Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Новые колеса или...ролики?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
brewdog Ссылка

Рейтинг: 71
Доброго времени суток!
Роликами увлекся в прошлом году, если не считать опыта конца 90-х на каких-то гремящих китайцах. Особо не вникая при выборе, купил фитнесы РБ Sirio XR на колесах 80мм, посчитав, что для обычных покатушек без экстрима их мне будет за глаза. Т.к. давно катаюсь на коньках, то и к роликам адаптировался быстро. Освоил простенькие слайды, и окончательно стер родные колеса. К этому времени пришло понимание, что хочется ездить побыстрее, хочется более мясные колеса, ну и, желательно, бОльшего диаметра, тк ездить преимущественно приходится по не самым ровным улицам Перми.
Погуглив, решил брать РБ Hydrogen 84 (в мою раму 84 лезет). Цена на них в инете 5-7 т.р. При этом добавив теже 5-7 т.р. за 11 т.р. можно купить ролики РБ Maxxum 90 с такими же колесами, но еще большего диаметра. При этом в плюсе имеем жесткий бут (хотя плюс ли?). Рама на Максусах 285, на моих фитнесах 260, т.е. вроде тоже в плюс накатистости. Поэтому возникли следующие вопросы:
1. Вариант 1: оставить фитнесы, купив к ним новые колеса? Может есть что подешевле чем хайдрогены, но не сильно хуже?
2. Вариант 2: купить Максумы, т.к. в перспективе они будут дольше удовлетворять мои потребности, чем простенькие фитнесы на хороших колесах?
3. Сильно ли тяжелее Максумы чем фитнесы?
4. Насколько нужен жесткий бут, если прыжки, слалом и проч. особо не планируются?
3. Бут Максума тот же самый что у Твистера или я заблуждаюсь?

P.S. Ну и масла в огонь в пользу новых роликов подливает тот факт, что я буду в скором времени в Москве, поэтому при необходимости смогу объехать роллерные магазы и примерить всё вживую, чего в Перми, увы, с единственным чахлым Триалом не сделаешь.

Любые предложения приветствуются) Ну, и сорри, если мои соображения покажутся излишне нубскими))
P.P.S. Вес 72кг

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
VBKesha Ссылка

Рейтинг: 744
Сначала попробуй 90 колёса и раму такой длинны потом уже решай оно тебе или нет.

1  
+1 : brewdog
Ответить с цитатой
brewdog Ссылка

VBKesha писал(а):
Сначала попробуй 90 колёса и раму такой длинны потом уже решай оно тебе или нет.

Я пробовал. В нашем пермском Триале они есть в единственном размере (на размер больше чем мне надо). Ну покатался по магазу - много ли тут поймешь?) Потому и прошу совета.

0  
Ответить с цитатой
Nostrome Ссылка

Рейтинг: 16143
brewdog писал(а):
…в скором времени в Москве, поэтому при необходимости смогу объехать роллерные магазы и примерить всё вживую, чего в Перми, увы, с единственным чахлым Триалом не сделаешь…

ИМХО - лучший вариант...

0  
Ответить с цитатой
Бабайка Ссылка

Рейтинг: 4346
Жёсткий бут - однозначно плюс. Он держит ногу, делая тем самым толчок эффективнее - не надо тратить силы на выравнивание ноги (в мягком фитнусовом буте ноги норовят завлиться на внутреннюю сторону).
Максумы от твистеров отличаются кафом и баклями. Бакли более широкие (типа лучше обхватывают ногу), а каф вроде, более подвижный, что добавляет удобства при езде по городу.
Но мне кажется (могу ошибиться) разница между ними в основном внешняя и на ноге мало ощутимая.
Основной минус максумов - застежки баклей. Они как-то так устроены, что от падений в подкачке ломается пружинка. На функционале это не отражается никак, а при езде по неровностям они начинают болтаться и дребезжать.
Конечно, ролики надо мерить и обкатывать, выбирая подходящие..но тут есть еще, один плюс хардбутов перед фитнусами - съёмная рама. То есть, купив удобный бут, на него можно поставить почти любую ходовую, что даёт просторы для экспериментов :wink:

1  
+1 : brewdog
Ответить с цитатой
Nares Ссылка

Рейтинг: -24
brewdog писал(а):
Доброго времени суток!
1. Вариант 1: оставить фитнесы, купив к ним новые колеса? Может есть что подешевле чем хайдрогены, но не сильно хуже?
2. Вариант 2: купить Максумы, т.к. в перспективе они будут дольше удовлетворять мои потребности, чем простенькие фитнесы на хороших колесах?
3. Сильно ли тяжелее Максумы чем фитнесы?
4. Насколько нужен жесткий бут, если прыжки, слалом и проч. особо не планируются?
3. Бут Максума тот же самый что у Твистера или я заблуждаюсь?

1) На Сирио я не стал бы покупать колеса дороже 3к за комплект. А вообще хайдрогены оверпрайсед (если не 2014 года и ранее), дороже нижних маттеров (имейдж/джус).
2) Сразу возникает вопрос: а тебе удобно в них? Ролики-то сами по себе хороши, съемная рама и разбивка 165 дает возможность менять ходовую.
3) Хз, но имхо это не важно.
4) Не особо. Нужен удобный ботинок.
5) Ботинок тот, каф не тот.

0  
Ответить с цитатой
porta Ссылка

Рейтинг: 26
Время от времени (когда надо быстро одеть и поехать) катаю на РБ Сирио или Макроблейд (точно не помню, но разницы думаю нет).
Штатные колеса там никакие, если не ездить на спец покрытие или идеально ровному асфальту.
Поставил Себа Стритинвайдерс - ощутимо лучше глотают неровности и держат скорость.
Но это если ездить прямо и хорошо знаешь дорогу.
Если захочется попрыгать (бордюры, люки), езда по неровности, ступенькам и пр. то изначально стоит брать ФСК ролы. И не обязательно зацикливаться на одних Максумах, есть и Фьюжн, Твистера, модели от Филы/Поверслайд и пр.
По весу ФР1 с 243 рамой весят 1,8 кг, РБ 1,2-1,3 кг. Мне лично на ноге это не ощутимо. Люди на агрессивах катают весом > 2 кг и ничего - дело привычки.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 9689
porta писал(а):
По весу ФР1 с 243 рамой весят 1,8 кг, РБ 1,2-1,3 кг.

http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.ph ... 77#p229977
это когда на Себах ещё не стояли жирные Инвайдеры , на Твистерах не было слайдеров , а Х5 это Х3 с алюминиевой рамой.
Вот ЯВ80 наверняка будут полегче , но всё равно вряд-ли меньше полутора кило на ботинок.

0  
Ответить с цитатой
porta Ссылка

Рейтинг: 26
Это с Матерами Зафиро и слайдерами с двух сторон

0  
Ответить с цитатой
brewdog Ссылка

Всем спасибо за советы. Решил, что приеду в Москву, а там на месте после примерки определюсь по какому пути идти))
И еще вопрос: какие магазины с хорошим выбором порекомендуете?

0  
Ответить с цитатой
Revenant Ссылка

Рейтинг: 1039
rollershop.ru, rollerclub.ru

2  
Ответить с цитатой
vuaierist Ссылка

Рейтинг: 4456
Бабайка писал(а):
Жёсткий бут - однозначно плюс. Он держит ногу, делая тем самым толчок эффективнее

Изображение
а глупешные спидскейтеры в тапках мучаются :lol: :lol: :lol: :lol:

1  
Ответить с цитатой
Бабайка Ссылка

Рейтинг: 4346
vuaierist писал(а):
а глупешные спидскейтеры в тапках мучаются :lol: :lol: :lol: :lol:

О! Раз уж ты призвал Великий Дух Спидскейтинга, объясни, пожалуйста, а чегой-та они покупают свои "тапки" за такие кучи денег, вместо того, чтоб просто купить фитнуса и жизни радоваться? :lol:

0  
Ответить с цитатой
vuaierist Ссылка

Рейтинг: 4456
шоб толчок был не такой сильный, кафа то нет. а то улетят еще

2  
Ответить с цитатой
brewdog Ссылка

В общем, вопрос решен, куплены RB Fusion GM 2014 в Триале. Максумовский ботинок мне не подошел, на левой сидел нормально, но на правой прилично давил. При чем мерил разные модели и разные размеры - одна фигня, давит на правой и всё. К тому же после моих фитнесов с рамой 255 Максумы 90 с рамой 285 показались теми еще лыжами, субъективно маневренность на них мне не понравилась. Fusion GM с рамой 255 и колесами Хайдроген 84 оказались той золотой серединой, которую я искал. Накатистые, хорошо глотают неровности, но при это достаточно маневренные. При езде ощущаются более стабильными, наверное, из-за лучшей фиксации ноги, чем в мягких фитнесах. Вчера прохватил по центру Перми, по плитке, где на фитнесах вытрясало душу - на этих полет нормальный. Я доволен)

P.S.: я задавал вопрос насчет веса, отвечаю))
RB Sirio XR 41 размера с колесами стертыми до 73-74мм весят - 1217-1218 гр
RB Fusion GM 42 размера весят 1690-1700 гр.

Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Изображение

Последний раз редактировалось brewdog 23 сен 2016 14:40, всего редактировалось 1 раз.

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: