Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

K2 Jr. Varsity Girls 2017

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Про Украину и турбину

На страницу Пред.  1 ... 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408 ... 453  След.
igmar Ссылка

Рейтинг: 3465
AnZiFeR писал(а):
"Как бы потом не пришлось очень долго ходить в "уточку""

Так он это и имел в виду.
Всё уже было. И заклейменные позором со страниц Комсомольской правды те "предатели родины", кто джинсы где-то купить смог и другие. Имеем хорошие шансы повторить. Повторение - мать учения.

0  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 2269
bizzzon писал(а):
У нас за невинный репост можно реальный срок получить, а по башке за плакат со звездочками вместо известного лозунга.

Здесь тоже можно за "невинный репост" и за "слова со звездочкамм" бан получить. Каждый банит как умеет! :mrgreen:

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
Всё уже было. И заклейменные позором со страниц Комсомольской правды те "предатели родины", кто джинсы где-то купить смог и другие. Имеем хорошие шансы повторить. Повторение - мать учения.

Если государство не борется с теневой экономикой, значит оно смертельно больно. Любое государство.

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Если государство не борется с теневой экономикой, значит оно смертельно больно. Любое государство.

Если государство, обладающее огромными сырьевыми богатствами, не может сделать так, чтобы люди добросовестно работающие 40 ч в неделю, при этом могли бы купить себе просто самую простую необходимую жратву, типа пельменей - значит, что-то не так организовано в том государстве. Причем все люди: и за станком работающие смену, и в конструкторском бюро, и учителя ...
Ты опять к этому стремишься? Или думаешь, на этот раз такого не будет? Вот чета ржу. Тогда хоть как-то пытались делить на всех. Но вчера во Владивосток пришла яхта Мордашова, стоимостью несколько млд руб, и наши люди восхищались ей и фоткались на фоне. Думают, что это тоже и их богатство. :mrgreen:

0  

bizzzon Ссылка

Рейтинг: 2532
Mick Nitch писал(а):
Здесь тоже можно за "невинный репост" и за "слова со звездочкамм" бан получить. Каждый банит как умеет! :mrgreen:

За тот самый криптованный мат здесь уже сто лет никого не банили, а вот на улице за листок с *** ***** можно получить и по башке от правоохранителей и административку до кучи. А один чел стоял просто с картой "Мир", и мусора долго не могли понять, что с ним делать

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
Если государство, обладающее огромными сырьевыми богатствами, не может сделать так, чтобы люди добросовестно работающие 40 ч в неделю, при этом могли бы купить себе просто самую простую необходимую жратву, типа пельменей - значит, что-то не так организовано в том государстве.

Если про Российскую империю, то там не по 40 часов работали, а по 80+. Если про голод, это ты про США времен Великой депрессии, то тут так просто не ответишь. Там целый ряд причин был. И да, одной из ключевых причин - "что-то не так с устройством государства". И это "что-то не как" в виде классической рыночной модели нам окончательно прикрутили в 91-м. И как ожидалось, "что-то пошло не так", если ты помнишь "святые 90-е" :wink:

0  

Mick Nitch Ссылка

bizzzon писал(а):
За тот самый криптованный мат здесь уже сто лет никого не банили, а вот на улице за листок с *** ***** можно получить и по башке от правоохранителей и административку до кучи. А один чел стоял просто с картой "Мир", и мусора долго не могли понять, что с ним делать

Ты действительно не понимаешь разницы плаката "Нет войне" в мирное время и во время войны?
Вот можешь представить "Нет войне" в осажденном Ленинграде?
И да, вот Ленин подписал "Декрет о мире" более 100 лет назад, а альтернативно одаренные до сих пор его имя говном поливают...

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Вот можешь представить "Нет войне" в осажденном Ленинграде?.

Сравниваешь несравнимые вещи. Уже только потому, что сейчас немало людей против этой войны. Ситуация-то другая.
Конечно, по-твоему, все идиоты, кроме Путина. Но как в итоге всё обернется, никто сейчас не знает.

0  

bizzzon Ссылка

Рейтинг: 2532
Mick Nitch писал(а):
Ты действительно не понимаешь разницы плаката "Нет войне" в мирное время и во время войны?
Вот можешь представить "Нет войне" в осажденном Ленинграде?
И да, вот Ленин подписал "Декрет о мире" более 100 лет назад, а альтернативно одаренные до сих пор его имя говном поливают...

Ты бы заскриптовал тоже *****, на что-нить нейтральное. ***** нет, есть спецоперация. А вообще, Миниправ действует как надо, у солнцеликого рейтинг доверия 81%. Так что править ему этим Содомом аж до 2034-го, с молчаливого согласия электората

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
Mick Nitch писал(а):
Вот можешь представить "Нет войне" в осажденном Ленинграде?.

Сравниваешь несравнимые вещи. Уже только потому, что сейчас немало людей против этой войны. Ситуация-то другая.

А во время ВОВ были все "за"?
И если присмотрется, то не такие уж несравнимые. И там и там плакаты в воюющей стране я вляются призывом к капитуляции в той или иной форме. Капитуляции без потерь не бывает. Готовы ли свелоликие к этим потерям? Да они об этом даже не думали! Подозреваю, что этим инфантам даже ни разу в жизни подраться не пришлось.
Так или иначе, все случилось. Если сдашь назад - проиграешь, если проиграешь - тебя сожрут. Без вариантов. Ты даже за бугром вторым сортом будешь. Тебя будут грабить, бить, ставить на колени и заставлять извиняться. Вспомни как разошлись BLM в США. Это было совсе недавно... А если вспомнить что "небратья" творят со своими собственными согражданами...

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
А во время ВОВ были все "за"?

Нет, я так не думаю. Вопрос в количестве. Когда ты защищаешь свой дом, то помогаешь охотно тому, кто тоже защищает твой дом. А помогать тому, кто ввязывается в сомнительное дело, хотят не так уж многие.
Mick Nitch писал(а):
Так или иначе, все случилось. Если сдашь назад - проиграешь, если проиграешь - тебя сожрут. Без вариантов.

Да, японские самураи делали себе харакири, когда влезали в плохую историю из которой не могли выпутаться. Но самураи закончились в 1800 - каких-то годах. Все равно придется как-то выпутываться. Хотя по результатам опроса прошлой недели Путина поддерживают уже 81%. Но я не думаю, что хотя бы половина из этих 81% собираются доехать на танках до Львова, чтобы "уничтожить всех нацистов". Ибо Львов же и вообще западная Украина как бы оплот "бандеровцев", которые как бы и есть нацисты. Эта история становится всё более мутной.

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
Да, японские самураи делали себе харакири, когда влезали в плохую историю из которой не могли выпутаться.

Самураи - ничтожно малая часть общества. Массового сеппуку ниогда в Японии не было.
Хотел ещё написать про Японию, Германию, Италию, США, только... рука не поднялась ставить наших солдат в один ряд с этими вояками...

И потом, лично я плохо не понимаю причину этого конфликта.. Но, оглядываясь назад, вижу, что Путин никогда ранее не действовал без веских на то оснований. И Крым и Чечня и Южная Осетия - все это очень обосновано. И если я сейчас не очень понимаю в чем причина, это не значит что ее нет, или она недостаточна.

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Но, оглядываясь назад, вижу, что Путин никогда ранее не действовал без веских на то оснований. И Крым и Чечня и Южная Осетия - все это очень обосновано. И если я сейчач не очень понимаю в чем причина, это не значит что ее нет, или она недостаточна.

Я с тобой согласен, что какой-то повод есть. Даже неважно, какой именно. Я с самого начала говорю совсем о другом. Если закончится всё более-менее приемлемо - то и ладно. Я вообще не о гуманистических ценностях. Война есть война - там убивают всех подряд без разбора. Я говорю о другом, что может получиться "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Попросту говоря, я жопой чувствую беду и хорошо бы я ошибался. Я же и говорю открытым текстом, что оплатим эту вечеринку именно мы - обычные люди, тем, что все несколько обеднеем в итоге. Вот и весь результат. Попляшем еще на радостях.

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
Попросту говоря, я жопой чувствую беду и хорошо бы я ошибался.

Если проиграем, то это будет потеря Крыма =》потеря ЧВМФ =》потеря контроля над Черным морем=》гражданская война в России и развал РФ на несколько государств. Само собой обнищание, падение всего и вся и прочие "радости".

Кста, этот сценарий я совсем не исключаю, как если бы не было спец. операции. Ибо ключевое - это отжим Крыма под НАТО.
К сожалению, наблюдая за ситуацией, все больше убеждаюсь, что "небратья" усиленно готовились к силовому захвату Крыма.

1  
+1 : ADO

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Если проиграем, то это будет потеря Крыма =》.

А если выиграем? Выиграть можно только одним способом: раздолбать Украину полностью до Львова. Чтобы даже название "Украина" не осталось на карте. Чтобы на месте Украины были Донецкая республика, Запорожская республика, Черниговская республика, Киевская республика, Житомирская республика ... И умертвить там половину населения. Потому что те, кто вынуждены были убегать из разрушенных городов и сами будут помнить до конца жизни и детям еще расскажут про "русских окупантов" - вот и денацификация.
Сколько на это уйдет времени и денег?
Либо как-то замять дело на том уровне, как сейчас. А это тоже получатся затраченные деньги без конечного результата.
И чему я тут должен радоваться и что поддерживать?

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408 ... 453  След.