Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Новость дня

На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Nostrome Ссылка

Рейтинг: 13223
Изображение

0  

Nostrome Ссылка

Изображение

Цитата:
«Комары - существа довольно субтильные, и к перелетам на дальние дистанции не приспособлены.
Вероятность, что кто-то единично долетит, конечно, есть.
Но то, что они снимутся с места таким роем, который будет высасывать всю кровь на своем пути, и долетят до Москвы - такого, конечно, нет», - сказал В.Марьинский.

https://www.mskagency.ru/materials/2781602

0  

Nostrome Ссылка

Изображение

https://www.gazeta.ru/auto/news/2018/05/18/n_11549959.shtml

0  

Krad Ссылка

Рейтинг: 2044
Женщина на БелАЗе раздавила КАМАЗ-бензовоз
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Запечатленная на фотографиях авария произошла в угольном разрезе «Поляны». 38-летняя женщина-водитель БелАЗа после заправки не убедилась в безопасности маневра и наехала на автоцистерну. 130-тонный карьерный самосвал серьезно повредил кабину маленького на его фоне КАМАЗа, но водитель последнего, к счастью, не пострадал.
Как сообщает «Комсомольская правда», участники ДТП самостоятельно составили схему аварии и явились в ГИБДД, женщине-белазисту выписан административный штраф в размере 500 рублей по статье 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования».
Изображение

5  

Nostrome Ссылка

Изображение

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_2842000/2842501.stm

0  

Nostrome Ссылка

1  

Nostrome Ссылка

Цитата:
"Общественная организация по защите животных из муниципалитета Йёрринг (Северная Ютландия, Королевство Дания) обратилась к властям с требованием запретить продажу и установку мышеловок, как орудия, убивающего животных.

Муниципальная власть уже была готова издать соответствующее распоряжение, однако, в дело вмешалась Коллегия адвокатов Дании, которая убедительно доказала провинциальным чиновникам, что запрет на продажу и установку мышеловок "лишит мышей возможности реализовать своё право на самоубийство".

2  

Krad Ссылка

Да, да! Именно с ней! С пятницей! Хоть пока и на рабочем месте :)

Изображение

1  

igmar Ссылка

Рейтинг: 2887
Лужники закрыты до конца чемпионата. Можно проехать снаружи мимо забора где вход, где мы всегда ездим. На Новодевичьей набережке гаишники местами.

2  

Krad Ссылка

0  

Nostrome Ссылка

Смарт-колонка Google обзавелась пистолетом

Цитата:
Изобретатель Александр Ребен, ратующий за небезопасность смарт-устройств, дал колонке пистолет и «научил» им пользоваться.
Его смарт-колонка Google Home теперь с помощью голосовой команды «Ok, Google, activate gun» («О'кей, Google, доставай оружие») может расстрелять неугодного человека из пистолета.

0  

Krad Ссылка

Изображение

4  

Nostrome Ссылка

Роутер Xiaomi получил необычную функцию MiNET

Цитата:
Компания Xiaomi презентовала новую модель недорогого маршрутизатора под названием Mi Router 4Q.
Девайс оснащен тремя антеннами, поддерживает работу в стандартах Wi-Fi 802.11 a/b/n на частоте 2,4 ГГц. Внутри новинки установлен процессор Qualcomm QCA9561, накопитель на 16 МБ и 64 МБ оперативной памяти.
Максимальная скорость передачи достигает 450 Мбит/с.
Mi Router 4Q выполнен в нехарактерном для других маршрутизаторов цвете и имеет загадочную клавишу MiNET.
Она необходима для быстрого соединения со всеми умными гаджетами Xiaomi в доме.
Работать с устройством, как всегда, можно при помощи фирменного приложения. Цена новинки около $15.

https://www.iphones.ru/iNotes/router-Xiaomi-poluchil-novuyu-funkciyu-MiNET-06-18-2018

0  

Nostrome Ссылка

Ежей-пьяниц спасли от похмелья полицейские
Изображение

Цитата:
В немецком Эрфурте двое ежей нашли на улице разбитую бутылку ликёра и как следует налакались из неё. Так, что чуть не отбросили свои крошечные лапки. Горе-пьяниц нашли полицейские и уберегли их от похмелья. Историю невероятного спасения ёжиков стражи порядка выложили на своей странице в Facebook.

Изображение

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8727
Nostrome писал(а):
Ежей-пьяниц спасли от похмелья полицейские
Изображение

Цитата:
В немецком Эрфурте двое ежей нашли на улице разбитую бутылку ликёра и как следует налакались из неё. Так, что чуть не отбросили свои крошечные лапки. Горе-пьяниц нашли полицейские и уберегли их от похмелья. Историю невероятного спасения ёжиков стражи порядка выложили на своей странице в Facebook.

боян , но уж очень в тему:
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать?
Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.
Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки. Потом уже в словаре посмотрела.
Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...
Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедняжка, стало быть. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ёжик-инвалид?!.
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата.
Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю.
Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!).
У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:
"Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России????..

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 829 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.