Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Про Украину и турбину

На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 453  След.
Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 2269
Chernica писал(а):
Mick Nitch писал(а):
А чо там с финнами?

Они впечатлились, как мы обошлись со своими другими соседями и недавно, после известных событий тоже попросились вступить кой_куда.

Да, прикольно. Попали финны на бабки.
Может я ошибаюсь, но всегда думал, что финны сильно завязаны на Россию экономически. Интересно, как поведут себя финны, когда эта идилия начнет рушиться. Похоже НАТе мало Эрдогана в своих рядах...
И ваще, такое неясное чувство, что Финляндия и Швеция способны нарушить балланс сил и интересов внутри НАТО, и положить начало формированию Европейского блока, без США...

0  

igmar Ссылка

Рейтинг: 3465
ft-28 писал(а):
Я наверное что-то пропустил ? Это когда наши руководители (не считая "Россию,которую мы потеряли") озвучивали мысль про сапоги и Индийский океан?

Лозунг Жириновского. С этого и начиналась его партия. Я прям сам слышал, как он говорил это из телевизора. И газеты тогда процитировали. Знаменательная была речь. Вообще, есть такое мнение (каковых много всяких-разных), что положительная роль Жириновского в том, что он оттянул на себя националистические настроения, когда создавал свою партию. Очень многим его лозунги пришлись по душе тогда. А потом с годами окультурил это, переведя в ранг эпатажной болтовни.

0  

ft-28 Ссылка

Рейтинг: 2665
igmar писал(а):
Лозунг Жириновского. С этого и начиналась его партия. Я прям сам слышал, как он говорил это из телевизора. И газеты тогда процитировали. Знаменательная была речь. Вообще, есть такое мнение (каковых много всяких-разных), что положительная роль Жириновского в том, что он оттянул на себя националистические настроения, когда создавал свою партию. Очень многим его лозунги пришлись по душе тогда. А потом с годами окультурил это, переведя в ранг эпатажной болтовни.

"Лозунг" ? Вы не путаете ? Не, то что Вольфович много чего говорил - этого я не отрицаю, но чтобы это было лозунгом партии - вот такого, если мне не изменяет память, не было (хотя, может, и запамятовал - тогда освежите лозунги ЛДПР тех времён).
Ну и основное : КОГДА ВВЖ БЫЛ РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ИЛИ КАКОГО-НИБУДЬ ЕЩЁ ?

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
ft-28 писал(а):
Я наверное что-то пропустил ? Это когда наши руководители (не считая "Россию,которую мы потеряли") озвучивали мысль про сапоги и Индийский океан?

Лозунг Жириновского.

Скорее тут про исполнительную власть, которую мы часто и называем властью. Только, ГД - это хоть и законодательная, но власть. Если не заморачиваться со смыслом того памятного спича Жириновского и выдергнуть его слова из контекста, то да, очень похоже на речь депутата ВР (в смысле какбе про агрессию), которую привел я.
А если разобраться...
Если коротко, то Вольфович говорил об освобдительной антиколониальной миссии России (именно поэтому Индийский океан, а не Атлантический), а Геращенко говорил об аннексии Кубани.
Я не ответил на это сразу. Просто, порой, нет сил и времени разжевывать каждую реплику...

1  
+1 : ft-28

igmar Ссылка

ft-28 писал(а):
Ну и основное : КОГДА ВВЖ БЫЛ РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ИЛИ КАКОГО-НИБУДЬ ЕЩЁ ?

А, если про первых лиц государства,т.е. уровня президентов, то я не прав, что Жириновского упомянул. Признаю.

0  

Eris Ссылка

Рейтинг: 1470
dulsineya писал(а):
Так выехали уже наши с тяжелой артиллерией. В рай, видимо, торопятся...

Дусечка, тут говорят несколько иное..

Фейк: Россия начала стягивать военную технику, в том числе береговые ракетные комплексы «Бастион», к границе с Финляндией, сообщил британский таблоид Daily Mail.

Правда: Эту информацию опровергли сразу несколько источников. В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что в этом районе передислоцируют технику (https://t.me/good78news/43970) через трассу, никакого усиления границ нет.

Спикер Минобороны США Джон Кирби заявил, что в Пентагоне не видят доказательств (https://t.me/aavst2022/1752) того, что Россия начала стягивать вооружение к границе с Финляндией.

Издание Yle посвятило этому фейку большой материал (https://svenska.yle.fi/a/7-10015333). Эксперт Петтери Каянмаа из Шведского колледжа национальной обороны считает, что видео, на котором, якобы, показано перемещение российского вооружения к финской границе – часть информационной войны. Он уточнил, что наличие береговых ракетных комплексов «Бастион» в этом районе не является чем-то неожиданным, потому что они и раньше базировались вблизи Балтийского моря.

3  

Chernica Ссылка

Рейтинг: 245
В январе, когда стала просачиваться информация о движе российских войск у украинсклюой границы, тоже говорилось, что ничего не происходит.
Сколько было заверений, что всем показалось и Россия никогда первая не нападала?
Если потрудиться, то можно найти чтото такое и от первого лица государства и его официальных представителей.

Как говорится, единожды солгав..
Тут уже эффект дежавю.

0  

Mick Nitch Ссылка

Chernica писал(а):
В январе, когда стала просачиваться информация о движе российских войск у украинсклюой границы, тоже говорилось, что ничего не происходит.
Сколько было заверений, что всем показалось и Россия никогда первая не нападала?
Если потрудиться, то можно найти чтото такое и от первого лица государства и его официальных представителей.

Как говорится, единожды солгав..
Тут уже эффект дежавю.

Как думаешь, зачем тратить миллиарды долларов на содержание всяких ЦРУ, МИ6 и прочих МОССАДов, если можно просто спросить главу государства на обычной пресс-конференции обо всем, что тебе интересно? :lol: :lol: :lol:

0  

dulsineya Ссылка

Рейтинг: 1130
Eris писал(а):
dulsineya писал(а):
Так выехали уже наши с тяжелой артиллерией. В рай, видимо, торопятся...

Дусечка, тут говорят несколько иное..

А мне вот забавно наблюдать, как уже начали оправдывать предполагаемое вторжение (согласна, что может быть и вброс), приводить аргументы, что там тоже куча нацистов, со времен войны недобитых... Как в старом анекдоте, где жена сама загулявшему мужу оправдание придумывает. Рационализация это называется - оправдать можно любое злодеяние.

Для связи (916) 4, 1(пять раз) и снова 4.

0  

Mick Nitch Ссылка

dulsineya писал(а):
А мне вот забавно наблюдать, как уже начали оправдывать предполагаемое вторжение (согласна, что может быть и вброс), приводить аргументы, что там тоже куча нацистов, со времен войны недобитых... Как в старом анекдоте, где жена сама загулявшему мужу оправдание придумывает. Рационализация это называется - оправдать можно любое злодеяние.

Я тоже одно умное словосочетание знаю... - "информационная гигиена". :lol: Не надо такое читать, солнце. Пожалей свой мозг! :wink:

1  
+1 : ADO

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Я тоже одно умное словосочетание знаю... - "информационная гигиена". :lol: Не надо такое читать, солнце. Пожалей свой мозг! :wink:

Ржу. :mrgreen: Разве вся эта тема не по материалам прочитанного? Ну, или почти вся, за малым исключением. Какая сейчас страница идет, начиная с февраля?

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
Ржу. :mrgreen: Разве вся эта тема не по материалам прочитанного? Ну, или почти вся, за малым исключением. Какая сейчас страница идет, начиная с февраля?

Здесь мы все друг-друга знаем. А неизвестногде пишет неизвестнокто... И ты никогда не знаешь кто перед тобой - такой же как ты, профессионал по выносу мозга или психически заразный человек. :mrgreen:

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
И ты никогда не знаешь кто перед тобой - такой же как ты, профессионал по выносу мозга или психически заразный человек. :mrgreen:

А я думаю, что это неважно. Важнее не втягиваться в обсуждение текущих выложенных новостей и видосов, которых море. Обе стороны обманывают, очерняют и приукрашивают. И даже один факт трактуют противоположно. Смысл тогда в таких обсуждениях? Можно обсуждать новости, которые подтверждены разными сторонами. Или третьей стороной подтверждены. Есть же факты, которые достаточно достоверны. И главное - на основании которых можно делать какие-то прогнозы.

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10469
igmar писал(а):
Можно обсуждать новости, которые подтверждены разными сторонами. Или третьей стороной подтверждены. Есть же факты, которые достаточно достоверны.

опоненты предпочитают их не комментировать. Вообще. "Не замечают". Так что не получается ни обсуждения , ни выводов... тупик.

0  

Г.А. Ссылка

Рейтинг: 2042
Mick Nitch писал(а):
А чо там с финнами?
Не переживай. У Финнов все нормально.
Чо с нами (с вами)? Вот вопрос!

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6793 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 453  След.