Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Московские покатушки

Перейти:  

30 ноября / метро Речной вокзал / 11:00 / Ледная / 50 км

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Nealexey Ссылка

Рейтинг: 357
Дата проведения: 30.11.2014
Время: 11:00
Место старта: метро Речной вокзал
-----------------
Встречаемся в центре зала станции метро Речной вокзал

Итак, смотря на улицу нельзя не заметить полное бесснежие и устойчивый минус на улице уже в течение трех недель. Навигация по Московскому региону была закрыта 17 ноября, т.е. уже 10 дней назад. На форумах рыбаков есть информация, что московские и подмосковные водоемы на севере имеют устойчивый ледный покров в районе 8-10 см, кроме того, водоемы уже усеяны рыбаками. Такая погода бывает крайне редко, раз в несколько лет, на следующие выходные уже обещают снег, поэтому:

Предлагаю провести покатушку по каналу имени Москвы от Речного вокзала до платформы Морозки Савеловского направления с возвратом на электричке. Дистанция примерно 50 км (с хвостом), туда едем по реке на коньках, обратно возвращаемся на электричке.

Из сложностей - преодаление шлюзов - будем обходить пешком. Кроме того, так как морозы стали устанавливаться раньше, чем официально кончилась навигация - возможны глыбы льда, но я надеюсь, что около берегов все гладенько. По крайней мере замерзало все достаточно в безветренную погоду и состояние льда на прудах (например на ВДНХ очень располагает к катанию).

С собой возьмите термосы с горячими напитками, так как палаток не будет:)

По скорости - хотя я и уверенно катаюсь на коньках, но не могу всецело оценить их скоростные характеристики в сравнении с роликами (в СБ я езжу на сотках). У меня хоккейные коньки. Думаю, что будет что-то около 15-17 км/ч в среднем, с учетом прогнозов на несильный встречный ветер (но по руслу он может быть сильнее среднего) и того, что дневная температура -6 градисов, т.е. условия скольжения должны быть хорошими.

Маршрут, соответственно, не хитрый:
http://maps.yandex.ru/-/CVvXB2OE

Я понимаю, что это вероятно рискованно, поэтому прошу, если кто имеет какой-то опыт поделитесь, если кто-то уже пробывал, но это оказалось сильно сложнее роликов, отпишитесь, если нет, давайте попробуем вместе. Если коллектив будет требовать, или будут советы не ехать так далеко, то можно устроить версию лайт, можно поехать в обратную сторону и покататься в пределах Москвы - Строгинской поймы, как-нибудь вот так:

Почему-то вторая ссылка получилась безумно длинной:
ССЫЛКА

а потом вернуться к метро Мякинино, но я думаю, что если уж побывать, то надо ехать по первому маршруту - следующий такой шанс может выпасть очень нескоро:)

И наоборот, если вдруг :? , покажется, мало, то далее еще через 4 км будет платформа Турист, через 6 после Туриста - Яхрома, и еще через примерно через 7 - Дмитров. Итого, программа "хард" - примерно 67 км:)

Кроме того, по дороге, если вдруг будем чувствовать, что тяжко, и что коньки - не ролики, то можно уйти в Долгопрудном, там есть Электричка - думаю, за 13 км после старта нам станет ясно:)

По поводу места встречи в метро. Я предлагаю в центре зала, а не на берегу, так как, во-первых, там набережная весьма длинная, а во-вторых, все таки весьма холодно, поэтому, в 11 выходим из метро, идем к реке переодеваемся, и думаю, что не позднее 11:30 стартуем. Должны доехать засветло без проблем.

Если желающие есть, пожалуйста, отмечайтесь, поведу при условии наличия хотя бы одного участника кроме себя.

Последний раз редактировалось Nealexey 29 ноя 2014 17:56, всего редактировалось 11 раз(а).

13  

Вы едете?
Собираются приехать - всего 5 Не смогут приехать
3EJIEHbIu
Nealexey
Solovei
pasha
Лёня

Rollin
dama с мочалкой
Галина Владимировна
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9273
если зареген на яндекскартах , то кликаешь слева "сохранить" , и потом в "ссылке на эту карту" получаешь ссылку. Если не зареген , то справа вверху кнопка "ссылка".

Идея классная 8)
Если поедете , поделайте пожалуйста фоток ландшафтов , льда , видов замёрзшей реки вдаль , шлюзов , и т.п. - очень хочется посмотреть 8)

0  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1718
Турист, Яхрома, прям хоть с бордами ехай :)
Оч. хочу быть, но у меня коротколезвенные фитнуса, потяну ли темп?

Вешай объявление, но ИМХО, скорость на коньках значительно меньше, чем на ролах....
Я бы оценивал СБ на коньках в районе 12км/ч по свои ощущениям....
Расход энергии в разы выше...

Цитата:
Если поедете , поделайте пожалуйста фоток ландшафтов , льда , видов замёрзшей реки вдаль , шлюзов , и т.п. - очень хочется посмотрет

а просто поехать самому?

Чёрный райдер.

1  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9273
Rollin писал(а):
скорость на коньках в разы меньше, чем на ролах....
Я бы оценивал СБ на коньках в районе 12км/ч по свои ощущениям....

на самом деле скорость прогулочного катания ничем не отличается от катания на короткой раме.
Цитата:
Расход энергии в разы выше...

на хоккее - да :) , а когда катишь по гладкому льду , то даже меньше.
Первое время на коротком лезвии будет ощущаться его нестабильность по сравнению с роликами , но через час катания уже привыкнешь.
Вот встречный ветер на открытом пространтве может мешать...
Rollin писал(а):
а просто поехать самому?

я на хоккей 8)

Последний раз редактировалось _оЯ_ 29 ноя 2014 00:48, всего редактировалось 1 раз.

1  

Nealexey Ссылка

У меня тоже самые обычные коньки.

Хорошо, фотки делать будем:)

Если отмечаться не будут, то я не поведу, поеду хотя бы с одним участником, так что если у тебя коньки являются камнем преткновения, то давай пробовать. Может скорость будет и 12. Просто с другой стороны я вижу маршрут, как совершенно безостановочный (кроме шлюзов и, пофотать) и безрельефный.

Спасибо за подсказку - разобрался с Яндексом:)

Последний раз редактировалось Nealexey 29 ноя 2014 01:04, всего редактировалось 1 раз.

0  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1718
У коробок ещё целый сезон впереди, а тут только до снега....

Чёрный райдер.

0  

pasha Ссылка
Рейтинг: 675
Тоже хочется поехать, но, как и Rollin, боюсь не потяну. Хотя бы потому что в обычной жизни на сотках ни разу не ездил, а на восьмидесятках большую скорость долго держать не получается. Эх, попробовать всё-таки, что ли. В крайнем случае, отколюсь - не в Химках, так в Долгопе.

0  

Solovei Ссылка

Рейтинг: 2060
Очень крутая идея. Еще бы коньки были... а если купить к вечеру, то еще бы чтоб нормально заточенные были... нарол, отписывайтесь. единственное в чем страх - провалиться нафег :roll: :oops:

0  

Андрей(Colt) Ссылка

Рейтинг: 2838
Идея блестящая!
Провалиться страха нет никакого. Но.. не в этот раз! :)

Удачи

0  

Галина Владимировна Ссылка

Рейтинг: 4004
Андрей(Colt) писал(а):
Идея блестящая!
Провалиться страха нет никакого. Но.. не в этот раз! :)

Удачи

+1, пропускаю из-за работы :cry:

Принцессы™, Спарта™ и еще много чего :)

0  

Solovei Ссылка

Так, куда тогда вечером можно сгонять за коньками? РК сгодится? Фитнусовые подойдут какие?, а то 1 раз я там сдуру купил не дорогие PS типа хоккейные и мало того, что не удобные и ногу не держат по ширине, так еще и разваливаться стали почти сразу. Искать специальные озерные(или как их там с длинным лезвием и высоким передком этого лезвия) нет никакого желания ради 1 раза в хз лет.

Последний раз редактировалось Solovei 29 ноя 2014 14:10, всего редактировалось 1 раз.

0  

Галина Владимировна Ссылка

Рейтинг: 4004
Solovei писал(а):
Так, куда тогда вечером можно сгонять за коньками? РХ сгодится? Фитнусовые подойдут какие, а то 1 раз я там сдуру купил не дорогие PS типа хоккейные и мало того, что не удобные и ногу не держат по ширине, так еще и разваливаться стали почти сразу. Искать специальные озерные(или как их там с длинным лезвием и высоким передком этого лезвия) нет никакого желания ради 1 раза в хз лет.

Будь нормальным Пацаном, купи :twisted: Bauer
http://trial-sport.ru/gds.php?s=51530&c ... _to=&brand[

Принцессы™, Спарта™ и еще много чего :)

0  

Solovei Ссылка

на сколько я помню - у бауера колодка широкая. но ногу вроде держали нормально(брал у мужа сестры давным давно - сейчас не получится)

0  

Nealexey Ссылка

Я сам на коньках на большие дистанции никогда не ездил, понятное дело:) У меня у самого ССM хоккейные далеко не такие крутые,как показывает Галя, но катятся вроде неплохо, не трут и в них мне удобно. Самое главное, как мне кажется, чтобы коньеки тебе были удобными. Погуляй в них по магазину, потопчись немного... Едиственно, что бывает так, что коньки не имеют заточки, тогда придется еще точить. Это обязательно проверь - без заточки - увы фактически не вариант.

В любом случае, те, кто сомневаются - у вас есть первые 13 км, чтобы оценить свои силы и отколоться в Долгопрудном:)

По поводу провалиться - такая мысль конечно пристствует:), но на самом деле как пишут на рыбачьих форумах и как видно самому, глядя на водоемы, лед уже стал что надо. Ехать, конечно будем поближе к берегу, если будет хотя бы намек на треск, то сразу прекращаем все затею. Станет ясно сразу в Москве, так как чем дальше в область, тем крепче лед в любом случае. Но повторяю, рыбаки уже вовсю сидят на льду. Поэтому согласен с Андреем - страха быть не должно:)

Раз уже есть как минимум Соловей из отметившихся, то я переделываю тему в объявление о покатушке - завтра точно на старте:)

0  

Solovei Ссылка

Рыбаки отдельная тема. По ним нельзя судить о толщине льда. На льду они появились на прошлой неделе и даже возможно раньше. Причем реально стремно было смотреть на них на черной ровной глади льда когда он только только замерз. И сидят они до самого последнего, когда уже у берега водичка, а на водоеме/реке еще льдины.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.