Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Тест-драйв Oxelo Step-in

На страницу 1, 2  След.
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10649
Речь пойдет о роликах, которые используются совместно с вашей собственной обувью. Не так давно компания Powerslide представила подобные ролики линейки Doop, а вот теперь концепцию подхватил Декатлон.
подробнее

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

любопытный девайс , и даже не страшный...
Слегка смущают хлипковатые на вид детали в точках крепления пяточной бакли - насколько понимаю из конструкции , при приседании каф наклоняясь вперёд будет ещё сильнее натягивать пяточную баклю , и как-бы ушко к которому она закреплена не оторвалось...

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

эээ... :roll: - как я стал автором темы ? :shock: - Я только коммент под обзором написал... даже не на форуме...

0  
Ответить с цитатой
bizzzon Ссылка

Рейтинг: 2538
Все, Роман, теперь вот отмазывайся, что ты не куплен Декатлоном :twisted: :twisted:

0  
Ответить с цитатой
Андрей(Colt) Ссылка

Рейтинг: 3129
Мне кажется, переводу не хватает немного редактирования:
"Жесткость колес - 84А. Это дает неплохой накат. Профиль колес - эллиптический. Это положительно влияет на скорость катания." - чушь какая то.. (Eris - спокойно!).
Потом step in - это совсем другое. Купился на это и прочитал статью ((..

Ждем когда хоть кто-нибудь изобретет действительно степ ин для роликов. Пусть даже это будут трехколески - оправдается.. В остальном же, кажется, воспроизведение этой убогой конструкции большого смысла не имеет.

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1951
Да, нефига это не стэп-ин, аналог бордерского жёсткого крепления для ролов -- пристёгиваещаяся одним движением рама к ботинку, изобрести -- не думаю, что большая проблема, вопрос лишь в доп- весе, только ходить в таких роллер-ботах будет отнюдь не как в кросовках, кто ходил хоть раз в горнолыжных ботах -- тот поймёт.

А вот, похоже, полноценные степ-ины:
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s ... 7-230-1977
http://www.bossbi.com/boards/hypnoskate ... skates.php

ЗЫ: кактаю на степ-ине на борде, лезть в моих ботах даже в режиме ходьбы в гору -- кайфу мала, передвигаться по асфальту/льду -- и подавно...

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

а по мне так пофиг как оно называется :roll: Тем более что у самих Oxelo ни про какой Step-In ничего не сказано...

0  
Ответить с цитатой
Stinky Ссылка

Рейтинг: 1093
_оЯ_ писал(а):
эээ... :roll: - как я стал автором темы ? :shock: - Я только коммент под обзором написал... даже не на форуме...

Угу, так оно и работает :)

Step-in уже был, Hypno назывался :)

Что мне не понравилось из описания:
"Перед надеванием роликов лучше всего максимально ослабить бакли, иначе ботинок будет с трудом пролезать внутрь ролика". В бордических крепленияx Flow, откуда это дело и срисовано, основная идея в том, что застёжки регулируются один раз и навсегда. Если надо каждый раз их ослаблять-затягивать, смысл всей конструкции пропадает совсем.

Каждый с пеплом в руке и с мертвецом на плечах

0  
Ответить с цитатой
Didis Ссылка
Дизайн детский, есть альтернатива:
POWERSLIDE DOOP SWIFT 100 Inline Skate 2013,
Doop 84 Classic Red Inline Skates.

Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 452
Didis писал(а):
Дизайн детский, есть альтернатива:
POWERSLIDE DOOP SWIFT 100 Inline Skate 2013,
Doop 84 Classic Red Inline Skates.

почитай первый пост
а вообще нечестно забыты ксяды, из которых лет под 10 назад делали кастомы 4х100
они (ксяды) и по сей день живы, но увы рам больше, чем 4х90 без колхоза на них не поставить, впрочем зачем?

0  
Ответить с цитатой
БрэD Ссылка
пощупал их вчера в декатлоне (покатал около 10минут по магазину), цена 5тр, хотел уже брать, но заметил побеление пластика именно в той части кафа, которая держит эту самую жесткую клипсу, тоесть отвалится она очень скоро, модель сыровата, у тех же сноубордических Flow там гораздо прочнее сделанно (6 лет в ремонте проработал, знаю что говорю)

Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

БрэD писал(а):
заметил побеление пластика именно в той части кафа, которая держит эту самую жесткую клипсу

заднюю клипсу , или пяточную баклю ?

0  
Ответить с цитатой
Мозг Ссылка
Ведущий бродилок

Рейтинг: 2824
Отпишусь, пожалуй... :roll:
Возможно кому-то интересно... :roll:

Купил эти ролики в конце июня.
Покупал как альтернативу имевшимся на тот момент роликам (Твистера), просто чтобы не тащить те в отпуск.
В итоге полностью "пересел" на данную модель и откатал на них до ноября. :shock:

На мой вкус на редкость удачная и удобная модель.
Главное качество: удобство одевания и снятия. При небольшом навыке это легко делается за 10-15 секунд.
При этом, поскольку используется своя обувь, то все действительно происходит в режиме "одел - поехал", "снял - пошел", без долгой процедуры переобувания как в обычных ролах.

В обзоре вроде написано, что неудобно обувать стоя, что требуется сесть.
Это не так. Ролы вполне легко обуваются стоя, необходима только любая опора (стенка, дерево, перила и проч.).

Обувь, в которой катаешь, важна. Идеально подходит обувь с плоской ровной не очень толстой и не очень тонкой подошвой.
Очень важен задник подметки обуви для катания. В вертикальном разрезе он должен быть прямоугольным, а не скругленным.
Иначе ботинок (кроссовок) может иногда выскакивать за пределы площадки на которой стоит ступня в ролике.
Это не "смертельно", каф не даст ноге и ступне сместиться сильно назад, но получается, что пятка попадает на задний бортик этой площадки и стоит как-бы на "каблучке", что не очень удобно.
Вообще-то этот задний бортик этой площадки можно было бы сделать чуть повыше.

В принципе я пробовал катать в любой обуви, даже в летних сандалиях.
Вполне можно ехать. Но если катать долго, то, конечно, желательна обувь, которая лучше фиксирует пятку.

После пяти месяцев активной эксплуатации нашлось первое слабое место конструкции.
Ремни пяточных баклей.
РОма угадал, но не совсем.
Они ломаются, но не в месте их крепления к нижним ушкам кафа.
Ломаются чуть выше, в том месте где на ремне начинаются зубчики.
Причина на мой взгляд следующая.
- Когда ролик снимается, каф откидывается, тогда нижние ушки кафа и приклепанные к ним ремни баклей двигаются вверх.
- При этом ремень бакли своей верхней зафиксированной в защелке частью упирается в нее и из-за этого вынужден искривляться.
- Так как нижняя часть ремня бакли, которая без зубчиков, приклепана к нижним ушкам кафа, то есть зафиксирована довольно жестко, то искривление (излом) ремня происходит как раз немного выше, там где на ремне появляются зубчики.
- Многократная процедура искривления (излома) ремня в этом месте приводит к тому, что пластик в итоге ломается.

Кстати поломка ремней пяточных баклей сильно не препятствует возможности на этих ролах ехать.
Остающейся фиксации мыска передним ремнем и голени баклей кафа вполне достаточно для общей нормальной фиксации ноги в ролике.

Вроде пока все. Если есть вопросы, то возможно смог бы еще чтонить добавить... :roll:

6  
Ответить с цитатой
Мозг Ссылка
Ведущий бродилок

Рейтинг: 2824
В продолжение темы отпишусь по поводу сломанных строп (ремней) бакли.

Замены подходящей не нашел.
Точнее не нашел аналогов, которые были бы не хуже родных деталей.

Потому лучший вариант пока считаю отремонтировать родной сломанный пластиковый ремешок.
Для этого нужны:
1) металлическая полоска с отверстиями (я взял обычную стандартную из детского конструктора, по длине примерно на 6 отверстий),
2) две заклепки,
3) винт М4, шайба и пара гаек к нему.
Нижняя часть стропы (которая была приклепана к ушку кафа) просто выбрасывается.
Верхняя часть (с зубчиками) оставляется. На пару заклепок крепится к металлической полоске.
И, таким способом удлиненный за счет металлической полоски, оставшийся кусок стропы прикручивается к ушку кафа с помощью винта.
Собственно вот и всё.

Держит надежно. Несколько увеличивается жесткость конструкции. Нижняя часть стропы, которая становится металлической, оказывается не такой гибкой, как родная, целиком пластиковая деталь, но это не критично.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Мозг писал(а):
Несколько увеличивается жесткость конструкции. Нижняя часть стропы, которая становится металлической, оказывается не такой гибкой, как родная, целиком пластиковая деталь, но это не критично.

вместо железяки от конструктораможно наверное присобачить нейлоновую стропу - будет и мягко , и несносно... в смысле не сможет сломаться :wink:

1  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: