Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Lux 3 Pack

Ролики: Московские покатушки

Перейти:  

04 сентября / м. Ленинский проспект / Средняя Юбилейная

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Камыч Ссылка
Ведущий покатушек

Рейтинг: 305
Дата проведения: 04.09.2015
Время: 20:00
Место старта: м. Ленинский проспект
-----------------
Когда то очень давно я был студентом Физтеха, который очень любил кататься на роликах. Я ходил в походы, катался на веле, учился, делал много всякой другой ерунды..
4 сентября 2005 года в воскресение девушка с ником Пудинг(кажется) объявила неофициальный Moscow Sunday(были такие покатушки, но об этом чуть позже). Я на нее приехал и, когда вечером добрался до дома, зарегистрировался на сайте роллер.ру. С тех пор прошло 10 довольно забавных лет, но об этом тоже чуть позже.
Теперь к делу. Поехали кататься.
Так как 5 сентября это суббота, многие уезжают, последние солнечные денечки(я надеюсь) и много прочих причин, то я предлагаю перенести эту дату на техническое 4 сентября. Это пятница.
Старт от памятника Юрию Гагарину на Ленинском проспекте в 20-00. С этого места уезжала Ночнушка...
Скорость- небыстрая, мы же не гоняться едем, а просто прокатиться по тому, что сделали с нашим городом. Наверное получится что то в районе 9-10 км в час. Проедет эту покатушку любой человек, который начал кататься раньше июля этого года. Я буду рад увидеть как очень старых и немощных роллеров, посыпающих подшипниками асфальт, так и молодых, абсолютно мне незнакомых трезвых товарищей. Я правда не люблю на покатушках алкоголь в чрезмерных количествах. Извините.
Финиш- недалеко от станции метро Таганская в 22-10 примерно. Предварительно финиш во дворе театральной студии Станиславского, но если нас будет много, то переместимся в ближайший парк.
Маршрут не большой. Километров 20. На финише я постараюсь слегка проставиться шампанским =) Ну а дальше уж как пойдет.. пятница же =)
Телефон для связи:+79266633544.
До встречи!
Примерно маршрут.. это концепция. https://maps.yandex.ru/-/CVgjvELG
З.ы. Я вот думаю, интересно кому-нибудь будет повспоминать о том, что было с роллер ру? Может накидать пару-тройку текстов воспоминаний?

Последний раз редактировалось Камыч 26 авг 2015 17:05, всего редактировалось 1 раз.

26  

Вы едете?
Собираются приехать - всего 60 Не смогут приехать
AlexJ (+1)
Amid
Aura
Babaevskiy
Bagira
Dorothy
DrugON
EdA
Focu$
Freelancer
KoSha (+1)
Kuzya_SKAzo4nik
Last Hero
Lazutchik
Lizzi
Medok
Mikki Mouse
Nixie
Nostrome
      SEV@
Scan
Svetap
Taha
Utrobniy
_оЯ_
acid-Green
argora
atma
axiola
dn0006
gh0st
igmar
katekozyreva
krokky
kudryashka_syew
lanceva
lightgirl
maila
      master600
max-on (+1)
merlio
vuaierist
youth
zЁbr
АМар
Андрей(Colt)
Бендер
Вольный
Женька
Кевларовая (+1)
Лисс
Мать
Морда
Чертовка
солдат71 (+1)
Graf
Libero
Rollin
Лик
Лёня
Last Hero Ссылка

Рейтинг: 280
Вот он поведет) Изображение

Сноубордшкола Матроскина™
Точу колёса, ровняю профили ...
Шарю в велах ...

5  

Камыч Ссылка
Ведущий покатушек

О! Крутая майка Халти! =)

0  

Lazutchik Ссылка

Рейтинг: 713
Угу, он :D
Изображение

5  

mariash_ka Ссылка

Рейтинг: 401
:lol:
предварительно - да!

0  

Камыч Ссылка
Ведущий покатушек

О! Крутой песец! =)

0  

Чертовка Ссылка
Замыкающая спартанка

Рейтинг: 1465
Ой, хотелось бы! :roll:

Аньки™, Salomon™, СПАРТА™, Хочу в Киев™ Изображение

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9499
Камыч писал(а):
Я вот думаю, интересно кому-нибудь будет повспоминать о том, что было с роллер ру? Может накидать пару-тройку текстов воспоминаний?

http://video.roller.ru/newforum/viewtop ... 048#365048 - моя первая покатушка с Камычем , и вообще моя первая Средняя (до сих пор существуют 2 версии происхождения названия , одна от темпа , а другая от дня недели) :)
http://video.roller.ru/newforum/viewtop ... 340#368340 - а это моя первая Ночнушка , на которой Камычу официально делегировали права ведущего Ночнушек (помнится , прямо посреди Ходынки) , а у меня на финише в СерБоре спёрли плеер :twisted:
http://video.roller.ru/newforum/viewtop ... 027#384027 - Ночнушка с финнами , на которую я не попал :cry: из-за травмы накануне , притом полученной опять-же на покатушке Камыча :lol:
http://video.roller.ru/newforum/viewtop ... 798#382798 - просто одна из моих любимых Ночнушек , с финишем в любимом месте 8) Понятно кто вёл :)
http://video.roller.ru/newforum/viewtop ... 264#393264 - а это Ночнушка с финишем в Волынском лесу , за Поклонкой , тут я впервые замыкал :) Началось катание с затаскивания 90-килограммового новичка наверх Косыгина , потом я немножко потерялся отстав с хвостом на светофоре (зато на всю жизнь запомнил где находится Мытная улица :) ) , но выручили рации , потом сломался кто-то из веллеров , были тёрки с бухими ментами , перед закупочным магазом с кем-то чуть не подрались на перекрёстке , а утром на финише в лесу , когда основная часть народа уже разъехалась , приехали менты и оштрафовали нас за 5 костров :mrgreen: И да , лучший фонарик на покатушке - 5 скутеров с зажжёнными фарами за спиной :D
http://video.roller.ru/newforum/viewtop ... 914#393914 - моя первая Костюмированная , где всей покатушкой скидывались на Камне , чтоб выкупить ведущего-Камыча из ментовки , в которую он попал из багажника машины , по сценарию :lol:
Хотел ещё фоток накидать , но куда-то делся весь архив на старом компе... :?
Вобщем Камыч , мне есть много чего приятного вспомнить при упоминании твоего ника :D

4  

Камыч Ссылка
Ведущий покатушек

Ну и раз уж пошла такая пьянка, то в голове крутится какое-то количество воспоминаний о том, что творилось на роллер ру за эти 10 лет. Я не особо силен в хранении фотографий и воспоминаний. Поэтому если кто-то может добавить подходящие фотки- добавляйте.

Начнем со слегка позабытой сейчас темы, но тем не менее довольно крутой.
Начиная, с 2007 года московские роллеры стали ездить кататься в другие города и страны.
Особой популярностью и шиком были поездки в Киев и Минск. Это было само собой разумеющееся, что по весне человек 100-150 из Москвы ехало открывать сезоны к друзьям и соседям.
Минск
Началось все это в 2007 году с того, что в Минск на дни химика в БГУ собрались ехать мы с Део. В ту поездку мы с ним прониклись роллер треком в Веснянках и центром Минска, но честно говоря больше пьянствовали в компании химиков.

Летом того же года в Минск выбрались уже втроем: я, Део и Сигал, предварительно связавшись с минскими роллерами. Кто-то нам сказал, что в Минске будет кататься компания роллеров из Киева, недолго размышляя, мы купили билеты на поезд. С момента нашего предыдущего приезда ВЕСЬ МИНСК переложили идеальным асфальтом. Цены на продукты и жилье были неадекватно низкими, мы жили втроем в огромных апартаментах в самом центре города. Местные ребята намутили покатушек 6-7. Мы ездили по отличным велодорожкам гоняться на роликах в Раубичи и купаться на Минское море. Это была какая то истерика. Сигал не пришел на обратный поезд в Москву и остался в Минске еще на неделю. Минчане стали друзьями.
Суммарно мы ездили катать в Минск раз 8, мне кажется. Старались выбираться на майские праздники и где-нибудь летом. В какой то момент местные роллеры все резко повзрослели(ну кроме одного, которому на это понадобилось еще пару лет) и встречать нас стало некому. Сейчас там очень круто покатать..
Киев
Ехать открывать сезон в Москву для минчан и киевлян всегда было достаточно дорого- дешевое жилье не найти. А вот организовать толпу народа из Москвы на открытие в Киев получалось отлично. Особую массовость этому делу придал Вася-Душелов. Открытие 2008 года в Киеве собрало более 1000 человек из Одессы, Харькова, Минска и Москвы. Было дико холодно и местные ребята, по-моему зашивались. Почти все в тот год жили в запущенном санатории в пригороде Киева Пущая водица. Трезвым туда было просто не добраться, найти адрес этого санатория- тем более. Всем нравилось =)
Честно говоря у меня в голове происходит какая-то путаница. Я помню 2008 год, дикий холод и отвратный старт от Киевского политеха, но в то же время я помню очень крутую погоду, солнышко и старт с ВДНХ..
Вообще традиция Киевских открытий сезона продержалась достаточно долго. Кататься в Киеве отвратно, но это была возможность увидеть всех друзей в одном месте. Надеюсь, что у ребят появится желание все это восстановить.
Одесса
Ну и о последнем городе массовых поездок. Об Одессе. Одесса это рай для роллеров. Там самый лучший асфальт, самые охренительные организаторы покатушек, самые душевные маршруты и безумные ночи на берегу моря. Каждую пятницу в 11 вечера старт. Приезжайте, йо! =)

2  

CacTUZ Ссылка

Рейтинг: 58
Оооо, нееет!!! :? Я не могу приехать - меня не будет в Москве! :cry: :cry: :cry:
Камыч, даешь повтор после 14.09!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну пжааалстааааааа!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

0  

CacTUZ Ссылка

И хотелось бы с финишем там же (поближе к дому :D )

0  

Дедушка-Трамвай Ссылка
Ведущий покатушек

Рейтинг: 2999
Поеду без подшипников :twisted: :twisted: :twisted: Песка много ожидается! :wink:

0  

kudryashka_syew Ссылка

Рейтинг: 17
тоже хотелось бы))

0  

Валерий Ссылка
Ведущий покатушек

Предварительно - скорее вего буду уже )) К тому времени точно оклемаюсь ))

Не говорите мне, что надо делать - и я не скажу, куда вам пойти ;)

0  

Морда Ссылка

Рейтинг: 782
Ну, если по ностальгии - то стоит вытащить Адскую мышку, и как-то материализовать Шипу... :mrgreen:
Если по теме, то у Камыча была моя первая ночная (22-23 июня 2007, до академических прудов). То был мой второй роллерский сезон, Я добрался до "покатать в Мск".
На той ночной, Я знатно убрался на каком-то даунхиле после ботанического (потерял управление), но прекрасно приземлился и сманеврировал на защите, вызвав офигение у едущего впереди:
Цитата:
...слышу - хлопнулся кто-то, я поворачиваюсь, а он летит на защите, маневрирует, и белые искры во все стороны...
Таки-да, у меня заклёпки были титановые... :mrgreen:
На финише мне, конечно, сказали, что обо мне думают, но то были мелочи... :mrgreen:

Короче, если не будет форс-мажоров - то буду всенепременно... :twisted:

Последний раз редактировалось Морда 26 авг 2015 21:37, всего редактировалось 1 раз.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.