Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Разговоры

Перейти:  

А вы пострадали материально из-за карантина?

На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Нет 54%  54%  [ 38 ]
Немного 21%  21%  [ 15 ]
Сильно 19%  19%  [ 13 ]
Вообще кранты 6%  6%  [ 4 ]
Всего голосов : 70

Борис Ц Ссылка

Рейтинг: 157
ADO писал(а):
А я уж неделю сижу с температурой 39+, но ПЦР отрицательный, поэтому назвали это "ОРВИ, острый фарингит"... А если не видно разницы, нахрена вся эта истерия? :lol:

Разные возбудители вызывают схожие симптомы. Истерия с ПЦР позволяет выделить тех, кто может заехать на ИВЛ, от тех, кому это вряд ли понадобится.

0  

ADO Ссылка
Рейтинг: 7977
Борис Ц писал(а):
Разные возбудители вызывают схожие симптомы. Истерия с ПЦР позволяет выделить тех, кто может заехать на ИВЛ, от тех, кому это вряд ли понадобится.

Раньше был грипп и были прочие ОРВИ. Теперь есть грипп, КВ и прочие ОРВИ. Всего лишь отдельно поименовали какой-то из возбудителей ОРВИ. А на ИВЛ прекрасно и с гриппа улетают.

ЗЫ. Маску, поди, носил? Помогло? ;)

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

0  

Levy Ссылка

Рейтинг: 983
ADO писал(а):

Я не только носил маску, но и заставлял всю семью опрыскивать подошвы обуви хлоркой и вытирать их перед тем как войти домой....НЕ помогло)

0  

Хлоя Ссылка

Рейтинг: 93
Levy писал(а):
ADO писал(а):

Я не только носил маску, но и заставлял всю семью опрыскивать подошвы обуви хлоркой и вытирать их перед тем как войти домой....НЕ помогло)

У меня нечто подобное было в самом начале, в марте-апреле, только без хлорки... в прихожей нарисовалась линия за которую было запрещено заходить в верхней одежде, все вещи которые были на улице записывались в особо опасные, одежда, телефон, ключи и т.д. Упаковки продуктов заносились с особой осторожностью и мылись, либо перекладывались в домашние упаковки и т.д...) Но слава богу у меня это быстро прошло. Самое интересное, как только перестали об этом вещать это где-то июнь, то вообще основательно забылось.

Мы тоже чем-то переболели в середине ноября, непонятно только чем. У двоих температура 39 держалась полтора дня, немногим дольше ломило и все... ни кашля, ни насморка. прц отрицательный, антител тоже не нашли. Что это было никто не знает.

а опрыскивать хлоркой подошвы не опасно? так же можно надышаться и получить ожоги дыхательных путей.

1  

Маздай Ссылка

Рейтинг: 296
ADO писал(а):

Маска не защищает носителя, маска защищает других от носителя.

Но, к сожалению, слишком много умных.

2  
-1 : ADO

Levy Ссылка

Рейтинг: 983
Хлоя писал(а):
а опрыскивать хлоркой подошвы не опасно? так же можно надышаться и получить ожоги дыхательных путей.

Я опрыскивал разбавленной "белизной" через пульверизатор. Ею не надышишься. И с продуктами тоже обращался также, как ты. Но меня отпустило быстро. А заболел я в октябре. Подозреваю, что подхватил в тренажерке. Там из-за понижающихся цен, народ валил, как никогда.

0  

Борис Ц Ссылка

ADO писал(а):

Дорогие дети и, возможно, присутствующие взрослые,
основная задача масок - снизить риск других людей получить от нас заражение, если мы сами больны. Маска сдерживает мелкие капельки, когда мы чихаем или кашляем, не давая им попадать на другие поверхности, с которых другие люди (особенно без перчаток) могут получить вирус, прикасаясь к своему лицу (особенно без маски).
Поэтому да, ношение мною маски помогло многим людям не подцепить от меня вирус.

Основная проблема с масками в том, что это вызывает невыносимую боль: покупать за свои маску и вроде бы себе, а хорошо от этого другим.

-1  
-1 : ADO

ADO Ссылка
Рейтинг: 7977
Маздай писал(а):
Маска не защищает носителя, маска защищает других от носителя.
Но, к сожалению, слишком много умных.

Борис Ц писал(а):
Дорогие дети,
основная задача масок - снизить риск других людей получить от нас заражение, если мы сами больны. Маска сдерживает мелкие капельки, когда мы чихаем или кашляем,

Дорогие дети, слушающие вечерние сказки взрослых, те, кто чихает и кашляет, должны сидеть дома и лечиться.

А уж после "аргументов" про перчатки уровень умственного развития наших властей от медицины становится кристально ясен.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

0  

Natasha Ссылка

Рейтинг: 1896
Я заболела в апреле, аккурат когда сидела дома, выходя только в магазин по утрам раз в три дня в маске и перчатках, и после магазина еще час мыла все продукты. :D
Надеюсь, все мои меры помогли кому-то от меня не заразиться (хотя я не читала и не кашляла), но у самой, когда узнала диагноз, первая мысль была:"Ну, и на хрена я так мучилась?" :D

0  

liss Ссылка
Ведущая покатушек
Рейтинг: 471
Не носила и не ношу маску и перчатки, ничего не дезинфицировала и не сидела дома....и не болела....как и все мои домашние....к чему бы это :roll:

(с)

1  
+1 : ADO

igmar Ссылка

Рейтинг: 3333
Изображение

0  

Борис Ц Ссылка

ADO писал(а):
Дорогие дети, слушающие вечерние сказки взрослых, те, кто чихает и кашляет, должны сидеть дома и лечиться.

А уж после "аргументов" про перчатки уровень умственного развития наших властей от медицины становится кристально ясен.

Сказка от Ланцет, стращают, что Ковид почти в 3 раза смертельнее сезонного гриппа:
In-hospital mortality was higher in patients hospitalised for COVID-19 than patients hospitalised for influenza, with a relative risk of death of 2·9 (95% CI 2·8–3·0). Wefound a standardised mortality ratio of 2·82.
https://www.thelancet.com/journals/lanr ... 13-2600(20)30527-0/fulltext

Про перчатки вы правы, ВОЗ не дает такой рекомендации. Рекомендует санитайзеры. И маски.
https://www.who.int/ru/news-room/q-a-de ... d-19-masks

Последний раз редактировалось Борис Ц 18 дек 2020 23:23, всего редактировалось 1 раз.

0  

Борис Ц Ссылка

liss писал(а):
Не носила и не ношу маску и перчатки, ничего не дезинфицировала и не сидела дома....и не болела....как и все мои домашние....к чему бы это :roll:

К очень хорошему иммунитету и пренебрежению к окружающим.

0  

igmar Ссылка

Рейтинг: 3333
Борис Ц писал(а):
К очень хорошему иммунитету и пренебрежению к окружающим.

1. Если посмотреть на графики заболеваемости в других странах, то польза маски особо не подтверждается. В Европе, про которую даже ты писал, что там драконовские штрафы и ваще жесть за нарушения масочного режима, ситуация с заболеваемостью такая же как у нас, как бы не хуже. В законопослушной и добропорядочной Германии заболевают также порядка 30К в день, как и у нас, и в Англии столько же. И в Испании так же, и в Италии, и во Франции. Хотя, как пишут, там все носят маски.
2. Большая польза от тех драконовских запретительных мер, которые были опробованы весной, не подтверждается вообще. Если взять Москву, то в апреле заболеваемость была, пусть 2 тыс чел/ день, а умирающих, пусть даже не 10, а 20 чел в день. И даже наши многие роллеры мало того, что сидели по домам безвылазно, так еще и наезжали на тех, кто дома не сидел. И вот сейчас, когда заболеваемость в Москве стабильно 6-7 тыс чел/день, а умирающих 70 чел/день, т.е. гораздо хуже, чем было в апреле, все эти домосидельцы устремились на катки. Где разум, где логика? - как говорил Вовочка. Оказывается, ничего чрезвычайного нет в этой ситуации. А вот некоторым весной так мозги промыли, что они до сих пор отойти не могут. Эта история очень напоминает горбачевскую борьбу с алкоголем в 1987-1990 годах. Тогда сделали водку по талонам по 2 бут/месяц на человека, водка стала средством расчетов, теневое производство алкоголя взлетело до небес и т.д. И всё наше правительство, под руководством Политбюро, дружно забило кол на всё в стране, занимаясь алкогольными процессами. И что же мы увидели потом? Потом стране пришел пи@дец, как государственно-политическому образованию, а алкоголя сейчас хоть залейся везде - иди и покупай сколько хочешь. Вопрос: за что боролись (Горбачев & Ко) ?

Последний раз редактировалось igmar 19 дек 2020 16:29, всего редактировалось 1 раз.

2  
+1 : ADO, liberty

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1853
Игорь,
Маски работают, работают не на то, что нося её ты не заразишься -- нет, так они не работают, а работают они на то, что если ты бессимптомный носитель, ты меньше будешь заражать других и эффективность такого метода доказана(были исследования ещё в доковидную эпоху в Японии, кажется).

Чёрный райдер.

Последний раз редактировалось Rollin 19 дек 2020 16:26, всего редактировалось 1 раз.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.