Поездка за Ролами!
Началось все с того, что я решился взять себе новые ролы. Первый мой опыт покупки колес получился неудачный. Понадеялся на совет продавца при покупке в Москве и продешевил. У них за два месяца интенсивных катаний слалома разболталась боковая поддержка и сильно начал болеть голеностоп.
Итак решено! Едем в Екатеринбург! Предварительно списавшись в местными ролерами на форуме E1 поехали... Не смотря на ранний приезд поезда в 6.15 утра нас встретила Stacey (звонкая как колокольчик ;) со своей собакой Ардой. Посидели в вокзале, пообщались. Около 8 часов рассвело и Stacey повела нас на экскурсию по городу, а заодно и время убить до открытия магазинов. Погода была пасмурная, так что фотки получились не очень. Нажимайте на картинки что-бы посмотреть более качественное изображение.
Зашли на плотинку где катаются местные слаломисты...
...прошли мимо симпотичного строения...
...церкви,
и пришли к театру драмы,
где катаются агрессивщики, скейтеры и байкеры. Никто там не катался почему-то! Может потому что было 9 утра, а может потому что было холодно и моросил дождик ;)
А да! Забыл
Когда были на плотинке, зашли в музей промышленности Урала. Забавные механизмы там стоят! ;)
Лирическое отступление
Я раньше был в Екатеринбурге. Но это было или очень давно, или все проходило в такой суматохе что я города как такового не видел! А тут мы шли не очень быстро (пока магазины не открылись, даже медленно ;) и Stacey любезно согласилась быть нашим гидом - поясняла где, что и почему так выглядит ;) У нас даже сложилось такое мнение - "Екатеринбург это город где или уже или еще". Т.е. или развалины или только строится. Это конечно утрировано - но это примерно так и есть! Вот примеры таких забавных штучек:
Цирк и телебашня
Цирк строили-строили, а купол не доделали. Но посмотрели и решили, что так тоже красиво! Теперь все думают что таков был замысел архитектора ;) А ТВ вышку так и недостоили вообще - просто замарозили строительство! А как вам идея сигануть оттуда base jump? ;) Говорят какие-то альпинисты залазили по внешней стене туда - лезли 3 дня. Правда или нет - не знаю!
Просто прочитайте рекламу!
Это конечно просто шутка. Но забавно - это здание что? Оно уже зарегистированная фирма? Готовая? А может ликвидированная? ;)
Вот такая видео-камера внешнего наблюдения
Птицы
Я так и не понял что они там делали! Вроде там были вороны. Их там было много и они летали над этим зданием на берегу городского пруда. Летали долго и красиво ;) Может у них там тусняк? ;)
Знакомство
До сих пор мы носились по спорт магазинам со Stacey. Обошли их прилично - около 5-6. Роликов либо не было вообще (может не сезон? ;) или не было моего размера, или вообще мне не подходили (жали, терли итд). И решили мы ехать в Екатерининский развлекательный центр где вроде как были Техники. Ну и встретиться с местными ролерами в крытом ролердроме в этом же центре... Техника мне так и не подошла.И пошли мы в ролердром...
Он оказался такой-же забавный как и весь город ;) Глядя на него я сразу вспомнил склончик на Домбае где учатся начинающие сноубрдисты и лыжники... ну "легушатник" и есть! ;)Здесь же встретились с Дашей и Иопом. Иоп решил поехать с нами в последний магазин где мы еще не были - в Триал-спорт. Даша как-то незаметно и непринужденно поделилась дисконтной картой ;) за что ей и спасибо!
Не буду я рассказывать сколько я перемерил всего в Триале, но вот он - момент истины! На мою фразу "Беру.." девушка, которая помогала с выбором, предложила: "Проедем до кассы!" Это был первый магазин в моей жизни где не только не выгоняют одетых в ролы, а просто-таки приглашают проехать!
А дальше... я и не мечтал об этом!
С момента когда я серьезно проникся к ролам, я решил попробовать ролер туризм. Хотелось посмотреть как можно больше в разных городах, а на ролах это делать проще! Да и веселей! И вот прямо в магазине Иоп говорит "поехали своим ходом до плотинки". Йоу! Как? Прямо так? Сразу? Это-ж на другом конце города! А я на новых колесах, ноги еще не привыкли! .."да фигня, доедем!" И мы поехали. Что могу сказать - "Славная получилась охота!" немного я отставал, дорогу я не знал, да и асфальт в Ебурге еще тот (особенно радовали трамвайные пути ;) Но все прошло без жерт и разрушений!Иоп похвастался своим "корабликом"
Иоп и Stacey
Stacey - девушка и колокольчик!
Потом подошла Даша
Я всячески тестировал свою обнову ;)
Я со Stacey на фоне "Бивиса и Бадхеда" ;)
Покатались мы немного и своим ходом поехали на вокзал
Народ по дороге повернул по домам а мы со Stacey покатили до вокзала по вечернему городу. Красота! Больше слов нет. Наш город намного меньше Ебурга и я проникся к покатушкам по широким тратуарам по которым ходят много пешиходов ;)На вокзал подошел ProRock (тоже из Урая)
Он брал в том-же Триале вместе с нами ролы. И решил тут-же их опробовать ;) Было забавно когда он чуть не обнял идущую навстречу толпу охраниковПотом мы с Stacey сходили на 3 этаж вокзала и пооблизовались на тамошний пол!
Ебуржские ролеры! Договоритесь как нибудь оффициально что-бы вас туда пускали! Я думаю это возможно. И будет вам счастье большое-пребольшое! ;)
Stacey проводила нас до вагона и побежала домой. Спасибо тебе Stacey! Бегать по городу с 5 утра до 10 вечера это многого стоит! А так-же спасибо Иоп за хорошую компанию и поднятие местного народа на уши ;)
В общем и целом я доволен поездкой! Не смотря на то что так и не удалось приобрести ролики своей мечты. Немного огорчило отсутствие у местных слаломистов хороших мест для катания - я ожидал большего! Но я надеюсь это положение дел изменится ;) Теперь остается тренироваться и устраивать в нашем регионе соревнования.
Strijar
P.S.
В день приезда домой, все покупки были обкатаны на нашем асфальте и тщательно обмыты пивом ;) Вот так выглядела прихожая у меня дома. Смотрите как должна выглядеть правильная прихожая!
P.P.S
Спасибо Сергею Матюшенко за любезно предоставленный цифровой фотоаппарат Canon!Пойду цены на билеты посмотрю :D