Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Solo Trooper 45 размер

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Почти ЮФС рама 3*110

На страницу Пред.  1, 2
Stinky Ссылка

Рейтинг: 488
И правда она. Я его слепила из того, что было. (И горячо благодарите, что Пвсл нынче фанатеет трёхколёсками, а то бы поставили раму от старых Cell).

Stinky писал(а):
рукоделие - это не для меня

И ещё я всегда был осторожным, а теперь так вообще. И боюсь использовать китайский китай в том, на чём я езжу или хожу. С Али у меня, кажется, только держатель компьютера на одном из велосипедов. Остальное - Гриндхауз, Чейнреакшен, Вигл, Амазон и Ебэй. Хотя хвалёная Витториа как раз подо мной и взорвалась. Но это я наверно перекачал её в жару.
А, ещё у меня с Али аккумулятор для трекера. Но это не в счёт, это электроника. И, как и положено китайской электронике, дохнет на глазах в отличие от оригинального, который прожил не помню сколько лет. Надо бы ещё про запас заказать.

0  

brewdog Ссылка

Рейтинг: 14
Stinky писал(а):
И правда она. Я его слепила из того, что было. (И горячо благодарите, что Пвсл нынче фанатеет трёхколёсками, а то бы поставили раму от старых Cell).

Stinky писал(а):
рукоделие - это не для меня

И ещё я всегда был осторожным, а теперь так вообще. И боюсь использовать китайский китай в том, на чём я езжу или хожу. С Али у меня, кажется, только держатель компьютера на одном из велосипедов. Остальное - Гриндхауз, Чейнреакшен, Вигл, Амазон и Ебэй. Хотя хвалёная Витториа как раз подо мной и взорвалась. Но это я наверно перекачал её в жару.
А, ещё у меня с Али аккумулятор для трекера. Но это не в счёт, это электроника. И, как и положено китайской электронике, дохнет на глазах в отличие от оригинального, который прожил не помню сколько лет. Надо бы ещё про запас заказать.

Тогда для надо брать рамы Wizard, мэйд ин ю-эс-эй, крепко, надежно, но небюджетно))

0  

Stinky Ссылка

Рейтинг: 488
Они ж небось и весят ещё преизрядно. Хотя, если бы у меня не было 273-й фьюженовской рамы, я бы задумался наверно об NR90 :)

0  

Wakh Ссылка

Рейтинг: 177
прошлый сезон откатал на китае - всё норм, правда я уже не прыгаю, а на колдунах можно убить только совсем шляпную раму.

0  

Wakh Ссылка

https://de.k2skates.com/en_DE/parts/tri ... -1718.html
почти ЮФС от К2

ЗЫ
когда этот форум научат клеить смежные посты?!?

0  

brewdog Ссылка

Рейтинг: 14
Stinky писал(а):
Они ж небось и весят ещё преизрядно. Хотя, если бы у меня не было 273-й фьюженовской рамы, я бы задумался наверно об NR90 :)

По сравнению с фьюженовской 255 рамой весят ровно в 2 раза больше, но я бы не сказал, что вес сильно напрягает, привыкаешь. Я сначала поменял родную раму на Kizer Arrow, она по весу как Wizard NR100, и я не почувствовал катастрофической разницы, зато при прыжках, что Кайзер, что Визард - монолит, а родная РБшная рама звенела как гитара))
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Изображение

Изображение

Изображение

1  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8583
brewdog писал(а):
при прыжках, что Кайзер, что Визард - монолит, а родная РБшная рама звенела как гитара))

у ЯВ и Твистеровая рама громкая , вероятно связано с выбором материала (жёсткий сплав) и отсутствием перемычек.

0  

Wakh Ссылка

Вот и мне пришёл сабж, пока не ставил, но визуально очень даже, длинна 260мм, перемычки, тощина стенок, финишинг, всё говорят в пользу рамы, посмотрим, как они в деле, а заодно буду ли держать относительно мягкие саламоны слайды на 110ках.
Впрочем, в агросреде есть большой выбор бутов.

А что если с бута удалить ЮФС выступы?

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8583
Wakh писал(а):
А что если с бута удалить ЮФС выступы?

будет плоская подошва , как на К2 Соул/Фронтман и т.п.
Из потенциальных проблем - при установке металлической UFS-рамы (с выемками) , можно болтом при затяжке промять тонкий слой алюминия рамы , под которым не оказалось выступа. Видел такое на рамах Cell , но там и толщина металла в выступах маленькая , и сам металл мягкий. Широкая шайба под винт это фиксит.

0  

Wakh Ссылка

_оЯ_ писал(а):
Широкая шайба под винт это фиксит.

Да, при возврате это логичное решение, но я назад не собираюсь! )
В общем надо подумать, под 110 проставки нужны, под сотки надо потщательней померить. Ещё думаю в задней ложбинке бота фасочку снять, но боязно, всё таки пятка получает самую большую нагрузку.

0