Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Разговоры

Перейти:  

ММБ 2014 весна. Регистрация открыта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
SaLo Ссылка

Рейтинг: 1290
Пока что кратко:
Было круто =)
Развлечения были на любой вкус:
Три этапа с не самым очевидным выбором (везде можно было выбросить по три штрафных часа, но не везде это легко складывалось в хороший маршрут, и надо было выбирать, бежать лишнее или брать штраф), ночное спортивное ориентирование по оврагам, 400м кросс-спринт на финише.
Носки в подарок от Сплава (актуально, а то свои я ненароком сжёг на Проме), апельсины от Спорт-Марафона и скидка от АльпИндустрии.
Холодный дождь и изнуряющая жара.
50 гектаров газона =) Это просто праздник какой-то!
Наткнулся ещё на рассвете на спавшего лосёнка, и разбудил его =)
Ну и вообще - больше 100 км маршрута по природе, почти не тронутой человеком (трудно поверить, но ни одной колеи, разбитой квадроциклами обнаружено не было!)
Мой трек от электрички до электрички
По дистанции вышло около 22 часов - по ощущениям - действительно лучше, чем на всех предыдущих марш-бросках. Хотя чувствуется, что могло бы быть и быстрее - как обычно, тупил местами, слава богу, по мелочи, а самое серьёзное препятствие, к которому вновь оказался не готов - жара, - в воскресенье из-за неё на второй половине дистанции еле плёлся.

5  

Еленка Ссылка

Рейтинг: 477
опять я лишнего намотала.
111 км от старта до финиша.
Олег молодец!
Думаю результат будет хороший!!!
Рада была всех увидеть! Столько знакомых лиц за одни выходные, столько общения, встреч!!!
Формат путешествия поменять не удалось, поэтому как обычно быстрый безостановочный шаг всю ночь и весь день :)
Кстати моя напарница научила меня есть молодые зеленые хвойные веточки, которые еще мягкие. Оч вкусно и сочно. :) Советую попробовать.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cbvkjtfznrswvwbn

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kelsjtgohwdruqng

5  

SaLo Ссылка

Да, лишнего много =) Такие длинные радиалки-зло =) надо стараться без них обходиться.
И я, нередко петляя, набрал по маршруту только 101,7 км. Реально надо было меньше сотни набирать. Тогда и время Детей Болот не покажется таким страшным. 15:49 - около 10 мин/км средняя (Да, кстати, Батуев-Курчаков пробежали ещё на 2 минуты быстрее, но не нашли один КП на последнем этапе - Триангуляцию на 64 КП). Десятичасовой рогейн с таким временем можно представить. И шестичасовой - тем более. А тут и была сумма двух таких дистанций. С длинным отдыхом между ними =)
В общем, как правильно говорит Андрей, надо голову тренировать =) Тогда и результат будет.
А у меня вышло стабильно 7:20 на одну карту. Страшно медленно, конечно, но всё же быстрее чем обычно =)
А главное, что суставы себя чувствуют совсем хорошо. Только мышцы уставшие. А такого со мной ещё вовсе не бывало. По крайней мере полдня отдыха ноги всегда просили.
На сайте, тем временем, начинают вывешивать результаты.
Я, видимо, где-то на подходе к двадцатке (и нас таких, за 21:57, аж три человека прибежало)
Хочу поздравить Федю с хорошим результатом!
Ну и вообще, всех дошедших роллеров =)

Последний раз редактировалось SaLo 19 май 2014 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).

0  

motion Ссылка

Рейтинг: 225
http://www.gpsvisualizer.com/display/20 ... 6-map.html
можно сравнить треки
untitled-олег
со слова ммб-еленка
со слова текущий-мой
со слова трек- бриз и компания

если в углу нажать на трек он погаснет или высветиться

Последний раз редактировалось motion 19 май 2014 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

1  
+1 : SaLo

Breeze2000 Ссылка

Рейтинг: 8566
:D Было замечательно :D
Трек 97км (сам офигиваю) :D +2км до старта.

3  

Breeze2000 Ссылка

motion писал(а):
http://www.gpsvisualizer.com/display/20140519072231-98116-map.html
можно сравнить треки
untitled-олег
со слова ммб-еленка
со слова текущий-мой

А чей такой гениальный трек(последний) от финиша до станции? :D

0  

motion Ссылка

это я так срезал, ктож знал что там забор 3м, зато нашёл совершенно не тронутый магазин, чем и воспользовался.

1  

motion Ссылка

Очень приятный ммб. Повезло с погодой и комарами. Стартовали вместе с Женей в 23,59. Бодро брали кп. Какое-то взяли азимутом. Понравился в работе фонарик, с ярким светом намного комфортнее в лесу, единственно немного не хватало угла засветки, совсем на ноги он не светит. На смене карт Женя сливается из-за проблем с ногами. Я бодро иду вперед обгоняя группы туристов. Дохожу до 30кп. Иду на 32 там до меня кажется всего пара человек была. Иду на 39 забредаю в какой-то дом отдыха или пл, забор обходить лень, лезу в дырку беру кп дальше гуляю по тропам до пром финиша. На пром финише мало народу, но уже сидят Андрей и Олег. Оба без спальников. Выбираю место ночлега, моюсь, ем, ложусь спать. На противоположном берегу всю ночь движение, свет от костров и фонарей. Несколько раз просыпался и переворачивался на другой бок, так как дождя не предвидел ось не стал ставить тент. Утром стартовал в 8.45. без рюкзака взял почти все кп пошел на финиш. Около триангуляционной вышки закончился изотоник в гидраторе, поэтому постарался добраться до финиша быстро и без приключений. После финиша зарулил в ст. роющийся котеджный поселок с высоким забором, возвращаться было лень, отсюда странные петли на треке.
По снаряжению все отлично. Не очем не жалею. Не пользовался маркером, аптечкой, ножом, тентом. Из еды остался один сникерс. Вообще на будущее постараюсь брать другие сублиматы. Гала-гала, например. Не так удобно заваривать, зато вкуснее и дешевле.
По тактике. Вроде не совершал грубых ошибок. И почти исключил простои - все нормально. С физ. Состоянием тоже норма, травм нет
Вобщем жду осени

4  

Breeze2000 Ссылка

Есть предварительные результаты
http://mmb.progressor.ru/php/mmbscripts/index.php

1  

Lansur Ссылка

Рейтинг: 891
Ну что, программа-минимум выполнена, финишировал, взяв больше половины КП (42 из 66), время конечно адское, но на штрафы я совсем не смотрел, да и на смене карт проспал три часа (аккурат весь дождик и ливень))). С комарами, к которым так усиленно готовились :D обошлось, на будущее лучше брать спальник, а не палатку и теплые вещи (впрочем по весу почти один в один) =)
За месяц до ММБ еще думал, что смогу пробежать хотя бы два из трех этапов, беря больше половины КП, но непроходящие до конца беговые болячки заставили отказаться от этой идеи, да и экипировку пришлось бы кардинально менять, с рюкзаком 9кг далеко не убежишь. Хотя в итоге я все-таки пробежал небольшой участок (рюкзак к тому моменту похудел килограмма на 2.5) за компанию с Олегом, остановившись в итоге на первом же длинном подъеме из-за пережимающего живот (и мешающего дышать) пояса рюкзака, что наверно было правильно, так как в последующем мне даже в пешем режиме сильно не хватало воды, окончательно кончившейся на последнем КП, а пить из ручьев необработанную воду я так и не решился.
В воскресенье выяснилось, что неопрен в +15..+18 еще вполне нормальный вариант, а вот в +25..+30 уже получаются перебежки от лужи до лужи, хорошо что где-то через час как я окончательно осознал что ноги начинают поджариваться, попалось то чудесное поле газона, где с просто-таки экстатическим удовольствием стянул неопрен и пробежался босиком (чуть ли не впервые в жизни!), после чего одел уже обычные носки.
С едой получилось забавно: к концу первых суток стало понятно что перекусы скоро закончатся и пришлось идти впроголодь (хотя казалось что взял еды с большим избытком — 7000 кКал на весь ммб), а во второй день было настолько жарко (и не хватало воды) что я не съел и половины перекусов.
Трека у меня нет, но нарисовав маршрут на карте и посчитав получившийся километраж получилось где-то 120-128км.
Опять самым слабым местом оказались намятые еще на первом этапе подошвы ступней (особенно под плюснями) :-/ все остальные неудобства легко можно отнести к мелочам, а вот с этим даже непонятно что делать :cry:

PS по слухам, осенний ММБ опять будет трехдневным

5  

SaLo Ссылка

А теперь подробнее

Сборы
Запихнул в рюкзак:
пенку,
термоштаны, флиску, тёплые носки, два наколенника,
бивачный мешок,
спасодеяло и две верёвочки-растяжки для него,
плащ-силиконка из декатлона,
аэрозоль от комаров, слепней, клещей - Москитол,
запасной компас,
нитки-иголку,
ножницы,
аптечку (бинт, салфетки, пластырь, мазь д-пантенол, гель с нимесулидом (найз), и набор на все случаи жизни, из которого, слава богу, ничего не пригодилось - по паре капель каждого: кетанов, пенталгин, мезим, имодиум, ренни, сульфацил-натрия, супрастин),
деньги-паспорт-полис-телефон-ключи (хорошая идея промелькнула у кого-то в отчётах - брать ксерокс паспорта - взять на заметку!),
Два фонаря: налобник Petzl TACTIKKA XP и ручной UltraFire за 800р под пальчиковую батарейку,
Навигатор Garmin e-Trex 30 с залитой ММБ-шной картой Подмосковья (http://slazav.mccme.ru/maps/),
Три запасные батарейки AA,
джет-бойл (что-то мне захотелось попробовать без общественной воды обойтись),
Макароны с курицей и шпинатом - сублимат от Track'n Eat (из Сплава)
Два пакетика овсянки по 40 г,
Два пакетика вкусного чая Ванила-Ройбуш из Старбакса и три пакетика обычного чёрного чая Дилма,
Два кармана на поясном ремне забиты были перекусом:
грамм 150 батончиков Рот-Фронт - в одном,
200 грамм сушёных бананов, 100 грамм чернослива, и грамм 200 смеси кешью-миндаль - в другом,
В заднем кармане был спрятан допинг - 220 грамм пастилы,
Вода в декатлоновской велобутылке 550 мл.

На мне:
Носки Сплав Cascade,
Шиповки Inov-8 X-Talon 212, плотно сидящие (от намокания они немного растягиваются) - 27 см, тогда как Декатлоновские мне впору только 28 см,
Штаны-обтягушки лыжные Bjorn Daehlie,
Нейлоновая рубашка Noname Sport,
Бандана ММБ - старая,
Часы (пульсомер - правда, датчик пульса дома без дела валяется) из Декатлона,
Компас Москомпас, привязанный к запястью верёвочкой,
Верёвочка на шею для карточки.

Итого, если весы подо мной показывали где-то 73 кг, то в полном обмундировании - около 80 кг.
Рюкзак отдельно - примерно 5,2 кг

Дорога на старт
Карту распечатывать не стал - путь близкий и простой - так запомнил, да в навигаторе примерную точку поставил.
Взял в путь 2 банана, грамм 200 круассанов, полтора литра колы.
Перед выходом плотно поужинал
Сел на вокзале, хотя от дома до электрички 15 минут пешком (решил подстраховаться, чтобы сесть в первом вагоне).
Вскоре встретил Федю и Женю - так вместе и доехали.
Электричка на пару минут опоздала, потому на старт надо было идти довольно быстро (оставалось 19 минут).
Дороги удивили раскисшим состоянием. Думал, будет суше.

Первая карта
http://mmb.progressor.ru/mmbfiles/mmb2014v-l1.png
http://mmb.progressor.ru/mmbfiles/mmb2014v-l1a.png
Пришёл и зарегистрировался в 23:59. Прямо перед носом убежали лидеры, а я остановился на минутку потупить в карту.
Услышал, что Кураган стартует 2-1-5, решил поступить так же, а дальше по ходу дела уже разобраться, что выкидывать.
15-22 решил не трогать (всё близко), перегон 3-4 не понравился тем, что идёт прямо по речке. Азимуты понравились больше, чем дороги, потому выходить на 14 решил с 12, а не с 13, итого выбор получился такой:
2-1-5-9-6-10-7-8-13-12-14
На перегоне 12-14 удивился тому, что подошва ступни начинает немного натираться. Решил заблаговременно остановиться, намазался пантенолом, на всякий случай шмякнул туда же кусок пластыря (который вскоре благополучно сполз и свалялся в бесполезный, но и не особо мешающий комок - выкинул его благополучно уже на ПромФинише)
Порадовался фотосессии на 14 КП у растяжки АльпИндустрии =)
Прибежал к 4 утра до участка спорт.ориентирования по оврагам.
Сходу взял 15-16, а потому оставалось брать только 15-16-17-20-19-18-21-22-23 - довольно долго жалел, что не сразу усмотрел такой вариант: 15-18-16-17-19-20-22-21-23, но если разобраться, 15-18-16 плюс 21-23, в сумме вряд ли будет легче, чем 19-18-21-22-23
Перегон 19-18 понравился - можно было даже побегать.
В остальном - ходил пешком, и потратил на этап 15-24 где-то час-сорок.
В 50 метрах к ВСВ от 22КП, разглядывая карту, спугнул спящего лосёнка (или оленёнка - со спины не углядел) - как пишет Чупикин в комментах на ЖЖ - похоже было на лань с детёнышем. Лань спугнули до меня, а я - детёныша.
Уже не помню где, наткнулся ещё на чьи-то норы - нос между сухими оврагами был весь изрыт ходами диаметром сантиметров 20-25.
Ну и дальше добрался до Смены Карт без приключений.

Вторая карта
http://mmb.progressor.ru/mmbfiles/mmb2014v-l2.png
http://mmb.progressor.ru/mmbfiles/mmb2014v-l2a.png
Взял карту, и увидал отдыхающую Еленку.
Здесь предстоял непростой выбор - сразу возникающие варианты с выкидыванием треугольников 32-33-39 или 36-38-40 оказывались неподходящими (лишних полчаса штрафа), потому приходилось придумывать какие-то лишние крюки. Лена просто решила взять лишний КП, а я решил лишнего побегать. На ходу порядок тоже немного корректировался, и в итоге вышло так:
30-31-35-40-38-37-33-39-41
Стартовал почти без отдыха - сил было ещё много.
Где-то, не помню уже где, довольно сильно проголодался — и в придачу к перекусам добавил допинга — треть пачки пастилы. После этого голод унялся довольно надолго.
На перегоне 27-28 встретил пару ребят, которые двигались примерно в моём темпе, то быстро шагая, то совсем резво бегая - и так мы с ними соревновались на этой карте довольно часто (а в итоге, похоже, у нас суммарно получилось одинаковое время по итогам всего ММБ). Один запомнился болтающимся спальником под 15-литровым декатлоновским рейдовым рюкзаком =) Болтался он там не очень здорово - один раз на моих глазах отстегнулся.
К 28 я решил немного ускориться и пройтись азимутом и так оторвался от этой парочки. На выборе с ними не встречался =)
На перегоне 28-29 начал накрапывать дождик, и так до 30 (и даже чуть дальше) и поливал, периодически то утихая, то усиливаясь. Я не стал надевать плащ - наоборот, рад был охладиться.
Однако, к перегону 30-31 меня начало капитально накрывать - так и хотелось свалиться и поспать (хорошо, что я шёл без плаща - останавливала мысль о том, что остановившись, задубею вконец)
На 35 КП встретил Андрея, и пожаловался ему, что голова работать не хочет. Говорю, на 40 иду - на что мне Андрей: "Тебе в другую же сторону" - и действительно, вместо севера прошёлся немного на запад. Ну да ладно, крюк небольшой, разговор немного разбудил отключающийся мозг, и дальше дело пошло немного повеселее.
На 41 в итоге опять оказались вместе с Андреем, лес в этих окрестностях, да на сонную голову мне показался слишком грязным, потому к 42 я пошёл полем.
Там встретил ещё одного парня, с которым долго соревновался - до самого до Пром.Финиша. - Была нас троица - он, медленнее, разумнее всех двигающийся, я - чуть побыстрее, но с большим количеством петель, и та пара ребят с болтающимся спальником - совсем резвые, но очень много петель собирающие.
42 порадовал апельсинами.
Перегон 42-43 удивил глубокой речкой — бродить я не решился. Но совместно мы довольно быстро нашли переправу по бревну.
Дальше всё шло без особых приключений.
Разве что, запомнилось поле, всё залитое навозом =)
К 45 мы прибежали большой группой, и я долго петлял по оврагам в поисках самого восточного. Компостер оказался, на удивление на западном. И до ПромФиниша я добрался, расстроенный такой неточностью в карте (одна из двух замеченных, если не считать несуществующих тропок - хорошие карты) (если сравнивать время финиша, пара ребят с болтающимся спальником отыграла у меня от начала поисков 45 до ПФ - 11 минут, а ещё пара - 6 (они, видимо, не бежали, в отличие от первых))

Пром.Финиш
Итого к 14-30 я уже финишировал.
На Проме я разулся, постирался, намазал ступни пантенолом, а пятки и коленки, любящие иногда побаливать — нимесулидом, и лёг отдохнуть, наслаждаясь красотами (просто невообразимыми). Заметил, что ручной фонарик был мной когда-то благополучно утерян, но особо не расстроился — 800 рублей — не так жалко. Спустя какое-то время пришёл Андрей, затем Федя и Еленка, ещё один знакомый из альпклуба МГУ. Немного поболтав со всеми, пошёл устраиваться. Ночлег представлял из себя коврик-бивачный мешок и спасодеяло, надо всем этим растянутое диагонально (так его как раз хватает, чтобы накрыть меня с головы до ног. Чтобы устроить двускатный домик — надо приклеить к нему второе такое же. Но, как говорится, если нет разницы — зачем таскать больше?
Кто-то с утра мой ночлег даже сфоткал:
Изображение
Постиранные носки я попробовал посушить рядом с костром Детей Болот, к которому они меня добросердечно пустили — за это им огромное спасибо! Но просушка обернулась неудачей. Носки я спалил =) Благо, с собой были вторые — саломоновские. Теоретически зимние, а на практике я в них еще по болотам не бегал — это предстояло проверить завтра.
Прожженные носки я заштопал, и на пути в Москву шёл уже в них — оказывается, и так неплохо =) Правда, дома была обнаружена новая пара дырок. Но подштопать, и наверное, ещё на пару ММБ хватит =)
Часов в семь вечера принялся за готовку ужина. Неприятно удивился стирающимся далеко вверху по реке людям — пришлось набирать воду в каком-то не особо проточном месте реки. Приготовил себе макароны с чаем, поужинал, приготовил воды на утро (для овсянки и чая), и лёг засыпать.
К девяти часам я уже дремал. Тут пришли Бриз с Дашей, мы поболтали с Дашей, и я заснул окончательно.
Спал я в двух штанах, наколенниках, флиске, бандане, натянутой на лицо, и весь забрызганный Москитолом (спасался от каких-то жуков, напоминающих крупных долгоносиков, и муравьёв, а заодно от мифических комаров — все говорят, что есть, но никого не кусали =))
К утру обнаружил, что за ночь взмок, и бивачный мешок внутри наполнился конденсатом, так что с утра вставать было несложно =) Чего, собственно, и требовалось.
Позавтракал овсянкой с чаем. Обнаружил, что пятка на одной ноге немного капризничает — добавил ещё нимесулида, и начал потихоньку её разогревать-разминать.
Собрался, и пошёл на старт.

Третья карта
http://mmb.progressor.ru/mmbfiles/mmb2014v-l3.png
http://mmb.progressor.ru/mmbfiles/mmb2014v-l3a.png
Снова предстоял непростой выбор.
Я решил бежать так:
46-58-47-48-50-49-56-51-57-54-59, выкинув 53, 52 и 55 на оврагах.
Обнаружил, что зимние саломоновские носки сохнут дольше треккинговых сплавовских, но в остальном претензий нет. По пути к 58 меня обогнала команда Батуева. И если по полю я за ними держался, то в лесу уже решил сбавить темп — решил поберечь силы. К 48КП пятка окончательно пришла в себя, и можно было уже бежать в полную силу, без оглядки на сустав. Там же, на 48, встретил Бриза и Дашу. И там же меня обогнали Дети Болот (прямо перед компостером из-за плеча Мирошкин как выскочет, как выпрыгнет — аж искры из компостера летят)
На 50 немного потупил, отправившись искать компостер дальше, чем он был. А после 49 затупил серьёзно — пошёл на север вместо юга преодолевать речку. Когда никакой речки не обнаружил, остановился намазать ноги пантенолом, и вернулся обратно. 56, 51 взял без приключений. По пути к 57 встретил Кураган, бегущий навстречу. Откуда они бежали — подтвердило мою догадку о месте расположения КП — оно вычислялось по группе сосен в центре поляны, а искомая сосна, соответственно, должна была быть в северном углу, напротив этой группы сосен.
На выходе с этой поляны встретил Руслана, который решил ко мне присоединиться, чтобы начать выбираться с рогейнового участка на линейный.
Вместе взяли 54 и перебрались через Городёнку. В конце тропинки я заправился водой (дальше её не предвиделось довольно далеко), и выдвинулся на линейный участок.
По пути к 59 вновь увидал Дашу и Бриза. На перегоне 59-60 меня нагнал Женя Мазин - по ЛЭП прошли вместе, а дальше я отстал. и поплёлся азимутом-лесом-полем, а Женя побежал по тропе. На 60 долго раздумывал, бежать ли к Сплаву, или нет, но всё же бросил рюкзак и побежал. Выпил там чаю, взял талончик, и отправился дальше, покорять просторы Марш-Броска =)
По пути к 61 мне стало становиться худо от жары, и вода из бутылочки начала таять ощутимо быстро. Начал заглядываться на озерцо, чтобы набрать воды там, но все нормальные входы были уже затоптаны купающимися, так что пришлось пробежать мимо. Благо, дальше после субботнего дождя были чистые лужи. И пару раз набирал воду из них.
61-64 был для меня самым тяжёлым перегоном. Там я буквально еле полз, и уже начал периодически останавливаться, чтобы присесть. Мышцы стали стремительно закисляться, хотя я еле двигался, но двигаться я всё же продолжал, вспоминая про себя «...а если не можешь даже ползти — ляг, и лежи по направлению к мечте»
Перед газоном мне стало немного легче — уцепился за бодро идущими ребятами, и вошёл в быстрый темп (пусть поначалу голова совсем отключалась). На газоне они побежали, а я продолжил наращивать темп шага. На триангуляции у 64 меня нагнал Кураган, жалующийся, что 16:00 — похоже на время финиша, и это не очень радостно. А мне тут стало повеселее, и дальше мы с Кураганом соревновались. К 65 и к 66 я приходил первым, но 66 мы искали довольно долго. Повезло — собрались там большой группой, и компостер я всё-таки засёк (хорошо спрятан, и не на берёзе, как написано, а на орешнике прям рядом с ней — второй замеченный косяк с картой).
А к финишному коридору Кураган пришёл всё же чуть быстрее меня.
Дальше откуда-то взялись силы на стометровку... но когда стало ясно, что метров больше 200, стали закрадываться сомнения — а стоит ли так рвать, но добежалось в итоге весело.

После финиша
Посидел, отдохнул, дождался пришедшего Андрея, Федю, Еленку, сходил в магазин, вернувшись — обнаружил пришедших Бриза и Дашу. Начали собираться к отъезду. Тут пришёл и Руслан.
Ехали обратно в замечательной компании (вместе с Шаовым, сыром, паштетом, грейпфрутовым соком) Словом, спасибо, Мише и Даше =)

Послесловие
Спасибо огромное организаторам, друзьям, попутчикам и соперникам!
Я впервые не пользовался общественной водой и едой (если не считать чая Сплава и апельсина Спорт-Марафона). И это вполне удобно. Потому поддерживаю поднятую дискуссию о снятии нагрузки с организаторов по обеспечению общественного питания. Нагрузка на них действительно из-за этого выпадает огромная, а потребности у участников всё растут и растут =) И можно правилами часть этой нагрузки на участников и переложить.
А я впервые пробежал без сильных тупняков — в соответствии со своим запасом сил, чему страшно рад. Если тренироваться, можно пробежать и быстрее. А потому видна цель на ближайший Марш-Бросок. Выбежать, например, из 20 часов =) Задачу на текущий — 25 часов — я перевыполнил с запасом =)
Ну а вообще, очень здорово было погулять по такой чудесной природе.

Ну и ещё раз мой трек, чтобы был и здесь
http://connect.garmin.com/activity/502594669

5  

motion Ссылка

первый раз ходил без палатки, дома, спальник вытащеный из рюкзака был ощутимо мокрым, почему?. Утром, на ПФ, видел капли воды сверху, просто стряхнул их и засунул спальник в рюкзак, это он так от росы промок? в палатке такого небыло.

0  

SaLo Ссылка

О, босиком... точно! Меня поразила бесстрашная девушка, которую я встретил в районе 48КП или около того, точно не помню уже. Бегала босиком по лесам. =)
А отсыревший спальник от росы - такое, наверное, быть может, но мой мешок в ту ночь снаружи был абсолютно сух. Вот внутри - наоборот =) Полон конденсата. Может, дело в нём же? Всё-таки жарковато было.

0  

SaLo Ссылка

Еленка писал(а):
Кстати моя напарница научила меня есть молодые зеленые хвойные веточки, которые еще мягкие. Оч вкусно и сочно. :) Советую попробовать.

Осторожнее, главное, со снытью. А то этих зонтичных похожих много. И, как пишут, вех (он же цикута) тоже растёт везде, очень вкусен, но достаточно двух листочков для смертельного отравления.

0  

Breeze2000 Ссылка

По-моему, мы единственная команда из нашей рорушной тусовки, кого спортивные достижения напрямую не интересовали.
Ставились следующие задачи:
1. Получить удовольствие от процесса гуляния на природе.
2. Дойти до финиша, если это не противоречит задаче №1.
3. Собрать побольше КП, если это не противоречит задачам №1 и 2.
4. Сожрать и выпить все, что есть в рюкзаке, если это не противоречит задачам №1, 2 и 3.
План следующий: Стартовать в 20:00 пятницы, к полуночи встать у воды на первый ночлег, к обеду быть на «смене карт», до темноты добраться до «промежуточного финиша» на второй ночлег и до 18:00 воскресенья финишировать.
Команда у нас небольшая, но проверенная в боях – я и Дашуля (Горошек). С нами в этот раз (первый для них) пошла моя старшая - Анна со своим мужиком Ростиславом и их приятелем Дмитрием.

ИзображениеИзображениеИзображение
На старт прибыли заранее все вместе плюс Lansur, но стартануть по плану не получилось т.к. старт задержали.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вышли на дистанцию в 20:45 и понеслось… Грязюка была приличная, ботинки влипали в грязь и норовили там остаться – пришлось туже их зашнуровать.
ИзображениеИзображение
К часу ночи, собрав 6 КП, добрались до реки Каширки и встали на ночевку на крутом бережку. Поели-попили и к двум утихомирились.
С утра успели собраться до грозы и в 8:30, взяв «языка» двинулись к КП14(пошаговое).
Изображение
Потом, оставив девушек с рюкзаками, душевно полазили по оврагам собрав еще 6 КП.
По дороге к Смене Карт взяли магазин и КП26 и были там 15:00.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Со «смены» вышли в 16:30 уже вдвоем (наши соратники, поняв, что все равно до Прома уже не доберутся, решили эвакуироваться).
Лесами-да-болотами, полями- да-лугами вышли к Госконюшне и рванули к Прому в режиме Час идем – 5минут отдыхаем.
Дарья поставила четкую задачу: быть не позднее 21:00 – хоть сдохни 
При подходе к Прому, готовились к «жести», но организаторы своей гуманностью превзошли все наши ожидания – прекрасная дорога, прекрасный вид, прекрасное место и закат.
ИзображениеИзображение
Встретили Андрея(Colt), Еленку и Олега(SaLo) и пошли в лагерь ТК«Сплав». Я так за день нагулялся, что ели впихнул в себя ужин.
ИзображениеИзображение
К стати, кто хочет поучавствовать в распитии крепких спиртных напитков совместно с Кольтом, добро пожаловать на Промфиниш ))
Потупил со сплавовцами до полуночи улегся спать.
ИзображениеИзображение
Подъем в 6:30. С утречка встретил Федора(motion), нашел, всеми потерянного, Lansurа.
ИзображениеИзображение
Изображение
Поели, умылись, собрались и в 8:30 двинулись к финишу по путно собирая КП и встречая друзей и знакомых. От КП60 до КП64 ,приятно беседуя, прогулялись с Русланом.
Был встречен самый большой, когда-либо мною виденный в жизни, газон 
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
После КП64 решили идти прямиком на финиш. Дашуля к тому времени уже сильно устала и натерла мизинец , но мужественно дошла.
Финиш был шикарен, с озером и купанием в нем( съехал на жопе) . 5км до электрички через магазин с мороженным и пивом (спасибо Олегу).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Что по итогу? Рекордное для нас с Дашулей пройденное расстояние. Во второй части отличные дороги без слоновьих троп (на финиш даже азимутовать пришлось).
Огромное-преогромное спасибо Дашуле за то, что составила мне компанию, мужественно вынесла все тяготы и лишения, за то, что не давала мне расслабиться и подбадривала словами: «Соберись, тряпка!!!». Олегу – за спасительный квас на финише. Всем, кого встречали и вместе шли- за улыбки, добрые слова и позитив.

В общем... за всех, всех, всех!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ФОТКИ ТУТА :D

3  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.