Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Разговоры

Перейти:  

А вы пострадали материально из-за карантина?

На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.

Нет 54%  54%  [ 38 ]
Немного 21%  21%  [ 15 ]
Сильно 19%  19%  [ 13 ]
Вообще кранты 6%  6%  [ 4 ]
Всего голосов : 70

Андрей(Colt) Ссылка

Рейтинг: 3086
Смертность, как видно 5-7%, впрочем как и везде. Видно вот тут из Коммунарки: https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5FB54449
хорошо. Понятно, что безпричиннобеременных, бессимптомно больных и прочих жертв чудес косых анализов учитывать смысла нет. То есть это те, кто четко с ковидом оределился.

С гриппом все, конечно, не так.

По поводу эффективности "маски шоу" - единого мнения нет. Вроде коэффициент заражения тот же, что сейчас, что весной.

0  

ADO Ссылка

Рейтинг: 7920
Андрей(Colt) писал(а):
Понятно, что безпричиннобеременных, бессимптомно больных и прочих жертв чудес косых анализов учитывать смысла нет. То есть это те, кто четко с ковидом оределился.

С гриппом все, конечно, не так.

Ну если цель запугать народ УЖАСНОЙ болезнью, то конечно... Нет смысла. Когда болезнь у 90% зараженных проходит вообще незамеченной, ей трудно пугать.
Ну тогда и по гриппу надо учитывать только тех, кто с ним попал в больницу. И удивиться его вдруг внезапно выросшей смертности. :mrgreen:
Но грипп все знают и им невозможно запугать народ, даже если грипп свиной или птичий. Нужен новый бренд! Встречайте Ковид-19 великий и ужасный!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

-1  
-1 : _оЯ_

VBKesha Ссылка

Рейтинг: 795
Андрей(Colt) писал(а):
Смертность, как видно 5-7%

Тут надо ещё учитывать фактор правдивости статистики.
И я не знаю как с этим делом в Москве, но в регионах с этим трындец. В Брянской области, с июня по сентябрь было как бы не ноль умерших. Даже когда знакомые забирали дядю из морга(умер в больнице с подтвержденным диагнозом), и там ещё было таких двое. По статистике в тот месяц было 0 умерших. В октябре опять налачи умирать.

0  

Bagira Ссылка

Рейтинг: 5580
igmar писал(а):
Раньше в осенние гриппозные периоды у многмих станций метро стояли машины медпомощи и желающим бесплатно делали прививки от гриппа. Я даже и себе сделал в прошлм году. А этой осенью таких машин не вижу я и прививки не делают

Игорь, если тебе нужна прививка от гриппа и ты в упор не видишь прививочных скорых в Москве, приезжай к нам в Мытищи :wink: У нас тут по графику всех желающих прививают https://www.instagram.com/p/CGkZdVQCNTL ... rdt0pb4in7
Правда при этом больница переполнена и новых больных уже в Сергиев Посад везут, но это ж для тебя так, сказочки и враньё...

Ps у моей мамы ещё один знакомый вчера умер от последствий ковида. Подруга моей подруги была нивочтоневерящейвывсёвретеникакойкоронынет ровно до тех пор, пока в Мытищинскую больничку не загремела с короной :twisted:

0  

igmar Ссылка

Рейтинг: 3324
Bagira писал(а):
Ps у моей мамы ещё один знакомый вчера умер от последствий ковида. Подруга моей подруги была нивочтоневерящейвывсёвретеникакойкоронынет ровно до тех пор, пока в Мытищинскую больничку не загремела с короной :twisted:

Замучаешься вам объяснять. Ну, умер знакомый от ковида, и что? Или 10 знакомых умерли, и что? Это много что-ли? От ковида всего умерли порядка 24-25 тыс чел. А сколько умирают от других болезней в год? Миллион, правильно? Вероятность того, что ты умрешь от ковида очень мала, и скорее всего, ты умрешь от какой-то другой болезни. Даже не сомневайся.

-2  
+1 : ADO

VBKesha Ссылка

igmar писал(а):
Ну, умер знакомый от ковида, и что? Или 10 знакомых умерли, и что? Это много что-ли? От ковида всего умерли порядка 24-25 тыс чел.

Слишком странно что при такой малой смертности от ковида, у многих есть такие знакомые.

0  

igmar Ссылка

VBKesha писал(а):
Слишком странно что при такой малой смертности от ковида, у многих есть такие знакомые.

Но ведь люди замечают то, что им близко, на что обращено их внимание. На что сейчас внимание всех обращено? То-то и оно. Какое может быть дело до всего остального.

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9894
igmar писал(а):
Замучаешься вам объяснять. Ну, умер знакомый от ковида, и что? Или 10 знакомых умерли, и что? Это много что-ли?

а если это окажется кто-то из твоей ближайшей родни ? (тьфу-тьфу-тьфу) Или снова скажешь что слишком гипотетично ?

0  
+1 : Bagira
-1 : ADO

VBKesha Ссылка

igmar писал(а):
Но ведь люди замечают то, что им близко, на что обращено их внимание. На что сейчас внимание всех обращено? То-то и оно. Какое может быть дело до всего остального.

Я полностью согласен, однако был птичий грипп, свиной итд. Им тоже пугали, может и не так сильно. В те времена был круг общения значительно больше, но ни одного смертельного исхода не известно. У нас в больнице почти(может уже и совсем) не осталось терапевтов, до этого такого почему то не случалось. Вот почему так.

1  
+1 : Bagira

Bagira Ссылка

Рейтинг: 5580
igmar писал(а):
Ну, умер знакомый от ковида, и что? Или 10 знакомых умерли, и что? Это много что-ли? От ковида всего умерли порядка 24-25 тыс чел. А сколько умирают от других болезней в год? Миллион, правильно? Вероятность того, что ты умрешь от ковида очень мала, и скорее всего, ты умрешь от какой-то другой болезни. Даже не сомневайся.

Знаешь, что я тебе хочу сказать про твою статистику - если умрёт миллион незнакомых тебе людей, то тебе конечно же будет плевать на них, а представь, если это твой родной единственный близкий тебе человек? Тогда как ты воспримешь его смерть?
К сожалению, это далеко не единственный случай среди маминых знакомых, кто умер за последний год от короны... Два случая из них были молниеносного течения болезни, когда от первых признаков заболевания до смерти прошло всего пять часов.
Среди моих близких друзей и знакомых, слава Богу никто не умер, но очень много тех, кто переболел. Причём отзывы их об этой заразе были "врагу не пожелаешь так болеть" :twisted:
Кстати, о статистике - во всей Молдавии, например, у меня есть всего 4 знакомых мне человека, ковидом переболели двое из них, т.е. половина из тех, кого я там знаю. Слава Богу, что поправились. Но оба достаточно тяжело перенесли.

И, кстати, о статистике и исправлении цифр - в Курске в больницах закончился кислород для аппаратов ИВЛ, потому что больных слишком много, при этом статистические данные по заболеваемости старательно занижаются, потому как чиновники боятся за свои кресла и хотят прикрыть свою задницу, по которой несомненно прилетит, если они покажут истинное положение и признают в том, что медицина города не справляется с потоком заболевших :evil:

Но тебе же по хрену на всех окружающих, пусть хоть весь мир умрёт, потому что ты махровый эгоист. Посему пожалуй, не буду я с тобой спорить. Всё равно это бесполезно. Хочу только пожелать чтобы ни ты, ни твои родные и близкие так и не узнали на себе то, что ковид существует. Продолжай находится в своём собственном мирке и не снимай розовые очки, ибо реальный мир тебе не понравится. :twisted:

0  
-1 : ADO

ADO Ссылка

VBKesha писал(а):
igmar писал(а):
Ну, умер знакомый от ковида, и что? Или 10 знакомых умерли, и что? Это много что-ли? От ковида всего умерли порядка 24-25 тыс чел.

А у меня нет таких знакомых.И даже на ИВЛ никто не попал. Единственный мне лично знакомый умерший за всё время ковидоистерии получил положительный тест и умер от инфаркта. И тут еще подумаешь - жертва ли это ковида или ковидоистерии.

VBKesha писал(а):
Я полностью согласен, однако был птичий грипп, свиной итд. Им тоже пугали, может и не так сильно. В те времена был круг общения значительно больше, но ни одного смертельного исхода не известно.

Тогда пугали отдельные досужие журналисты. Да и пугали как-то без огонька - где-то далеко есть страшная болезнь, которая может убить весь мир. На РенТВ таких "новостей" было по гривеннику за пучок. Тем более, раз есть слово "грипп", уже не страшно. От гриппа тоже полно смертельных исходов, но их не выпячивали как ковид.
Кстати напомню - как мне очень верно указал Рома, количество умерших от ковид в несколько раз меньше обычных колебаний статистики от года к году.

А с ковидом ведется большая, хорошо спланированная информационная компания запугивания. И в головы вдалбливают из каждого утюга - опасность, мы все умрем. И смертность приводят не реальную, а среди тяжелых случаев уже попавших в больницу или, в лучшем случае, среди "официально обнаруженных".

Ergo Bibamus!

0  

ADO Ссылка

_оЯ_ писал(а):
а если это окажется кто-то из твоей ближайшей родни ? (тьфу-тьфу-тьфу) Или снова скажешь что слишком гипотетично ?

Bagira писал(а):
Знаешь, что я тебе хочу сказать про твою статистику - если умрёт миллион незнакомых тебе людей, то тебе конечно же будет плевать на них, а представь, если это твой родной единственный близкий тебе человек? Тогда как ты воспримешь его смерть?

Вот так и работает машина пропаганды - когда кончается логика, давят на эмоции. :mrgreen:

А уж как врут адепты великого и ужасного ковида, мы видели только что на примере Авиатора. :mrgreen:

Ergo Bibamus!

0  

VBKesha Ссылка

ADO писал(а):
получил положительный тест и умер от инфаркта. И тут еще подумаешь - жертва ли это ковида или ковидоистерии.

Ну вообще, а можно ли умереть от самого ковида? Что то мне кажется, что можно только от последствий. А что именно написать в причине смерти решают врачи.

ADO писал(а):
Тогда пугали отдельные досужие журналисты. Да и пугали как-то без огонька

Этого без огонька хватило чтобы в аптеках раскупили арбидолы...

0  

ADO Ссылка

VBKesha писал(а):
Этого без огонька хватило чтобы в аптеках раскупили арбидолы...

Да? Мои знакомые так не делали...

Это еще цветочки, сейчас раскупают "блокаторы вирусов" :mrgreen:

Ergo Bibamus!

0  

igmar Ссылка

VBKesha писал(а):
У нас в больнице почти(может уже и совсем) не осталось терапевтов, до этого такого почему то не случалось. Вот почему так.

Вот это второй классный тезис, который был написан в этой теме, помимо войны, про которую Рома написал. Рельно уважуха. Заметил то, на что люди не обращают внимание. А почему только терапевтов заметил? Почему остальное не заметил?

Я этим летом ходил в поликлинику. Надо мне было бумажку оттуда. Я замучился. У нас в поликлинике терапевтов 9 чел. И нельзя записаться легко. Ни на эту неделю, ни на следующую, ни на следующий месяц, ни на год вперед. И к другим врачам. Стоматология - то же самое. Невролог - тоже не запишешься. Лор - та же хрень. И это не связано с коронавирусом. Так было и до него. В итоге, я 4-х врачей проходил 1,5 месяца. Причем сначала мне бланк не дали нужный и врачи в карточку писали. Ушло 3 недели. Потом сказали: "Такая фигня. Еще раз сходите к врачам, пусть из карточки просто перепишут в бланк." Еще ушло 3 недели. Потому что они не согласны просто переписать без талона из карточки в бланк, а талонов нет. И то, в итоге, пришлось порешать вопрос с заведующей поликлиникой.
Ситуация там следующая. Сейчас же ввели кагбэ безбумажный документооборот и прочую цифровизацию. Можно записаться только через систему, просто так врачи не принимают, талон - это их зарплата. Но не все у них умеют работать с компом и компы тоже не у всех есть. Поэтому, по факту сложился двойной документооборот: и в карточку они пишут, и в комп, кто может. У них двойная работа и неразбериха. Они чуть ли не матом ругаются. Потому что устали, ведь это уже 3 года длится. Еще им нужен поток больных, чтобы все талоны были расписаны - это их зарплата. То, что теперь принести бумажку - это один талон, а забрать бумажку - нужно снова записаться - это одна сторона вопроса. А другая сторона - часть талонов они как-то сами себе выписывают. Это их хлеб - когда талонов свободных нет вообще - значит, они зарплату получат по максимуму. Поэтому записи кагбэ нет, но врач тебе может выписать талон, который у него есть в загашнике. Или можно договориться, что он на тебя выпишет талон, а приходить не нужно: тебе уже все сделали, врач получит деньги кагбэ за твой приход, да еще примет в это время другого посетителя за деньги. Было 2 раза, как раз к терапевтам: записывался, приходил в назначенное время, а этот врач не работал - предлагали сидеть в живой очереди к другому терапевту, пока все записанные пройдут. Если думаешь, что это быстро - то зря. Так у меня тоже было. Забыл дома бумажку - направление от другого врача, приехал в больницу по записи с талоном. Ну, кагбэ, если талон есть - в их системе же должны быть данные. Но оказывается, нет - сегменты этой системы не очень соединены. Съездил домой, взял направление, приехал обратно - естественно, время приема мое прошло. Сидел у них под дверью весь день. Талон был у меня на 8:30, а приняли меня в 18:30. Потому что записи не было на другие дни вообще: ни на неделю вперед, ни на месяц вперед - просто нет талонов.
Там жесть жестяная. И пока в не походишь в поликлинику, то ничего этого не знаешь. Справедливости ради, в Москве я видел другое. Записан человек на 18:40. Пришел к 18:40. Очереди вообще нет. В 18:40 зашел в кабинет, через 10 мин вышел - все нормально. Но это Москва, где бордюры каждые 2-3 года меняют.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 51  След.