Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Посоветуйте ролики для катания по плитке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9480
Хлоя писал(а):
нет никаких сомнений, что молоток способен решить многие проблемы... и причем навсегда... но есть смутные подозрения, что ролики будут не в восторге от общения с молотком и возможно даже обидятся)

и дабы подобного не случалось , или случалось хотя-бы реже , человеку , в комплект к рукам и молотку , были дадены мозги - они помогают применять инструменты по назначению , и соизмерять усилия :wink:
Те кто умеет пользоваться перечисленным комплектом , ничем роликам не угрожают , прочие-же могут обратиться в бесплатную мастерскую (1 , 2) , и через 15 минут забрать исправленный спортинвентарь.
А кататься с торчащим внутрь ботинка металлическим штырём , который давит в ногу , смахивает на мазохизм... :roll:

1  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9480
Хлоя писал(а):
в качестве эксперимента, познакомлю ролики с киянкой)

обречённый эксперимент , в лучшем случае пострадает киянка , ибо она по определению мягче стальной клёпки. Не надо портить инструмент.
Цитата:
еще слышала про термоформовку феном, может это стоит попробовать?

в данном случае тоже не годится - металлические детали равнодушны к воздействию фена , чего нельзя сказать о пластике. Короче , тут шансов испортить ролики на порядок больше чем молотком.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 281
Я немножко не в тему, но обсуждение уже давно скатилось в классическую холивор и раз уж я был упомянут.
В копилку Саломона скажу. На вскидку, половина топов (10+- человек и это не я) в колдунах катает на Саломонах ФСК (не без моей помощи), на втором месте карбоновые вариации себы, а есть один, на простеньких РБ (софтбут) и ньюстар который сменил ФР на топовый карбоновый (вроде) Темпиш. ФР-ки удел средне-новичков: либо первые ролики по совету бывалых, либо 2-3 после фитнусов. Ещё раз это не мое мнение, а статистика которую я наблюдаю в нашей экосреде "колдуны". Мы играем на почти идеальном асфальте.

Ещё из своих наблюдений скажу, что купив саломоны, вы возможно будете что-то натирать по-началу, но потом наверняка всё будет хорошо. С Себа (ФР) и любым хардбутом (карбоны и карбонфри в том числе) же, вы наверняка будете натирать вначале, но не факт, что ролики вам сядут.
Готов предоставить на "слепое тестирование" 10-15 саломонов, ищу оппонента и спонсора для приза))

Моё мнение, что ФР - узкоспецифичные ролики и нужны они 5-10% из тех, кто на них катает.
На то вижу основные причины: относительная скудность рынка и невозможность перемерить хотя бы половину того, что было сделано за последние 20-25 лет, в поисках "своего".

В остальном почти везде согласен с Ро, кроме 3*90-3*110, я категорически за это "ноухау". (взяли детские ролики 90-х "раскачали" колёса до "соток" и получай "Трискейт"!) Не знаю, как сейчас в Москве, но в Питере (сужу по 2 покатушкам) порядка 30+-% уже на 3-х, при чём почти всегда это рама купленная отдельно. Плитки и унылого асфальта там хватает, хотя зная город, можно туда почти не заезжать.

И всё вышесказанное не отменяет главное правило: только примерка покажет какие ролики удобны именно вам!

1  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: