Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Московские покатушки

Перейти:  

Багиркино неспешное

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9273
моя меЛКАЯ чёрная к
шка охотится на твою подпись... :roll:

0  

Nostrome Ссылка

Рейтинг: 14546
Bagira писал(а):
...Нострёму, что предупредил про праздник. Правда ни фига они машины не поубирали, наоборот, когда мы там проезжали они старательно забивали парковки машинками...

так неправоверные машинки могли вызвать праведный гнев у правоверных...
и да... жертвенных баранов не на руках же таскать... :twisted: :twisted: :twisted:

0  

Bagira Ссылка

Рейтинг: 5343
Смотрю я на сегодняшнюю погоду и радуюсь, что мы вчера успели покатать :)

_Ro_ писал(а):
моя меЛКАЯ чёрная к

:lol: :lol: :lol:
Специально для твоей мелкой ;)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
:lol:

Nostrome писал(а):
жертвенных баранов не на руках же таскать... :twisted: :twisted: :twisted:

Так вроде ж им запретили резать баранов в Москве.
Цитата:
Традиционное ритуальное заклание животных разрешено только на специальных бойнях и фермах Московской области. Всего организовано около 20 таких мест, куда смогут приехать и жители столицы.

0  

Скверный катун Ссылка

Рейтинг: 535
_Ro_ писал(а):
моя меЛКАЯ чёрная к

Хм, кошка. У меня Севка пальцем в экран тычет. И противным голосом мяукает на всю квартиру :lol:

0  

_оЯ_ Ссылка

а церковь-то , которую видели , действительно подросла... С советских времён и до прошлого , вроде , года была вот такой:

Изображение

а теперь её похоже собрались восстановить до первоначального вида:

Изображение Изображение (клик)

верхушка по форме совпадает с тем что там сейчас.

0  

Bagira Ссылка

_Ro_ писал(а):
а теперь её похоже собрались восстановить до первоначального вида:

Хм, и точно, похоже на то :)

0  

_оЯ_ Ссылка

я вот не удивлюсь , если это производственное здание позади церквушки снесут , и возьмутся восстанавливать храм целиком...

0  

Bagira Ссылка

А что в этом современном здании? Похоже на какое-то предприятие, и выглядит оно несколько заброшенно. А исходя из тенденции сноса старых производственных зданий вполне вероятно, что его и правда снесут.

0  

_оЯ_ Ссылка

Bagira писал(а):
А что в этом современном здании?

не знаю что там было раньше , а сейчас http://img-fotki.yandex.ru/get/5108/pan ... ee4347dc_L

что интересно , за этим зданием , как-бы во дворе , торчит нечто квадратное , покрытое точно такой-же железной крышей , как раньше была на этой сохранившейся церквушке.... Возможно это как раз остатки основной части храма... В таком случае снос здания неизбежен :lol:

0  

bizzzon Ссылка

Рейтинг: 2492
По идее, там все производства в округе относились раньше к "Молодой гвардии", а этот огрызок церкви - кусок какого-то большого монастыря, снесенного при научном коммунизме. А оставили его, по легенде, потому, что якобы Наполеон наблюдал с него пожар в Москве.
Не знаю, сколько в этом правды, а сколько вымысла, но я слышал такую историю еще задолго до этих ваших интернетов, когда мы только переехали с Арбата в нашу солнечную пердь.
А если реально снесут производственные помещения и отгрохают монастырь, я не удивлюсь, учитывая прогрессирующий хрестоз головного моска у б-гоподобного руководства нашего славного б-госпасаемогно православного шариата.

0  

_оЯ_ Ссылка

bizzzon писал(а):
этот огрызок церкви - кусок какого-то большого монастыря, снесенного при научном коммунизме. А оставили его, по легенде, потому, что якобы Наполеон наблюдал с него пожар в Москве.
Не знаю, сколько в этом правды, а сколько вымысла, но я слышал такую историю еще задолго до этих ваших интернетов

"большой монастырь" виден на старой фотке , а истории про Наполеона я тоже слышал году в 85-ом... по одной он смотрел оттудова пожар , а по другой с кем-то там венчался , не помню подробностей и не уверен в исторической правоте.
Если "квадрат с крышей" за производственным зданием действительно остаток основного храма , то версия с наблюдением пожара не сходится - не мог-же Наполеон наблюдать его одновременно с двух зданий... :?
Мне представляется более достоверным , что производственное здание просто построили поперёк территории храма , вдоль улицы , не снося построек не мешающих строительству... это очень по-советски , и плевать что от храма осталось 2 отдельных пенька - формально здания целы , и своё место занимают :lol:

0  

vuaierist Ссылка

Рейтинг: 4172
в последние годы старые производственные здания "косметически" ремонтируют, надстраивая попутно от 2-х до 6-ти этажей и делают из их бизнесцентры. :wink:

викимапия утверждает, что во дворе ОАО «Московский машиностроительный завод „Знамя”» нахоица Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе, а на улице торчат Нижние ярусы колокольни храма Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе. занятно

0  

_оЯ_ Ссылка

vuaierist писал(а):
в последние годы старые производственные здания "косметически" ремонтируют, надстраивая попутно от 2-х до 6-ти этажей и делают из их бизнесцентры. :wink:

иногда сносят... - я на Войковской когда работал , там сносили похожий производственный корпус вдоль Ленинградки (дом 16А) , в котором раньше были М-Видео , "Снежная Королева" , и всякое такое... Мы в окно смотрели как его экскаваторами разваливали , а разок я мимо проходил когда они фасад обрушили... пылищи было... :shock:
Потом на освободившемся месте построили торговый центр "Метрополис" и бизнес-центры... но в данном случае скорее всего просто снесут и вернут территорию храму.

Цитата:
викимапия утверждает, что во дворе ОАО «Московский машиностроительный завод „Знамя”» нахоица Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе, а на улице торчат Нижние ярусы колокольни храма Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе. занятно

ну тогда всё сходится с видом со спутника... Значит с квадратной крышей я угадал :)
А поскольку колокольню уже надстроили до первоначальной высоты , то значит и до храма дойдут , а корпус "Знамя" не жилец.

0  

_оЯ_ Ссылка

http://humus.dreamwidth.org/2186629.html
оффтоп , но попалось пока фотку искал , и показалось очень интересным :)
На фотках вдоль дорог понатыкано каменных столбиков... видимо уже тогда существовала проблема парковки телег на тротуарах :lol:

С рекламой тогда было даже жёстче чем сейчас... и люки на проежке оказывается тоже достаточно старинное изобретение...

0  

_оЯ_ Ссылка

vuaierist писал(а):
во дворе ОАО «Московский машиностроительный завод „Знамя”» нахоица Храм

риальне находицца... :)

Изображение

и даже действует , и сайт у него имеецо , и страничка с ещё фоткаме...

Изображение

сколько там катали , и в этом году несколько раз (асфальт там летом как раз переложили) , никогда взгляд выше забора не поднимался , а оно вона как :roll: Вот , Bagira , какой нежданный историко-архитектурный профит с твоей небольшой покатушки :wink:
Про Наполеона подтверждений чёто не нашлось... вообще говорят брехня...
Цитата:
Все эти басни про Наполеона происходят от Моспроекта-2, где на основе реальных событий из-за сплетен и родился этот миф. Из этой серии - легенда о том, что Барановский заперся в соборе Василия Блаженного (он сам ее выдумал); о том, что дом Мусина-Пушкина на Разгуляе принадлежал Брюсу; о том, что на Лобном месте казнили; о выкалывании глаз зодчим собора Василия Блаженного.

Все легенды о французском следе в спасении храма происходят от того, что атташе по культуре Франции, узнав, что строительство завода на территории храма разрушит ансамбль, узнал в Министерстве Культуры СССР - являются ли храмовые постройки охраняемыми государством? Получив утвердительный ответ, атташе пожаловался в Советское отделение ЮНЕСКО, которое и "устроило скандал". Поскольку штаб-квартира ЮНЕСКО в Париже, легенда и возникла.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.