Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Разговоры

Перейти:  

REACTION Urban - дешёвый фрискейт или макет роликов

На страницу 1, 2, 3  След.
Wakh Ссылка
Рейтинг: 266
https://www.sportmaster.ru/product/1009 ... 18#reviews
выглядят вкусно, но даже отзывы на СМ намекают, что это папье-маше, с другой стороны ломается всё и может всё не так плохо, за 5.5К р?
ЗЫ
в триале за 7+К есть РБ80 23см, а в Белгороде 1 пара 30см. ну и штормы чуть подороже.

0  

marina Ссылка
Site Admin

>>прокатался пару месяцев и после небольшого прыжка через бордюр вмялась рама
я вешу 58 кг. а ролики рассчитаны на 100 кг.

>> общую картину подпортил крепеж крепов к ботинкам... В первый день во время обкатки, вместе с супругой приобрели коньки, в неожиданный момент в правой ноге появилось невыносимое жжение! После остановки и снятия ботинка обнаружил что натер с внутренней стороны вулдырь 2см в сечении в виде квадрата (фото выкладывать уже не буду но болит до сих пор). Вынув правый чулок из ботинка обнаружил крепежную шайбу, которая выпирает во внутрь ботинка и у нее вогнутые острые края.

>>-Самый! большой! минус! спустя всего 1 час катания!(ролики только только из коробки) стала ощущаться заклёпка соединяющая Каф и ботинок. Дома достал Сапог( ботинок, лайнер) и увидел, что он начал протираться в этом месте где заклёпка. Пришлось колхозить лейкопластырем (см.фото)

>>Металл клипс очень тонкий и изогнулся после первого же падения .

>>Металлические части с острыми кромками (порезался)

Ежики плачут, колются, но ставят оценку 4 этим роликам из-за очень хорошей цены

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9380
первая версия Урбанов (до сих пор попадаются в дисконтах) была ничего , поскольку полный клон HEAD Freestyle , а современную версию легко найти на Али. Вцелом главный её минус - слабая рама , но как хардбут для фитнеса вполне годны - ногу держат , а остальное мелочи.

0  

Wakh Ссылка
Марин, наверняка ты знаешь, что в новых себах заработать волдырь вообще не проблема, да и дырку в лайнере они тоже продирают клёпкой кафа, потому народ пластырь клеит.

А это проблемы, которые я испытал на себе:
1. Острее рам ПВСЛ спирит, я в руках не держал, даже зная место, я всё равно регулярно резался, в остальном рама не плохая.
2. На первых фитнусах Саломона я сломал колесо на 2-е или 3-е катание.
3. В раме от древних Техника Твистер оси ломались как спички.
4. Первые ФСК я сломал за 2 месяца на Тульской!
5. В самых дорогих на тот момент колёсах Маттер ступица трескалась, после чего отслаивалось мясо.
список не полный ;)
Дефекты 2 и 4 - просто брак, а остальное это просчёт, разной степени важности, инженеров.
Только не думай, что я защищаю реэкшн, просто хочется объективности.
Старые урбаны, с месяц назад продавались за 1650р.

0  

Rock&Roliki Ссылка
Рейтинг: 328
Есть один знакомый, который 2 или 3 пары этих рейсталинговых Риэкшнов скатал за пару лет, но он сейчас ездит очень агрессивно, 5-ры, не пропустит ни одной лестницы, спота, правда он легкий, на вид 50-60кг. По поломкам сорванная резьба крепежной площадки, треснутая рама. На что остальные покрутили пальцем у виска, что за эту сумму 2-3 риэкшинов Себу можно купить, что он и сделал в конце концов, купил ФР1. В принципе, имхо, Риекшины при правильном уходе и модернизации, протяжка винтов, пластырь, толстые антишок стельки (по идее должны снизить риск поломки рамы) и не сильно агрессивной манере катания - неплохой начальный вариант. Сам только в магазе мерил, по ощущениям комфортно и привычно, валенок конечно тоненький, немного показалось что пятки выскакивают, словно рама смещена вперед. Валенки от крепления кафа протираются и у брендовых, антишок тоже не у всех хороший, об раму Филы карбон (16т.р. со скидкой на распродаже) чуть пол пальца не срезал когда в спортмастере хотел посмотреть и за раму схватился, глубоко порезал, кроме того в Филе капли клея везде, швы не аккуратные.

1  
+1 : Wakh

_оЯ_ Ссылка

Wakh писал(а):
дырку в лайнере они тоже продирают клёпкой кафа

брак , хоть и довольно частый. Лечится молотком.
Цитата:
1. Острее рам ПВСЛ спирит, я в руках не держал, даже зная место, я всё равно регулярно резался, в остальном рама не плохая.

напильник - наше всё :wink:
Цитата:

мягкий алюминий , и нестандартная тонкая резьбовая часть.
Цитата:
5. В самых дорогих на тот момент колёсах Маттер ступица трескалась, после чего отслаивалось мясо.

ступица Hollow , облегчённая , пустотелая , состоит практически из тонких стенок. Колёса предназначены для скоростного катания , им даже прыжки с бордюра противопоказаны.
список не полный ;)
Цитата:
Старые урбаны, с месяц назад продавались за 1650р.

вот-вот. За такие деньги вменяемый хардбут вообще не найти.

Rock&Roliki писал(а):
толстые антишок стельки (по идее должны снизить риск поломки рамы)

каким образом ? :shock:

1  
+1 : I-VO, byak

Wakh Ссылка
_оЯ_ писал(а):
ступица Hollow , облегчённая , пустотелая , состоит практически из тонких стенок. Колёса предназначены для скоростного катания , им даже прыжки с бордюра противопоказаны.

да и ЕМТ не далеко ушла. я всё понимаю, но всё-таки ролики не сферические в вакууме, уж слишком они облегчили. Хотя буржуи стачивали меньше миллиметра при использовании и наверно за это время ступица не успевала умирать. В наших реалиях это непозволительная роскошь. Да и мясо там, пожалуй самое живучее, катаясь по городу я вообще не мог заметить следов уменьшения диаметра, да и в колдунах эти колёса живут дольше всех остальных в разы, если ступица выдерживает.

По теме, если в реакшнах пластик != пластилин, то бот вполне может быть актуален с допилом, рама для новичков и ажурных барышень, главное никакого экстрима (на "экстремальных" роликах), подшипы наверняка +- шлаковые, а вот что с колёсами не ясно, учитывая цены на колёса, это немаловажный фактор.
К цене ещё стоит упомянуть факт, что у многих есть карты СМ, на которых бонусы позволят оплатить до 30%, можно найти друга у которого лишние бонусы. Они у меня периодически сгорают, т.к. туда я не ходок, но получаю чутка на ДР и НГ.

0  

marina Ссылка
Site Admin

Wakh писал(а):
Марин, наверняка ты знаешь, что в новых себах заработать волдырь вообще не проблема, да и дырку в лайнере они тоже продирают клёпкой кафа, потому народ пластырь клеит.

Что означает, что качество Себа сильно переоценено. Ни в моих первых ФИЛА НРК, ни в РБ макссумах такого не было. Да что там... такого не было вообще ни в одних из моих 10 пар разных роликов ))

Цитата:
А это проблемы, которые я испытал на себе:
2. На первых фитнусах Саломона я сломал колесо на 2-е или 3-е катание.
4. Первые ФСК я сломал за 2 месяца на Тульской!

Заметь, что все эти дефекты были все-таки в разных роликах. А тут - все в одном. Купите все варианты брака в одном флаконе:) В свое время первые китайские ролики у меня развалились через два месяца. Но было дешево и тоже пластиковый бот с неплохой поддержкой (хехе). Наверное если их долго и тщательно допиливать вручную, ставить новые колеса, заклеивать что-то где-то чем-то, то можно было бы и дальше кататься. Но зачем?

marina Ссылка
Site Admin

Цитата:
вот-вот. За такие деньги вменяемый хардбут вообще не найти

А он будет вменяемый? Вообще от подержанных агров хардбуты даром отдают или за смешные деньги. Вопрос же в том, что к хардбуту надо
приличные колеса, приличные подшипы, нормальную раму и нормальный внутренник. Если все это отдельно докупать, то получится наверное как раз та сумма, которую ты отдашь за нормальные ролики, где сразу все идет в комплекте.

_оЯ_ Ссылка

marina писал(а):
А он будет вменяемый?

вполне. Новичку для города нормально , ногу держит и поддерживает , разницу с софтбутом почувствовать позволяет.
Если на раму не нагружать центнер , и кататься без экстрима , то выдерживает , колёса/подшипы за такие деньги конечно ничего особенного из себя не представляют , но и кататься не мешают , видел их на покатушках.
Валенок во всяком случае не хуже чем на НРК ВХ :)
Так что учитывая цену , в качестве первых хардбутов подходят.

Цитата:
такого не было вообще ни в одних из моих 10 пар разных роликов ))

эти заклёпки на Себах ставят вручную , поэтому периодически случается "человеческий фактор".
Другое дело что по сути они там не обязательны - конструкция и без них , сама по себе могла-бы держаться , как например в Твистерах , только гайку при закручивании винта надо чем-то фиксировать чтоб не проворачивалась.

0  

marina Ссылка
Site Admin

>>разницу с софтбутом почувствовать позволяет.
ээээ... вспоминаю свои самые дешевые мягкие РБ купленные году этак в 2007. Ну не было никакой принципиальной разницы с хардбутом. Для простого городского катания самое то. Зачем для простого городского катания новичку хардбут?

marina Ссылка
Site Admin

пойду схожу в спортмастер, заодно смогу руками и ногами пощупать эти риэкшны, если они там будут

_оЯ_ Ссылка

marina писал(а):
Зачем для простого городского катания новичку хардбут?

чтоб ногу фиксировал и поддерживал нормально , нагрузку с мышц снимал.
На тему сравнения фитнеса с хардбутом приведу мой собственный пример - Поверслайдовские Вирусы (а они даже внешне хардбут напоминают) , мне для простого городского катания боковая поддержка показалась слабой , каф в поворотах гнулся вбок.
Цитата:
вспоминаю свои самые дешевые мягкие РБ купленные году этак в 2007

у ЯВ нормальный каф , и в принципе я ничего не имею против правильно сделанных фитнесов , но... сравни цену совеменных фитнесовых ЯВ и Урбанов. При этом в Урбанах (в новых) есть подобие антишока , пяточная бакля , стандартная съёмная рама , мясистые колёса , живучий (по сравнению с тряпочным) пластиковый бут со слайдером.

0  

Wakh Ссылка
marina писал(а):
Что означает, что качество Себа сильно переоценено.

Мне качество себ во многом не нравится, особенно учитываю цены, но в среднем по больнице-то - норм., владельцев - легион. За филу не скажу, мне она не подошла.

marina писал(а):
Ни в моих первых ФИЛА НРК, ни в РБ макссумах такого не было. Да что там... такого не было вообще ни в одних из моих 10 пар разных роликов ))

Что говорит, о том что инженерно они были безупречны, что не отменяет возможный процент брака, который у реакшнов наверняка выше.

marina писал(а):
В свое время первые китайские ролики у меня развалились через два месяца.

Мои первые саломны жили 3 и 5 (примерно) месяцев соответственно и были сданы по гарантии, а у людей годами живут. Мож ты уже тогда жгла ;)
Да и потом, прошлый год откатал на китайских рамах, колдуны, немного города, нареканий нет. Многое уже катают на китайских колёсах, а это вообще самый важный элемент в колдунах.

Последний раз редактировалось Wakh 16 апр 2018 16:02, всего редактировалось 1 раз.

0  

Wakh Ссылка
marina писал(а):
пойду схожу в спортмастер, заодно смогу руками и ногами пощупать эти риэкшны, если они там будут

отлично, а если ещё и Рома зайдёт, мы получим весьма качественную оценку!
я тоже обязательно примерю, если случай подвернётся.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.