Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Подарите ребенку РОЛИКИ!

На страницу 1, 2, 3  След.
RolleR.ru Ссылка
http://www.roller.ru/content/cat-62/article-1637.html

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Бася Ссылка
В каком, с точки зрения вашего опыта, минимальном возрасте имеет смысл ставить ребенка на ролики? Если принимать во внимание физиологию, адекватность восприятия и пр.

Ответить с цитатой
Winged Guy Ссылка

Рейтинг: 0
проверено на собственном опыте - чем раньше тем лучше. вот как ходить, говорить стал...и без подгузников ходит..то уже надо ставить. (ну на скоко я понимаю это где то года 2-3) тогда ребенок научится и быстрее и лучше и учить его будет проше - маленькие дети ничего не боятся так как взрослые (ну разве что бабу-ягу :lol: ).

а меня на ролики поставили когда мне было лет 5-6.....а еще в 5 на лижи и учиться мне было не очень трудно

так что СТАВЬТЕ!!! :wink:

0  
Ответить с цитатой
Бася Ссылка

Рейтинг: 6
Winged Guy писал(а):
проверено на собственном опыте - чем раньше тем лучше. вот как ходить, говорить стал...и без подгузников ходит..то уже надо ставить. (ну на скоко я понимаю это где то года 2-3) тогда ребенок научится и быстрее и лучше и учить его будет проше - маленькие дети ничего не боятся так как взрослые (ну разве что бабу-ягу :lol: ).

а меня на ролики поставили когда мне было лет 5-6.....а еще в 5 на лижи и учиться мне было не очень трудно

так что СТАВЬТЕ!!! :wink:

Нее... ну 2 года - эт ты загнул :-) Да и в 3... - вот на свою смотрю - ей явно рано еще, хоть и просит.
Опять же физиология - минимум до 3 голеностоп слабенький, чревато травмами. Мне и интересно было, какое видение вопроса у специалиста-тренера - понятно, что ребенку должно быть больше 3, но конкретно - 4? 5?.

ПС Кстати, роликовые размеры начинаются примерно с трехлетних, это явно абсолютный минимум.

0  
Ответить с цитатой
2 бася Ссылка
с 4 лет уже можно

Ответить с цитатой
Профессионал Ссылка
с 4 лет можно ставить даже очень слабого

Ответить с цитатой
Bitmax Ссылка
сыну 4 учу потихоньку кататься и падать, хожу в зал там маты, на матах технику падения. Правильно падать научить это очень немаловажно. не только на роликах пригодится но и по жизни. На себе проверено, машина сбивала, с мотоцикла летал и все как по классике на автомате. Как результат ниединого перелома, 1-2 ссадины максимум (бе зо всякой защиты.) Но при катании на роликах считаю защиту очень важным атребутом, как шнурки от батинок. Без нее никуда. И сам и понятное дело сыну.

Ответить с цитатой
Anechka Ссылка
И моему 4 года. Мы уже пол года, как начали учится все вместе... КЛАССНО! Бабульки ну так умилительно на нас глядят, когда едем втроём с малышом и мужем :)). Без защиты и шлема НИКУДА!

Ответить с цитатой
Людик Ссылка

Рейтинг: 0
У меня знакомая поставила свою дочь в 3 года на ролики.Та упиралась сильно, но начала кататься.Потом пошли фигурные коньки и продолжение обычных роликов.Уж лет как 10 теперь катается-не оторвёшь.

0  
Ответить с цитатой
Посетитель Ссылка
У нас ребенку 2,3 и ему очень нравятся ролики, правда кататься пока не умеет. На покупку вдохновила статья в журнале "Раннее развитие", в которой описан опыт обучения малышей с 1,5 лет (естественно в больших роликах). Конечно такому малышу сложно объяснить основы катания (стоики и т.д.) и ему приходится все постигать на собственном опыте и примере родителей. Энтузиазма у нас море, думаем все получится. Вам спасибо за информацию.

Ответить с цитатой
Денис Ссылка
Мне 11 лет я только два дня катаюсь на роликах. Ваша прогрома мне очень помогла. Напишите позалуйста еще как кататься.

Ответить с цитатой
Наталья Ссылка
Большое спасибо Вам за такие полезные статьи. Недавно купили ролики, и спомощью ваших советов я и моя 4-х летняя дочь учимся кататься. Здорово и очень увлекательно + физическая нагрузка, и хорошее настроение.

Ответить с цитатой
Соня Ссылка
напишите пожалуста как кататься на скейте

Ответить с цитатой
настасья Ссылка
Оч интересно, как дитё на ледовых коньках научить кататься?...

Ответить с цитатой
Гостья) Ссылка
Купили доче(4года)ролики."катаемся"третий день.Её -не оторвёшь,а у меня терпение на исходе=))Очень тяжело учить ребёнка!)Интересно,за какое время чадо Реально будет кататься без поддержки,ась??)) :!:

Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: