оврагам, в темноте и все в грязи и мокрые после 22 часов приползли на пром финиш.

Нашил местечко, поставили палатки. Спальники мокрые. Но дождь начал ослабевать.
На утро погода наладилась, но пришлось отмываться, сушиться.
Изображение

И решили, что приключений достаточно и стартовать не будем.
ИзображениеИзображение
У Егора щеку раздуло от флюса.
Изображение

Неожиданно встретил соседку с мужем по подъезду :D Они в первый раз.
Изображение Изображение

В 12 часов пошли эвакуироваться в ближайший населенный пункт Чаусово.
ИзображениеИзображениеИзображение

В местном пруду умылись и слегка отмылись.
ИзображениеИзображение

Автобусов там не оказалось. На машине доехали до Серпухова. Был соблазна заехать на финиш, но решили, что это не спортивно :D
Вот как то так :D

ФОТКИ ТУТА :D

Огромное спасибо Анне и Егору за компанию, сотрудничество и позитив.
Поздравляю Еленку и Олега с удачным участием.
Жаль вас не встретил, хотя около часа стоял на дороги у нашей первой стоянки и ждал когда вы пробежите мимо.

10  

svet Ссылка

Рейтинг: 269
Несколько картинок с маршрута от нашей команды.(фотофайл поворачивает фотографии как хочет, и как с этим бороться я не знаю)

Это был мой уже 4й по счету марш-бросок, который проходился в прогулочном стиле с палаткой, спальником, едой и фотоаппаратом. Прогулка получилась отличная и приключений нам хватило :)Жаль, до конца не удалось дойти.
Большой ошибкой было не положить деньги и документы в герметичную непромокаемую упаковку, как в принципе и вообще брать все это с собой, но оставить, к сожалению, было негде...) Это урок, который я вынесла из прошедшего ммб. Ну еще помимо этого в следующий раз обязательно возьму навигатор и постараюсь выспаться в пятницу.

Еленку и Олега поздравляю с сильными результатами!

Изображение

7  

рома Ссылка

Рейтинг: 1770
Еленка, я тебя очень поздравляю! :) Ты нереально крута!
Видно, что с каждым разом ты набираешься сил все больше и больше :D
Цитата:
Мне понравилось ходить одной, никто не тормозил
ахахаха, это пять баллов! :D
в позапрошлом году я думал что ты нас с Васей будешь тормозить, ахахаха, прям до слез смешно :lol:
Олег тоже молодец! Поздравляю! :)

А я, хорошенько выспавшись в первую ночь возле 1го кп, прошелся до смены карт, взял по пути пару кп и заленился. Выбраться хотел до дождя, но меня все же зацепило, однако ночевал уже дома.

5  

Еленка Ссылка

Рейтинг: 477
Рома, не принимай это на свой счет. с тобой мы шли в одном темпе. А вот прошедшей осенью я решила идти в компании альпинистов, до смены карт дошли вместе очень медленно, постоянно приходилось ждать, потом было принято решение, что с одним мальчиком мы пойдем вперед, а остальные медленно до прома. Больше мне так не хочется ходить.

Я думала, в этом году ты забьешь на ММБ...

0  

Анчоус Ссылка

Рейтинг: 663
Еленка! Мои восхищения и поздравления!!! :!: :!: :!:
Бриз, Гоблин - спасибо за компанию, терпение, помощь! :roll:
Даешь больше азарта! :wink:

Плевать,красивый он или нет, высокий или низкий,всё,что вам от него нужно-это осознание,что вот с этим человеком-и в огонь, и в воду, и в медные трубы,и что когда он рядом-вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее,чем С ним.

4  

Breeze2000 Ссылка

Рейтинг: 7772
Андрей(Colt) писал(а):
Немного погодя запишу свои впечатления. Надо только не забыть.

А чего тут записывать? И так все понятно :D

Изображение

2  
+1 : SaLo, Lansur

Андрей(Colt) Ссылка

Пытался понять кто меня слепит. Он же раза три щелкнул :).

0  

Андрей(Colt) Ссылка

Я тут колупал мобильник, то есть он как бы работает. Вот обнаружил фотоКП. Это какие КП?
Изображение

Изображение

Рассвет был особенно хорош!

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.