Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Отзыв о роликовых коньках K2 Exo и К2 Athena Alu

На страницу 1, 2  След.
RolleR.ru Ссылка
<br><a href="/content/cat-216/article-2618.html">подробнее</a><!--articles.2618-->

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
zer Ссылка
Exo Купил себе такие же, тоже в мае))) первые ролики, правда слегка не угадал с размером (взял чуть больше) и после двух часов катания правая стопа горит огнем, жуткая боль, но действительно, когда в первый раз одел - было ощущение комфорта, продолжения ног. Колеса продержались две недели, у трех штук появилось расслоение, взял себу, а подшипники катаю до сих пор, неубиваемые (естессно с периодической чисткой-смазкой)
Вообщем - доволен, рекомендую начинающим

Ответить с цитатой
gviolator Ссылка
Через пару месяцев нафиг отлетела заклёпка, крепящая раму и ботинок... обидно - особо не прыгал, только с бордюров съезжал...

Ответить с цитатой
Nostrome Ссылка

Рейтинг: 17646
K2 Exo - прожили 2 сезона... на третьем отлетели при приземлении заклепки бут-каф... отличные ролики!!! (в своем классе)
из минусов: обе пяточные бакли рвались и не единожды, лечилось ниткой и иголкой!! подшипы айс!! досих пор на Себе стоят!! :D :D

0  
Ответить с цитатой
Colinz Ссылка
Купили три пары роллов, две Ехо - 42 и 44 размера и девушке Athena обычные; через пару-тройку недель спокойного катания в обоих парах Exo появился непонятный шум-трение, причем возникает на разных ногах. Чистили все вплоть до замены смазки в подшипах (делали все по мануалу, бензин, литол, ок) не помогает. Обидно, что ролики почти за 6к шуршат как погремухи. По гарантии естественно не берут, нет явных повреждений. Так же как и автор, рвал пяточный ремень. Починили в ремонте обуви за 80 руб. К2 этого сезона немного огорчает.
С уважением. Санкт-Петербург

Ответить с цитатой
Trismegist Ссылка
2Colinz
Зачастую проблема кроется в самых простых вещах...Мб вы просто не чистите подшипники и убили их нафиг?+сточили колеса)

Ответить с цитатой
o9uH Ссылка

Рейтинг: 0
У меня К2 2009, откатал сезон — пяточный ремень одна штука порван, штатные колесья сточил почти в ноль, подшипы в отличном состоянии (ТО проводил 1 раз, чистка, промывка, смазка).

0  
Ответить с цитатой
REX Ссылка
Colinz - вы случайно не по набережной катаетесь? =))

А то меня тоже странный шум насторожил вчера, сначала на правой ноге - потом на левой(на обратной дороге) - а всё потому что звук роликов отражается от гранитных столбиков ограждения. Было забавно =)))

Ответить с цитатой
REX Ссылка
А то меня тоже странный шум насторожил вчера, сначала на правой ноге - потом на левой(на обратной дороге) - а всё потому что звук роликов отражается от гранитных столбиков ограждения. Было забавно =)))

Ответить с цитатой
Hind (aka RЫБА) Ссылка

Рейтинг: 2
ОЧЕНЬ долговечные ролы, мои первые и пока единственные. Куплены весной 2007 (K2 Exo Alu'07), пробег вплотную приблизился к 1000 (тысяче) километров. Ощущение, что проедут и еще столько же. Ничего не порвалось, не расшаталось и т.д. Штатных колес и подшипов давно след простыл, но держались они долго (особенно подшипы). Может, дело в моем малом весе - не более 82, нагрузка на ролы умеренная.
Восьмая стандартная ось (нужна для удаления штатного тормоза) в комплекте отсутствует - спрашивайте в магазине сразу. У Даниила нашлись, а например в РК на 1905го - нет. Штатный тормоз закреплен специальной удлиненной осью. На нее можно прикрутить колесо и без штатника, но выглядит это жутко неэстетично! ИМХО, одна из хороших особенностей - заднее колесо достаточно далеко вынесено за пятку, труднее упасть назад (в сравнении с другими моделями).

Слабые места: правильно, пяточный ремень - НЕ ПЕРЕТЯГИВАЙТЕ его (я сдуру порвал в магазине на первой же примерке - хорошо что обменяли, а на купленых за три с лишним года оба ремня целы). Еще - протирается насквозь незащищенный мысок мягкого бута при скольжении ноги боком по асфальту, если упасть. На каждом ботинке дырки с обеих сторон на мысках образовались в первые же пол-месяца, пока учился. Видел такое и у других. В ремонте обуви пришил 4 заплатки из кожзама, которые покрыл смесью "тридцатисекундной" эпоксидки с резиновой крошкой. Эти "слайдеры" до сих пор живы. Конечно, теперь я нечасто падаю, вот и износа нет. Можете провести такой тюнинг сразу после покупки.
В общем, весьма рекомендую. Отличные городские ролы.

0  
Ответить с цитатой
/ Ссылка
катал на них 2 сезона из них 1 пытался азы слалома изучить ,что у меня получилось. Просто так катался в них целый день, однажды аж 25 км проехали)))Мне они понравились

Ответить с цитатой
Dmitrius Ссылка
Катаю на K2 EXO 2008 с апреля 2009 и по сей день. Класные ролы для начинающего, очень комфортные, с хорошей боковой поддержкой. Держаться класно, думаю, до конца 2 сезона продержаться (и это при торможениях слайдами, играх в колдуны и покатухах по 20-30 км). Рама при слайдах понемногу стирается, но держится :) А, и на плохом асфальте неплохо гаситься вибрация. Думаю потом перейти на что-то с алюминиевой рамой, но хочется чего-то с таким же комфортным ботинком.

Ответить с цитатой
Alpor Ссылка

Купил себе Exo 2009 в начале мая.
Вначале вообще хотел брать 90 мм, но передумал. Выбирал долго. Даже купил и сдал назад RB Spark 2009.

Это мои первые ролики. Катаюсь по 2-3 часа и все OK. Ничего не натирает и не жмет. Самую малость великоваты, но я подложил вот такие подпяточники: http://www.orteka.ru/heel?id=187&th=no. Они еще и амортизируют.

По сравнению с RB Spark - сделаны заметно качественнее. Плюс они заметно легче и едут лучше. Хотя Spark лучше фиксирует пятку. Даже слишком - давило на щиколотки, потому и сдал.

Что интересно, у Exo есть что-то вроде рокеринга - передние колеса на ~2 мм выше остальных. Из-за этого несколько повышается маневренность. Но на прямой немного колбасило, поначалу, скорее всего потому, что я еще только учусь кататься.

Едут они _очень_ хорошо, хотя колеса несколько мягковаты.
Но я пока колеса менять не буду - для обучения - самое то.

Боковая поддержка хорошая.
Единственное, что не совсем нравится - пятка фиксируется не так четко, как хотелось бы. Но это решается подпяточниками и затяжкой пяточного ремня. Так что в целом - все OK.

0  
Ответить с цитатой
Pioner Ссылка

катался на К2 Cirius II (практически те же самые Exo).
первые ролы. удобные, крепкие, откатал три сезона, сколько проехал не знаю, но, думаю, около 1000 км - не развалились.
в качестве первых ролов, для ненапряжных покатушек по городу самое то. окупили себя процентов на 300 :)

из минусов: со временем начинает стучать крепление рамы, на ходовые качества никак не влияет, но постоянные щелчки на нервы действуют :) ; разболтались клепки крепления кафа - каф стал ходить не только вперед-назад, но и влево-вправо :), то есть боковой поддержки практически никакой не осталось; пяточный ремешок протирается, да, пришлось усиливать вставкой из старых джинсов, пока не порвался; довольно геморройно их стирать, но это у всех ролов с несъемным внутренником такая проблема.

насчет колодки - вопрос индивидуальный. мне подошли практически идеально, если сильно не затягивать, кому-то может и не подойти, на вкус и цвет все фломастеры разные :)

0  
Ответить с цитатой
ААА Ссылка
Скажите пожалуйста, что делать, если у левого рола с внутренней стороны ботинка отлетела заклёпка, крепящая ботинок и платформу рола, к которой прикреплены колёса? Новые покупать? :evil: :?: Или можно как - то заделать? У меня K2 Roadie 2007 года, откатал 3,5 года.

Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: