Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Разговоры

Перейти:  

посоветуйте горнолыжный склон в Москве

На страницу 1, 2, 3  След.
Хлоя Ссылка

Рейтинг: 140
Решила попробовать лыжи, начать хочу с самого простого. Вопрос - какой склон в Москве наиболее подходит для совсем начинающего. Лыжи, боты выбраны и куплены. Хочу сначала поковыряться сама, что более подойдет для растопыренного новиса - Кант, Крылатское, или что-то еще, у которого склона есть наиболее мелкая трасса? Какой более подойдет для начального ознакомления с лыжами и самостоятельного ковыряния?

0  

Levy Ссылка

Рейтинг: 1063
Если совсем с нуля, то советую "снежком". Это совершенно лайтовый вариант. Учебная трасса в Канте тоже лайтовая, но на нее "с улицы" попасть нельзя. Надо брать инструктора.

Ну, и если чуть-чуть расширить границы- горнолыжный клуб Гая Северина ака Чулково(20км от Москвы по новой Рязанке), недалеко от Москвы и тоже хорошая маленькая учебная трасса. .

1  

Галина Владимировна Ссылка

Рейтинг: 4545
Хлоя писал(а):
Решила попробовать лыжи, начать хочу с самого простого. Вопрос - какой склон в Москве наиболее подходит для совсем начинающего. Лыжи, боты выбраны и куплены. Хочу сначала поковыряться сама, что более подойдет для растопыренного новиса - Кант, Крылатское, или что-то еще, у которого склона есть наиболее мелкая трасса? Какой более подойдет для начального ознакомления с лыжами и самостоятельного ковыряния?

Я начинала с Воробьевых гор, проще чем там, как мне кажется, нет ничего.

Принцессы™, Спарта™ и еще много чего :)

1  

Stinky Ссылка

Рейтинг: 1092
На Воробьёвых сейчас хрень какая-то. Я тут пешочком руку свою выгуливал по набережной, снизу мне показалось, что там сейчас всё перекопано, где склоны были. Очередная реконструкция.
(Проще всего первый склон в Сорочанах, но это не Москва (пока))

Каждый с пеплом в руке и с мертвецом на плечах

1  

Raketchik Ссылка

Рейтинг: 427
Склоны:

Вроде учебные резервации были:
-Кант
-Узкое (битца) https://skipedia.ru/resorts/moskow/yase ... uzkoe.html
-Крылатское

спрашивать "учебный склон". Туда без инструктора могут не пускать.
Про лыжи говорят, что сразу надо ставить правильную технику.
Также бывает, что подъёмник - задача со звёздочкой.

Лучше не быть диким новисом. За окном не 90-е. Без шлема никто уже не катает. Инструктора вполне доступны. Прочее правильное бла-бла-бла.
p.s. Могу научить на сноуборде и параплане.

3  

Stinky Ссылка

С инструкторами тут такое дело. Тут примерно как с роликами. Начальным навыкам они учат умеренно, с расчётом на дальнейшее долгое и плодотворное сотрудничество. Если есть цель потом ходить в Кант и относительно серьёзно учиться слалому (а кроме этого всё остальное на лыжах в Москве и Подмосковье скучно), то лучше сразу идти к инструктору. Если нет, то можно позвать товарища на пару раз или книжку почитать. Но последнее всё-таки зависит ещё от способностей начинающего. У меня одна знакомая (которую я и тут поблагодарю за участие в операции "спасти рядового Jamis'а" после ДТП), она долго и серьёзно занималась бальными танцами. И теперь ей в роликах, коньках, горных лыжах и прочем таком, то, что не лень учить, даётся легко. Я, стоя на борде, ей за один раз, показал, как ездить на лыжах, и она за один этот первый раз, от плуга к вполне нормальному параллельному ведению лыж в повороте перешла. Это ещё при том, что тогда был сильный снег и ветер. Нынешние лыжи, это не Polsport времён моей юности, они сами поворачивают.
Но есть люди, которым всё-таки нужен постоянный инструктор, подсказчик и подгонятель.
Подъёмник по моим наблюдениям у лыжников обычно проблем не вызывает. Даже швабра. Не борд всё-таки.
А шлем тут не причём, он просто нужен (как человек, уже второй шлем сломавший говорю :) )

0  

Хлоя Ссылка

Raketchik писал(а):
Склоны:

Вроде учебные резервации были:
-Кант
-Узкое (битца) https://skipedia.ru/resorts/moskow/yase ... uzkoe.html
-Крылатское

спрашивать "учебный склон". Туда без инструктора могут не пускать.
Про лыжи говорят, что сразу надо ставить правильную технику.
Также бывает, что подъёмник - задача со звёздочкой.

Лучше не быть диким новисом. За окном не 90-е. Без шлема никто уже не катает. Инструктора вполне доступны. Прочее правильное бла-бла-бла.
p.s. Могу научить на сноуборде и параплане.

Шлем есть. Инструктор тоже есть и хороший. Мой инструктор умеет все, и ролики, и лыжи, и скейт, и сноуборд, и даже плавание... и подозреваю, что список умений намного шире перечисленных. Но первое знакомство хочу провести самостоятельно, зачем платить за урок, если это то, как одеть лыжи, как поприседать на лыжах, как походить влево вправо, а стоимость уроков по лыжам немаленькая.

0  

Stinky Ссылка

Цитата:
как одеть лыжи, как поприседать на лыжах, как походить влево вправо

А зачем для этого склон? Это всё можно делать и дома :)

0  

Хлоя Ссылка

Stinky писал(а):
Цитата:
как одеть лыжи, как поприседать на лыжах, как походить влево вправо

А зачем для этого склон? Это всё можно делать и дома :)

дома уже не интересно)

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10444
Хлоя писал(а):
дома уже не интересно)

Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)

:wink:

2  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1918
склон -- любой, начинать с инструктором, никаких "самостоятельно", если хочешь научиться хорошо кататься.

Вообще, скажу странную вещь: начинать лучше с тренажёра skytech -- сам был удивлён, на сколько он эффективнее реального склона(видел результат, человек после тренажёра первый раз выйдя на склон поехал как лыжник среднего уровня, там единственная проблема: тормозить то тренажёр не учит, но в МСК и МО этот навык при хорошей езде не очень актуален)...

Чёрный райдер.

1  

nickless Ссылка

Рейтинг: 710
Кант прекрасен близостью к метро и хранилкой для лыж)
Как ни странно эти вроде бы мелочи оказываются существенны: когда можно спонтанно схватить рюкзак с ботинками и уже через час кататься)
И да, конешно учиться нужно с профессиональным инструктором. Увы, у самодеятельных инструкторов даже при самых лучших побуждениях обучение получается дрянь. По роликам знаю :twisted: :P :P :P

0  

Хлоя Ссылка

nickless писал(а):
И да, конешно учиться нужно с профессиональным инструктором. Увы, у самодеятельных инструкторов даже при самых лучших побуждениях обучение получается дрянь. По роликам знаю :twisted: :P :P :P

в чем измеряется уровень профессионализма инструктора, или по каким признакам нубу можно понять что перед ним инструктор профессионал?

0  

Stinky Ссылка

Любой инструктор - это недоделанный мастер :) Он изучил форму, но вместо того, чтобы забыть её, впаривает её окружающим за деньги.
Обычный арендованный инструктор имеет целью не научить ученика, а получить побольше денег. Особенно роллершколы (все) этим отличаются.
В твоём случае, если ты ездишь плугом более одного занятия без попыток перейти на параллельный поворот, то можно предположить, что обучение затягивается. Хотя тут кое-что зависит от обучающегося - если он не может согнуть колени, боится развернуться вдоль склона, поехать чуть быстрее, чтобы прогнуть лыжи, то он находка для зарабатывателей денег.

3  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1918
Хлоя писал(а):
nickless писал(а):

в чем измеряется уровень профессионализма инструктора, или по каким признакам нубу можно понять что перед ним инструктор профессионал?

ну как правило, если есть сертификат НЛИ категории B или A то учить должен уметь хорошо, если только C, то возможны варианты.

В Канте можно попробовать найти Макса Петрова, если он ещё работает, то на лыжи поставит.

Чёрный райдер.

1  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.