Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Московские покатушки

Перейти:  

30 января / м. Митино / Лыжная от Митино

Corgi Ссылка

Рейтинг: 1830
Дата проведения: 30.01.2021
Время: 09:30
Место старта: м. Митино
-----------------
Всем дратути :D Предлагаем прокатицо! Встречаемся м. Митино, выход 3,4. Старт 9-30.
Едем классикой по лыжне в сторону платформы 50км. Маршрут до 30 км.
В конце организуем костер :D

4  

Вы едете?
Собираются приехать - всего 6 Не смогут приехать
Amid (+1)
Atom (+2)
Corgi

Amid Ссылка

Рейтинг: 246
Прочитав такое дружелюбное в сообщение в теме, создается позитивное впечатление, ну да, почему бы не катнуть классикой по зимнему леску до 30 км да еще с костерком (за 800 метров до финиша, респект Лансуру что сбросил точку костра группы, которая там ходила неделю назад), а то все конек...
И так начнем. В 9.20 час у метро был только Uljan, которого Aura и я там встретили. Причем, как я понял, мы его сразу не узнали, по крайней мере я. У входа в метро стоит мужик в спортивной форме в защитных очках, рядом дешманский вел и без лыж (они были поодаль и я их не сразу заметил) . Но это оказался он, один из участников этого увлекательного мероприятия. Минут через 20 подгребли наш ведущий Atom и Corgi и мы пошли на старт. Почему-то желающих присоединиться к нашей компании больше не оказалось, а зря. :D
Стартанули в 10.30 час в каком-то пролеске на окраине города. Честно говоря, давно не помню такого старта. Через какие-то перелески и овраги без лыжни или с жалким ее подобием, где я навернулся не проехав и километра. Но в конце концов вышли на трек, который проходил частично по Красногорской лыжне, по которой активно катал народ. Периодически сверяясь по треку, решили, что тупо ехать по лыжне, где мелькают туда-сюда лыжники не является тем форматом, чего хотелось бы, поэтому свернули на какую-то тропку. Погуляли по лесу, по дороге, по полям и через примерно 12 км после старта сделали привал на полчаса. После привала стартанули в 13 час. В принципе погулять по лесу и посмотреть новые места самое то. Следующий привал был примерно на 20 км и время уже было начало третьего. Ну, думаю, так как заявлено до 30 км, значит скоро костерчик замутим, может и сократим немного. Но тут выясняется, что если сократить, то сократить особо не получается (ппц каламбур), а до места костра еще 16 км по треку, Карл! Атом, видимо, сообразив, что нам еще пилить и пилить быстро засобирался, типа давайте быстрей. Через 300 метров Атом, Corgi и Uljan скрылись из виду это было в 14.30 час. Я и Aura пошли более медленным темпом (у нас был трек) в надежде на то, что наши быстрые друзья лихо проскочат последний отрезок, разожгут костерок и мы придем уже к огоньку. Лыжня, петляя проходила в основном по смешанному лесу, периодически мы встречали лыжников, народ достаточно активно там катает. Через 8 км мы снова сделали небольшой привал на двоих. Не помню сколько было времени, но уже начинало темнеть.
На 30-ом километре где по плану должен быть, сука, финиш, Aura ломает палку и я отдаю ей свои, в лесу уже темно, достаем фонарь. Лыжня начинает петлять, так как вокруг много поваленных деревьев и к тому же меняется рельеф, начинаются спуски и подъемы. Спуск лесу в темноте на 35-ом км от старта это нечто, но мы еще не знали про сюрприз на 37 км, где нас ждал хороший такой тягун. Атом, тебе не икалось? Мы тебя вспоминали на этом подъеме. :evil: Но мы все же прошли его и через 2 км вышли к месту костра, по времени было около 19 час. Каково же было наше удивление, когда мы там никого не обнаружили. Первая мысль, что ребята просто не заморачивались по поводу костра и свалили домой. Набрали ведущему и выяснили, что они где-то еще бродят, но рядом. Минут через 10 они тоже вышли на точку костра. В общем где-то накрутили лишних 5-6 км примерно.
Костерчик удался!
Uljan, сосиски, чай - супер! :wink:
Атом, коньяк зачетный! :wink:
На станции трекер показал расстояние маршрута 40 км.
Хорошо, что на последнюю эльку не стали ориентироваться, она ж не ходит в выхи, а то бы еще приключения продолжились. Приехали домой в 23.30 час.
Рад всех был видеть. :D
Заводи на 50 км. :wink:

6  

Corgi Ссылка

Из Конаковцев в Дятловцы!
Не более 30 км говорили они, упарываться никто не собирается говорили они :lol:
Как обычно у нас получилась утренняя покатушка пяти :mrgreen:
Прогноз на -7 не оправдался, упарилась в горнолыжной одежке. Как оказалось гулять по лесу на лыжах очень даже энергозатратно :roll:
Насмотревшись сериала про перевал Дятлова, загорелось нам тоже погулять на лыжах. Под это дело приобрели простенькие фишера с насечками - лыжи оказались за свои деньги огонь, ничего не стреляло и даже приемлемо скользило вперед :D Насечки весело тарахтят на спусках :lol:
В начале пара веселых спусков, потропили по реке - вспомнилась Шатура) Далее трасса Красногорска - живописное место, обязательно приедем обкатать ее коньком. Далее леса-снега-елки) На втором питстопе я уже поняла что накаталась, но пути назад не было. Сказано было что осталось 16 км до финиша, ребята решили добраться засветло, поэтому поехали нонстопом. Но и через 16 км финиша не оказалось, а оказались мы в Хованском :lol: Это был поворот не туда и петля на дополнительные 5-6 км. Стемнело, далее ехали с фонариками, пред финишный спуск порадовал, а вот подъем уже еле осилила :D
До развилки по треку Uljan 44.5 км, до костра и станции думаю км 46 вышло. Ясвамибольшенипаеду :lol:
Трек https://www.mapmyrun.com/workout/5428990615

4  

Atom Ссылка

Рейтинг: 4725
Главное, что все по разу упали! :lol:
Местами трасса с препятствиями!
Осталось "16км" (про себя - ну там потом еще 8... :mrgreen: )
Поворот не туда!
Коньяк будешь?
Последняя электричка :shock:
Выживательная покатушка.

Я так понял, все обновили свои рекорды по длине маршрута на лыжах :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://photos.app.goo.gl/R2jspXRbufk2DQTt9
https://photos.app.goo.gl/1jXdSvbFbEESgdMr5

6  

uljan Ссылка

Рейтинг: 1751
Цитата:
Через какие-то перелески и овраги без лыжни или с жалким ее подобием, где я навернулся не проехав и километра. Но в конце концов вышли на трек, который проходил частично по Красногорской лыжне

Я вот это прочел, и думаю, как же хорошо, что не поехали в Ожигово :lol: Для меня лыжня показалась идеальной :D Вы бы меня там убили просто :mrgreen: Лес - чума, могли бы обойтись без вотэтоговотсамого "указателя", который добавил нам км 10 к треку, в остальном - идеальная покатушка, особенно, учитывая, что не опаздали на эльку :P :P :P

6  

Андрей(Colt) Ссылка

Рейтинг: 3086
Места интересные..

Но я заподозрил некую авантюрность затеи. Дело в том, что между Митино и Красной горой есть заметный овраг, который бродить если под лэпкой (туда многих почему то тянет), то можно запросто кончиться. Его можно объехать, но это надо знать. Те кто знают, обычно назначают другое место старта.

Финишировали вы по дороге тылового обхода. Летом я ее как то ходил. Она малопригодна летом. Интересно, что там зимой..
Надо будет как-нибудь съездить.

0  

Артур Ссылка

Рейтинг: 660
Corgi писал(а):
Из Конаковцев в Дятловцы!
Не более 30 км говорили они ...
До развилки по треку Uljan 44.5 км, до костра и станции думаю км 46 вышло. Ясвамибольшенипаеду :lol:
Трек https://www.mapmyrun.com/workout/5428990615

посмотрел на ваши перемещения вначале маршрута. Между красногорском и митино. Могу сказать что не простым путем вы пошли.. не простым.. :lol:

2  
+1 : Atom, Corgi

Corgi Ссылка

Артур писал(а):
посмотрел на ваши перемещения вначале маршрута. Между красногорском и митино. Могу сказать что не простым путем вы пошли.. не простым.. :lol:

Это мы уверенно пошли вперед без навигатора :lol:

Изображение

3  

Артур Ссылка

Рейтинг: 660
Corgi писал(а):
Артур писал(а):

Это мы уверенно пошли вперед без навигатора :lol:

Видимо Навигатор в это время где то спал! :lol:
Удивительно что у вас вышло всего 40-46 км! 8)

2  
+1 : Corgi, uljan

uljan Ссылка

Цитата:
Удивительно что у вас вышло всего 40-46 км!

:lol: :lol: :lol: :lol:

0  

uljan Ссылка

посмотрел прогноз на выходные, готов на 50, жарко точно не будет :P
на самом деле можно подумать о том же маршруте в другую сторону, только место для костра определить без большого хвоста и зажигалку взять нормальную, типа такой

0  

Breeze2000 Ссылка

Рейтинг: 8033
Начало маршрута и правда гениальное :lol: :lol: :lol:

Ну а дальше, все в лучших традициях Дятловцев :wink:
Хорошее приключение :D

1  
+1 : Corgi