Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Электропривод к роликовым конькам (авторский проект).

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
@NDron Ссылка

Рейтинг: 48
Итак начнём! :roll: Представляю Вашему вниманию первый в мире прототип универсального электропривода к роликовым конькам моей разработки и производства (авторский проект).
Основной идеей данного электропривода является:
1. Возможность кататься как с помощью электротяги, так и обычным способом с помощью мускульной силы и совмещать эти способы в любое время и в любых вариантах без изменения каких либо настроек. Мотор никаким образом не тормозит движение роликов и практически не мешает выполнять различные элементы и трюки.
2. Универсальность. Возможность быстро переставлять электропривод на ЛЮБЫЕ ролики без необходимости вмешиваться в их конструкцию и портить ботинок или раму. Достаточно открутить 2 болта.
3. Б - Безопасность! :lol: Сцепление с асфальтом происходит только по желанию наездника. Для того что бы ускориться роллер должен прижать ведущее колесо к асфальту поставив ролик на пятку и нажав кнопку ускорения. В случае поломки оборудования или, например заклинивания кнопки ускорения на пульте роллер всегда может поставить ролик обратно на штатные колёса и останется в безопасном положении.
По всем вопросам, замечаниям и предложениям добро пожаловать в комментарии! Прилагаю видеофильм с демонстрацией работы электропривода на практике. Приятного просмотра: 8)

15  

igmar Ссылка

Рейтинг: 3185
А-ха-ха. Вот умелец! Руки что надо!

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9309
ладно-бы только руки , теперь ещё и ноги , особенно левая :mrgreen: - придавливать её к асфальту ещё та нагрузочка , особенно на подъёме...

1  
+1 : @NDron

Falco Ссылка

Рейтинг: 1611
может на носок попробовать надеть? грузить будет легче, но придется раскачать квадрицепс
Изображение

0  

@NDron Ссылка

_оЯ_ писал(а):
...придавливать её к асфальту ещё та нагрузочка...

Да, нога подкачивается)))) Но можно через день чередовать, переставлять на разные ноги привод). Кстати у меня ногой получается удержать усилие максимум 1,6 киловатт. Дальше колесо начинает пробуксовывать. Мотор сейчас стоит с запасом. 3,3 кВт

0  

@NDron Ссылка

Falco писал(а):
может на носок попробовать надеть?

мотор тяжелый, будет перевешивать, еще мешать кататься и ухудшится внешний вид

0  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1724
а может поменять направление вращения, и сделать газ-ручку по нажатию которой вращающеся колесо начинает косаться 4-ого колеса рамы вроде бы не сложно, с точки зрения механики...

Чёрный райдер.

0  

myvin Ссылка

Рейтинг: 68
Сколько весит часть, которая осталась за кадром? :) Расстояние, на которое ее хватает?

0  

Всегда Ссылка

Рейтинг: 3
А я видела вас, как вы вот так катаетесь, где-то в мае. Со стороны очень круто выглядит. Мы сначала все никак не могли понять как вы такую скорость развиваете, при том, что ноги практически неподвижны. Потом только заметили этот "моторчик" на вашем ролике. Я уж думала, что это в продаже такая новинка появилась. А оказывается это вы сами и изобрели и сделали. Очень круто!!!

Последний раз редактировалось Всегда 19 июн 2019 11:13, всего редактировалось 1 раз.

0  

@NDron Ссылка

Всегда писал(а):
А я видела вас, как вы вот так катаетесь, где-то в мае. Со стороны очень круто выглядит. Мы сначала все никак не могли понять как вы такую скорость развиваете, при том, что ноги практически неподвижны. Потом только заметили этот "моторчик" на вашем ролике. Я уж думала, что это в продаже такая новинка появилась. А оказывается это вы сами и изобрели сделали. Очень круто!!!

Спасибо :) В мае у меня еще моторчик слабее был (1,8 кВт) и катался хуже с непривычки, сейчас мотор 3,3 кВт)))
myvin писал(а):
Сколько весит часть, которая осталась за кадром? Расстояние, на которое ее хватает?

Не понял что именно весит. К ролику прибавляется примерно килограмм либо чуть больше в зависимости от мощности мотора. По расстоянию, у меня сумка с аккумуляторами 2,2 кг, хватает на 45 километров в режиме ВДНХ-ФОНТАНЫ :D (газ, тормоз, газ, тормоз)
Rollin писал(а):
а может поменять направление вращения, и сделать газ-ручку по нажатию которой вращающеся колесо начинает косаться 4-ого колеса рамы вроде бы не сложно, с точки зрения механики...

Это можно реализовать в любой момент, достаточно ослабить 2 болта снизу и придвинуть раму с ведущим колесом вплотную к 4-му колесу ролика и поменять в настройках направление вращения. Но как я писал выше:
@NDron писал(а):
Кстати у меня ногой получается удержать усилие максимум 1,6 киловатт.

нагрузки очень большие, колесо будет проскальзывать. Я при ускорении ведущее колесо прижимаю к асфальту изо всех сил, усилие на него примерно 60 кг. И это полиуретан к абразивному покрытию асфальта. Так что колесо об колесо вариант не подойдёт. И во вторых 4-е колесо через несколько километров сотрётся и потеряется сцепление с асфальтом и 5-м колесом. А если сделать 5-е колесо прижимаемое пружиной к 4-му, то всё равно 4-е сотрётся об асфальт, пропадёт сцепление и при первой же покатушке придётся точно так же ставить ногу на пятку при ускорении.

0  

@NDron Ссылка

А вообще почти всё что мне советуют сделать, я уже прошёл за несколько месяцев испытаний, но я всё равно рад по обсуждать разные варианты конструкций)) Так что господа технари, добро пожаловать в комментарии 8) :arrow:

0  

Всегда Ссылка

Рейтинг: 3
@NDron писал(а):
_оЯ_ писал(а):
...придавливать её к асфальту ещё та нагрузочка...

Да, нога подкачивается)))) Но можно через день чередовать, переставлять на разные ноги привод).

а если сразу на два ролика поставить и чередовать ноги сразу при катании? и вес у роликов будет равный... да и батарейки будет две, реже менять надо будет

0  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1724
сделайте 5-ое колесо мягким и с прямоугольным профилем, можно скейтовое от лонгборда взять 72А, например, это будет работать: есть такой редкий способ торможения переднем колесом о задние(и он достаточно эффективен), степень прижима можно регулировать с помощью аналога велотормаза...

Чёрный райдер.

0  

@NDron Ссылка

Rollin писал(а):
сделайте 5-ое колесо мягким и с прямоугольным профилем, можно скейтовое от лонгборда взять 72А, например, это будет работать: есть такой редкий способ торможения переднем колесом о задние(и он достаточно эффективен), степень прижима можно регулировать с помощью аналога велотормаза...

Надо будет в следующую покатушку попробовать прижать колесо к 4-му и покататься.
Всегда писал(а):
а если сразу на два ролика поставить и чередовать ноги сразу при катании? и вес у роликов будет равный... да и батарейки будет две, реже менять надо будет

аккумулятор можно один. Пробег от этого зависить не будет. Да всё верно. Можно на 2 ноги. Но это почти в два раза дороже, и в два раза дольше подключать всё перед катанием, больше проводов, менее удобно. Но как вариант имеет место

0  

Kislai Ссылка
Ведущая покатушек

Рейтинг: 1451
прикольно, а по городу пробовали ездить?
по хорошей ровной поверхности разгон хороший, а как ведет себя на городском убитом асфальте?

p.s. Киса клевая (с) ро.ру

1  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.